Место оплаты штрафа

qasf

Предположим, еду я в Костромской области. Меня останавливает сотрудник ДПС за нарушение и выписывает протокол. Где я должен/могу оплатить штраф?

serega_w

В сбербанке любом, только надо проследить чтобы гаец реквизиты не забыл дать

qasf

а насчет занести квитанцию в отделение?

tane57

По почте

Wlast

квитанцию отправлять не надо. вступили в силу изменения в КоАП

tane57

Славно, а если не затруднит, ссылку дашь?

qasf

оо
супер

Nata73

Предположим, еду я в Костромской области. Меня останавливает сотрудник ДПС за нарушение и выписывает протокол. Где я должен/могу оплатить штраф?
Если он рисует протокол - то вообще платить не нужно! после протокола в суд :) а вот если постановление - то тебе ответили, что в любом сбербанке- главное чтобы реквизиты были даны!

Wlast

КоАП
Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.
http://www.rg.ru/2007/07/31/koap-izmenenia-dok.html
Федеральный закон Российской Федерации от 24 июля 2007 г. N 210-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"
58) в статье 32.2:
а) часть 4 признать утратившей силу;
Пункты 5, 15-20, 26-30, 32-34, 46, абзац третий подпункта "д" пункта 49, пункт 50, подпункт "а" пункта 54, пункты 58 и 59 статьи 1 и пункт 1 статьи 2 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2008 года.

derigel

слышал, что существуют терминалы мгновенной оплаты штрафов ГИБДД. в москве их установлено не менее 8 штук.

altaar

слышал, что существуют терминалы мгновенной оплаты штрафов ГИБДД. в москве их установлено не менее 8 штук.
Я пытался по такому оплатить, ему что-то не понравилось...
Возможно дело в том, что моя квитанция была областной... :(

tane57

В дубне в гаи стоит такой, к нему специально обученая чикса прикреплена, чтоб через неё платить в нём :)

altaar

Слушай, а ты в Дубне бываешь? Может оплатишь мой штраф, если не лень? :)
А то я уже месяц его таскаю, никак в Сбер не сподоблюсь зайти...

tane57

Да я и сейчас в Дубне, правда вот в гаи лишний раз появляться не особо охота :grin:

altaar

Ну это можно понять, не то место, куда хочется лишний раз заглянуть :lol:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: