Обгон под знаком, которого не видно

anarchytector

В субботу ехал по М4 в сторону Ростова и под Ельцом попал на такое разводилово. Довольно долго идет сплошная - тошню за фурой, жду возможности обогнать. Начинается открытый поворот, знак "отмена ограничений", пунктирная разметка - пропускаю встречку, начинаю обгон. Дальше разметки нет, потом начинается сплошная. Успеваю вернуться в свою полосу до сплошной, еду дальше.
Дело происходит на холме. На спуске навстречу летит экипаж ДПС, резко заворачивает через мою полосу, выскакивает и начинает махать. Останавливаюсь. Забирает документы и начинает затирать про знак "обгон запрещен". Сажают в машину, везут, показывают знак - стоит метров через 50 после знака "снятие ограничений". Ясен пень, за фурой я его не видел. "Чо за нахер?" - говорю - "где разметка" "Стерлась" - отвечают - "сути не меняет, обгон в зоне действия знака, лишение от 4х до 6ти месяцев" "Нихера" - говорю - "на обгон шел через пунктир, возвращался тоже не через сплошную" Дальше, походу, основная фишка платного знака - "Ну, это суд разберется. Очень даже может быть, что и оправдают. Протокол и документы отправим по месту жительства, вы же из подмосковья, вот туда и отправим" И ведь, сука начал протокол составлять.
Короче, прикинул я, сколько правдорубство по времени и нервам выйдет, если через суд доказывать, отдал мудаку деньги и поехал дальше. Пока там стоял минут 15, подтянулись на эту площадку еще 2 экипажа. Трое тормозят, трое протоколы оформляют. Разговор со всеми начинается козырной фразой - "что же вы москвичи все так спешите?!" На обратном пути наблюдал такую же картину: площадка перед холмом, на ней экипажа 3 ДПС, у обочины несколько машин.
Открытый поворот рисовать не стал, но схема примерно такая:

xakatyp

скока дал?

anarchytector

скока дал?
Чую готовящийся гноб. Просили 5, дал 4.

tima00

пидарасы, ненавижу
я под брянском тоже попал на такое разводилово. Штуку дал. Тоже знак, разметка, фура. Все как у тебя. Но это давно было. Где-то полтора года назад

Sparta4ka

Никакого гноба, не пешком же ходить.
Разводилово, и ведь обидно что в зоне действия знакак пофигу на разметку(

Irina194623

Сочувствую....
Карается "выезд на встречную полосу в нарушение правил", выезд вроде как был произведён в соответствии с правилами.
"Разметка стёрлась" - "все спорные моменты трактуются в пользу обвиняемого".
Да и по-ходу знак установлен не по ГОСТу.

Les-ya

Разводилово, и ведь обидно что в зоне действия знакак пофигу на разметку(

ага, и приказ главного гибддешника трактовать такие вещи в пользу водителя им похрен

xakatyp

ага, и приказ главного гибддешника трактовать такие вещи в пользу водителя им похрен
ну разведенным тоже походу пофиг на этот приказ, раз в суд не идут :)

anarchytector

Карается "выезд на встречную полосу в нарушение правил", выезд вроде как был произведён в соответствии с правилами
Они утверждали, что я выезжал на встречную не через пунктир, а после знака. Их двое, я один.
"Разметка стёрлась" - "все спорные моменты трактуются в пользу обвиняемого"

Про разметку я сказал, на что мне ответили - "суд, возможно, оправдает". Но до суда полюбак бы пришлось ходить пешком. Потом еще время на эту канитель тратить.

EABelov

эээ а почему до суда ходить пешком?

qasf

Но до суда полюбак бы пришлось ходить пешком.
это типа неправда, про времянки слышал ? )
на основании того, что знак есть - разметки нет, суд бы тебя не оправдал, даже районный
а вот на основании того, что разметка прерывистая, а знак не видел из-за фуры - можно было попробовать, ну я думаю мировой бы лишил, а районный возможно отменил бы

altaar

Но до суда полюбак бы пришлось ходить пешком. Потом еще время на эту канитель тратить.
Вот если гноб будет - то за это...

anarchytector

ну разведенным тоже походу пофиг на этот приказ, раз в суд не идут
Ну, типа, выбор: потратить дневную зарплату на то, чтобы решить на месте, или тратить время и нервы на заходы по судам. Обидно, конечно, что пидарасы на этом наживаются.

bariton49

Чую готовящийся гноб. Просили 5, дал 4.
не гнобь сам, и не гнобим будеш!

bariton49

я под брянском тоже попал на такое разводилово. Штуку дал.
+1
тока в москве попадал и на между брянском и москвой, причом о штуке даже слышать не хотели изначально, но в случае НСГВ понятно что на штуку не пойдут никак - этош "жип", водила значит "крутой". кароче назвался хуем - полезай фпезду: плати бапки за имитж!

anarchytector

это типа неправда, про времянки слышал ? )
Да я конкретно лоханулся - у меня с собой паспорта не было.
Кстати, времянка до суда действует или какое-то фиксированное время?

alexi_at1

причом о штуке даже слышать не хотели изначально

но в случае НСГВ понятно что на штуку не пойдут никак
а зачем ты штуку предлагал? у тебя же жып, сразу было понятно, что не пойдут никак.

alexi_at1

Чо, без паспорта не дают времянку?

serjik-75

недейсвительная без паспорта. равнозначно езде без прав

anarchytector

Чо, без паспорта не дают времянку?
Без паспорта она, вроде, не действует.

bariton49

а зачем ты штуку предлагал? у тебя же жып, сразу было понятно, что не пойдут никак.
глупые вопросы задаеш, вот недавний случай:
мент на посту гаи поворачивается и мою сторону и резко начинает бежать ко мне с поднятой палкой, потом внезапно на полпути махает плакой и разворачивается назад. очевидно что вначале он принял игнис за мерс мл, а потом когда разглядел понял что игра не стоит свечь - вот такой вот игнис крутой! :grin:

shtiko

Хороший отжиг с утра! Чувствую эта пятница будет весёлой в разделе автомото. Пеши ещо!

anarchytector

очевидно что вначале он принял игнис за мерс мл, а потом когда разглядел понял что игра не стоит свечь - вот такой вот игнис крутой!
Жжешь, чертяка :grin:

bariton49

Жжешь, чертяка
яп на твоем месте не ныл здесь а смирился с тем стоимость километра на витаре существенно дороже чем на более скромных авто.. судится изза 4 тыр - утопия! ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ (вот тока гнобить нужно поменьше)

alexi_at1

А могут выписать если ты без паспорта?
Например в Москве выпишут, а ты попросишь знакомых подвезти позже паспорт или сам съездишь домой на метро и дальше на машине ездить.

alexi_at1

И еще вопрос, я прописан в Улн-Удэ, машина из Краснодара, в Москве живу, но без регистрации, куда просить отослать дело на рассмотрение, при условии что я по месту прописки не могу выбраться.

Wlast

по месту регистрации ТС. есть шанс, что пройдет финт со сроком давности.

LADY_1977

вот недавний случай:мент на посту гаи поворачивается и мою сторону и резко начинает бежать ко мне с поднятой палкой, потом внезапно на полпути махает плакой и разворачивается назад. очевидно что вначале он принял игнис за мерс мл, а потом когда разглядел понял что игра не стоит свечь - вот такой вот игнис крутой!
вот недавний случай:мент на посту гаи поворачивается в мою сторону и вдруг резко начинает бежать от меня вприсядку, размахивая руками, потом внезапно на полпути садится на пенёк и ест пирожок. очевидно что вначале он принял нелохо, а потом покурил и его на хавку пробило. вот такой вот игнис крутой!

kokos777

вот недавний случай:мент на посту гаи поворачивается в мою сторону и вдруг резко начинает бежать от меня вприсядку, размахивая руками, потом внезапно на полпути садится на пенёк и ест пирожок. очевидно что вначале он принял нелохо, а потом покурил и его на хавку пробило. вот такой вот игнис крутой!
Да нет, очевидно, что это ты принял неплохо, а потом покурил.

kosmosXXI

Просили 5, дал 4.

теперь понятно на какие деньги они устроили сейшн
http://www.youtube.com/watch?v=dSHJFqBxKWo

Minja77

Ну, типа, выбор: потратить дневную зарплату на то, чтобы решить на месте, или тратить время и нервы на заходы по судам. Обидно, конечно, что пидарасы на этом наживаются.
Выбор тут посерьезнее:
а) простимулировал гаишников и дальше доить водил
б) простимулировал всех остальных ментов не отставать от коллег из ГИБДД - денег то им тоже хочется, завидно.

Oldar

В субботу ехал по М4 в сторону Ростова и под Ельцом попал на такое разводилово.
Чую, что в одном и том же месте попали на разводилово... Я там отдал штуку. Но думаю сработало то, что ехали 2мя машинами и останавливались вместе(вторая не нарушала). Когда присовали меня из второй машины вышли друзья и тупо начали фотографировать разметку, знаки, положение машины ДПС... Одним словом хотели 10, но потом задав вопрос про друзей:"а это че?" и ответ, что либо штука, либо будем судиться он согласился.
Теперь касательно:
"Разметка стёрлась" - "все спорные моменты трактуются в пользу обвиняемого".

Это уже не так! и забудьте, про этот нашумевший приказ... по-моему Нургалиева. Нам менты на посту сей факт объясняли и рассказывали, что приказ был отменен приблизительно после месяца действия. Т.к. в нем говорилось, что дорожные службы должны обеспечить соответствие разметки и знаков, на что эти дорожные службы ответили, что обеспечить этого они не могут и этот приказ отменили. Умных нас таких было много, т.к. сей приказ и газета(российская в которой он был опубликован(соответственно вступил в силу) была затерта практически до дыр. Но спасибо ментам на посту, т.к. они проводили только разъяснительную работу. В машине на трассе уже такими щедрыми не были и взяли денег.
Вот так вот. :(

a100160

Нам менты на посту сей факт объясняли и рассказывали, что приказ был отменен приблизительно после месяца действия. Т.к. в нем говорилось, что дорожные службы должны обеспечить соответствие разметки и знаков, на что эти дорожные службы ответили, что обеспечить этого они не могут и этот приказ отменили. Умных нас таких было много, т.к. сей приказ и газета(российская в которой он был опубликован(соответственно вступил в силу) была затерта практически до дыр. Но спасибо ментам на посту, т.к. они проводили только разъяснительную работу. В машине на трассе уже такими щедрыми не были и взяли денег.
Ты их слушай побольше, глядишь и на еду тратиться меньше придется. Лапшу с ушей снимай, да ешь.

Wlast

это указание Кирьянова. сведений об отмене этого указания у меня нет.
http://www.gibdd.ru/news/main/?20081121_nesootvetstvie

institoris

напиши хотябы краткое содержание устории в УСБ и на сайт гибдд
может есть честные люди которые это дело контролирует
(анонимно лучше наверное)

Wlast

анонимные обращения не подлежат рассмотрению

anarchytector

Выбор тут посерьезнее:
а) простимулировал гаишников и дальше доить водил
б) простимулировал всех остальных ментов не отставать от коллег из ГИБДД - денег то им тоже хочется, завидно.
Что бы сделал ты? Стал бы судиться?

anarchytector

это указание Кирьянова. сведений об отмене этого указания у меня нет.
Кстати, вопрос: отсутствие разметки и знак обгон запрещен - это противоречие?
Насколько я понял, в письме речь про "горизонтальная разметка 1.5 и знак обгон запрещен"

sava174583

меня этот вопрос тоже заинтересовал, но видимо тут противоречия нет - просто ненадлежащая организация ДД.

Minja77

Что бы сделал ты? Стал бы судиться?
лично я пошел бы официальным путем: протокол, суд, ну и походил бы пешком 4-6 месяцев. Я же не знаю твоей ситуации. Кто-то на машине на хлеб зарабатывает, кто-то жену беременную возит, или детей за 10 км в садик.
А мне - не обломно походить пешком несколько месяцев, ради спокойствия собственной совести.

anarchytector

А мне - не обломно походить пешком несколько месяцев, ради спокойствия собственной совести
Не из страны эльфов будешь?

derigel

------------------------------------------------------------------------------------------
меня этот вопрос тоже заинтересовал, но видимо тут противоречия нет - просто ненадлежащая организация ДД.
противоречия нет.
у нас есть ОГРАНИЧЕНИЯ и в данном случае знак является ограничением, а разметка... ну и что ну разметка.... если бы разметка была сплошной - то она была бы ограничением, а так можно делать все что угодно в пределах ОГРАНИЧЕНИЙ.

Minja77

Не из страны эльфов будешь?
что ты имеешь в виду?

altaar

лично я пошел бы официальным путем: протокол, суд, ну и походил бы пешком 4-6 месяцев. Я же не знаю твоей ситуации. Кто-то на машине на хлеб зарабатывает, кто-то жену беременную возит, или детей за 10 км в садик.А мне - не обломно походить пешком несколько месяцев, ради спокойствия собственной совести.
Лично для меня спокойствие собственной совести могло быть достигнуто только еженедельным-ежемесячным (в течение этих месяцев) геморроем с написанием жалоб и иных писем по поводу этого гайца и вообще этих знаков - ну это если бы я был уверен в том, что он не прав (знак снятие всех ограничений и через 50 м обгон запрещён - явно неправильно).
Ну там написание: что специально установили знак для развода, даже разметку не сделали и т.д. и т.п.

anarchytector

Лично для меня спокойствие собственной совести могло быть достигнуто только еженедельным-ежемесячным (в течение этих месяцев) геморроем с написанием жалоб и иных писем по поводу этого гайца и вообще этих знаков
Согласный. Это было бы правильно. Я поступил как проще.

altaar

Согласный. Это было бы правильно. Я поступил как проще.
Я бы может быть также поступил, если бы был в адеквате ;)

alexi_at1

Кста, можно не деньги потерять, а реальный срок получить за взятку. Хоть случаи такие и единичны, но случаются.

sava174583

у нас есть ОГРАНИЧЕНИЯ и в данном случае знак является ограничением, а разметка... ну и что ну разметка.... если бы разметка была сплошной - то она была бы ограничением, а так можно делать все что угодно в пределах ОГРАНИЧЕНИЙ.
Не понял, что хотел сказать. Так можно или нельзя выезжать на встречку в таком случае по-твоему?

anarchytector

Кста, можно не деньги потерять, а реальный срок получить за взятку
Ну, эт не на платном знаке. А, вообще, неприятная ситуация - да.

serjik-75

Не понял, что хотел сказать. Так можно или нельзя выезжать на встречку в таком случае по-твоему?
нельзя

derigel

как заметил Тарс - НЕЛЬЗЯ.
потомучто как минимум одно ограничение существует - знак.
РАЗРЕШАЮЩИХ знаков я у нас не помню

Zalgon

РАЗРЕШАЮЩИХ знаков я у нас не помню
ну есть знаки снимающие ограничения. Их можно считать за разрешающие?

derigel

ну есть знаки снимающие ограничения. Их можно считать за разрешающие?
естественно нет. они снимают ограничения наложенные ранее. по-умолчанию разрешено ВСЕ. поэтому разрешающего знака быть и не может - итак полная свобода :grin:

sava174583

нельзя
я и сам знаю, что нельзя, я мнение физика спрашивал :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: