Выбрать бензиновый генератор

Non_stop

Надо купить генератор, чтобы сделать музон на турслете. На пояне в лесу.
Желательно, чтобы он был небольшой по габаритам (здоровые дуры на раме не влезут в машину, где будет лежать остальное барахло непрожорливый, нешумный и т.п.
Бюджет - хотелось бы в 10-15к уложиться.
У кого-нибудь есть опыт, что надо брать?

maksash

нешумных не бывает.

Non_stop

нужен достаточно нешумный, чтобы музыку из колонок не глушил

baskate

с мощностью определись

gainward

нужен достаточно нешумный, чтобы музыку из колонок не глушил
Нешумность добивается путем расположения в неком отдалении - но это провода под ногами будут путаться.
Ну и да, вопрос мощности немаловажный.
Свой первый генератор я покупал в специализированном магазе, куда пришел со своими запросами и продавец очень быстро и квалифицированно определил нужную мне модель

baskate

если киловатта хватит, то
http://www.220-volt.ru/catalog-20304/
если надо больше - то они на раме в основном.

Non_stop

ХЗ, думаю, что киловатта должно хватить.
В интернетах рекламируют марку SDMO.

shtiko

Чё думаете делать с генератором после турслёта?

Non_stop

Ну, типа, ничего не думаем делать. Я его поставлю в гараж... и он будет ждать у меня там следующего турслета, который состоится через год.
Надеюсь, за год с ним ничего плохого не произойдет. Ну, может, его надо будет там помыть как-то...
Но вообще это, конечно, не очень рациональное использование. Поэтому у меня еще есть мысль, что надо оный генератор у кого-нибудь стрельнуть или арендовать за денежку.

shtiko

У меня просто в гараже настолько геморройно всё с электроэнергией, что уже бродят мысли о генераторе.

Non_stop

Ну и что думаешь, купить его у меня после турслета? Если я возьму новый, то такой вариант, в принципе, возможен.

shtiko

Да вот не готов сейчас обещать. Просто мысли бродят.
С одной стороны, сегодня починили электричество. С другой стороны опыт показывает, что надёжность его крайне низкая. Про генераторы слышал, что у дешёвых бензинок ресурс низкий и нормальные ресурсные машины от 30 тыс начинаются. Бензин опять же напрягает пожароопасностью, я бы предпочёл дизель.
Но может выйти так, что средь зимы опять всё накроется нах, и буду я к тебе стучаться с предложением купить ваш генератор :)

Non_stop

Понятно.
Про дизель: дизельных маленьких (до 20кг весом) я че-то не вижу, а здоровая 50кг-дура на раме мне многовата.

elena1

не проще в аренду взять нормальный?

maksash

я бы предпочёл дизель.
Дизельных маленьких не делают, а топикстартер тут даже от наличия рамы плюётся.

Non_stop

что такое "нормальный" и где взять его в аренду?

argoargo

В Австрии мы в OBI брали бензо-генератор в аренду. В Москве кажется OBI тоже есть?

elena1

на пара-тройка квт, насчёт аренды - смотри например это: http://www.psytrance.ru/forum/index.php?showforum=7
на флокале маленький генератор был у Сендмана

Non_stop

Твою ж мать....
Ну где, где ты был раньше?
Если сравнивать с объявами на форуме, мы заплатили гораздо больше за аренду звука (правда, звук получился из ямаховских колонок очень приличный а генератор просто купили.
Глеб: если генератор понадобится - обращайся. У него сейчас пробег часов двадцать.

gainward

Какой купили?

shtiko

Глеб: если генератор понадобится - обращайся. У него сейчас пробег часов двадцать.
Какой купили? За сколько продаёте?

Non_stop

Kipor IG1000
За сколько - ну хз... Он обошелся в 12300 с маслом и доставкой, если применять правило "автомобиль падает в цене на 20% после выезда из салона", то тысяч за 10 хотелось бы продать.

shtiko

КВт как-то совсем грустно :(

Non_stop

Ну, тут все зависит от того, что нужно. Судя по тому, что у меня он работал в два раза дольше времени, указанного в паспорте для одной заправки, мне на музыку понадобилась только половина его мощности. Т.е. для моих целей, в принципе, хватает.
Хотя да, соглашусь, двухкиловаттник уже больше возможностей предоставляет.

stm5866618

а какие у него габариты? Как в готовом к работе состоянии, так и в упакованном для перевозки.
если что - можно считать, что меня в гугле забанили.

Non_stop

Вот он:
http://www.toolscraft.ru/showmodel.php?rid=14&bid=83&...
Где-то еще сайт с отзывами был, но сейчас не могу найти.
Он упаковывается в коробку, которая всего на пару см больше его габаритов. Но в эту коробку не лезет литровая бутылка масла для долива (точнее, лезет, но только горизонтально, а открытое масло так лучше не возить). Поэтому целесообразно коробку выкинуть, а масло-масленку-инструкцию возить отдельно.

xakatyp

бензина жрет больше чем галант :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: