Первые 5000 км на БМВ 318

avn163

Впрочем, у машины они тоже были первые. Как ни странно, хотя некоторые люди очень пессемистичны относительно начальной езды, у меня ничего не случилось в дороге. Можно даже сказать больше, капот ни разу еще не открывал. И рад что не поддался на уговоры купить что-то дешевое, что не жалко, и купил новую тачку. Да, 5кк набежало за почти 3 месяца.

Решил прикинуть расходы. Расстроили они меня

1. Бензин + мойка + парковка. = 280$. Как понимаю, если смотреть только на то, то цена километра выходит 1.5р.
2. Фичи для тачки. Как то - бумажные отражатели солнца на лобовое стекло (когда машина на парковке долго стоит электронасос на 12 вольт на всякий случай, флэшка-мерятель давления в колесах, "карман" на водительский козырек. Все вместе 25$.
3. Крепление на багажник для велосипедов. Оказалось довольно удобное, одевается снимается минут за 5, без всяких отверток. Два велосипеда легко крепятся. С ними сегодня ездили по трассе 110км\ч, висят железно. 35$.
4. Страховка. Это здесь что пипец. Типо пока у меня нет ни какого водитеського стажа и истории безаварийной езды по USA, то гребут втридорого. Правда страховка аналог Каско (с лимитом около 100к что-ли но тем не менее. За три месяца обошлась в 480$. Через еще три месяца страховка, как понимаю, упадет в два раза. Потом будет плавно падать при безаварийной езде.
5. При получении номеров здесь какие-то бабки берут, правда точно не знаю за что. Видимо что-то типо за право колесить на этой тачке по территории штата. Фигня какая-то. Взяли 369$. Хотя правильно, наверное, считать это за 92$, так как взято за год.

Итого, как понимаю, 912$. Если все объединить, выходит 6.7р \ км. Думаю из-за уменьшения страховки это должно плавно опускаться.

По поводу впечетлений от самой тачки.
-
1. Слышно шум дороги.
2. Нет дворника на заднем стекле.
+
1. Нравится дизайн. Всегда приятно к ней подходить, особенная когда помытая.
2. Удобно, что встроенный проигрыватель играет mp3 и есть AUX вход для эстетов.
3. С закрытыми окнами (они у меня почти всегда такие) абсолютно не слышно двигатель. Точнее его начинает быть слышно, когда обороты ушли за 5к. Этому, например, очень удивился владелец нового пассата, говорит у него не так.
4. Нравится цифровой спидометр (ну и просто панель приборов). Очень легко переключаться из режима миль в километры и обратно. Иногда просто интересно посмотреть на данные в метрической системе счисления.
5. Нравится, как сделаны передачи у автомата. В случае, когда машина едет и разгон не нужен, при скорости до 90 обороты лежат на 2к и ниже. Такое чувство что на круизе он влепляет 5 передачу уже от скорости около 50 и машина едет на довольно низких оборотах.
6. Конди при температре на улице 35-40 все равно охлаждает тачку за пару минут. Причем работает не на максимуме (на максимуме шумит , поэтому ставлю его в те режимы, где шума почти нет).
Если сформулировать кратко, то я очень ей доволен . Жене отдавать жалко будет

Nady18

а что за тачка-то?

victor70

Поярыч, аварийный км не 1000-й и даже не 10000-й а ближе к 20-30к. у меня 50000-й был .
хотя у тебя там не оживленое движение, авария сокрее всего будет простой случайностью

victor70

походу уже пора сделать список у кого какие тачкии какие номера, чтоб даже на улице узнавали.

Nady18

БМВ 318 е30, щас серебристая с отливом синиго будет(забыл как цвет называется металлик.
номер е468тт68

tane57

Почему так?

victor70

а хз. статистика по знакомымы. ну конечно все бывает...

tane57

Буду вдвойне аккуратен по дороге в волгоград. Ибо пробег как раз за 20к перевалил.

avn163

Honda Civic 2006

avn163

А на фига тогда часто советуют первую машину покупать, которую не жалко?

xakatyp

потому что большая веоятность, что ты её разобьёшь или поцарапаешь

avn163

Так Кач только что написал, что аварийный километр около 20к. Или я что-то не так понял?

victor70

ну я не беру аврии типа царапин которые заполировать можно, а советуют наверно потому что не будут обслуживать нормально, хотя хз. я никогда не советую такого

xakatyp

и что? теперь можно расслабиться на первых 20к?

victor70

да чувак ое живет в америке, где народу очень мало, там врезаться можно если только до отключки набухаться.

bariton49

км ты едеш еще с мыслью что "типо я лох и боюсь" а потом ты типо такой ахуенный становишся и нехватка опыта скажеццо и незаметиш как заедеш в ситуацию в которой тебя сомнут такие же неопытные водилы ЗИЛов или еще какой техники..

stm7638939

как твое судилово закончилось?

Yustas369

неопытные водилы ЗИЛов
там пострашнее ЗИЛов ездят truckи

bariton49

да никак - срок давности прошел когда я жалобу подал в суд - оказыватся тока в течении 10 дней срок давности по жалобе. надо было писать исковое - по нему 2 месяца срок давности, кароче первый блин комом, попал я как хуй в рукомойник...

stm7638939

ну и почему исковое писать не стал?
З.Ы. Есть еще такая штука, как восстановление пропущенного срока, об этом ты не в курсе был?

bariton49

неа невкурсе. дело в том что я жалобу написал за день конца 2 месяцев то есть когда я узнал что все это просрал то я понял что просрал также и исковое..

stm7638939

за день конца 2 месяцев
мля, обращаешься к юристу, пишете за день исковое, отправляете по почте
либо восстанавливаешь срок (заявление написать надо)
и все

bariton49

ну а насколько мона восстановить давность? уже 3 месяццо прошло (

stm7638939

на усмотрение суда
пишешь ходатайство, если суд сочтет причину уважительной, то срок тебе восстановят

avn163

ХЗ, я только первый ккм парился. Ну и в горах. А так ужо спокойно вожу.

Кстати, тут за три месяца езды видел всего 3 аварии.

shtiko

> Кстати, тут за три месяца езды видел всего 3 аварии.
Когда езжу на машине на работу, то вижу почти каждый день.

avn163

Я в Москве тоже долго жил, замечал что их там "несколько" больше, чем в моей деревеньке.

natalia27-08

> Кстати, тут за три месяца езды видел всего 3 аварии.
Когда езжу на машине на работу, то вижу почти каждый день.
почти каждый день 3 аварии и больше....

argus

А тикеты?

bariton49

я кода через МКАД есздил из новохуеево до дмитровки то минимум - одна авария, максимум - пять за один день бывало (40 км туда и 40 обратно)... так что делайте выводы...

nastien-2004

Кстати, тут за три месяца езды видел всего 3 аварии.
Да ладно, я за два месяца и 10 000км видел 3 крупные аварии, с человеческими жертвами (сбитый мотоциклист, перевернутая двенадцатка на МКАДе ...). А мелкие ДТП вижу почти каждый день, а то и не раз в день.

avn163

Че-то еще ни разу с полицаями не общался. А вот мой сосед на субару уже раз 6. В первый раз с дороги съехал, они и подсказали как обратно на нее заехать. Второй раз - он скорость превысил на 20 миль. Остальные я не знаю. Помню, что еще жаловался что умудрились остановить на 500метровой дороге от магазина до дома. В общем у него тоже ни одного тикета пока, все устные предупреждения.

NadezhdaZyk

Да ладно, я за два месяца и 10 000км видел 3 крупные аварии
не тупим, Локс живет в ШТАТАХ! там нет двенашек

nastien-2004

Не знал, простие ...

tima00

приборная панель в новом цивике очень нравится

argus

Я уже два собрал: за спидинг и парковку. Интересно, антирадары запрещены или нет?

avn163

Я уже два собрал: за спидинг и парковку
Насколько привысил то? И что за парковку? На парковке под 45 градусов попой припарковался?

Надо делать, как в третьем форсаже. "Они тебя засекли, но даже не пытаются догнать"

argus

>Насколько привысил то?
На много. Ехал ночью по пустому highway через город.
>И что за парковку? На парковке под 45 градусов попой припарковался?
Парковка у озера оказалась платной, а мы не заметили.

>Надо делать, как в третьем форсаже. "Они тебя засекли, но даже не пытаются догнать"
Да ну, они даже за мотоциклистами гоняются.

avn163

Называется не прошло и недели.

Вчера, возращаясь с работы, попал под дождик. Дождик, мягко говоря, был не хилый, таких сильных я вроде еще в своей жизни не встречал. Это еще сопровождалось сильным ветром (6м/с, порывы до 12м/с но это фигня.

В общем, добежал 5 метров с выхода работы до машины и поехал домой. Сразу заметил, что дворники на максимальной скорости не справляются с дождем. Все плыло, видно было только огни машин. Несмотря на то, что дороги здесь строят с возвышением, чтобы вода с них скатывалась в сторону, это не фига не помогало. Там, где ограничение 110, я ехал где-то около 80 и надо заметить, что меня никто не обогнал, а наоборот я несколько других автомобилей. Когда ехал, периодически чувствовал как тачка теряет сцепление с дорогой. Хорошо, что по пути все повороты были очень плавные и ехать можно было с постоянной скоростью. Потом, на полосе для торможения, очень плавно сбросил скорость. В общем, ощущений вчера было через край. Шел такой "дождик" около получасу. И угораздило меня ехать именно в это время?

Усе. С дождиками разобрался. Жду "черного льда".
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: