Пешеходы на красный сигнал

Pretor

Иногда мне приходится ездить на Кропоткинскую, где существует аномалия, влияющая на мозг многих пешеходов, в частности, пешеходный переход через Пречистенку. Зима ли, лето, - все бегут или медленно идут на красный свет! не могу понять смысл экономии пары минут! Если вы там бываете пешком или на машине, будьте аккуратны :crazy:
Пара фоток сегодняшних идиотов:
пешеходам красный

машина, едущая на зеленый, тормозит в пол, а народ даже не прибавляет шаг

EABelov

Всех пешеходов слаеру

a100160

Главное увернно показывать пешеходам что мысль их пропустить даже теоретически не способна посетить твою голову.
Приду домой - запощу видео.

alex-legusov

вот кстати автобусная вувузела должна хорошо на дебилов действовать

Pretor

Да вроде как я там видела и таких, не действует. Машины юзом тормозили, кто-то рулил на тротуар, где стоят нормальные люди, сигналят - без толку. Не могу понять, там же менты дежурят всегда, вот чтобы им не поштрафовать для профилактики хоть пару недель подряд.

a100160

вот чтобы им не поштрафовать для профилактики хоть пару недель подряд.
Пешехода невозможно оштрафовать.

a100160

это да.

EABelov

Не могу понять, там же менты дежурят всегда, вот чтобы им не поштрафовать для профилактики хоть пару недель подряд.
Во первых не менты а полицаи, а во вторых боюсь они не умеют. Да и какой им с этого профит.

Pretor

29 ч.1
Нарушение пешеходом или пассажиром ТС ПДД
предупреждение или штраф 200 руб.
12.30 ч.1
Нарушение ПДД пешеходом, пассажиром ТС или иным участником дорожного движения (за исключением водителя ТС повлекшее создание помех в движении ТС
штраф 300 руб.
12.30 ч.2
Нарушение ПДД пешеходом, пассажиром ТС или иным участником дорожного движения (за исключением водителя ТС повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
штраф от 1000 до 1500 руб.

a100160

Ну и чо?
МЕнт скажет - давай документы буду писать протокол.
Пешеход скажет - а нетути. И чо? В отделение до выяснения его вести?
Это водителя без "прав" оставят без колес, а с пешеходом чо делать?
Пока не будет обязательного чипирования населения - хрен ты соберешь с пешеходов штрафы.

Pretor

из 100 человек один да не скажет, а остальные - увидят и испугаются.

alex-legusov

по-хорошему надо в отделение. Но мусорам конечно куда проще с водителей стричь

alex-legusov

я тут придумал госпрограмму. Мусор даже без всякого штрафа просто фотает пешехода и фотка загружецо на общеизвестный сайт с пометкой ПИДАРАС.

a100160

а остальные - увидят и испугаются.
лол
ты не видела чтоли видео где менты пытались провести "операцию пешеход". Было тут где-то.

Akelasv

вот чтобы им не поштрафовать
Это своего рода проклятие?

Pretor

:grin: :grin: :grin:

Pretor

там их толпа, кто-то точно остановится.

maksash

И чо? В отделение до выяснения его вести?
А чо, собирать порциями, складывать в буханку - и в отделение до выяснения.

a100160

в отделении конечно будут очень рады.

macserge

как человек, часто бывавший в тех местах в роли пешехода (до того как стал водить машину могу высказать предположения, почему пешеходы там не смотрят на светофор:
http://maps.yandex.ru/-/CBQyvDO2
вот тут видно, что тем кто поворачивает с Пречистенки направо красный. И пешеходам красный
а потом и тем и тем будет зелёный
естественно пид-сы пешеходов не пропускают потому что права купили как слеер
поэтому пешеходам похуй идти на зелёный или на красный: их и там и там не пропускают
по-мудацки цветофор настроен

a100160

1) это не так
поэтому пешеходам похуй идти на зелёный или на красный: их и там и там не пропускают

2)отмазка гнилая.
Объясняю почему же пешеходы прут на красный. Они видят что те кому с пречистенки направо стоят - и начинают переходить. То что встречному потоку в этот момент зеленый - они не понимают т.к. поток редкий и там холм который ограничивает видимость http://maps.yandex.ru/-/CBQyvXIB. Допирает до них только когда уже машина летит прямо в них и то не сразу.

a100160

самое интересное что тупых пешеходов понять можно. поскольку у большинства из них нет прав, они не понимают как работает светофор и устроено движение.
Странно другое,что находятся баштаноиды, которые как-то поступили в МГУ, как-то получили права и все-равно этого не понимают.

macserge

они не понимают как работает светофор и устроено движение.
расскажи в подробностях, какие положения цветофора есть на этом пересечении проезжих частей? если их более двух, расскажи также нахуя?
баштаноиды кстати МГУ не только начали, но и закончили

a100160

баштаноиды кстати МГУ не только начали, но и закончили
это тоже один из показателей того, что диплом МГУ не гарантирует даже вменяемости, получившего, не говоря уж о наличии ума.

Pretor

вот тут видно, что тем кто поворачивает с Пречистенки направо красный. И пешеходам красный
глупости, нет там такого

ladinostas

В принципе такая жесть много где есть, но в питере, когда сплощади восстания на невский едешь(из центра жесть еще более страшная. Там переход, так пешеходы сознаетльно бегут на красный, причем пох им на скорость потока-бегут как угорелые. Даже с детьми, бабки, роллеры. Каждый раз едешь с ногой на педали тормоза...

eldikanskaya

но в питере, когда сплощади восстания на невский едешь(из центра жесть еще более страшная
Фиг знает как в данном конкретном месте, но в Питере вообще много где зелёный пешеходов совпадает со стрелкой у водителей. В принципе это разумно, т.к. когда пешеходов нет, то у водителей больше времени повернуть. А то вот в Моске например на перекрёстке часто бывает, что стрелка направо включается на вдвое меньшее время, чем основная секция, т.к. делят с пешеходами.

Pretor

Питер здесь не при чем, в данном конкретном месте зеленый для шепеходов держат долго и никто при этом не едет.

Pretor

а те, кто несогласен, - ну дайте пруф видео. я там сегодня утром дорогу переходила. особенно любителей сослаться на яндекс касается.

macserge

а те, кто несогласен, - ну дайте пруф видео. я там сегодня утром дорогу переходила. особенно любителей сослаться на яндекс касается.
я уже слеера просил описать циклы этого цветофора
давай тебя попрошу

Pretor

красный пешеходам - едет поток направо на поворот, красный пешеходам - едет поток через площадь на пречистенку (видно на моей фотке). потом зажигается зеленый и едет бульвар и идут пешеходы.

macserge

красный пешеходам - едет поток направо на поворот, красный пешеходам - едет поток через площадь на пречистенку (видно на моей фотке). потом зажигается зеленый и едет бульвар и идут пешеходы.
давай разверну
1) красный пешеходам через Пречистенку, зелёный пешеходам через бульвар, зелёный только с Пречистенки направо
2) красный пешеходам через Пречистенку, зелёный пешеходам через бульвар, зелёный с перекрёстка прямо на Пречистенку и с перекрёстка налево на бульвар и Остоженку
3) зелёный пешеходам через Пречистенку, красный пешеходам через бульвар, зелёный с бульвара прямо и на Остоженку
так и именно в таком порядке?

Pretor

и с перекрёстка налево на бульвар и Остоженку
это я не смотрела и это не важно, важно, что поток едет направо, там нет проезда налево/прямо

с чего ты взял, что я писала про бульвары, остоженку и прочие окрестные улицы?
я пишу только про ПРЕЧИСТЕНКУ и переход через нее.
возможно, было непонятно, НО
красный пешеходам ЧЕРЕЗ ПРЕЧИСТЕНКУ- едет поток с ПРЕЧИСТЕНКИ направо на поворот, красный пешеходам ЧЕРЕЗ ПРЕЧИСТЕНКУ - едет поток через площадь ПРЕЧИСТЕНКИЕ ВОРОТА на пречистенку (видно на моей фотке). потом зажигается зеленый и едет бульвар и идут пешеходы ЧЕРЕЗ ПРЕЧИСТЕНКУ.

macserge

с чего ты взял, что я писала про бульвары, остоженку и прочие окрестные улицы?я пишу только про ПРЕЧИСТЕНКУ и переход через нее.
я тоже описал не весь перекрёсток, а только упомянутое пересечение:
http://maps.yandex.ru/-/CBQ5QG0T
давай по-другому
1) пешеходы идут через половинку бульвара, машины едут с Пречистенки направо
2 ) пешеходы идут через половинку бульвара, машины едут с Площади прямо и налево
3 ) пешеходы идут через Пречистенку, машины едут с половинки бульвара прямо
так?

Pretor

1) пешеходы идут через половинку бульвара, машины едут с Пречистенки направо
2 ) пешеходы идут через половинку бульвара, машины едут с Площади прямо и налево
похоже на то

Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: