Замена 2 шин из 4

Kaban

есть ли смысл менять сразу все 4 шины, если изношены только 2 (задние)?
мне кто что говорит.одни, что забей, купи 2 новых - поставь вперед, а старые, но еще нормальные передние переставь назад. а то, что они разные могут быть (не по размеру,а по брэнду, форме то фегня, тебе их сбалансируют в шопе, где будешь колеса покуаптьи ставить. другой уверяет, что надо поменять все 4 и это очень важно, чтобы все равномерно изнашивалось. причем еще и диски лучше все новые купить,а то если один погнут мальца, то уже плохо. кому верить и что делать? машина не новая, бог его знает, как там до меня эти колеса меняли и вращали, как там эти колодки стирались. денег на 4 колеса и 4 диска тратить щас не охота, если честно. хотелось бы обойтись малой кровью, но блин, безопастность! езжу по сухой хорошей дороге всегда, на небольшие расстояния. сорри за простыню, вопросы блондинГи-бегинера

alex-legusov

. причем еще и диски лучше все новые купить,а то если один погнут мальца, то уже плохо. кому верить и что делать? машина не новая, бог его знает, как там до меня эти колеса меняли и вращали, как там эти колодки стирались. денег на 4 колеса и 4 диска тратить щас не охота, если честно.
Думаю, что в твоем случае еще нужно сделать капиталку подвески, а то она деформировалась по-разному старыми колесами.
Шутка, если чо

avn163

Я бы поменял 4ре колеса. Тем более в америке у тебя почти на всех сервисах при замене 4 колес будут скидки и бонусы всякие. Кстати, на части тех же сервисов висит объявление - "Если меняете только два колеса мы их ставим на задние(!)", и показано несколько типичных примеров, что будет если на задней резине лысая резина. Правда это в освном к заднеприводным пикапам относится.

PS
Если ты на этой машине собираешься ехать в горы Колорадо (или у вас туда самолет? то будь готова ко снегу \каше и льду на дороге.

Kaban

самолет у нас туда, ты че! я на своей дальше работы и пляжа ездить не собираюсь. че с дисками делать? купить 4 штампованных просто чтоб все одинаковые были или забить?ща помотрела, там 2 левых - одинаковые (по форме дырок, размер у всех одинаковый 2 правых отличаютсчя от левых и еще между собой разные. коллега-русский говорит, хана, у них вес разный, надо что бы все одинаковые были, тогда ты их еще сможешь ротейтить в любом порядке по мере износа шин, ну или по крайней мере передние должны быть одинаковые, и задние одинаковые, т.е. нельзя, чтобы справа и слева разные диски были. б#я, ну и заморочек. машина переднерприводная, впереди нормальная резина, видимо ее меняли, не новая, конечно, но нормальная еще. а сзади вообще лысая, так что надо менять. но т.к. передний привод, я думала поменять передние на новые,а на задние старые передние поставить, как я уже писала. че с дискми делать, опять спрашиваю?

mudvaynefan

Kaban

да и я про то же. поздно пить боржоми, когда почки отвалились. зачем покупать было юзанную машину, чтобы потом в нее вкладываться, чтобы привести ее в состояние абсолютно новой. вот и спрашиваю, на что можно забить,а что действительно важно. на этой машине больше 3х лет ездить не собираюсь. по идее, можно купить всю резину и забыть про перхоть на эти 3 года,как говорится. а если покупать только 2, то потом еще раз задние менять, с вращением колес заморачиваться...

Kaban

ничесмишнова

avn163

Интересный у тебя был предыдущий владелец. Вроде тачка то у тебя свежая.

Я бы на твоем месте, наверное, купил новую резину, диски и забыл на твои три года об этом. Если будешь кататся только по Калифорнии, думаю никаких проблем не будет.
Кстати, если у тебя два диска одинаковые, можешь поискать еще пару таких же, если жаюа сильно душит.

Впрочем, можно отделаться и дешевле. Но если заменишь все, сама еще будешь спокойней сидеть за рулем и чувствовать себя уверенней, чем гадать "а не пора ли снова все отбалансировать, а не поменять ли заднюю резину...".

shtiko

Резина - главная деталь в машине. Покупай все четыре покрышки одинаковые и хорошие. Диски похуй какие по дизайну и крутизне, главное чтобы они были все одинаковые по своим параметрам. А на конкретной оси они должны быть одинаковы абсолютно, чтобы масса их была одинакова.

Kaban

короче, все русские мыслят одинаково спасибо

Kaban

самое интересное, у бывшей владелицы папа - механик. я еще спросила, как это твой папа-механик позволил тебе на такой резине ездить? она как-то замяла. я так думаю,что это папа перед продажей машины просто всякое барахло поставил,а нормальное все снял. хотя хз, делают ли такое америкосы

NadezhdaZyk

+1

Nady18

для начала напиши, какая у тебя машина. Сколько лошадок и передний или задний привод.
Во вторых - ставь вперед новую резину. Потому что управляется машина передними колесами, и необходимо сохранить контакт с дорогий именно их как минимум.
Если деньги есть - ставь все 4, если нет - ставь 2.
Если у тебя переднеприводный мобиль - то ваще пох, летом разницы не почувствуешь почти.
Если заднеприводный - то в теории могут возникнуть проблемы при езде по грязи.

tane57

Две новые на перед, менее изношеные старые назад и не парься
Я вобще прошлое лето проездил на очень сильно бу всех 4х покрышках, зад и перед были разной фирмы и разного типа протектора (направленый и не направленый) и вобще никаких проблем. Щас вот решил на перед прикупить хорошую резину, т.к. всё таки он основной в плане рулёжки и торможения.
Будут деньги, докупишь две задних новые тоже.

Nady18

Две новые на перед, менее изношеные старые назад и не парься
Я вобще прошлое лето проездил на очень сильно бу всех 4х покрышках, зад и перед были разной фирмы и разного типа протектора (направленый и не направленый) и вобще никаких проблем. Щас вот решил на перед прикупить хорошую резину, т.к. всё таки он основной в плане рулёжки и торможения.
Будут деньги, докупишь две задних новые тоже.
здраво говоришь! Почти мои мысли читаешь.
ЗЫ Почтал тут, что этот чувак из США... тогда хз. Что там у вас с дорогами?
Тебе какая резина нужна, летняя или зимняя? Если зимняя - ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ; КОЛЕСА НОВЫХ.
Если летняя - то следуй вышеуказанным советам.

Kaban

преденеприводный, написала я. деньги есть, но тратить не охота лучше туфли купить, чем покрышку, сами понимаете вперед по-любому новую резину хочу, по грязи вообще не езжу, ее тут вообще нет. гонять не собираюсь, езжу на небольшие расстояния, как и писала. вобщем, хз. послушала вас, походу придется все равно все менять, только вот думаю, за 1 раз на бабло влететь или постпенно...
п.с. америкосы говорят, забить, купить только 2 покрышки,а про диски вообще не париться. в сервисе, мол, скажут, если так нельзя ездить. в какой раз убеждаюсь, как у нас в России следят за автомобилями,и как тут их убивают. чтобы было с этими тепличными америкосами, если бы они в наши условия попали, бедняги

Kaban

фсе,я совсем запуталась. дороги все сухие и чистые, резину тут продают в основном всесезонную, на летнюю и зимнюю не разделяют. так че лелать-то?деньги в принципе есть, но я найду куда их еще потратить. если эта вся байда с резиной не такая серьезная, то лучше сэкономила бы, конечно

tane57

Если говоришь что передняя резина хорошая, то её назад, на перед нулячую и всё. И нафиг не надо тогда 4 покрышки покупать. Диски штамповку возьми, она дешевле литья, а на внешний вид я как понял тебе пофиг.

Natusik

лучше туфли купить, чем покрышку, сами понимаете

tane57

Чёткие руководства к действию. Покупай 4 штампованых диска которые подходят к твоей бричке и 2 новые покрышки (было бы хорошо если бы нашла такие как и сейчас спереди стоят). Новые покрышки на переднюю ось, те что были спереди на заднюю. И всё.

Kaban

да, пофиг, я с этими бы поездила, но раз надо, чтобы на одной оси все были одинаковые, думаю, купить 2 одинаковых, и 2 старых одинаковых поставить. но в таком случае мне надо снимать резину с 3х колес (и за это платить а переставлять вообще все (и за это тоже платить, а если купить 4 колеса целиклм, т.е. и диск и покрышку, то мож, установят бесплатно). думаю, может, все-таки все сразу новое и купить? короче, надо ехать в шоп и смотреть цены, во сколько при каком расскладе все выльется. если экономия не особая получится, то наверное, все сразу и поменяю вместе с дисками.

Nady18

правильно Митяй говорит. назад хорошую старую, вперед новую хорошую.
а на остальные - купи синие брызговики

tane57

Я думаю что цена 2х покрышек будет больше чем цена перемонтирования 3х и установки 4х колёс.
Хотя мало ли что там америкосы придумают.

Kaban

понятно. итого при самом хорошем исходе: 4 штампованных диска = 4*$10 плюс 2 покрышки = 2*$70 плюс работа $10 за колесо = $40 === $220
или 4 покрышки 4*$70 плюс 4 диска 4*$10, работа бесплатно минус какой-нить дискаунт в $25 за комплект == $295. имхо, 75 конечно = туфли, но можно и разок потерпеть, зато бонусов больше. че делать? короче, конкретные цены надо узнать. всем спасибо за советы

Nady18

бр...
А с дисками чо? Посомтри, если они на вид не мятые - то они нормальные. Балансировку сделай.
И купи туфли более продвинутого бренда

avn163

самое интересное, у бывшей владелицы папа - механик. я еще спросила, как это твой папа-механик позволил тебе на такой резине ездить? она как-то замяла. я так думаю,что это папа перед продажей машины просто всякое барахло поставил,а нормальное все снял. хотя хз, делают ли такое америкосы
У нас сложилось такое ощущение, что все, что продают на дилершипах вначале "апгрейживают". Ну там резину лысую поставят, которая не нужна. Народ через месяц приедет и поменяет. Только некоторые это делают сразу, а некоторые ждут пока колесо лопнет и едут туда на запаске.

По поводу двух мнений. Тут на форуме есть два главных типа людей - одни молятся на свою машину (и не только другие используют ее во все дыры и для них все расходный материал, на котором можно сэкономить. Остальные неопределившиеся, но плавно склоняющиеся к одной из сторон.

Как писал Glebius - от резины зависит большая часть того, что тебе будет нужно в дороге. Как управояемость, так и возможность затормозить. Поэтому на ней (с точки зрения многих, в том числе меня) лучше не экономить. Еще не понятно какую тебе ставить, летнюю или всесезонку, учитывая что у вас зимой +10 - +15, как понимаю. (Точно не знаю, лучше подправь, виднее будет. Калифорния большая).
С точки зрения Коша, который в дрифтах сжигает на задней оси резину за месяц, наверное, действительно дорого и бессмысленно ставить туда новую резину. Во первых все равно через месяц-два не будет разницы, во вторых дрифтить труднее будет. Но мне кажется это не твой случай.

tane57

че делать?
Цены узнавай, если разница примерно такая как сейчас посчитала, то бери 2 новые и возьми туфли+обмой новую резину Ну реально, если сейчас спереди как ты говоришь в хорошем стостоянии, а бричка пп, то ну нафиг не нужна сзади новая резина.

avn163

или 4 покрышки 4*$70 плюс 4 диска 4*$10, работа бесплатно минус какой-нить дискаунт в $25 за комплект
+ все время жизни шин бесплатная ротация (и замена, что тебе не актуально).

Kaban

тут таких цен нет, как ты написал. самые дешевые шины 70 баксов, установка шины на диск - 10 баксов. сколько балансировка и монтаж не купленной у них шины - не знаю. из-за 150 баксов я бы вообще не переживала. про туфли ты шаришь

Nady18

колесо лопнет
бр.... это до какого состояния надо довести резину, что бы она просто так лопнула?
мне кажеться раз в 3 года потратить 200-300 баксов на новую резину - не проблема. А при спокойном стиле езды - резина а 5, а то и 10 лет прослужит.

Nady18

короче, смотри чо советую.
Подъезжай к ним и говори, посичтатйте мне такой вот расклад и такой вот расклад.
Если разница будет меньше 50 баков - то забей, бери новые все, все равно туфли за 50 баков - не вариант
Если больше - то иди покупай туфли хорошие, а на оставшие ся деньги постарайся намутить себе резину и ченить придумать

Kaban

ну типа потом все равно менять заднюю, быстрее чем переднюю. плюс изношены по-разному, т..е сротейтить не получится нормально.узнаю цены, напишу. спасибо

tane57

это до какого состояния надо довести резину, что бы она просто так лопнула?
Я когда летом убивал свои дрифтом, то там просто 4 трещины появилось, через которые оно за 2 часа в 0 спускалось.
Зимнее почему трещину на боковине дало так и не понял. Для прореза всё же думал, широковато да и больно ровно по линии.

avn163

бр.... это до какого состояния надо довести резину, что бы она просто так лопнула?
Еще раз. На дилершипе перед там, как продать тачку, все сняли себе (если хоть что-то полезное) и воткнули то, что все равно выкидываь. Причин две.

1. С вероятностью около 50% резину приедут менять к ним и они получат часть бабла.
2. То, что сняли, можно продать.
PS
Правда про то, что лопнуло, я утрирую.

Kaban

все поняла. спасибо

Kaban

я машину покупала у частника, но т.к. папа-механик, я подумала,что он и снял. хотя, хз. резину я к нему не поеду менять, но ту норальную,что он возможно снял, реально можно продать или себе поставить

Kaban

диски не мятые, но разные. на одном, скта, грузик есть. хз, нужен он там или нет, т.е. специально ли для этой машины и этих колес его туда налепили или просто с колесом было

Kaban

с погодой все правильно ты написал, но мне тут говорят,а вдруг ты поедешь в горы, на лыжах кататься на своей машине, то тебе надо обязательно M+S (грязь и снег). у меня кста, ща такие стоят. но! в горы я одна не поеду, а поеду с мужиками, и уж наверняка на мужиковских машинах. зимняя/летняя тут вообще не видела. поеду покупать, скорее всего, сюда http://bigotires.com/TireResults.aspx?TSize=185/65R14&SS... . там из того, что мне подходит, только всесезонка. кста, ща у меня стояот 195,а не 185.

argus

А почем ты ее взяла, кстати?

avn163

Может все таки о летней подумать, на фига тебе всесезонка?

Насчет того, что есть у них. Это обычно не важно. Выбираешь что нравится в инете, едешь к ним и заказываешь, через неделю будут.

Я зашел на сайт Костко, выбрал там. Распечатал. Пришли к ним, сказали что хотим такую и вот тут она предлагается за столько. Не поставите нам? Вначале они предложили альтернативу из того, что есть, но после отказа позвонили в главный офис и сказали что в течении недели привезут заказ по фактически той же цене.

Kaban

из того,ч то есть у костко ты выбрал? у меня есть мембершип в костко, только что-то там всего мало и они чарджат за установку.

avn163

Сейчас расскажу.

В костко была скидка. 60 баков при покупке комлекта любой зимней резины Мишлен (4 колеса). Выбрал из тех, что там есть и распечатал сумму на принтере. Поехал в BigTires, что около дома и предложил им установить мне эту резину по этой цене, и что отмазы не катят. В течении недели доставили (так как обычно этой не торгуют) и поставили все. Вышло все столько же примерно. Еще чуть протупил и не использовал валяющуюся дома скидку к ним на 25$, так бы было бы еще и дешевле.

PS
Наша Костка бесплатно ставит.

avn163

Ну печатай та, что за 65 и едь в ближайшее место. BigTires вполне подойдет. Думаю они ее за ту же сумму найдут, доставят и установят.

PS
Можешь и более дорогую, дело твое. Просто, как я понял, хочешь сэкономить на этом деле.

Kaban

это ты зимнюю так покупал?во соклько обошлось?

Kaban

я просто не вижу смысла на машину, на которой буду ездить не больше 3х лет по сухой и хорошей дороге по 10 миль в день, ставить мишлен по 100 за шину

avn163

Если бы я помнил. Я не экономил на резине и брал вроде одну из самых дорогих для своей тачки из того, что предлагала Костко. Вроде баков 550-600 вышло, точно не помню. Через две недели еще rebate пришел на 50 баков. Могу дома посомтреть, завтра написать, что за резина итд. Но думаю не актуально.

Kaban

не, зимняя не актульна. спасибо

avn163

Дык я тебе и предлагаю за 65 .
Я брал чтобы по снегу и льду кататься, что иногда бывает.

У нас с тобой климаты сильно разные. Тебе же просто предлагаю купить комлпект летней резины на все 4 колеса, который ровно три года и прослужит.
PS
Той резиной, что поставил, очень доволен. За зиму меня не подвела и были моменты, когда без нее могла бы быть попа.

shtiko

Конечно пробег у тебя маленький, но раз в три года покупать резину это вполне нормально. А касательно цены резины... Есть разные мнения. Кто-то считает, что резина должна быть в цене пропорциональна тачке. Лично, я с этим не согласен. Я считаю, что если бабла на дорогую тачку нет, но есть бабло на хорошую резину, то последнюю надо всё таки покупать. Потому как это очень важная деталь машины, которая влияет практически на все характеристики машины. Начиная комфортом и заканчивая безопасностью. Конечно, не надо покупать на старое неторопливое ведро резину ZR кордом с индексом скорости выше 200 км/ч, это нонсенс. Но и выбирать самую дешёвую резину тоже не надо!

Kaban

Shipping, Handling, and Installation Included in Price
во че нишут костко, оказывается. а нде-то я видела, что 10 бачей.это наверное, просто в сервис со своей резиной приехать. т.е. если я куплю 2 покрышки, то их бесплатно постявят, а за монтаж других 2х надо будет платить

Kaban

бабло и на новую машину было, но просто приоритеты другие.

avn163

[offtop]
Если все равно потом будешь менять еще два колеса, а кататься 3 года, то поставила бы сразу 4 и забыла бы об этом на свои три года. Никаких бы проблем не было, как с постановкой, так и с ротацией...
[/offtop]

Kaban

и вот что
An Installation Charge of $10.00 per tire is included in the price. This includes:
Mounting
Lifetime balancing
Lifetime rotation
Lifetime flat repair
Lifetime air pressure checks
New rubber valve stem
Costco Wholesale's road hazard warranty

avn163

Я это знаю. Но это почти все предлагают. У нас те, кто живут у Костко, обычно там все меняют. Но, так как мне туда ехать минут 30, то я просто у дома менял. BigTires вроде примерно то же предлагает, может чуть меньше.

Kaban

и вот что
Installation of Less Than a Full Set of Tires
It is always recommended to replace tires in complete sets. When purchasing less than four tires, the new tires will be installed on the rear of your vehicle regardless of the drive axle. This does not apply to Dual Wheel vehicles or vehicles with different size tires on the front and rear of the vehicle.

это все костко

avn163

new tires will be installed on the rear of your vehicle regardless of the drive axle
Я про это в первом посте написал вроде

Kaban

ты написал, что это для заднеприводных. блин,а нах такое делать. чтобы сразу 4 покупали. вот гады

Kaban

короче, надо доехать до биготайерс и подождать сэйла в костко

avn163

ты написал, что это для заднеприводных
Я написал, что на примерах - заднеприводный пикап.
То, что правила действуют только на них - я не писал. Может правда о тебе заботятся?

PS
Думаю есть сервисы, где и на передние поставят. А может им просто запрещено, после того, как кому-то поставили на передние, он разбил тачку и подал в суд.

avn163

короче, надо доехать до биготайерс и подождать сэйла в костко
Кстати, я это правило как раз в биготайерс и видел

Kaban

http://bigotires.com/default.aspx?Page=TireSafety7
Note: if you don’t buy four tires, you should have the new tires installed on the rear of the vehicle for maximum control.
\
че за блядство?какой еще контроль?мрж мне и надо назад новые поставить?

avn163

Типо в америке не модно, когда заднюю ось сносит .
Ставь 4. Или точно на задние поставят.

PS
Я не знаю, куда правильно ставить. Здравый смысл говорит, что на переднюю, но все пиндосовские сервисы говорят про заднюю.

tane57

Или точно на задние поставят.
А чё за фигня? Клиент же решает куда какую резину, а не шиномонтаж.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: