Общение с ГИБДД

alex-legusov

Сегодня тормознули. Действовал чОтко по заветам слаера в соседнем терде.
Причиной остановки мент назвал грязные номера. Разумеется я несогласился и стал доставать салфеточку для протирки. В это время мент пошел писать протокол и номера зафоткал оперативненько :)
Написал протокол и постановление без гнилых базаров, чотка. Потом разъяснил все статьи конституции соответствующие, причом не просто пробубнил, а реально пояснял.
Теперь самое интересное. Сказал шо мол на мне висит один штраф с августа за скорость(Кстати лично мне штрафа нифига не выписывали. Либо камера либо напиздел). И говорит что еслиб был рабочий день, то он бы меня задержал и доставил в суд для взыскания штрафа в двойном размере. Ваще похоже на их стандартные страшилки, но если подумать - вполне тема для разводок. Кто что думает, как правильно отвечать если так разводить будут?

shtiko

В форуме уже был ответ на этот вопрос. Или типа тем кто больше всех флудит не обязательно больше других читать?

alex-legusov

конечно необязательно. Значит я не читал. Наверняка еще в интернете есть ответ.

kulikov-a-v

меня в пятницу оштрафовал за езду задним ходом, я ему сказал, что нихуя не согласен, и подпишу отказ, он пообещал меня доставить на пост, что типа я какой-то подозрительный :grin:
залез к нему в машину, говорю а хуле ты один и как мол докажешь, что я задом ехал, он сказал, что у него видеофиксатор стоит, спросил, а как он работает если машина не заведена, сказал, что работает. вообщем заебало с ним приперацо, говорю выписывай штраф хуй с тобой. Итог 40 минту потраченного времени штраф 100 рублей (бумага дороже стоит на которой он штрафу эту выписывал, а вообще тупанул надо было отказ написать, тогда бы он еще одну бумажку заполнял бы, а после 10 дней или скока там если не обжаловать, то он все равно вступит в законную силу). спросил за кого будет голосовать, отмалчался. посетовал, что его коллегу газель тут сбила которая задним ходом ехала.
вообщем я чето был уверен, что перекрестки пересекать нельзя, а он мне втюхал, что на них выезжать нельзя. ехал задом до светофора.

stm5866618

Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.

8.11. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах остановок маршрутных транспортных средств.

Он всё правильно тебе говорил.

kulikov-a-v

да похоже косяк мой, самое интересное что после выписывания штрафа я задом сдал и спокойно встал на светофоре. один инспектор не может дважды штрафовать за одно и тоже нарушение. ;)

Yustas369

вообщем заебало с ним приперацо
надо было сразу выбирать штраф, а то ты как в Поле Чудес торговался, он думал может денег дашь

Yustas369

Кто что думает, как правильно отвечать если так разводить будут?
надо соглашаться, это их сбивает с толку

gainward

надо соглашаться, это их сбивает с толку
+1. Это не то что их с толку сбивает, это просто противоречит их политики "время-деньги"
Пока он с тобой будет возиться, столько более пугливых и денежных пройдет, что ему жалко время на тебя терять

alex-legusov

соглашаться на задержание? :) Так он тебя задержит, хуле.
Ну понятно, што там потребовать протокол задержания и т.д. Вот конкретно тот мент просрал своих и моих порядка 30 минут на написание протокола и постановления

xakatyp

один инспектор не может дважды штрафовать за одно и тоже нарушение. ;)
это ДВА РАЗНЫХ нарушения, так что тебе просто повезло что ему лень было.

Yustas369

соглашаться на задержание? Так он тебя задержит, хуле.
По сути, если он тебя захочет задержать - то задержит в любом случае

alex-legusov

это да, согласен. Получаецо, если скажем слаера с тонной штрафов стопанут и пробьют, то желание задержать у них может быть сильное!
Но вопрос сводится к аргументам, которые будут уменьшать это желание.

stm5418699

основание для задержания?

alex-legusov

выше по треду. Слаер голословно утверждает, что это не основание. В модельной ситуации - мент говорит похуй и хочет продолжить оформление

Sparta4ka

В модельной ситуации - мент говорит похуй и хочет продолжить оформление
надо федерально вести базар, тогда он ничего не захочет!111

alex-legusov

надо федерально вести базар
это как? примеры!

Yustas369

выше по треду. Слаер голословно утверждает, что это не основание. В модельной ситуации - мент говорит похуй и хочет продолжить оформление
Надо соглашаться
КОАП 27.3
1. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении.

stm5418699

мент говорит похуй и хочет продолжить оформление
и хочет продолжить оформление по этому пункту на незаконном основании или будет искать другое основание (вариант vdv - если захочет, то найдет за что)

denis4020774

разъясните все-таки мне, тупому: если тормознут на посту и проверят штрафы, среди которых окажутся неоплаченные и просроченные, то они могут задержать сами, без всяких приставов, направления дела в суд и т.д.? и отличается ли эта ситуация от аналогичной, но не на посту?

mpress

1. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении.
А как твое задержание поможет исполнению постановления о наложении штрафа? У тебя сразу с собой деньги появятся?

alex-legusov

у мента будет упор на другое:
если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении

Неуплата штрафа - административное правонарушение.

mpress

Лол. Чтобы что-то рассматривать, надо что-то возбудить, есть ли у мента полномочия возбуждать такие дела?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: