Ваше поведение в ДТП без свидетелей

Akelasv

Увидел опрос на авто.ру:
Вы усталый, приезжайте в 2 часа ночи и паркуетесь задним ходом, но случайно задеваете нулевый BMW X6 не сильно, но все же. Свидетелей нет. Ваши действия:

• Я уезжаю и поставлю машину в совершенно другое место.
  • Вызову ГАЙцов.
  • Просто перествалю в это же место, пусть докажут что я виноват.
  • Другое
  • Сразу найду владельца и оплачу весь ремонт. Я же виноват.
Как бы вы ответили?

Akelasv

Результаты на авто.ру следующие:

Голосов: 2438

kpoxa-cyxapuk

Сразу найду владельца и оплачу весь ремонт. Я же виноват.

ГЫ ГЫ
В 2 часа ночи - вот он обрадуется
Я бы навреное оставил машину как есть, оставив свой телефон под стеклом.
Когда бы владелец БМВ увидел бы это, вызвонил меня и все бы оформили с ментами
Уезжать - поступать по гандонски + владелец БМВ мог бы услышать сигналку и выглянуть вокно, заметив твой номер - а съебывание с места ДТП уже лишенка.
Вызывать гайцов сразу тоже ИМХО не айс - зачем ночью тревожить человека, да и себе нервы мотать, когда с утра можно все спокойно сделать

shtiko

Вызывать гайцов сразу тоже ИМХО не айс - зачем ночью тревожить человека
Вообще-то такое ДТП может быть оформлено в отсутствии хозяина припаркованной машины.

kokos777

Нех нулевые БМВ Х6 ставить на улице. А уж если поставил, будь готов, что поцарапают и свалят.

rodovich

Это ты мне значит помял крыло прошлой ауди ?

a100160

Когда бы владелец БМВ увидел бы это, вызвонил меня и все бы оформили с ментами
Уезжать - поступать по гандонски + владелец БМВ мог бы услышать сигналку и выглянуть вокно, заметив твой номер - а съебывание с места ДТП уже лишенка.
Можно подумать по твоей схеме это не лишенка. Ровно один хрен.
По факту либо надо съебывать, либо вызывать ментов и оформлять самому.

yana91

Можно подумать по твоей схеме это не лишенка. Ровно один хрен.
какая разница для ментов, утром это произошло или накануне вечером?
машина с места дтп не скрылась, а че водитель до утра тянул - так можно кучу всего придумать, вплоть до диареи с потерей сознания в туалете

a100160

какая разница для ментов, утром это произошло или накануне вечером?
машина с места дтп не скрылась, а че водитель до утра тянул - так можно кучу всего придумать, вплоть до диареи с потерей сознания в туалете
Еще раз. Ты оставил тачку, пусть и с номером, сам ушел.
Приходит пострадавший, вызывает ментов, тебя нет - оформляют скрытие с места ДТП. ЧТо непонятно?
Статья за скрытие с места не просто так придумана, мож ты вечером был бухой в говнину, а к утру протрезвел?

kpoxa-cyxapuk

+1
кроме того можно напиздеть, что авария была не в 2 ночи, а например за час до их приезда, просто ступили и не сразу вызвали

a100160

+1
кроме того можно напиздеть, что авария была не в 2 ночи, а например за час до их приезда, просто ступили и не сразу вызвали
А если владелец не тебе позвонит а ментов вызовет, что ты будешь пиздеть баран? ЧТо отошел поссать? Попросят у тебя с ходу двадцаточку вместо оформления скрытия да и все.
Ну хотя может у тебя, учитывая на каком говне ты ездишь, пятаком ограничатся.

kpoxa-cyxapuk

Еще раз. Ты оставил тачку, пусть и с номером, сам ушел.
Приходит пострадавший, вызывает ментов, тебя нет - оформляют скрытие с места ДТП. ЧТо непонятно?

Если оставить номер телефона под лобовым стеклом, то думаю владелец БМВ вначале по нему позвонит

kpoxa-cyxapuk

Будут ставить вопрос таким образом - тогда пошлю нах и скажу, что когда я машину ставил все ок было и что чувак на БМВ в меня въехал.
Если свидетелей никаких, то как он докажет обратное

kpoxa-cyxapuk

учитывая на каком говне ты ездишь, пятаком ограничатся.
Учитывая на каком говне я езжу, я просто скажу - составляйте протокол и отсылайте его по месту регитрации ТС(в НН).
Если лишат все таки прав, то поезжу на общественном транспорте

streamer2005

Вот как теперь стало - все водители обязаны владеть сотовыми, т.к. если в 2 часа ночи попал в дтп, чтобы вызвать ментов можно никого и не найти, таксофонов сейчас найти тоже проблема, а отойти домой до телефона - скрыться с места аварии.

yana91

А если владелец не тебе позвонит а ментов вызовет, что ты будешь пиздеть баран? ЧТо отошел поссать? Попросят у тебя с ходу двадцаточку вместо оформления скрытия да и все.
Ну хотя может у тебя, учитывая на каком говне ты ездишь, пятаком ограничатся.
с приходом моб телефонов, все в конец охуели, я не обязан иметь с собой мобилу, ебнул х6 - пошел вызывать гаевню - пошел домой, тк ночью редкие прохожие шарахались от просьбы дать мобилу
дома обосрался и упал, все
пздц в россии надо доказывать свою невиновность, а не наоборот - хуево конечно, но факт

shtiko

Чё ты так истеришь? Если поступить как не мудак - оставить телефон, то и пострадавший не будет поступать как мудак. Я уже дважды так делал.

kpoxa-cyxapuk

Вообще-то такое ДТП может быть оформлено в отсутствии хозяина припаркованной машины.

Кстати тогда следующий вопросы
1) как потом хозяин припаркованной машины узнает, что по поводу ДТП составлен протокол?
2) если я вызову ментов и скажу, что поставил машину не в 2 часа ночи, а в в 2 дня, а сейчас надо ехать по делам,а чувак на БМВ в меня въехал, то что тогда - они оформят это ДТП без него?

yana91

2) если я вызову ментов и скажу, что поставил машину не в 2 часа ночи, а в в 2 дня, а сейчас надо ехать по делам,а чувак на БМВ в меня въехал, то что тогда - они оформят это ДТП без него?
нет конечно, дтп не оформляют без виновника
в этом случае, его попытаются найти, а потом будет очная ставка с разбиралоками, кто в кого въехал

shtiko

1) как потом хозяин припаркованной машины узнает, что по поводу ДТП составлен протокол?
Не знаю. Может менты по месту регистрации ТС вышлют.
То менты скажут, что ты наёбываешь, БМВ боком не ездит.

kpoxa-cyxapuk

нет конечно, дтп не оформляют без виновника
в этом случае, его попытаются найти, а потом будет очная ставка с разбиралоками, кто в кого въехал

Ну так тогда ситуация слаера маловероятна.
Зачем владельцу БМВ ждать пока менты приедут и будут выяснять кто въехал в его машину?
Проще будет позвонить по оставленному телефону и позвать чувака - геммора будет гораздо меньше

kpoxa-cyxapuk

То менты скажут, что ты наёбываешь, БМВ боком не ездит.
Ну судя по описанию в опросе удар был при парковке задним ходом, т.е. всего скорее задом в передок въехал,а не в боковину(если парковка параллельная)

Lisse

у владельца х6 каска, так что ему вся эта ебля с ментами спавками и осагой нах не впилась
ему и так все сделают без мозгоебства

Akelasv

Обратите внимание, что больше половины респондентов уехали бы, пытаясь избежать ответственности! :shocked:
Тут, правда, влияет фактор дорогой машины... возможно, многие подумали, что поцарапать нулевый х6 - это однозначная голодная смерть :D Да и автор опроса, видимо, это имел в виду.

shtiko

Да никто не сомневался, что эта страна чуть более чем наполовину состоит из гандонов.

kulikov-a-v

странно а почему нет варианта
Сразу найду владельца и попрошу у него бабла на двушку за 40к и новый игнес

yana91

странно а почему нет варианта
Сразу найду владельца и попрошу у него бабла на двушку за 40к и новый игнес
ща расстреляют :grin:

svgoldman

Недели 2 назад поступил как гандон. Тоже был уставший, но не въезжал, а выезжал с парковки. Немного тюкнул жопой другой автомобиль. Уехал, на следующий день парковался там же перед ним.
Правда в моем случае это был не Х6, а "газ2410 - машина с огромным букетом преимуществ" - у него никаких повреждений, у меня вылетел отражатель из бампера (был прикручен почему-то всего одним коротеньким саморезом).
До сих пор совесть немного мучает что свалил. Хотя волгу еще пару раз видел и повреждений у нее действительно нету.

streamer2005

А не у ГЗ ли это было!?

avsvetlana74

уплатив каску, страховая вчинит виновнику регресс, так что лучше по съебкам, типа не заметил :grin:

kokos777

До сих пор совесть немного мучает что свалил.
Тебя должна мучать совесть, что деньги, которые ты мог потратить на семью, пришлось отдать какому-то хрену на Х6, у которого их и так до жопы!

altaar

деньги, которые ты мог потратить на семью, пришлось отдать какому-то хрену на Х6, у которого их и так до жопы
Для этих целей у адекватных водителей есть осаго и д(с)аго, чтобы в случае наличия "хрена внутри Х6" не надо было отрывать от семьи.

aban4

Обратите внимание, что больше половины респондентов уехали бы, пытаясь избежать ответственности! :shocked:
Тут, правда, влияет фактор дорогой машины... возможно, многие подумали, что поцарапать нулевый х6 - это однозначная голодная смерть :D Да и автор опроса, видимо, это имел в виду.
неа. дело не в голодной смерти, а в людях. у меня вмятина на левом крыле - так я даже не видела, как это произошло.

svgoldman

А не у ГЗ ли это было!?
Нет. У ГЗ не был уже года полтора )
Тебя должна мучать совесть, что деньги, которые ты мог потратить на семью, пришлось отдать какому-то хрену на Х6, у которого их и так до жопы!
Осагу не зря придумали.

kpoxa-cyxapuk

вообще-то есть страховка на этот случай и ты свои деньги не отдаешь

streamer2005

Вот я бы если тупо маленьку царапину оставил послал все нахер и уехал или тут же бы оставил. Да какого хрена изза куска говна на колесах тратить лишних 2 часа. Вон во Франции все паркуются до упора, ну и что. А вообще буду парковатсья аккуратнее. А царапина это не дтп. Если едешь по дороге и камень из колес вылетает в лобовое - это ДТП? А на лобовом трещина. Это не какая то там царапинка.

Les-ya

у меня вмятина на левом крыле - так я даже не видела, как это произошло.
Аналогично, только на правом.

Akelasv

До сих пор совесть немного мучает что свалил. Хотя волгу еще пару раз видел и повреждений у нее действительно нету.
ну и правильно всё сделал... зачем ментов звать, если последствий нет?

svgoldman

Аналогично, только на правом.
Мне везет больше - 2 месяца назад ночью зацепили на парковке у дома. Осталась смачная царапина, но на бампере: на скорость не влияет и не ржавеет. Место, где обычно паркуюсь, просматривается в камеры ближайшего магазина, но идти туда и смотреть заломало. Отношусь к бамперу, как к расходнику - он для такой фигни и сделан.
ну и правильно всё сделал... зачем ментов звать, если последствий нет?
Ну это было хорошо видно следующим днем, а ночью, когда врезался, хрен разберешь. Да может и были, просто, имхо, на волге 10-летней давности 101-ая микро-царапинка на бампере роли не играет. У владельца нового Х6 мнение может быть альтернативное.

yana91

Вот я бы если тупо маленьку царапину оставил послал все нахер и уехал или тут же бы оставил. Да какого хрена изза куска говна на колесах тратить лишних 2 часа. Вон во Франции все паркуются до упора, ну и что. А вообще буду парковатсья аккуратнее. А царапина это не дтп. Если едешь по дороге и камень из колес вылетает в лобовое - это ДТП? А на лобовом трещина. Это не какая то там царапинка.
в россии, машина часто нечто большее, чем средство передвижения, поэтому многие очень болезненно реагируют даже на маленькую царапину, опять же менталитет
сам я очень болезненно к этому отношусь - надо быть проще, но не получается

aban4

моя машина, видимо, карму прорабатывала по крыльям - предыдущая владелица припарковалась правым крылом в столб (знакомый на сервисе все исправил на отлично, ходила-радовалась а потом в левое крыло тоже кто-то въехал симметрично, исправлять уже не стала )

Pretor

а почему болезненно-то?

streamer2005

Болезненно от бедноты и труда, который приложен, чтобы её купить. Но нужно проще относиться. А если каждый раз ментов изза царапины вызывать - это нифига не простое отношение.

shtiko

Болезненно от бедноты и труда, который приложен, чтобы её купить.
Что любопытно, что когда человек уже не бедный, то он всё-равно рвёт жопу и покупает максимально дорогую машину, какую может себе позволить. И как следствие, не зависимо от дохода у всех наших соотечественников одинаково трепетное отношение к своей сраной машинке.

a100160

Если поступить как не мудак - оставить телефон, то и пострадавший не будет поступать как мудак.
А если окажется что он мудак, че будешь делать? Лучше оформить самому, потом можно безбоязненно оставлять телефон.

a100160

Зачем владельцу БМВ ждать пока менты приедут и будут выяснять кто въехал в его машину?
Проще будет позвонить по оставленному телефону и позвать чувака - геммора будет гораздо меньше
Ты такой умный просто дальше некуда.
А если там будет не адекватный мужик, а ТП которая на этот Х6 насосала, и жутко расстроилась что ее любимую машинку поцарапали.
Думаешь она будет звонить тебе? Хуй. Она позвонит в страховую и скажет, мне поцарапали машину на парковке, что делать?
А знаешь что ей там скажут? Вызывайте ГАИ ебана.
Нет понятно что с высокой вероятностью все будет ОК, но даже 10% вероятности попасть на лишение достаточно чтобы не рисковать, на мой взгляд.

yana91

а почему болезненно-то?
"Болезненно от бедноты и труда, который приложен, чтобы её купить." - слово беднота неправильно подобрано (сколько не зарабатывай, всегда мало но смысл правильный.
Что любопытно, что когда человек уже не бедный, то он всё-равно рвёт жопу и покупает максимально дорогую машину, какую может себе позволить. И как следствие, не зависимо от дохода у всех наших соотечественников одинаково трепетное отношение к своей сраной машинке.
имхо, просто зависит от человека, от заложеных стереотипов чтоли: в детстве например, меня напрягало, когда диски с играми лежали не в своих коробках, мой лучший друг постоянно проебывал их и меня это бесило, сейчас мне пофиг на это)
затем с компами: все было подобрано в цвет, никогда не покрывалось пылью и тп - у некоторых знакомых кмп вообще был без корпуса
теперь машина: напрягает, когда что-то не так, стараюсь сразу выяснить и устранить (хоть и езжу без омывателей фар уже хз скока)
когда и на это будет пофиг - появится что-нибудь новое) (надеюсь :cool: что будет требовать дотошности

aban4

А если там будет не адекватный мужик, а ТП которая на этот Х6 насосала, и жутко расстроилась что ее любимую машинку поцарапали.
Думаешь она будет звонить тебе? Хуй. Она позвонит в страховую и скажет, мне поцарапали машину на парковке, что делать?
А знаешь что ей там скажут? Вызывайте ГАИ ебана.
повесь, пожалуйста, табличку себе в профиль, что для тебя все мужики автоматом адекватные, а женщины все - ТП. сэкономишь нервы себе и другим )

streamer2005

Ну вообще да, ты прав. Я недавно любимые штаны за 400 рублей облил случайно отбеливателем. Весь день ходил убитый.

shtiko

затем с компами: все было подобрано в цвет, никогда не покрывалось пылью и тп - у некоторых знакомых кмп вообще был без корпуса
теперь машина: напрягает, когда что-то не так, стараюсь сразу выяснить и устранить (хоть и езжу без омывателей фар уже хз скока)
Перфекционизм это круто, но не зацикливайся на внешнем, а зацикливайся на внутреннем.
В компе должно быть нормальное охлаждение и отсутствие пыли. В винде не должно быть вирусов и лишних штатных процессов.
В машине должно быть масло на уровне в агрегатах и отсутствие люфтов в подвеске и трансмиссии, отсутствие воздуха в тормозах. Бампера могут быть царапанными и грязными. :)

streamer2005

А ты бы додумалась сразу позвонить по телефону или сначала вызвала бы ментов?

yana91

Думаешь она будет звонить тебе? Хуй. Она позвонит ...
другу, ебырю, мужу

shtiko

повесь, пожалуйста, табличку себе в профиль, что для тебя все мужики автоматом адекватные, а женщины все - ТП. сэкономишь нервы себе и другим )
Чем больше ты пишешь, тем больше он убеждается, что это так. Не позорь женщин, лучше молчи.

aban4

ментов
да, ментов, и побольше, думаю, лучше сразу ОМОН, а то мало ли что

kimago

Перфекционизм это круто, но не зацикливайся на внешнем, а зацикливайся на внутреннем.
Глеб, это твое личное мнение, оно конечно разумней дрочить на нутро а не на бампера, но запрещать людям дрочить - плохо.

yana91

В компе должно быть нормальное охлаждение и отсутствие пыли. В винде не должно быть вирусов и лишних штатных процессов.
В машине должно быть масло на уровне в агрегатах и отсутствие люфтов в подвеске и трансмиссии, отсутствие воздуха в тормозах. Бампера могут быть царапанными и грязными.
зацикливался на внешнем, после перфекионизации внетреннего - так было всегда :smirk:
правда, эта идеализация уже сбавляет обороты - при покупке, хотелось сразу как-то выделиться: стайлинги - хуяйлинги, но после ТО, внеплановой замены рычагов передней подвески (налетел на бордюр замены сцепы, ремонта заднего крыла( было очень обидно, выйдя с работы, обнаружить нехуевую вмятину на заднем крыле я решил, что покрашеные диски и всякие финтиплюшки мне нафиг не нужны)
жена обрадовалась этому делу, тк для нее машина - это исключительно средство передвижения)
но до забивания болта на ЛКП, мы пока не дошли)

denis_shatov

Да никто не сомневался, что эта страна чуть более чем наполовину состоит из гандонов.
А если еще предположить, что среди владельцев нулевых BMW X6 концентрация гандонов еще выше, то понятно, почему большинство предпочитает не связываться.

aban4

налетел на бордюр
не может быть )

kgg2412

У меня после парковки возле ГЗ утренняя ситуация такая:
вмят кенгурин с номером
вмят немного передний бампер справа
вмят задний бампер с двух сторон
немного поцарапан левый бок и порог
Ни разу записок с извинениями не обнаруживал. Но мне на это покласть, т.к. у меня не новенький Х6, а старенький Террано 1.
Почему же отказались от защитного слоя резины по кругу, хотя был такой проект.
Загнобили вроде по причине ухудшения дизайна и внешнего вида :mad:

alex-legusov

Почему же отказались от защитного слоя резины по кругу, хотя был такой проект.
Загнобили вроде по причине ухудшения дизайна и внешнего вида :mad:

я вот тоже не понимаю, почему так не делают - как это было сделано на децких машинках в парках в годы йуности. Дизайн конечно вопрос сложный, но во-первых, почему нет ни одной подобной модели, во-вторых, дизайнеры могут вполне что нибудь придумать.

Petryxa07

Я бы уехал, оставив чей-нибудь номер под дворником.
Представляю разговор:
- Вы въехали в мою машину этой ночью.
- Нет не въезжал, этой ночью я был на работе, есть свидетели.
- Но ваш номер телефона у меня под дворником.
- Над вами зло подшутили!

shtiko

Не ты ли первый обсирала автоваза в форуме? А ведь автоваз делал именно такие бампера в своё время. Которым можно коснуться, а потом протереть пальцем и ничего не было.

tane57

аргументация пиздец

a100160

Не ты ли первый обсирала автоваза в форуме? А ведь автоваз делал именно такие бампера в своё время. Которым можно коснуться, а потом протереть пальцем и ничего не было.
А чего ты передергиваешь. Обсирают нынешний автоваз. Зубила неплохая машина для своего времени была, и автоваз был более адекватен. А сейчас пиздец, все преимущества ушли, недостатки остались и добавились новые.

aban4

У меня после парковки возле ГЗ утренняя ситуация такая:
вмят кенгурин с номером
вмят немного передний бампер справа
вмят задний бампер с двух сторон
немного поцарапан левый бок и порог
ах-хаха ... а теперь представь, что бы сказали внешние наблюдатели, если бы, например, такие результаты были у меня.
как минимум, "припарковалась в проеме раскрытых ворот, ТП" :grin:

a100160

я вот тоже не понимаю, почему так не делают - как это было сделано на децких машинках в парках в годы йуности. Дизайн конечно вопрос сложный, но во-первых, почему нет ни одной подобной модели, во-вторых, дизайнеры могут вполне что нибудь придумать.
Хотя бы надо делать некрашеные бампера и пластиковую юбку по кругу. На некоторых машинах такое еще пока реально, например Hyundai Tucson.
Во вторых существенную долю дохода автодилеров составляет доход от ремонта такой вот еботы.

alex-legusov

А ведь автоваз делал именно такие бампера в своё время. Которым можно коснуться, а потом протереть пальцем и ничего не было.

Типа одно возможно удачное решение это оправдание просирания бабла миллионов людей в пользы сотни воров? Это делал так же ГАЗ кстати, на 24ой волге хромированный бампер с резинкой, кстати на вазах таких не видел.
Сейчас говорится скорее о своеобразном резиновом поясе вдоль всей машины.

kimago

а вазах таких не видел.
2107 - [хромированный бампер с резинкой.

alex-legusov

А чего ты передергиваешь. Обсирают нынешний автоваз. Зубила неплохая машина для своего времени была, и автоваз был более адекватен. А сейчас пиздец, все преимущества ушли, недостатки остались и добавились новые.
она кстати и для нынешнего времени неплохая, и нива тоже очень хорошее решение, вопрос весь в ценах. Дрочить на технические решения не стоит, не надо забывать об экономическом аспекте.

alex-legusov

2107 - [хромированный бампер с резинкой.
а там разве не просто железный бампер с пластиковыми накладками? Домой поеду, буду 7ки высматривать :)

shtiko

Это делал так же ГАЗ кстати, на 24ой волге хромированный бампер с резинкой, кстати на вазах таких не видел.
На Ниве именно такой, и что-то мне подсказывает, что на Жигулях тоже.
Видишь, автоваз сделал первый шаг, но вы не оценили. Как всегда сказали, что дизайн тошнотворный, и пошли дрочить на формы новых бимвэ.

alex471

Как бы вы ответили?
Поставлю машину туда, куда хотел поставить. Скрываться не буду, искать никого не буду.
У чувака на Х6 все-равно КАСКО скорее всего будет, а нам тока лишний гемор - ему - вставать в 2 часа ночи и ложиться потом под утро, мне - ложиться под утро, и потом еще с бумажками бегать.
Машину прятать никуда не собираюсь, все равно сложно будет доказать, что это я сделал.
По поводу отношения к царапинам - был такой случай - где-то месяц назад чирканул я на парковке хуйдай какой-то типа микровэн, или хэтч стремный, с дурацким названием. Вышел мужик, и начал катить бочку. Я извинился, спросил, будем вызывать ментов или я поехал? Он говорит - 2000 рэ и езжай. Я просто сложился от смеха (царапина 4 на 5 см, на бампере, неглубокая, без задиров). Беру телефон, начинаю звонить ментам. Он мне типа "да ладно, пиздуй, не надо мне твоих денег". Я ему говорю, типа, ладно мужик, не расстраивайся, большой город - бампера - расходники, мол, извини, все дела, давай ментов вызовем. Он мне начал че-то угрожать, я ему написал на листочке свой мобильник и номер машины, предложил обращаться, когда остынет. Вроде не звонит.
В декабре в 7:30 утра на Варшавке в сторону центра мне на 5км/ч вьехал в жопу Фьюжн. Две точки от болтов номера, отпечаток рамки - всего делов. Мужик засуетился, начал ментам звонить. Я ему предлагаю разъехаться, протягиваю руку (ну типа как "мир, дружба, жвачка, никаких претензий" а он мне "денег нету". Сказал, что мне деньги не нужны, мужик очень удивился. Ну в итоге разъехались. Это кстати, меня всегда раздражает просто до кипения - пробка, стоят какой-нить гетз и лансер10, рамками номеров притерлись и пиздец, все, восстановлению не подлежит. Да йопта, за этими 2500 рэ за покраску ходить дольше.

yana91

сейчас есть накладки пластиковые на арки, по кругу, на бампера ( в частности allroad, но бля цена таких деталей сопоставима с ее покраской)
идея резины хороша, по кругу ее правда "красиво" не пустишь, но вот арки и др выпирающие места закрыть можно

Akelasv

honda element вполне так защищена от царапин: http://tinyurl.com/yjxtghg

alex-legusov

пошли дрочить на формы новых бимвэ.
ты пошол на них дрочить? Формы НОВЫХ бмв, меринов и т.д. уебищны до безобразия

xakatyp

На Ниве именно такой, и что-то мне подсказывает, что на Жигулях тоже.
причем он там еще и подпружиненый!

shtiko

Хуже жигулей?

alex-legusov

но бля цена таких деталей сопоставима с ее покраской
это тоже кстати охуенная тема - кусок пластика на новую тачку стоит шопездец

Petryxa07

на моем гольфе резиновые молдинги не раз спасали от царапин. Частенько тыкаю бордюры, стенки, столбы, деревца, чужие тачки.

alex-legusov

каких жигулей? Ну хуже классики вряд ли что то может быть, хотя бы вообще не говорил о дизайне классики - это машина не для того чтобы радовать глаз.
А так зубила скоро будет дерско смотрецо на фоне современных зализанных распухших бочек.

tane57

и пошли дрочить на формы новых бимвэ.
а чё обсуждаем? что нельзя запарковаться не задев ничего бампером что ли?)

alex-legusov

Видишь, автоваз сделал первый шаг, но вы не оценили. Как всегда сказали, что дизайн тошнотворный, и пошли дрочить на формы новых бимвэ.
мне опять же непонятно, кто мешает дизайнерам разрабатывать дизайн под данное решение? Ты считаешь, что такое невозможно сдизайнить прилично вообще?

Akelasv

Кстати, неплохой вариант для города - дачи - небольшой семьи... удобная посадка, сзади кресла складываются набок, как откидные - получается фургон с высокой крышей... мотор vtec 2.4, полный привод... Уж куда интересней большинства машин

yana91

на гольфе Частенько тыкаю бордюры, стенки, столбы, деревца, чужие тачки.
вот даже фиг знает, что тут посоветовать

aban4

Частенько тыкаю бордюры, стенки, столбы, деревца, чужие тачки.
:lol: да вас не превзойти )
ЗЫ: впрочем, все это и так было понятно. сильным не нужно ничего доказывать, и, соответственно, нападать )

Petryxa07

советы ценны, когда о них спрашивают.

shtiko

Возможно сдизайнить. Однако главное то, что нет спроса на данную фичу. Покупатель при выборе тачки вообще не интересуется вопросом царапаемости машины, более того, неокрашенный обвес считается признаком дешёвости, нищебродства и подлежит чморению.
Так что нет спроса - нет предложения.

yana91

неокрашенный обвес считается признаком дешёвости, нищебродства и подлежит чморению.
кст в тему - в моем кузове до 2003 года тачки шли с юбками-порогами пластиковыми (неокрашенными, серого цвета)
затем стали ставить в цвет кузова и соответственно уже окрашенные
и, конечно, всем больше нравится 2й вариант)
оптимально ставить резиновые хуйнюшки в цвет кузова, хотя хз как этого добиться, чтобы казалось одним целым, но еще и практично было

alex-legusov

нда, наверное ты прав. Вообще баранов то можно убедить в чом угодно - вопрос в грамотном пеаре, но это скорей уже не нужно производителям.

Petryxa07

Так и хочется сказать себе: "Дурочка, что взять с нее? Зато как мило улыбается."
Надеюсь внешность, действительно позволяет.

stream61295006

Беру телефон, начинаю звонить ментам
подскажите плиз по какому номеру звонить надо
всегда интересовал этот вопрос :shocked:

yana91

есть какие-то специальные, но я звонил 01 - а там уже переадресовывают

tane57

учиться чувствовать габариты, чё ещё то

a100160

но вот арки и др выпирающие места закрыть можно
Закрывать несиловые элементы толку нет. Вомнется и пластик не спасет. Надо ставить усилители под металлом сначало, а на это всем почти производителям пох. К тому же вырастет вес авто, и оно будет хуже ехать и больше жрать, а на это пойти нельзя ибо ЭКОЛОГИЯ бля.

a100160

а чё обсуждаем? что нельзя запарковаться не задев ничего бампером что ли?)
Можно но на некоторых машинах это значительно сложнее чем на других.

shtiko

Закрывать несиловые элементы толку нет. Вомнется и пластик не спасет.
Если двигаться очень-очень медленно в зонах риска, то ничего не вомнётся.

a100160

Если двигаться очень-очень медленно в зонах риска, то ничего не вомнётся.
Але, глеб, ты современные машины давно видел? Бампер не вомнется. Может быть. А крылья и двери запросто. От малейшего нажатия.
Классная тема кстати когда панели целиком пластиковые, как на мегане. Там либо сломается либо нет повреждений. Но с ними другая проблема, пластик очень сложно нормально покрасить. В незаводских условиях этого не умеют вообще, а в заводских кое-как но это дорого и сложно. Идеально было бы чтобы он был одного цвета на всю глубину, тогда можно было бы полировкой обходиться.

Momoko

Обсуждали же уже. Во-первых производителям в этом профита нет никакого, им выгоднее больше расходников продавать. Во-вторых, внешний вид действительно решает, чтобы резинки реально как-то помогали, они должны быть довольно большими, какой реальный пацан захочет купить такое уебище?
Ну и в третьих, есть подозрение, что на резиновых тачках народ будет вести себя более дерзко: протискиваться в пробках впритирку, там, где раньше не полезли бы из-за боязни поцарапать, что в свою очередь может наоборот привести к увеличению повреждений, но это уже умозрительные выводы, да и производителям это скорее всего пох.

shtiko

Значит ты просто не умеешь очень-очень медленно касаться.

a100160

Я умею очень медленно касаться. Периодически я паркуюсь до упора в бампера, когда узко -повреждений не остается. Тем не менее если я очень медленно коснусь углом бампера чьей нибудь двери она погнется. Даже если делать это очень медленно. А если со скоростью 2-3 км/ч обычной для маневров по двору, то помнется основательно. Тут же обсуждается не умение ювелирно парковать до касания, а помятость по неосторожности.

shtiko

По неосторожности, то есть когда вообще не заметил, что там есть машина, и ехал как будто пусто, ничто не спасёт. А вот от ошибки в габаритах защититься можно.

a100160

Кстати раньше в СШП были требования что авто должно выдерживать удар бампером на скорости 5 миль/ч без повреждений!
А для современных авто это грозит ремонтом тыщ на 50 руб.
Зато бля безопасность, Накопит человек денех купит нормальную машину, въедет кому нить в жопу на 15 км/ч - машина под списание. Денег нет - покупает шаху. Вот уж прорыв в безопасности не то слово.

rmukhin

Увидел опрос на авто.ру:
В ответ на:
Вы усталый, приезжайте в 2 часа ночи и паркуетесь задним ходом, но случайно задеваете нулевый BMW X6 не сильно, но все же. Свидетелей нет. Ваши действия:
Я уезжаю и поставлю машину в совершенно другое место.
Вызову ГАЙцов.
Просто перествалю в это же место, пусть докажут что я виноват.
Другое

Как бы вы ответили?
я бы оставил свою тачку рядом - один хуй нулёвый х6 спиздят этой же ночью.

alex_ya

Кстати раньше в СШП были требования что авто должно выдерживать удар бампером на скорости 5 миль/ч без повреждений!
А для современных авто это грозит ремонтом тыщ на 50 руб.
По эху москвы недавно говорили, что в европе сейчас есть подобные требования (не помню цифр, и в чем измеряется удар просто в силе, или в скорости). И что как раз это позволяет Парижанам парковаться бампер в бампер.
PS. Ну видимо потертости краски при этом не учитываются

a100160

По эху москвы недавно говорили, что в европе сейчас есть подобные требования (не помню цифр, и в чем измеряется удар просто в силе, или в скорости). И что как раз это позволяет Парижанам парковаться бампер в бампер.
Пиздеть не мешки ворочать. Нет там таких требований, либо они смешные, а французы вообще самые сопливые из всех.

alex_ya

отсюда: Что внутри у бампера
Если по нормам ЕC не должно быть деформаций кузова при столкновении на скорости 4 км/ч, то в США эта скорость равна 5 милям в час (около 8 км/ч). При этом судьба самого бампера никого не волнует, он может и разрушиться.
Походу в США тоже пофиг на целость бампера. И там и в европе только про деформацию кузова думают :(

a100160

При этом судьба самого бампера никого не волнует, он может и разрушиться.
Эту строчку видел?
То что у каких-то машин повреждения кузова при ударе бампером 5 км/ч наступают. это вообще пиздец из пиздецов.
К тому же у них по методе наверняка половинное перекрытие какое нить, а столбик проминает бампер локально и заминает крышку багажника /решетку радиатора/капот еще и при меньшей скорости.

tane57

это всё горе бампера)

avsvetlana74

ну заминает, ну и хуй с ним
нашли проблему ппц

a100160

ну заминает, ну и хуй с ним
нашли проблему ппц
конечно хуй с ним, коллега на сивике вот только вчера въехал жопой в столбик, бампер промялся а крышка багажника насквозь прорвалась.

avsvetlana74

ну это конешно невъебеное горе
надо обязательно под замену дверь багажнека, причем как можно скорее, а то ведь страшно подумать - коллеги загнобят

a100160

Нет надо наверно ездить так шобы багажник дождем заливало.
Нет на самом деле конечно ерунда, сивиков как говна и найти задний бампер и багажник в цвет за копейки не проблема ни разу, предварительно получив тыщ 40 по каско. А вот детали морды на разборе хрен найдешь.

avsvetlana74

Нет надо наверно ездить так шобы багажник дождем заливало.
надо ездить не по столбикам лол

institoris

Болезненно от бедноты и труда, который приложен, чтобы её купить.
нулевую бмв х6 штоле ? :)
а те кто как я (от бедноты) купил тачу бу 10+ лет не должны париться на счет царапин на бампере :)

institoris

Обратите внимание, что больше половины респондентов уехали бы, пытаясь избежать ответственности!
щас все проверим :) ;)
[pollstart]
[polltitle=Вы усталый, приезжайте в 2 часа ночи и паркуетесь задним ходом, но случайно задеваете нулевый BMW X6 не сильно, но все же. Свидетелей нет. Ваши действия:]
[polloption=Я уезжаю и поставлю машину в совершенно другое место.]
[polloption=Вызову ГАЙцов.]
[polloption=Просто перествалю в это же место, пусть докажут что я виноват.]
[polloption=Другое]
[polloption=Сразу найду владельца и оплачу весь ремонт. Я же виноват.]
[pollstop]

institoris

то ты пишешь, что я честный,
Уезжать - поступать по гандонски

то ты пишешь ...
кроме того можно напиздеть,
то в жар то в холод :)

institoris

Второе предложение не совсем очевидно.
Это все равно что москвичи будут ездить в метро и просить друг друга куртками не прислоняться. Чтобы не испачкаться друг о друга. Глупо да? Хочешь ездить в метро - терпи. Иначе ходи пешком. На скорости на которой предполагается парковка сильно покоцать другой автомобиль проблематично. Ну за исключением если совсем не повезет и аккурат в скользь придется касание.
Можно еще купить обувь и судится с коммунальщиками потому что подошва снашивается об асфальт, который как наждачка, а не как персидский ковер например :) Правильно тут писали - бампер - это расходник. Куда эффективне было бы движение, если бы люди были толлерантны к касаниям бамперов друг к другу, и принимали это за норму. Говорят в париже это существенно повышает вместительность он-стрит парковок

a100160

Однобокая голосовалка. Надо создать параллельно такую же только вместо нулевого Х6 пусть будет старый ТАЗ.

a100160

На скорости на которой предполагается парковка сильно покоцать другой автомобиль проблематично.
а на какой скорости по твоему предполагается парковка?
А маневрирование по двору?

institoris

кто гандоны?
те кто требут окружающих относиться к своей машине так, как будто она сделана из тончайщего хрусталя? :)

institoris

не нужно
потому что самоцель не ответить на вопрос, а узнать, отличается или степень гандонизма студента МГУ от степени гандонизма в средне по стране :)
хотя вопрос насколько это вообще может расцениваться как гандонизм - открыт. :) как я писал выше

institoris

если ты паркуешься мордой к тротуару, то выезжать обратно быстрее 1,5кмч я бы в любом случае не советовал бы. Могут въехать в бок

a100160

если ты паркуешься мордой к тротуару, то выезжать обратно быстрее 1,5кмч я бы в любом случае не советовал бы. Могут въехать в бок
А что задеть машину можно только выезжая задом с парковочного места? А если просто ехать по двору 10-15 км/ч нельзя другие машины задеть?

institoris

поступил как гандон.
....
повреждений у нее действительно нету.
почему как гандон, если нет повреждений?

institoris

речь про парковку в сабдже вроде бы

institoris

на волге 10-летней давности 101-ая микро-царапинка на бампере роли не играет. У владельца нового Х6 мнение может быть альтернативное.
это не правильный подход.
удивительно это слышать от граждан страны, где с детства прививался коммунизм и все такое :grin:

mpress

Он мне начал че-то угрожать, я ему написал на листочке свой мобильник и номер машины, предложил обращаться, когда остынет.
Нет опасений, что после того, как ты уедешь, он вызовет ментов, и скажет, что ты его стукнул и уехал? Почему не оставляете друг другу расписки, что без претензий, к примеру?

alex471

Нет, опасений не было. Пусть докажет сначала, что я именно скрылся.
А во вторых, вид у мужика был чмошный, вряд ли бы он это сделал.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: