Гараж в МО для проведения строительных работ

Martiniy

Приветству.
Я хочу сделать геодезический каркас (описание тут
http://geodesic.com.ua/library/50-model-geodezicheskogo-kupola-iz-metalla.html) в диаметре 8 метров. Для этого мне требуется рабочее место, желательно с тисками и проведенным электричеством.
Может у кого есть подобное место (можно в области ~ 30 км от МКАД)? Оплата аренды само собой разумеется. Примерные даты - с 20 апреля по 10 мая.
Спасибо.

gainward

можно в области ~ 30 км от МКАД
если вдруг город Истра заинтересует (он дальше то там пустующий гараж есть
ЗЫ. Поставил геодезистов в тупик вопросом, какое отношение к ним имеет подобная конструкция :grin:

Zh-Maks

да я тоже завис менут на 5.

Martiniy

По поводу Истры - а что есть в гараже? Свет? может какие станки (типа "тиски")?
Как геолог, проходивших курс геодезии - тоже некоторое время был в непонимании. Как я понял, строители используют этот термин с тем, чтобы указать на форму купола (кэп).

kimago

А зачем он тебе?

gainward

Гараж со светом, все как полагается.
Стелаж инструментальный, тиски были, испрарится вроде как не должны были.

crow

место есть, но уж больно далеко для тебя. Но если вдруг приспичит - обращайся.

m50b28

проходивших курс геодезии
на теодолит не очень похоже :)
Это купол беседки что ли? для чего подобная конструкция нужна?

Martiniy

Это купол беседки что ли? для чего подобная конструкция нужна?
Мне - в качестве тента. А вообще - от палатки до домов и гостиниц строят.

Martiniy

Сейчас вот думаю, какой металл использовать. Выбираю между Аллюминием АД31Т1 диаметр 30 мм, толщина стенки 2 мм, либо стальная труба 25 мм, стенка 2,5 мм. Максимальная длинна трубы 1600 мм. Склюняюсь к аллюминию - легче по весу.

gainward

Склюняюсь к аллюминию - легче по весу.
легче то он легче, вот только как-бы не погнулся от тента
Стальной в этом плане выглядит понадежнее

a100160

сталь 2,5 мм это много - и конструкция будет очень тяжелая, и работать с ней будет тяжело. И плющить без пресса и сверлить без станка затрахаешься.
С алюминием работать намного легче будет, режется он лобзиком на ура, сверлится легко.

shtiko

Вообще такую херню конечно лучше сварной делать, а не на болтиках.

a100160

конечно, а потом заказывать кран, спецплатформу для перевозки негабарита и эскорт из ментов.
Очевидно же нужна разборная конструкция.
Вообще если делать из указанной стальной трубы - одного железа нужно 350 кг.

crow

много, чоле?
Можно сварить несколько частей, транспортировать и на месте уже завершить монтаж.

a100160

да можно и на месте сварить если потом перевозить никуда не потребуется. Но я полагаю что нужна транспортируемая хрень, посмотрим что скажет ТС.

a100160

кстати просто сварить по моему очень нетривиально, проще собрать на болтиках а потом обварить.

Martiniy

стальной трубы - одного железа нужно 350 кг.
Вот именно! Для алюминивой трубы выходит 0,47 кг/м. Если брать 180 м, то это всего ~ 90 кг. Нагрузка на трубы будет не большой, максимум тент ~ 70 кг.
Согласен, что ежели ставить раз и на года - то лучше из стали и варить. От этой конструкции требуется легкость и возможность сборки/разборки без привлечения сложной техники.

a100160

Парусность большая. От ветра нагрузка может быть сильной если на открытой местности ставить.

Martiniy

Возможно, всё и рухнет, но на месте будет видно. Если что - нижние элементы можно будет сделать из стали, а верх оставить алюминивым.

shtiko

кстати просто сварить по моему очень нетривиально, проще собрать на болтиках а потом обварить.
Как выше было сказано, варить нужно секционно и да, нужно сделать кондуктор для одной секции.

stm2623997

Мне - в качестве тента.
а что будет под тентом?

Martiniy

а что будет под тентом?
всё, что угодно.

kolokol

это же звезда смерти!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: