Первые впечатления о Спектре

eldikanskaya

В общем забрали Спектру и поехали на учёт ставить на родину жены.
С АКПП немного освоился, можете записывать в калеки. :)
Какой-то козёл сделал левое зеркало заднего вида с увеличением. Наверное для дятлов, которые не могут оценить нормально расстояние. Но это пиздец какой-то машины, которые рядом с тобой пугают по началу, т.к. они там крупные. Но это ещё ничего. Из-за этого сильно уже угол обзора и больше слепая зона, а ночью фары всяких пидорасов увеличиваются в несколько раз.
Тачку ведёт вправо - они сход-развал, что ли не сделали нормально?
Ещё в дороге прокололось заднее правое колесо, дыра большая, даже не знаю чем оно его так пробило. Услышал пшшш-пшшш-пшшш-..., а потом повело в право сильнее. Остановился - колесо в 0 спущено. Заделали уже тут жгутом за 80 рублей.
Номера тут получили, потом проебали куда-то ПТС :) :crazy:. Будем новый получать, ТО ещё надо сделать и потом домой.

xakatyp

пипец :crazy:
продавай :grin:

qasf

Тачку ведёт вправо
это к дилеру претензии надо предъявить.
а вообще забавно.

Non_stop

Чего расстраиваешь человека?
Мне, кстати, из машин этой ценовой категории дизайн Киа больше всего нравится. Симпатично выглядят :)

Non_stop

А что с маздой сделал?

virhacker

фотки будут?

chet

Какой-то козёл сделал левое зеркало заднего вида с увеличением. Наверное для дятлов, которые не могут оценить нормально расстояние.
У меня на тачке та же фигня, самое стремное, когда машина едет слева на уровне заднего колеса, в зеркале ее не видно :(.

bariton49

У меня на тачке та же фигня
почти на всех тачках зеркала с уменьшением для широты обзора, у меня даже на вектре 90 года так было. на игнисе коэфицинет уменьшения больше - первое время ахуевал, но после 5 тыщ уже не понимал как ездил на вектре - это дело привычки кароче :grin:

dj_vik

а чо за спектра? это марка какая?

a100160

KIA

eldikanskaya

фотки будут?
Будут, наверное, но в москве уже скорее всего.
В пятницу на встрече буду.

eldikanskaya

А что с маздой сделал?
Ничего пока. Через некоторое время продавать буду, когда с этой окончательно устаканится.

eldikanskaya

это к дилеру претензии надо предъявить.
Да понятно, просто мне надо было сразу в Нижний ехать.
Как бы они, пидорасы, рычаг какой-нибудь не погнули. А то потом ещё и на меня свалят. :(

eldikanskaya

Ещё про недостатки - иогда чего-то насвистывает под капотом. Есть подозрения, что это один из ремней плохо натянут. :( Какой-нибудь гидротрансформатор такие звуки ведь не может издавать? А то вдруг это особенность АКПП такая? :)
Подголовники каки-то кривые спереди. По крайней мере моя голова на него не по середине попадает. Поменял местами водительский и пассажирский - вроде получше стало. :)
Водительский стеклоподъёмник автоматический только вниз. Думал, что поломка, но в мануале написано, что это фича.
Ещё небольшие сверчки в торпеде были на трассе. :(

bariton49

Есть подозрения, что это один из ремней плохо натянут.
а что там нету автоматических натяжителей?

kiki-2007

складывается впечатление, что у тебя не новая машина, а какая-то сплошная несуразность. :confused:
надеюсь, я ошибаюсь.

Non_stop

Водительский стеклоподъёмник автоматический только вниз.
У меня точно так же.

eldikanskaya

а что там нету автоматических натяжителей?
Я вообще раньше не слышал про такие. Про натяжители цепи слышал, а про ремни - нет. На Вектре есть что ли? :)

eldikanskaya

складывается впечатление, что у тебя не новая машина, а какая-то сплошная несуразность. надеюсь, я ошибаюсь.
Ну не сплошная. Если я не пишу ничего хорошего, то это не значит, что его нет. :)
Просто я пишу то, что мне в ней не понравилось. Но некоторые вещи, действительно, на новой тачке не должны были быть по идее.
Ну и потом я могу быть сильно придирчив. Некоторые люди многих вещей могли бы и не заметить.

bariton49

На Вектре есть что ли?
на вектре приходилось переодически вручную натягивать особенно учитывая большие токи потребляемые сабом но на игнисе както сам натягиваецо несмотря на мощный саб - иногда может при езде по глубокой луже один раз пискнуть и потом замолчать - сам не знаю как так сделали! :ooo:

eldikanskaya

но на игнисе както сам натягиваецо несмотря на мощный саб
А они от саба растягиваются что ли?
На сколько я понимаю их надо при установке нормально натянуть, а потом подтянуть через некоторое время, когда они разработаются. И дальше он никуда растягиваться по идее не должен, пока не сработается.

shtiko

На жигулях ремень генератора вообще не нужно подтягивать в течение всего срока службы ремня. Если надо подтягивать, то это либо голимый ремень, либо неисправен менханизм фиксации натяга.

kokos777

У меня все время свистит, только в салоне не слышно.

altaar

Водительский стеклоподъёмник автоматический только вниз.
У меня точно так же.
И у меня (только иногда вообще не автоматически работает - видимо глючит, всё-таки 20 с лишним лет... :grin: )

bariton49

А они от саба растягиваются что ли?
нудык саб то 250ват то есть от акк отжирает до 20 А! а это не маленький ток - генеретор в итоге постоянно нагружен по максимуму и реально ремни надо было через каждые 10 тк натягивать, пробовал менять и ремни и шкив - все равно все также было...

14Astartes

Через некоторое время продавать буду, когда с этой окончательно устаканится.
ты подумай, может лучше спектру продать? :grin:

14Astartes

Водительский стеклоподъёмник автоматический только вниз. Думал, что поломка, но в мануале написано, что это фича.
а что за странная такая фича?
я думал, что наоборот вверх доводчик актуальнее

shtiko

A это далеко не максимальная нагрузка на генератор.
Ремни не ослабляются от нагрузки на генератор. У тебя наверное был неисправен механизм фиксации натяжения ремня, от вибрации наверное отпускал натяг.

bariton49

20A это далеко не максимальная нагрузка на генератор.
20 А это постоянный довесок к общей нагрузке + зарядка акк после тус с музыкой с выключенным движком...

eldikanskaya

У меня все время свистит, только в салоне не слышно.
Ну так это ж разве хорошо?

eldikanskaya

Фуф... сегодня получили ПТС другой. Пипец - новая тачка, но ПТС уже 2-й и с исправлениями. :) (Они в СТС опечатались в первый раз макс. массу 1360 вместо 1630 указали). Хуй продашь потом. :)

eldikanskaya

а что за странная такая фича?
Ну я не имел в виду, что там написано, что так лучше. :)
Я хотел сказать, что из мануала я понял, что так и должно быть.

shtiko

Мне кажется, над тобой просто висит какой-то рок бюрократического невезения.

eldikanskaya

Да не с бумером просто ситуация нестандартная, вот у них шаблон и рвётся.
С маздой всё нормально было, т.к. не было ничего необычного.
Тут тоже всё в этом плане было без особых проблем. Облажались мы сами. :) Ну тут ещё надо посмотреть чего банк скажет - им надо ПТС в залог привезти. :)

bariton49

Мне кажется, над тобой просто висит какой-то рок бюрократического невезения.
нада просто уметь выбирать тачку! :cool:

NadezhdaZyk

раз макс. массу 1360 вместо 1630 указали). Хуй продашь потом.
просто допиши в объяве:
легкая бронировка днища и дверей :p :grin:

eldikanskaya

Получили ТО. Получали так: тачка оформлена на жену, на осмотре за рулём сидел я, а документы подавал брат жены (у него была медсправка). :) Мент потом спрашивал - фигли я за рулём был, а не он. И ТО выдали на 2 года, а не на 3. Говорит - на 3 только при первичной регистрации, а вы типа получали дубликат ПТС и это уже не первичная значит. Ну и да хрен бы с ним. Главное, что всё получили.
Там у них в городе при получении ТО зачем-то у всех спрашивают IMEI ихнего телефона. Хрень какая-то. Ещё по штрафам гоняют и в налоговую.
В общем я уже в Москве. В пятницу, надеюсь быть в известном месте, в известное время. :)

eldikanskaya

Ещё недостатки.
Дефлекторы не нравятся, куда не поверни - дуют почти во все стороны. Писалки слабые - на 100 уже достают только до нижнего положения дворников.
А ещё сегодня утром опустил правое переднее стекло до упора, и потом на середине застревает при подъёме. Оказалось оно умудрилось выскочить из резинового паза. Там спереди что-то вроде паза вертикального есть, так вот он заканчивается раньше и оно там упиралось уже. Пиздец. Пришлось дверь разобрать и его туда обратно запихать.
Такое ощущение, что наши рабочие сломали всё что могли. :)

borispel

а я говорил

kiki-2007

твою спектру где у нас собирали?
вот не зря я к Спектра всегда подозрительно относилась

eldikanskaya

твою спектру где у нас собирали?
вот не зря я к Спектра всегда подозрительно относилась
Ижевск.
А к чему не подозрительно?
Думаю, что Хёндай с Тагазом не лучше. :)

borispel

скажи мне, мой юный друг, какие побуждения двигали тобой, когда ты отдавал 350000 рублей за это?

argus

лучше бы логан купили

kiki-2007

не знаю, я хендай не водила, ни наш, ни импортнй.

eldikanskaya

скажи мне, мой юный друг, какие побуждения двигали тобой, когда ты отдавал 350000 рублей за это?
Вообще не 350, а 400. :)
Двигало вот это: АКПП, кондей, электрозеркала, электростеклоподъёмники, подогрев задницы, ну и ещё разное. :)

NadezhdaZyk

лучше бы логан купили
СЛАВА ЛОГАНУ!
ЛОГАН - ЭТО МАШИНА!

borispel

ох, ебаный рот
прямо нечего сказать даже

eldikanskaya

Да бля, сход-развал заставлю пидоров поправить и всё заебись. :) На рычаги глянул мельком - вроде целые.
А там потом по мелочи можно "тюнить" - типа левое зеркало раздобыть уменьшающее, а не увеличивающее (с этим к оценке расстояния уже привык, но угол обзора всё равно плох).

eldikanskaya

ох, ебаный рот
прямо нечего сказать даже
Да ты говори. :)
Ещё уточню, что тачку-то в кредит брали, а так за такие бабки можно было бы и БУ поглядеть чего-нибудь пиздатое.

NadezhdaZyk

Вообще не 350, а 400.
друган ща берет се авенсис 06 года с пробегом 2000 км :) у знакомой девочки, да, такое бывает :)
2.0 автомат, 8 подушек, вся хуйня короче под завязку. 2 комплекта резины, цезарь-сателит :)
550 тыс. руб. :)
вот это - достойная сделка :)

NadezhdaZyk

так за такие бабки можно было бы и БУ поглядеть чего-нибудь пиздатое.
моя стоила 405 тыс. руб. в итоге все вместе ;)

eldikanskaya

моя стоила 405 тыс. руб. в итоге все вместе ;)
Ну дык про БУ я даже и не спорю. Выбирал из новых. :)

borispel

да ч0 говорить, купил жэ ужэ
езди теперь ХАХАХА

eldikanskaya

езди теперь ХАХАХА
Ну так хуле тут не ездить? :grin:

samon0210

А ещё сегодня утром опустил правое переднее стекло до упора, и потом на середине застревает при подъёме. Оказалось оно умудрилось выскочить из резинового паза. Там спереди что-то вроде паза вертикального есть, так вот он заканчивается раньше и оно там упиралось уже. Пиздец. Пришлось дверь разобрать и его туда обратно запихать.
все остальное более менее ерунда
но вот это как-то слишком

eldikanskaya

Ну я ещё могу представить как такое могло произойти - резинка могла быть замята немного изначально. Хуёво, неприятно, но вроде не столь критично оказалось. Если потом опять будет западать, то это уже хуёво, а пока можно сказать, что не повезло.
А вот то, что машину ведёт вправо при том что ей на заводе должны делать сход-развал (судя по мануалу а потом и предпродажную подготовку, за которую даже кто-то расписался, что он её проводил. Вот это мистика или полное блядство. А, ну ещё и про свист забыл тоже.

shtiko

Зато иномарка! :mad:

alex-legusov

тут скорей вопрос, зачем брать новую машину, а это холивар еще хлеще чем иномарка-неиномарка.
Во втором случае все куда как понятней.

eldikanskaya

Зато иномарка! :mad:
Назови нашемарку со всеми вышеперечисленными достоинствами в базе.

shtiko

Ты ж вроде одни траблы перечислял.

bariton49

езди теперь ХАХАХА
жоска но справедливо!

eldikanskaya

Ты ж вроде одни траблы перечислял.
Ну могу для тебя привести цитату из моего ответа Ватману, если ты сам не читал его по каким-либо причинам:
АКПП, кондей, электрозеркала, электростеклоподъёмники, подогрев задницы, ну и ещё разное
В этом списке ещё, конечно, ГУРа не хватает.

maksash

На приору вроде грозятся начать автомат ставить. Правда, не говорят, чей.
Все остальные радости жизни на ней бывают. :)

bariton49

Все остальные радости жизни на ней бывают.
скока при этом она стоит?

alex-legusov

Если не затруднит, кинь ссылку на приору с кондеем.
А насчет "грозяцца ставить" - это к 2025 году по плану Путина?
Вообще пиздец какой :lol:

maksash

-330 тыс, вроде бы.

bariton49

320-330 тыс, вроде бы.
я за 330 видел почти лысую по сравнению со средней японкой..

shtiko

Вроде всё кроме АКПП есть в современных нашемарках. Но суть не в том!
Сам подход к покупке машины по сумме фич - этот какое-то vnkашество. Если так подходить к выбору, то очень скоро всё зарулит Китай. Через пару лет они будут предлагать за дешёво машины с длинным-предлинным списком фич. Но как можно догадаться, эти машины будет вести вбок, стекло не будет закрываться, ремни будут свистеть, и т.п.
Я бы предпочёл простой швейцарский ножик с тремя лезвиями, чем китайский ножик с дюжиной лезвий, ножничек, отвёрточек и прочими фичами, но разваливающийся и из мягкой стали.

eldikanskaya

На приору вроде грозятся начать автомат ставить.
А гидроусилитель руля?

alex-legusov

стекло не будет закрываться
Могу засвидетельствовать подобный дефект в новых нашемарках. А вот китай через пару лет будет предлагать много говнофич, а через 10 - они будут уже приемлимого качества. Между тем, как наши не отличаются прогрессом(Приора сейас это ниже уровня японок начала 90х) в т.ч. и по качеству. А китайцы умеют учиться
Вообще ты однобоко как то все пытаешься представить. Может имеет смысл соотношение суммы фич с ценой в т.ч.?

maksash

а чем гидро- принципиально лучше, чем электро- ?
Я вообще не вижу ни в том, ни в другом смысла на небольших городских машинках.

shtiko

mode on? ГУР не нужен на легковых машинах с околонулевым плечом обката.

maksash

А вот китай через пару лет будет предлагать много говнофич, а через 10 - они будут уже приемлимого качества.
Мсье, Вы - очередной Пророк?

eldikanskaya

Сам подход к покупке машины по сумме фич - этот какое-то vnkашество.
Наличие фич - это было минимально необходимое требование, а не один из критериев качества. Я считал, что качество корейчев вполне нормальное. Будем надеяться, что славянски руки не успели залезть внутрь агрегатов, а только поверхностно потрогали. :)

shtiko

Да, Он - Очередной Пророк.

shtiko

Наличие фич - это было минимально необходимое требование, а не один из критериев качества.
О чём я и говорю, иопт! :mad:
Блин, диалог в стиле:
- Ты на рыбалку идёшь?
- Нет, на рыбалку иду.
- А-а... Я думал, на рыбалку идёшь.

alex-legusov

:lol:
Кондюк тоже не нужен - можно стекло открыть или люк прорЭзать
ЗЫ На приоры ставять ЭУР, так что не знаю какое там плечо

shtiko

Кондюк тоже не нужен
Спутал тёплое с мягким?

eldikanskaya

mode on? ГУР не нужен на легковых машинах с околонулевым плечом обката.
Ну если ты ещё не знаешь очевидных фактов, то могу повторить.
1) Как никак усилие для руления всё равно нужно меньше, ну по крайней мере в известных мне случаях.
И если первое ещё можно оспорить, то всё равно:
2) Число оборотов руля от упора до упора меньше. Это просто удобно.

eldikanskaya

О чём я и говорю, иопт!
Ну значит я тебя неправильно понял. Мне показалось, что ты имел в виду "найти как можно больше фич, за определённые деньги".
Если ты имел в виду то же, что и я, то скажи чем это плохо, что мне нужен набор определённых фич?

alex-legusov

Китай умеет учится - это факт. Смотри динамику их развития.
Наши умеют тормозить - см выше про приору.
Несложно сделать некоторую экстраполяцию. Т.е. безусловно возмна ситуация, что русавтопром вдруг резко двинет вперед и удивит весь мир. Но вот вероятность этого низка

maksash

Китай умеет учится - это факт. Смотри динамику их развития.
Это не факт. Динамика развития - это не значит "умеет учиться". Это "всего лишь" следствие того, что их правительство решило активно развивать промышленность. Да, производство растёт. Но - увеличивается ли при этом качество?
Наши умеют тормозить - см выше про приору.

В чём именно проявилось "торможение" наших?
Несложно сделать некоторую экстраполяцию. Т.е. безусловно возмна ситуация, что русавтопром вдруг резко двинет вперед и удивит весь мир. Но вот вероятность этого низка

Можно предположить, что китай будет улучшать качество, а наши - не поспеют. Но это лишь гипотеза. Не надо преподносить её как истину.

alex-legusov

В чём именно проявилось "торможение" наших?
В десятый раз уже повторяю, сравни комплектации приоры и хонды цивик, мазды 323 начала 90х. Может что либо поймешь.
Кстати, нашел таки "климатическую систему" в приоре, это конечно безусловный плюс.
Можно предположить, что китай будет улучшать качество, а наши - не поспеют. Но это лишь гипотеза. Не надо преподносить её как истину.

Как истину никто не преподносит, просто если за 18 лет еле сделали машину 18 уровня 18 летней давности, то странно ждать прорывов. Хотя и можно.

bariton49

то странно ждать прорывов
скорее будут разрывы

a100160

А вот китай через пару лет будет предлагать много говнофич, а через 10 - они будут уже приемлимого качества.
Уже и так можно купить Chery Amulet в котором за 300000 рублей будет все вышеперечисленное приемлемого качества, и ничего не скрипит и не ведет, и после 60000 км. пробега. С пассивной безопасностью беда, но это китайцы подтянут через несколько лет, да и у ТАЗов с ней не сильно лучше. Ну да ничего, наши я думаю не растеряются, поднимут налог на ввоз еще раза в 2-3 и всех дел.

bariton49

а все в курсе что русский логан с шильдиком ваз будет на 60тыр дороже реновского? :ooo:
интересно чем будут руководствоватся его покупатели? :ooo:

a100160

а все в курсе что русский логан с шильдиком ваз будет на 60тыр дороже реновского?
Не не все. Но раз уж ты решил нас просветить неплохо было бы дать ссылку на источник этой информации. Насколько я знаю они будут делать только универсал, который вполне логично дороже седана.

bariton49

на рбк новость была на днях - стоимость от 360тыр, щщетаю непоравданным ибо не так это тачка чтоп стока стоить...

m50b28

Может быть это будет 7-ми местный универсал. В Болгарии видел много таких, естественно он и стоит дроже стандартного логана.

borispel

Я бы предпочёл простой швейцарский ножик с тремя лезвиями, чем китайский ножик с дюжиной лезвий, ножничек, отвёрточек и прочими фичами, но разваливающийся и из мягкой стали.
Я бы тоже, тока я б бушный взял.

shtiko

Если чо, мой швейцарский нож имеет неизвестный возраст, предположительно равен или старше моему возрасту. Бывал по всему свету. Где точно не знаю, но в Африке точно был.

bariton49

мой швейцарский нож
а часы у тебя почему не швейцарские кстати? :smirk:

borispel

у меня 7 у меня только, до этого 5 у друга был
купил бушный

borispel

пизжу
выменял на 5 портвейнов

shtiko

Единственные мои "часы" - финские. Да и не часы это вовсе.

bariton49

Единственные мои "часы" - финские.
это не хорошо, часы должны быть швейцарскими как и ножи! :grin:

shtiko

В наше время, когда у всех мобила есть, наручные часы выродились просто в понт.

bariton49

наручные часы выродились просто в понт.
имхо одного поля ягода с ножичками

shtiko

Если носить с собой ножик на работу в офис, то да. Не более чем понт.

Liza96

ну не скажите... зачем лезть за мобилой, когда часы на руке?

Non_stop

Кстати, это хороший пример, иллюстрирующий понятие эргономичности, на мой взгляд.
Посмотреть на часы - полсекунды. Достать мобилу - несколько секунд. В результате, после того, как я перестал носить наручные часы, я гораздо реже стал проверять время. Думаю, это не у меня одного так.

maksash

когда едешь на байке - за мобилой надо лезть, а на руку - просто посмотреть. ;)

shtiko

Когда едешь на байке, то время показывает велокомп :p
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: