Требования к звуку в машине

Akelasv

Голосовка! Открытая

+Музыка в машине
могу вообще не пользоваться магнитолой, если хоть что-нибудь пищит - уже хорошо
устроит звук, как из радиоприёмника: совсем без низких и высоких частот, с искажениями на высокой громкости
лучше покачественнее: замечу, установлены ли в машине высокочастотные динамики (пищалки/твитеры)
нужна глубина: нормальные низкие частоты обеспечиваются только сабвуфером
нужна сцена: этот мужчина должен петь слева вдали :)
нужна ровная АЧХ
подключаю провода только в определённом направлении

crow

сам пою, магнитола нахуй не нужна

xakatyp

Голосовка! Открытая
данное заклинание не сделает ее открытой :grin:
ЗЫ: переделать?

kimago

ЗЫ: переделать?
Раздел должен знать своих аудиофилов!

Julia086

Нет варианта «пчолы».
2. Вовсе не факт, что я замечу наличие отдельных пищалок или сабвуферов. Но провалы в частотах замечу вполне. ХЗ, как мне себя охарактеризовать теперь. Не голосовал. И да, радио меня не устраивает.

institoris

нету варианта - в машине надо следить за дрогой всеми органами чувств и соответственно нах всякий музон, если только ты не дальнобойщик и мрешь со скуки

Akelasv

Вот и отмечай первый!
Вам на все случаи жизни подавай варианты, штоле? :)

kimago

Самое страшное что можно сделать в интернете - запретить людям выебываться.

Julia086

Не, если едешь долго и скучно (тошная пробка в Москве, ночная трасса то надо хоть чем-нибудь развлекать мозги, а то и заснуть можно.
Для недалёких поездок можно и без музычки, конечно.

djkjlz196

то надо хоть чем-нибудь развлекать мозги, а то и заснуть можно.
лично я могу заснуть независимо от того есть музыка или нет её %)

Akelasv

я гляжу, народ комплексует :)
Ну а дома вы как? Вряд ли ж слушаете музыку с компа через пластмассовые колонки Genius sp-g10?

shtiko

Я примерно так и слушаю. В неплохие колонки, которые купил себе на 16-ти летие. Но за эти годы они сильно ушатались, и теперь вот не знаю реально ли их починить. Выкидывать жалко.

Wormkeeper

Я вот люблю дип хаус и сборники кафе дель мара. А есть еще Релакс ФМ, там часто бывают амбиентовые треки, у которых заложен классный глубокий мягкий бас. На 90% существующих штатных акустиках без хорошего нижнечастотника или саба это не услышать. Cаб я считаю нужен, но не для того чтобы "унц-унцал", а создавал приятный мягкий бас, а не дубовый резкий стук.

Wormkeeper

Вряд ли ж слушаете музыку с компа через пластмассовые колонки Genius sp-g10?
Если народ слушает музыку дома через эти пукалки, то на акустику в машине этим людям абсолютно пох. Я думаю очевидна зависимость акустики между автомобильной и домашней. Она прямолинейна.

tone4kaplus

очевидна зависимость акустики между автомобильной и домашней.
в эту зависимость не надо забывать включать выбранный слушателем тип автомобиля. ведь устанавливать нормальную аппаратуру в гремящий сарай как-то бессмысленно. и никакая шумка не поможет радикально изменить это.

Akelasv

:)
Стоимость аппаратуры, качественно улучшающей звук, но начального уровня, несопоставима с ценой сарая, так что на любителя всё же

shtiko

У меня сарай подороже твоей аппаратуры.

Akelasv

так и я о том же! и мой сарай существенно дороже аппаратуры

tone4kaplus

Стоимость аппаратуры, качественно улучшающей звук, но начального уровня, несопоставима с ценой сарая, так что на любителя всё же
ну весь вопрос в том, что подразумевать под "нормальная аппаратура" :)
мой тезис в том, что у каждой машины есть естественный предел по достижимому качеству звука. поэтому зависимость между качеством аудио в машине и дома есть, но до определённого момента, когда достигается некий порог. причём, что примечательно, не всегда первым порог достигается в машине. иногда в машине можно поставить гораздо более интересную аудио-систему, чем дома. потому что дома жена, дети, соседи, и старая бабушка :) какая уж тут музыка!

tone4kaplus

вот у меня, например, этот достижимый порог качества звука в машине чрезвычайно низок. ибо дизельный сарай. но, к моему удивлению, штатно стоят двухкомпонентные колонки.

Julia086

Дома элементарно пользуются наушники. Более того: даже весьма хорошие наушники стоят не очень-то больших денег.
А в машине так низя, небезопасно.

tone4kaplus

наушники - это другая тема. там всё не так, как на колонках. кайф не тот. детальность может быть и выше, а вот сцены - никакой. по крайней мере в ценовом диапазоне до 10круб. что там дальше - не знаю.
А в машине так низя, небезопасно.
кстати, уже несколько раз видел водил, рулящих в наушниках. не парятся пацанчики.

temp123temp

нужна глубина: нормальные низкие частоты обеспечиваются только сабвуфером
Интересно причем здесь глубина и саббуфер? Я как замечал саб ставят для того, чтоб быть очень понтовым чуваком. Сколько ездил в машинах с сабом - ни разу не слышал, чтоб нормально звучал. Подозреваю, что люди, которые ставят саб специально настраивают его так, чтобы сразу было понятно, что он там стоит. У меня у брата в Ниве стоят динамики средние от веги 25. Вполне хорошо передают глубину и обеспечивают достойный бас. Что встречаю очерь редко.

djkjlz196

Интересно причем здесь глубина и саббуфер?
При том что иногда кроме как сабом приличного звучания того же контрабаса (я по нему оцениваю глубину) не достичь. А так да, теоретически правильно оформленные 16,5 см динамики способны выдать вполне неплохой бас. Проблема в том, что не в каждой машине это возможно. Становится проще закинуть куда-нить саб. Впрочем, чтоб не получилось описанной тобой ситуации и с его настройкой придётся повозиться.

maksash

Если народ слушает музыку дома через эти пукалки, то на акустику в машине этим людям абсолютно пох. Я думаю очевидна зависимость акустики между автомобильной и домашней. Она прямолинейна.
Я дома слушаю через микролабовские деревянные В-73, среднего такого качества. А в машине - абсолютно пох. Собственно, я в ней и не слушаю практически.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: