Не заводится ниже -15

SerSan

дано: Mitsubishi carisma 99года примерно
при температуре ниже -15 горит лампочка "Проверьте двигатель" и машина не заводится (стартер крутит)
акк новый
есть версия, что старые свечи, может ли быть еще в чем-то проблема?

gainward

В масле некачественном могут быть проблемы.
Свечи лучше заменить, ну или на крайняк прокалить и почистить

SerSan

масло вроде менялось осенью, узнаю
так лампочка может загораться из-за свечей или слишком густого масла?

katemakh

так лампочка может загораться из-за свечей или слишком густого масла?
я думал ты уже недели две назад поменяла свечи и больше не мучаешься. :(
Если лампочка загорается значит есть какая то ошибка и ее можно считать и узнать в чем проблема. Но свечи и фильтр воздушный не плохо все равно сменить, ведь когда их последний раз меняли ни кто не знает

SerSan

я думал ты уже недели две назад поменяла свечи и больше не мучаешься. :(
да она все никак не решится :grin:

a100160

проблема может быть в чем угодно, начиная от ушатанного двигатиля и никакой компрессии заканчивая глючным датчиком температуры. Вези в сервис.

gainward

заканчивая глючным датчиком температуры.
а при чем здесь тогда "на заводится"?

a100160

при том что датчик температуры (двигаетля температуры само собой) влияет на смесеобразование, и если он сообщает мозгу что температура 0, а на самом деле -20 - хуй чо заведется.

kitten_2708

В ответ на:
заканчивая глючным датчиком температуры.
а при чем здесь тогда "на заводится"?
у меня была японохонда, которая тупо отказывалась заводиться при температуре ниже 29гр то есть если комп показывает 29 - совершенно нормально заводится, 30 - все, можно крутить сколько хочешь, не заводится, лечилось только сменой мозгов на европейские или подогревом датчика :)

macserge

у меня была японохонда, которая тупо отказывалась заводиться при температуре ниже 29гр то есть если комп показывает 29 - совершенно нормально заводится, 30 - все, можно крутить сколько хочешь, не заводится, лечилось только сменой мозгов на европейские или подогревом датчика
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: