Адвокат по лишению прав

den86

Сегодня отобрали права за

Посоветуйте хорошего адвоката, который поможет переквалифицировать лишение в простой штраф.
PS Договориться с инспектором не удалось

alex471

А, простите, как планируется переквалифицировать? Дорогу переделать?

a100160

Где это было.

Garrys

Отноосительно недавно же была тема, где выяснили про разворот по кратчайшему пути, типа это ок.

lost-soul

Случайно, не здесь это произошло?

Aleks70

Ты подписал протокол, что согласен? У них есть доказательства (видео-,фотофиксация)? Разворот был прям в точности по такой траектории? То есть действительно ли дуга поворота не лежала на пересечении проезжих частей, а именно пришлась на полосу встречного движения? И если последний вариант, то разделительная полоса (та,что с зеленой травой) доходила до пересечения проезжих частей или же раньше заканчивалась? Лучше , конечно, привести точное место на карте. Чтобы в экстрасенсов не играть.
зы Сам попадал в подобную ситуацию, но инспектор сжалился и выписал штраф за непропуск пешехода (мой разворот был снят на видео и спорить было бесполезно :crazy: ). теперь всегда еду по большой траектории,а все время вижу потенциальных "лишенцев", сокращающих на 10м маневр.

eldikanskaya

Разворот был прям в точности по такой траектории? То есть действительно ли дуга поворота не лежала на пересечении проезжих частей, а именно пришлась на полосу встречного движения? И если последний вариант, то разделительная полоса (та,что с зеленой травой) доходила до пересечения проезжих частей или же раньше заканчивалась?
И ещё на этой картинке там двойная сплошная нарисована между газонами и знаки перед пересечениями проезжих частей стоят, что тоже может быть существенно.

den86

Да, именно здесь! Ехал по Серпуховскому валу в сторону Шаболовки, потом развернулся обратно.

den86

Написал на протоколе и схеме, что несогласен. Нуждаюсь в юридической помощи. На дороге не было разметки и знака Конец одностороннего движения. (он, наверное, деревьями зарос)
Инспектор сначала говорил про штраф 5К, потом штраф плавно перешел в лишение.
Кстати, на трамвайных путях передо мной выехал трамвай и, кажется, сломался. Но инспектору на него было пофиг. К тому же сфотографировать его я не догадался.
Насчет видео: инспектор говорит, у него стоит регистратор, работающий в онлайн режиме, но в протоколе он про него ничего не указал.

alex-legusov

есть у тебя свидетели?
про их регистратор - хорошо былобы записать в протокол, что видеосъемка не велась(если инспектор не дал тебе просмотреть видео). Тепреь на суде тебе стоит подать ходатайство о предоставлении видеозаписи(но не с самого начала а уже после например вызова тех же ментов в суд)

den86

Свиделеля можно найти.
В протокол ничего не записал, но в графе про технические средства было пусто.
А зачем ходатайство?

den86

И все же, возвращаясь к первоначальной теме: посоветуйте опытного адвоката? =)

Yustas369

В этом месте адвокат точно не поможет

Aleks70

На дороге не было разметки и знака Конец одностороннего движения. (он, наверное, деревьями зарос)
В суде скажут, опираясь на правила, что при выезде на дорогу без обозначений разделения проезжей части ты должен держаться правой половины, чтобы не оказаться на встречке после выезда с пересечения проезжих частей.
А по какой траектории все же выполнял маневр? По трамвайным путям №2 или по №1? В первом случае это 100% лишение(даже разбираться особо не будут во втором есть шанс отделаться штрафом (правда, там есть сложность отделения обочины от встречки, но за это можно зацепиться ). Кстати, в своем предыдущем посте я именно про это место говорил. Буквально 2 дня назад ехал там: вот едет поток на разворот и только я и 1-2 машины едут по траектории №3, все остальные по №2. Очень там прикормленное место у гаишников.

посомтрел еще раз расположение проезжей части-там нет обочины вообще Так что траектории 1 и 2 - это встречка (пруфлинк http://maps.yandex.ru/?ll=37.606248,55.711660&spn=0.0169...
А вот знак конца односторонней дороги: http://maps.yandex.ru/?ll=37.605454,55.711631&spn=0.0169...

natty06

Да, именно здесь! Ехал по Серпуховскому валу в сторону Шаболовки, потом развернулся обратно.
Ты не "развернулся", а повернул налево на встречку и проехал по встречке отрезок до следующего перекрёстка. Оставишь права в суде ты.

elen72

И все же, возвращаясь к первоначальной теме: посоветуйте опытного адвоката? =)
Пожалуй надо для начала самому себе признаться, что ты хреново вёл машину в тот день — не углядел знака конца одностороннего движения (это ещё можно понять) и, как ты сказал, зачем-то объехал сломавшийся трамвай слева (вот это уже — ни в какие ворота).
Поэтому расслабься и готовься к торжеству справедливости (ведь мог бы и протаранить кого-то по встречке то). Может судья сжалится и выпишет 5000р штрафа вместо лишака (если это возможно).

alex-legusov

А зачем ходатайство?
ходатайство тянет время. В суде следующей инстанции, неудовлетворенные ходатайства - аргумент за пересмотр дела(т.к. дело было рассмотренно "не всесторонне и объективно").
Тока конечно может оказаться, что запись есть и на ней все отлично видно. Так что лучше сначала ходатайствовать о вызове мусоров в суд, там им позадаешь вопросы, провентилируешь, что там с записью.

Non_stop

Буквально 2 дня назад ехал там: вот едет поток на разворот и только я и 1-2 машины едут по траектории №3, все остальные по №2.
Забавно. Я ездил там неоднократно, и мне непонятно, как вообще в голову может придти мысль о том, чтобы проехать по траекториям 1 или 2. Там такое расстояние между сторонами Серпуховского вала, что это абсолютно очевидная встречка.

a100160

это 100% лишение
переквалифицировать ничего нельзя.
Единственный шанс - замотать дело, отправив его несколько раз на доработку из-за ошибок в протоколе (мало какой мент может составить его правильно) и в итоге закрыв по сроку давности.

shtiko

> как вообще в голову может придти мысль о том, чтобы проехать по траекториям 1 или 2
Лохи же выстроились в пробке по ту сторону трамвайных путей, конечно сразу приходит в голову мысль их объехать!

Aleks70

Лохи же выстроились в пробке по ту сторону трамвайных путей, конечно сразу приходит в голову мысль их объехать!
Да, именно так и бывает, там поток встречный редкий как правило по сравнению с разворачивающимися. Причем, многие особо умные еще начинают сигналить, типа "Че ты встал?". На месте властей конечно же сделать бы разворот отдельно от перекрестка, но это же СР

a100160

Причем, многие особо умные еще начинают сигналить, типа "Че ты встал?"
совершенно справедливо зачастую

den86

Ехал по траектории 1, не наезжая на трамвайные пути.

gainward

Ехал по траектории 1
попал... справедливое лишение

IRIK

соглашайся, лишение прав дает повод мыслить аллегориями, о том кто ты и в какой стране, узнать (вспомнить) о том что такое маршртуки и электрички, раз в месяц почувствовать дрожь в коленях когда ты едешь без прав мимо мента - это великие чувства, это цела жизнь лишенца.

gainward

это цела жизнь лишенца.
кстати, да. После первого лишения, на дорогу и происходящее совсем по другому стал смотреть.
Ездить тоже стал по другому

macserge

После первого лишения
у нас есть тематiчная голосовалка вида "меня лишали прав N раз" и "меня лишают прав в среднем раз в N месяцев"?
если нету, может замутить?
не думал что у нас тут найдутся упорные, которые попались, да ещё и более одного раза!

gainward

не думал что у нас тут найдутся упорные, которые попались, да ещё и более одного раза!
тебе думать вредно

macserge

тебе думать вредно
очевидно, только такое может ответить человек, упрекавший меня в нарушении пдд, а сам оказавшийся дважды лишенцем
расскажи кстати, за что лишали — нам полезно будет
опасный груз выступал более чем на 10см за габариты наверное?

gainward

Тебе мой опыт не поможет - хотя бы потому, что ты дачку понесешь, лишь бы без прав не остаться.
Да и подучи ПДД, хотя бы для того, чтобы понимать, за что могут лишать, а за что нет - а то знание матчасти хромает у тебя

macserge

Тебе мой опыт не поможет - хотя бы потому, что ты дачку понесешь, лишь бы без прав не остаться.
а теперь вопрос — сколько раз в жизни ты давал взятку?
только честно

gainward

определение взятки давай - по крайней мере, что ты под этим понимаешь.
А то сейчас выяснится, что шоколадка или бутылку коньяка ты взяткой считаешь..
Да, и по поводу гайцов - они от меня ничего не получают.

macserge

определение взятки давай - по крайней мере, что ты под этим понимаешь.
А то сейчас выяснится, что шоколадка или бутылку коньяка ты взяткой считаешь..
прикинь, даже борзых щенков — и то считаю взяткой

gainward

это все твое определение?
тогда (следуя твоему определению) взяток не давал и не думаю, что что-то в жизни поменяется

macserge

это все твое определение? тогда (следуя твоему определению) взяток не давал и не думаю, что что-то в жизни поменяется
хорош уже юлить, признайся что давал
определения можешь почитать в соотв законах
подарок, от которого зависит решение — тоже взятка
вроде стоимостью от 500р до 2008г и от 3000р после, но тут могу ошибаться

gainward

подарок, от которого зависит решение — тоже взятка
в общем, тебе не только ПДД надо подучить....
Не давал я взяток, следуя твоим определениям

macserge

Не давал я взяток, следуя твоим определениям
а следуя каким — давал? :)

gainward

ну, епнутых много, кто-то себе другие определения рисует.
Один такой мне как-то доказывал, что когда я через проводника посылку передаю и денег за это даю - что это тоже взятка.
Потому я и спросил тебя про твое определения - ответил ты хоть и расплавчато, но в пределах нормальности

julia0581

Народ, а по этой ссылке http://maps.yandex.ru/-/CNS0I03r машины по правилам разворачиваются?

a100160

да

macserge

Народ, а по этой ссылке http://maps.yandex.ru/-/CNS0I03r машины по правилам разворачиваются?
нет, и даже поворачивают налево не по правилам
если по правилам — то их траектории должны дважды пересекаться
это бред, но это так

a100160

бред это твои посты по поводу ПДД

kimago

это бред, но это так
это не так.

macserge

давай объясни тогда почему на этом перекрёстке нельзя взять за то же нарушение, за которое взяли ТС?
наверное потому что разделительная полоса такая узенькая что её почти нету, да?

a100160

потому что разметка не запрещает.
Косвенно - да потому что тут не 2 перекрестка как на серпуховском валу, а один.

macserge

потому что разметка не запрещает.
она и на Серпуховском Валу не запрещает, её там нет
Косвенно - да потому что тут не 2 перекрестка как на серпуховском валу, а один.
на Серпуховском валу один перекрёсток
количество перекрёстков регулируется не толщиной бульвара

a100160

она и на Серпуховском Валу не запрещает, её там нет
на Серпуховском валу один перекрёсток

я же говорю, баштанов и ПДД несовместимые вещи.

macserge

я же говорю, баштанов и ПДД несовместимые вещи.
ты можешь говорить всё что угодно, но по поводу этого перекрёстка ты пишешь не то что по правилам, а то что тебе хочется
разумеется, никто не будет отбирать права за разворот на этом перекрёстке
но движение на нём организовано не в соответствии с ПДД

a100160

долбоебу баштанову бесполезно объяснять, но для общественности докладываю:
1) на серпуховском валу разделяет полосы движения предназначенные для встречных направлений - трамвайные пути. это по ПДД
2) знаки раз "главная дорога"
и два "уступи дорогу" стоящие на шаболовке как бы говорят нам что перекрестка там два. На первом из них главная шаболовка, а на втором серпуховской по направлению к тульской.
Количество перекрестков конечно определяется знаками и разметкой, со стороны ПДД. А вот знаки и разметка определяются конфигурацией проезжих частей - со стороны ГОСТ.
Поэтому ширина газона косвенно влияет.

julia0581

да
а чем принципиально отличается от ситуации на рисунке из первого поста?

Aleks70

Причем, многие особо умные еще начинают сигналить, типа "Че ты встал?"
совершенно справедливо зачастую
Я конечно не любитель потупить, но объезжать пробку по встречке не приходит в голову.

macserge

а чем принципиально отличается от ситуации на рисунке из первого поста?
слаер считает, что тут 1 перекрёсток, а там 2 (и, похоже, это действительно так)
кроме того, слаер выдумал такое правило: на дороге, в том месте где она проходит через перекрёсток, можно в нарушение п. 8.6 ПДД выезжать на встречку, если направления движения на этой дороге не разделены сплошной или двойной сплошной
аргументирует он это обычно заклинанием "на перекрёстке нет встречки"

a100160

Я конечно не любитель потупить, но объезжать пробку по встречке не приходит в голову.
Никто и не предлагает. Просто некоторые стоят и готовы "уступать дорогу" до пришествия исуса христа на этом выезде, при том что там в область по шаболовке пробень и просвета не может быть в принципе.

a100160

на перекрестке нет встречки, если только там не нанесена разметка по полосам, включая двойную сплошную посередине.

julia0581

Там где пересечение Ленинского и ул. Строителей - 3 перекрестка и 4 пересечения проезжих частей ( http://maps.yandex.ru/-/CNSgILkM )
Другое дело, что маневр совершается внутри одного перекрестка, но затрагивает 2 пересечения проезжих частей (обрати внимание на знак "только прямо").

macserge

на перекрестке нет встречки, если только там не нанесена разметка по полосам, включая двойную сплошную посередине.
я ж говорю — выдумал

DImchikk

Там где пересечение Ленинского и ул. Строителей - 3 перекрестка и 4 пересечения проезжих частей
Перекресток это и есть пересечение проезжих частей (если оно выполнено на одном уровне поэтому сколько того, столько и другого должно быть

gainward

как-то ты коряво мысль излагаешь.
Согласно ПДД, пункт 9.1.
Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

Aleks70

Никто и не предлагает. Просто некоторые стоят и готовы "уступать дорогу" до пришествия исуса христа на этом выезде, при том что там в область по шаболовке пробень и просвета не может быть в принципе.
Не)Проскакиваю я там обычно быстро, если первый стою, а впереди едущих не могу ускорить :)

a100160

и чо?
ты бы хоть внимательно прочитал чо сам запостил, где жирным выделил?
там есть слово перекресток? или может пересечение проезжих частей?
нихуя.
Так вот - если даже считать то место где машины разворачиваются на пересечении строителей с ленинским - куском проезжей части, то хоть формально по пдд встречная сторона дороги там есть, но выезд на нее не запрещен т.к. нет ни знаков ни разметки соответствующих.

DImchikk

Так вот - если даже считать то место где машины разворачиваются на пересечении строителей с ленинским - куском проезжей части, то хоть формально по пдд встречная сторона дороги там есть, но выезд на нее не запрещен т.к. нет ни знаков ни разметки соответствующих.
По ПДД то без всяких "если" это проезжая часть.
Запрещен выезд на встречку может быть не только знаками\разметкой, но и если дорога имеет 2 и более полосы для движения в каждом направлении (п 9.2).
Не помню сколько там полос точно, но вроде как раз по две.

gainward

там есть слово перекресток? или может пересечение проезжих частей?
нихуя.
там есть волшебное слово "проезжая часть" - если тебе это о чем-то говорит.
Не, если ты убедишь меня, что проезжая часть к перекрестку никакого отношения не имеет - я пойму, что был неправ

a100160

ну как бы есть проезжая часть а есть пересечение проезжих частей
какое-то отношение они друг к другу безусловно имеют :grin:
тем не менее для каждого из них свои пункты пдд

a100160

можно открыть яндекс и убедиться что полос там 0.
вообще я давно уже на примерах объяснял абсурдность вот этих инсенуаций про встречку на перекрестке и полосах на глаз, но чета мне даже лень искать чтобы дать ссылку. Потрудитесь сами.

DImchikk

Яндекс говорит что ширина проезжей части в том месте 14м тыц
ПДД говорит что полосы для движения могут быть и не обозначены разметкой, учитывая то что габаритная ширина ТС 2.5 метра, как минимум 4 полосы для движения получается.
Про встречку на перекрестке я ничего не писал, там нет перекрестка никакого (то что по ссылке)

nastien-2004

На шаболовке действительно 2 перекрестка, но ПДД запрещают выезжать на встречку на при выезде с перекрестка, а при выезде с пересечения проезжих частей.
Однако в указанном способе разворота на перекрестке Ленинского и Строителей нарушения ПДД нет ни косвенного ни прямого, более того именно так там и нужно разворачиваться. Потому что сначала там зебра - на ней разворачиваться нельзя (да и не получится если на тротуар не заезжать затем начинается прерывистая разметка - там где нужно развернуться, затем пересечение с 2мя полосами ул. Строителей в направлении от пр.Вернадского к Вавилова - "встречка" по ней нельзя ни разворачиваться ни поворачивать, затем пересечение с 2мя полосами ул. Строителей в направлении от Вавилова к пр.Вернадского - по ним можно и нужно поворачивать налево, разворачиваться нельзя т.к. не выполнено требование занять крайне левое положение, наконец снова прерывистая разметка - место для разворота для тех кто едет по Ленинскому из центра (не помню разрешают там знаки разворот или нет).

den86

Итак, после консультации с юристом выяснилось:
1) Сотрудник ГИБДД в качестве приложений к протоколу указывает только ВУ, соответственно, схема, фото- и видео- фиксация подлежат изъятию из материалов дела.
2) Место нарушения в протоколе указано как "Нечетная сторона домов напротив дома 56 по ул. Шаболовка" - странная формулировка.
3) Я записан в протокол еще и как свидетель.
После гугления было обнаружено постановление Верховного Суда, разъясняющее спорные моменты. Так вот, в нем говорится, что по ст. 12.15 ч.4 (которую мне вменяют) за нарушение п. 8.6 ПДД лишать прав нельзя, т.к. этот пункт не является запрещающим. Если быть точнее, то там просто перечислены пункты ПДД, за которые можно наказывать по 12.15 ч.4.
ИТОГО: суд я выиграю! Ура, товарищи! =)

ali706

суд я выиграю!
Хорошо, если так, а не как обычно "нет оснований не доверять ..."

gainward

суд я выиграю!
охо-хо...
давай ты радоваться будешь после свершившегося факта

julia0581

Перекресток это и есть пересечение проезжих частей (если оно выполнено на одном уровне поэтому сколько того, столько и другого должно быть

Ленинский в этом месте это 2 проезжие части + 2 дублера. Каждый дублер образует перекресток с перпендикулярной дорогой. Поэтому 3 перекрестка и 4 пересечения проезжих частей.

a100160

п. 8.6 ПДД
здесь не при чем. Ты проехал по встречной стороне ул. шаболовка.т.е. нарушил 9.2.

рано раскатал. Состав правонарушения налицо, но протокол составлен криво.
Однако это вовсе не значит что тебя оправдают, просто его отправят на "доработку" в ГАИ.

a100160

http://maps.yandex.ru/-/CNSDID8V
нет там ни разметки ни зебры - ты вообще походу не про тот перекресток.

DImchikk

да, туплю, две проезжие части леникского образуют один перекресток со строителей
про дублеры хз, считаются ли они за отдельную дорогу или нет

macserge

но выезд на нее не запрещен т.к. нет ни знаков ни разметки соответствующих.
выезд на встречку может быть запрещён не только знаками и разметкой
если полос более двух (а они могут не быть обозначены разметкой, см. определение полосы то ты не должен выезжать на левую половину

Wlast

на перекрестке нет встречки
А какое наказание влечет обгон на регулируемом перекрестке, на пересечении равнозначных дорог или на второстепенной дороге при отсутствии разметки на перекрестке? Полагаю, что это будет 12.15 ч.4.

a100160

если разметки нет то никакого, картинка в пояснениях ГИБДД - ложная.
Если успеешь завершить обгон на перекрестке то нарушения нет.

Wlast

нет оснований не доверять картинкам из гибдд :smirk:

alex471

"Нечетная сторона домов напротив дома 56 по ул. Шаболовка"
Ну давай, предложи свою версию. "Напротив газона между домами № 69/32 по ул. Шаболовке и № 21 по ул. Серпуховский вал"?

CATAHEOK

В этой видюшке всё более менее чётко разъясняется, про перекрёсток с двойной сплошной посередине тоже есть, вообще маневр конечно ебанутейший, но вроде по ПДД так можно.

a100160

хуета
если там двойная сплошная или трамвайка то это чистая встречка.
менты лошки просто.

m50b28

трамвайка то это чистая встречка.
там же разъясняется что на перекрестке не может быть нанесена двойная сплошная.
С трамвайными ты наверно прав.
меня другой вопрос мучает: зачем в разъяснениях это квалифицировали как лищение? это ошибка ГИБДД?

a100160

Несмотря на некоторую запутанность формулировок прекрасно понятно что это не перекресток а кусок поперечной дороги. Согласись что абсурд что разворот это ничего а левый поворот по той же траектории - лишение.

CATAHEOK

хуета

Аргумент конечно весомый, но скажи лучше какой пункт ПДД нарушен, там и посмотрим, может действительно хуета. А так как-то у тебя маловато аргументов.

stm2623997

ЛОЛ
т.е. если утром, при выезда со двора, ты выезжаешь на встречку не пересекая двойную сплошную (например делая левый поворот то можно до самого вечера кататься по встречке. А хуле. Ты же не пересекаешь двойную сплошную ....
http://www.youtube.com/watch?v=bw-9lKV61ws&t=6m20s
PS: а грамотно они риторят ... Создается впечатление что делают они это с полным знанием дела :)

a100160

Аргумент - что это понятное и вменяемое правило не вызывающее нареканий.
Никакого разворота нет - есть 2 левых поворота т.к. пересечения проезжих частей 2, и как только ты закончил первый ты начинаешь движение по стороне дороги предназанченной для встречки, отделено оно четко двойной сплошной.
Чистое 12.15.4. и вполне заслуженно таких деятелей лишают, а некоторую неточность в формулировках суды трактуют не в пользу водителя.
Совершенно справедливо - нехуй по встречке ездить по шаболовке чо.

svetik1197

чем закончилось то ?

a100160

ну че в итоге то? пешочком ходишь?

Lesha_Amigo

ещё одна тема с неизвестным финалом

svetik1197

а так хорошо все начиналось :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: