Замерз бачок омывателя
по идее должен разморозится, когда машина прогреется
Нада на теплую подземную парковку ставить.
В нормальных машинах контур антифриза проходит сквозь бачок омывателя)
Забыл неразбавленного долить

по идее должен разморозится, когда машина прогреется
Вот уж хуюшки.сильно зависит от машины. на некоторых бачок близко к двиглу и достаточно немного поездить, у некоторых под бампером и разморозить можно только в теплом помещении.
Нада на теплую подземную парковку ставить.
решений других куча - теплостоянка, можно наверное еще керхером под капотом полить-погреть
В нормальных машинах контур антифриза проходит сквозь бачок омывателя)К сожалению в большинстве машин, типа адаптированных для суровых русских зим, кроме жопогрейки ничего нет

тоже так подумал поездил нифуя, видимо далеко от двигла, вопрос в срочности.Нужно ли срочно размарижвать чтобы трубки не лопнули или дальше лед не расширится?
Повод съездить в Ашан или Икею
В нормальных машинах контур антифриза проходит сквозь бачок омывателя)Это в каких?
Картинки есть?
Интересно!
Нужно ли срочно размарижвать чтобы трубки не лопнули или дальше лед не расширится?Если они не лопнули, то по каким причинам они могут лопнуть?
Кстати трубки ведь не из стекла - должны расширятся, поэтому проблем не должно быть
лед же расширяется
В нормальных машинах контур антифриза проходит сквозь бачок омывателя)Это безусловно успех!
Только вот лед по всей трубочке растает?
В мерседесе w124 и, по-моему, в E39
Нужно ли срочно размарижвать чтобы трубки не лопнули или дальше лед не расширится?"срочно" не нужно. Лопнуть может там только бачок. Трубки разве что при открытии капота.
лед растаит если сверху налита незамерзайка?
лед же расширяется
спасибо Кэп, только вот если у тебя там замерзло, то значит там уже лед сейчас т.е. если бы могло что-то треснуть - это уже произошло
лед растаит если сверху налита незамерзайка?врядли.
потому что подогревать бачок бессмысленно
есть обогрев форсунок, как и у многих современных немцев
В нормальных машинах контур антифриза проходит сквозь бачок омывателя)да, читал как то про такую хрень, только иногда в мороз, если есть дефект на стекле, то оно может лопнуть, если брызнуть горячей жидкостью, поэтому и оказались от подогрева.
полагаю в w124 еще в добавок идет нагревательная спираль до самих форсунок.
а если лобовое с подогревом?)
а если лобовое с подогревом?)ну так у любой машины лобовое подогревается

В том году когда омывайка замерзла у меня и после теплой парковки так и не оттаяла, официалы поменяли моторчик - типа, сгорел, не то от натуги, не то ото льда. Мож напиздели, хз.
+1 .. то ж замерз =(Заехал на мойку, вродь оттаила.. теперь главное чтоб ничего другого не замерзло
Забыл неразбавленного долить
поездил нифуянадо не ездить а именно стоять с работающим двиглом, возможно долго
периодически пытаться прыскать
через два часа в движении - растаяла.
вопрос: залить модную форумскую незамерзайку прямо в старую или как-то сначала избавиться от немодной?

Залить в старую и пару раз полить стекло, чтобы прокачать трубки.
Замерз бОчек решается разморозом их же.

куда заливать незамерзайку на этой картинке:

?
спасибо!
Муахххаха... Там крышечка желтенькая посередине Туда можно
слева вверху что за белый бачок?
а то она её ещё откроет в разогретом состоянии
А мануала нет разве? Еще на крышке бачка омывателя обычно символом обозначено.
заливала незамерзайку в полной темноте, наощупь и по запаху

в дальний левый белый бак

как все тесно понапихано то


а то она её ещё откроет в разогретом состоянииа что это за пробка то? Радиатора чтоли?

нафига она нужна?
чтобы когда заливаешь тосол спустить воздух.
Привет! Ссышь? Не надо, всё будет заебись!
заливала незамерзайку в полной темноте, наощупь и по запахууже прецтавил картину - Шефф аткрыла капот, и открывая по очереди крышке, обнюхивает внутренности

уже прецтавил картину - Шефф аткрыла капот, и открывая по очереди крышке, обнюхивает внутренноститак оно и было!

и всё это - в абсолютной темноте

справедливости ради надо заметить, что нужная крышка была открыта и обнюхана с первого раза

кстати, пользуясь случаем, хотела бы еще раз поблагодарить капоне: незамерзайка просто супер! Даже с самого утра, при -22, неразогретой машине и заиндевелых форсунках брызгала на ура!

сиси хоца

Хочешь отвезти её в музей мер и весов?
чтобы когда заливаешь тосол спустить воздух.Ещё там клапан расширительный стоит.
ситуация:
в начале ноября доливал в систему (там была вода) незамерзайку (которую здесь капоне распространял) хз в каких пропорциях но видимо небольших, т.к. при недавних -25 омыватель не работал (моторчик жужжит, из сопел - ничего)
в субботу при -2 вроде начало брызгать
я обрадовался, подумал - разморозилась, и теперь нормально долью незамерзайки в большой пропорции, чтоб в следующий раз уже не замерзло (причем было, то всего -8 )
поехал - пришлось много брызгать, в какой-то момент жидкость кончилась (причем мне показалось, что очень уж быстро)
остановился - долил незамерзайки, но получилось где-то поллитра всего вошло (хотя объем бачка намного больше) - все работало
а сегодня опять нихрена не работает - замерзло
отчего такое может быть? ведь даже если там остался неоттаявший лед, то он ведь в субботу уже не препятствовал омыванию, а сверху я доливал чистую незамерзайку
Посади соседа с пузырем незамерзайки и пусть периодически на окно поливает
на теплую стоянку ашана хуярь
на других получше?
в ашане на вавилова температура низкая на подземном паркингеИ не мудрено - она же открытая!
на других получше?
в ашане капитолие на м.университет тепло
долил незамерзайки, но получилось где-то поллитра всего вошломаловата пропорция, вода там еще в основном
На верхней красносельской теплая парковка точно.
обрадовался, подумал - разморозилась, и теперь нормально долью незамерзайки в большой пропорции, чтоб в следующий раз уже не замерзло (причем было, то всего -8 )Лёд он же не сразу весь размораживается. Так что ты размороженное слил, а остальное у тебя так куском и валяется.
поехал - пришлось много брызгать, в какой-то момент жидкость кончилась (причем мне показалось, что очень уж быстро)
остановился - долил незамерзайки, но получилось где-то поллитра всего вошло (хотя объем бачка намного больше) - все работало
На верхней красносельской теплая парковка точно.Она платная, есличо.
раньше первые три часа были бесплатно
Она платная, есличо.Условно платная

2 или 3 часа бесплатно

Лёд он же не сразу весь размораживается. Так что ты размороженное слил, а остальное у тебя так куском и валяется.да, но если часть оттаяла и появилась возможность брызгать, то непонятно почему потом возможность пропала, ведь доливал я только незамерзайку, которая до -30 вроде держит
лишнего льда по идее ведь не должно было появиться? (дотаявшая вода не должна по идее была сильно разбавить незамерзайку)
Значит, всё-таки сильно разбавила. Особенно если ты незамерзайку держал в салоне, а салон прогрел хорошо (градусов до 15-20).
Значит, всё-таки сильно разбавила. Особенно если ты незамерзайку держал в салоне, а салон прогрел хорошо (градусов до 15-20)в багажнике (седан)
хм, в принципе вполне объясняет, теплая незамезайка подтопила много льда, вода смешалась и разбавила - при замрозоке получилось еще больше льда
а у меня значок долива омывайки перестал гореть, но так и не брызгает.Сегодня поеду на мойку
зночек
зночок

Похожие темы:
Оставить комментарий
nadezda115
Замерзла омывашка осень-весна (до -5 оставалось чуть-чуть горел значок залить омыватель, в воскр я залил омыватель нормальный (до -25) и значок все равно показывал что надо залить, я так понимаю она там замерзла, вопрос надо ли срочно ехать размораживать т.к лед расширяется или за счет того что залил сверху со временем оттаит?