Подготовка машины к морозам

lemura1

я тут прочитал одну страшилку, чувак поехал и сургута или каких-то других ебеней по трассе в -30, так у него замерз какой-то патрубок, выдавило масло через щуп и двигло клинануло. Во так вот. Так что далеко в морозы ехать не рекоммендуют или хотябы утеплить двигло нужно (напривер закрыть радиатор фанеркой)
Предлагаю делится советами в этом топике.
Я вот еще хотел аккум вынуть, чтоб он дома лежал в тепле. Да заломало гайки на морозе крутить. Надеюсь на лучшее.

Wolfa

Японки как всегда рулят - ставишь на прогрев раз в 2 часа на 20 минут и проблем нет никаких.
Говорят так они даже 40 градусные морозы переживают

xakatyp

раз в 2 часа на 20 минут
даже сраный запорожец с таким прогревом работать будет =0)

mikola81

автоматический подогрев двигателя (в заглушенном состоянии, есно)

xakatyp

А как она определяет греть или нет?

mikola81

ты сам с помощью брелока даешь команду "греть", скажем, за час до выхода из дома или сама срабатывает в определенное время, хз, не пользовался. Тьфу-тьфу, мой металлолом пока заводится нормально и при -20

xakatyp

Имхо это не только на японках, между окном и машиной редко прямая видимость.

Wolfa

Таймер господа, таймер

xakatyp

Я знаю только Турботаймер, а какие еще есть?

Irin84

такой автозавод широко распространен на севере. поставил таймер на 7 утра, пришел на стоянку, сел и поехал на работу.
либо подогрев двигателя от розетки. там платные стоянки оборудованы розетками (либо если во дворе, провод из окошка =) и на них питание подается допустим с 6 до 8 утра, опять же сел и поехал

Yustas369

да любая приличная сигналка это умеет, при чем тут японцы?

xakatyp

вот и я грю причем тут японцы
Гриззл может не автозавод а подогрев? Ведь может и не завестись

Irin84

именно сигналка с автозаводом

Yustas369

в сорокоградусный у тебя выхлопная труба через два часа замерзнет наглухо от конденсата

Yustas369

не каждую машину в мороз можно руками завести, наверное сигналка в таких случаях бесполезна

Irin84

мне интересно как себя ведет эта система когда действительно не получается завести...

xakatyp

если не ошибаюсь то алгоритм такой - сначала старт 2 секунды если не завелась то 4 если не завелась то 6, потом все =)

snegana

аккамулятор зарядил, генератор проверил.
вылил воду из бачка омывателя, залил чистую незамерзайку.
Вот и вся подготовка к морозам.
А что, надо еще?

NadezhdaZyk

на моей сигналке программируется время первой прокрутки 0,8, 1,2, 1,8 или 3,0 сек и каждая след.попытка дольше на 0,2 сек, всего их 4 за цикл, при досрочном заводе статер вырубается (контроль через тахометр и напрягу в сети).
также, можно ставить автозапуск по температуре окружающей среды ниже -5, -10, -20 или -30 она заводится, макс.кол-во стартов в сутки - 6, дельта - не менее 2 часов. соответственно, греется 5, 10, 15 или 20 мин (как поставишь) и вырубается
техника неебацо!

xakatyp

но это ведь от сигналки зависит?

NadezhdaZyk

угу, на разных по разному, но суть одна - а кол-во подобных наворотов прямо пропорционально навороченности сигналки

xakatyp

нада сбе поставить а при продаже накинуть двойную цену, покупатели будут млеть.

Yustas369

собрался продавать ацтойку?

xakatyp

ну планы есть на будущее И она не ацтойка, а офигенная мафынка, и печка заебись работает

bariton49

морозы это жопа, в том смысле если сломацца на безлюдной трассе вдали от города. думаю можно замерзнуть насмерть

victor70

Ну вот я свечи так и не поменял, минут 10 заводился сегодня...

natalia27-08

я секунд за 5 вращения стартера завелся - с первого раза, но еле еле крутил стартер двигло... зря масло всего лишь 10w40 залил а в коробке вообще пиздетс - в нейтралке хрена с два рычаг подвигаешь, выжатое сцепление пришлось минуты 3 держать - иначе глохла
у кого кстати какое масло залито?

petrovdmit

а как можно 10 минут заводиться, с толкача чтоле?

werwwef

Жигули завелись с шестого раза, но за 30 секунд - схватывали и глохли (залита синтетика)
В коробке, видимо, вечная мерзлота, сцепление отпустил минут через пять

victor70

крутить стартер, крутить стартер с жажатой педалью(в бехах так свечи сушаться ну с 10 попытки завелась.

bariton49

у меня сегодня завелась почти как всегда сразу и легко, но вот звук мотора пока прогревалась меня испугал

petrovdmit

у тя небось 10W-40 залито?

petrovdmit

в бехах так свечи сушаться
по-моему так можно только засрать свечи, а точнее залить...

bariton49

а хз.. знаю что в коробке 85-90, при отпускании сцепления машина чуть вперед дергается на морозе

victor70

это уж комп решить засрать их, чтоб не издевался над машиной, или просушить. В общем это фича.

petrovdmit

В общем это фича
как она называется? хочу почитать куда ещё (и с какого года) такую ставят:)

victor70

это ставят в комп, т.е. не отдельное устройство. В общем не раз выручала.

derigel

как она называется? хочу почитать куда ещё (и с какого года) такую ставят:)
продувка цилиндров.
есть на ОЧЕНЬ многих инжекторах.
включается примерно так: до включения зажигания или сразу после включение, до стартера утапливаешь газ до конца.
потом стартер.
но бензин при этом в цилиндры не подается (искра кажется есть)

xakatyp

Продувка даже на моей машине есть, врубается при старте с педалью нажатой на 80% и более.
Сегодня завелся так: джик-джик-джик-дрынннннь. Вобщем как обычно ТОму виной новые высоковольтные провода, свечи и синтетика шеврон 5-40 =)

STM2619422

От греха подальше снял аккумулятор и езжу на работу на такси.

tane57

Чё, с 10в40 пизд**? Сегодня ещё заводить не пробовал. Главное чтоб аккум не сдох. Единственная проблема, он старый. А так вчера в -17 заводилась. Легко.

Yustas369

у меня полусинтетика 10w40
завелась с первого раза, правда стартером крутил на секунду больше
хотя в канистре при такой температуре масло смотрится стремно, похоже на мед

tane57

У меня тож полусинтетика 10в40. Надо бы выйти будет, попробовать завести...

natalia27-08

Чё, с 10в40 пизд**?
Седня минимум два жигуля на 10w40 завелись нормально
Кстати полезные мазы для холодного пуска (на жигулях стопудоф работают. если я не прав - поправьте):
- заводиться при полностью вытянутом подсосе не трогая педаль газа
- выжимать сцепление при запуске и отпускать педаль плавно после того как двигатель слегка прогреется
- прогревать аккумулятор перед попытками запуска двигателя (можно секунд на 30 ближний свет включить или раз 10 дальним моргнуть) ибо прогретый он больший ток отдает
- не крутить стартер больше 10-15 секунд подряд
- не пробовать больше 3-х раз подряд заводиться (смысла в этом не очень много, а аккумулятор будет продолжать садиться)
- если аккумулятор еще живой, а двигло не схватывает можно попробовать выкрутить и почистить свечи или заменить их на новые
- если 10-15 попыток пуска двигло даже не схватывало - искать теплый гараж, ждать потепления...

xakatyp

+1
тока что по телеку сказали что можно наночь 100 грам бензина залить прямо в масло (не шутка)

tane57

Я слышал что если кольца залегли (несколько дней на морозе постояла то надо в каждый цилиндр маслица немного залить. Потом покрутить, втавить сухие свечки и попробовать завести.

xakatyp

это отрицание к предыдущему совету
!(наночь 100 грам бензина залить прямо в масло) == (каждый цилиндр маслица немного залить)

STM2619422

Завестись бы, наверное, завёлся, но как-то прiятнее в такую погоду в тёплом такси. Пока до работы еду у меня салон полностью протопиться не успевает.

xakatyp

есть такая фигня, подогрев сидений немного спасает

natalia27-08

а я пока до работы доехал чуть не изжарился нах средствами штатной печки

bariton49

меня жутко напрягает холодный руль, почему его не подогревают?

xakatyp

у когоо как

tane57

Каждый выбирает свой вариант А то что нагревается долговато - есть такая тема. Хотя до 6-7 градусов быстро, потом до 12 помедленнее, а потом долго.

Yustas369

пиздец советы

werwwef

если ничего не помогает - потащить на тросе
заведётся, никуда не денется

Yustas369

у меня руль печкой подогревается

tane57

Всмысле обдув на него дует? У тебя из центральных воздуходувов холодный воздух дует или горячий?

xakatyp

а если там что-то примерзло, то можнл ГРМ порвать =)

tane57

Если ремень, если цепь - дольше рвать.

xakatyp

Последни раз когда я её видел, там мало откуда дуло ВДВ, ты уже починил?

Yustas369

угу, я печку в сборе поменял на кондейную. теперь можно центральный воздуховод настроить, чтобы дуло в руль теплом и есть рециркуляция

Yustas369

еще я ковры новые перестелил, потому что неохота было старые от антифриза отстирывать

NadezhdaZyk

а у меня как всегда завелось с первой попытки с брелка
0w50 мобил адын

xakatyp

Круто я когда масло в багажнике разлил, тоже ковер из него выбросил.

Yustas369

извращение какое
заводить с брелка - все равно как заниматься виртуальным сексом главное - это ведь участие

xakatyp

А что будет если поехать без ключа? =)

tane57

Почём взял? Сложно ставить?

tane57

У меня ключь вытаскивается. Можно ездить без него

Yustas369

взял за 2000 р, если память не изменяет (тока черный ящик со всей проводкой, кучей мелочей, в т.ч. патрубков, решеток и без моторчика, хозяин донора уже успел спихнуть его кому-то). еще 1000 р обошелся моторчик. ставилось без проблем, самое сложно было разбирать-собирать салон, включая торпедо по электрике все подошло, т.к. проводка одинакова для самых примитивных сименовских печек и для полноценных кондеев.

tane57

Тоже чтоли поставить себе. Ато думаю летом без кондея фигово будет. Даже люк не спасёт Я просто с чуваком базарил, он где-то за $300 кондей для е30 взял. Мне чё-то дорого показалось.

Yustas369

у меня для кондея не хватает патрубков кондейных, компрессора и радиатора с вентилятором.
в принципе, можно будет доставить, при желании, но я и так пол ночи провозился с печкой тогда в чужом гараже, так что желание пока что не появилось до сих пор

tane57

Т.е. пока только печка? Она у тебя быстро воздух нагревает?

Ninulya84

У меня ключь вытаскивается. Можно ездить без него
+1
Я раз поездил с ключом, торчащим в замке багажника

xakatyp

забыл на горке на ручник поставить?

bariton49

у меня тоже вытаскиваеццо и что толку?

tane57

Мне это помогло когда аккум за ночь сел, прикурили и на заправку поехали. Стрёмно было глушить (вдруг не заведётся а бензобак на ключе. И ещё пару раз пока тачка прогревалась, а я щёткой снег стряхивал у меня кнопка багажника лалипала, вынимал ключь, вставлял и раскаливал его чтоб кнопка вылезла назад

Yustas369

ага, только печка
греет зачотно, единственное - ей нужно дополнительную электро помпу на холостых, я стормозил и не забрал у донора ее. с ней говорят эффект усиливается многократно.
а насчет быстро или нет - теплым уже дует, когда стрелка еще в синей зоне.

tane57

У меня когда в синей зоне - чуть тёплым. Даже холодным больше. Когда к первой черте подбирается - начинает дуть тёплым. Когда какое-то время за ней побудет, начинает горячим дуть.

swqa123

минус двадцать два - не усни, Москва!
минус двадцать три - сопли подотри!
и в двадцать четыре - нам тепло в квартире!
минус двадцать пять - ну а нам насрать!
минус двадцать шесть - будем больше есть!
минус двадцать семь - не е**т совсем!
минус двадцать восемь - повторить попросим!
минус двадцать девять - валенки наденем!
даже в минус тридцать - радостные лица!
и в тридцать один - мы пломбир едим!
минус тридцать два - кругом голова!
минус тридцать три - ты ж б**ть посмотри!
и тридцать четыре - что творится в мире?
ну и тридцать пять - заебали б**ть!
минус тридцать шесть - это уже жесть!
минус тридцать семь - не смешно совсем!
минус тридцать восемь - мы за это спросим!
минус сорок три - сдохли воробьи
минус сорок пять - и вороны, б**ть
минус сорок восемь - по три шубы носим
минус пятьдесят - волосы хрустят
семьдесят четыре - будто на таймыре
минус девяносто - подыхаем просто
девяносто два - спи моя Москва...

petrovdmit

заводиться при полностью вытянутом подсосе не трогая педаль газа
а мне газ помогает, если машина слегка схватила, то тут же надо нажать педаль газа, иначе она заглохнет и придется опять заводить... педаль я нажимаю рывками - чтобы не захлебнулась.
Про подсос тоже не согласен - вытягивать невсегда польностью надо. А ещё некоторые спецы перед самым первым запуском пару раз педаль газа нажимают:)
если 10-15 попыток пуска двигло даже не схватывало - искать теплый гараж, ждать потепления...
неправильно, если 10-15 попыток пуска двигло даже не схватывало - искать бабмилу с тросом

Ninulya84

забыл на горке на ручник поставить?
У меня оффтомат

xakatyp

Парковку?

tane57

На парковке можно газовать и не бояться куда-нибудь уехать

natalia27-08

а мне газ помогает, если машина слегка схватила, то тут же надо нажать педаль газа, иначе она заглохнет и придется опять заводить... педаль я нажимаю рывками - чтобы не захлебнулась.
у тебя карбюраторная машина?
Про подсос тоже не согласен - вытягивать невсегда польностью надо. А ещё некоторые спецы перед самым первым запуском пару раз педаль газа нажимают:)
Конечно не всегда, когда машина теплая - можно вообще подсос не юзать
А для чего педаль газа нажимать?

xakatyp

да знаю я! Я ж говорю что ОН забыл

xakatyp

Чтоб почувствовать себя спецом =)

tane57

А. Точно. Стормозил.

Ninulya84

Чо парковку?
Блин, ты м. б. не понял: на древней бэхе можно вынуть ключ у заведённой машины, не заглушая
Конкретно ваш покорный слуга поставил авто на прогрев, а потом полез зачем-то в багажник, который из салона не открывается

xakatyp

Да яж стебусь

tane57

Я всё понял. Остальные прикалываются имхо.

petrovdmit

у тебя карбюраторная машина?
а чё, подсос на инжекторе бывает?
Конечно не всегда, когда машина теплая - можно вообще подсос не юзать
я хотел сказать что при минус 10 надо открывать его слабее чем при минус 20 и т.п.
ну типа забрызгать холодные свечи бензином - промывка по-русски
короче не знаю зачем, но ты попробуй - машина реально чуть лучше заводится. Летом так ваще таким способом без подсоса можно заводить.

natalia27-08

а чё, подсос на инжекторе бывает?
В той цитате которую я привел подсос не упоминается... мож ты в одном посте про разные машины писал..
я хотел сказать что при минус 10 надо открывать его слабее чем при минус 20 и т.п.
Не проще ли и правильние на полную подсос открывать независимо от температуры, а после того как завелся уже вдавливать его постепенно? Эксперементировал я с неполностью вытянутым подсосом и холодным двиглом - заводится хуже, да и после того как начинает схватывать иногда приходится еще педаль газа нажимать... Короче имхо без мазы это.
короче не знаю зачем, но ты попробуй - машина реально чуть лучше заводится. Летом так ваще таким способом без подсоса можно заводить.
Только нах машину заводить без подсоса? А свечи таким способом залить более чем реально...

petrovdmit

Только нах машину заводить без подсоса? А свечи таким способом залить более чем реально...
интуитивно думается, что на свечах таким образом меньше нагара будет - на практике хз, что там.

NadezhdaZyk

а без ключа она тут же глохнет как тока касаешься педалей или акпп пытаешься дернуть без тормоза и нахуй блокируется все узлы

NadezhdaZyk

извращение какое
заводить с брелка - все равно как заниматься виртуальным сексом главное - это ведь участие
ага, ты еще обвини меня в том, что я сам не чиню машину что я латентный извращенец
на самом деле охуенно с утреца перед заходом в буфет из комнаты ее завести и откушав горячего кофия садиться в прогретую теплую машину

tane57

А коробка автомат? На механике как так заводить? Я например на скорость ставлю. Думаю упрыгала бы она если с брелка её бы заводил.

NadezhdaZyk

автомат
на ручке автозапуск работает так же, но придется ставить на ручник есессна. там стоит проверяющая система всегда: первое - ручник вкл, второе - нейтраль.

xakatyp

там защитные схемы есть, если на передаче то ничего не происходит

Yustas369

зимой стремна на ручник ставить

xakatyp

я один раз замерз задним левым колесом, пока другой машиной не дернули - с места сдвинуться не мог на ровной, правда ледяной дороге

Yustas369

надо было дергаться на задней передаче

Yustas369

я вообще на ручник не ставлю после случая, когда дал порулить одной знакомой, а она на ручнике прохерачила километров пять по мкаду, удивляясь, почему это ее все обгоняют.

natalia27-08

а сам чтоли никогда не катался на ручнике?
кстати тоже стараюсь не ставить на ручник, лучше выбирать место для стоянки поровнее, на передачу ставить и колеса в сторону бордюра выворачивать

bariton49

говорят что ручник замерзает на морозе потом хрен с места тронешся

Yustas369

неа, эта знакомая просто привыкла, что у нее красные лампочки на приборке горят и думала, что это в порядке вещей на других машинах.
сам-то сразу бы заметил

Yustas369

это на лоховском ПП

xakatyp

Ты думаешь я не дергался на всех возможных передачах?

tane57

Вот я тоже по тем же причинам на ручник не ставлю.

NadezhdaZyk

кстати тоже стараюсь не ставить на ручник, лучше выбирать место для стоянки поровнее, на передачу ставить и колеса в сторону бордюра выворачивать
+1

xakatyp

Кстати недавно заводился, пришлось достаточно долго держать сцепление выжатым, т.к. поставил на передачу, и коробка замерзла. Я врубил нейтралку а машина всеравно кудато пыталась уехать

natalia27-08

если бы не ставил на передачу - коробка бы всеравно замерзла
тож седня на нейтралке моя пыталась уехать нах

xakatyp

ТОлько что передали по ящику: завтра до -37 фсем баяцца.
ЗЫ: А незамарзайка-то до -30....

Ole4kaDZ

Кто пользуется не антифризом, а тосолом. Кажется он рассчитан на использование только до -30 C.
При более низкой температуре, радиатор не разорвет ?

xakatyp

ХЗ ХЗ

xakatyp

в зеленограде уже - 28 аж страшно

vbgt99918

+1
-1 все зависит от уклона если спуск то в сторону бордюра если подъем то в противоположную(если бордюр есть)... если бардюра нет то все наоборот

tane57

Точно. Чё делать? Аааа. Антифриз у меня вроде до -40. Либо завтра весь день и ночь машину не глушить...

xakatyp

ты не понял - не в бордюре дело.

vbgt99918

аты не путай людей как на укроне машину ставить...

Yustas369

tane57

Ole4kaDZ

Короче, ступил я что-то.
Ничего там не разорвет максимум кристаллизуется, расширяться-то не будет.

xakatyp

Это вообще не я был, и про то как ставить все в школе проходили, кто знает тот знает
Кстати диджей - буржуй, со своим таймером, ему на все пофиг
Завидую черной завистью

rmukhin

заливайте 5w50 Mobil1 ! сегодня 1,5секунды и завелась (даже сцепление не нажимал)

tane57

У меня 10w40 LiquiMolly. Сегодня не заводил. Завтра завестись попробую. Если аккум не сел. А если сел, в -30 капот лёжа под машиной открывать - песдец думаю будет...

snegana

У меня такое же, сегодня завелась через 5 секунд, а дальше стабильно.
Правда на выходных аккум до упора зарядил.

tane57

У меня он дохнет быстро. Поездишь, он до 13в зарядится. Утром придёшь, а он 9в. Вот и думаю что будет в -30...

xakatyp

проблемы со сцеплением зависят от того, что в коробку льешь.

tane57

А если там мало масла, то плохо?

xakatyp

Ну мало масла- больше трение, больше износ и меньше мощность на колесе. Всё просто

tane57

Ну нащёт износа и трения я знал Нащёт меньше мощности - нет. А на проблемах со сцеплением скажется? Блин, надо бы подлить. Хвостовик подтекает, а я так и не нашёл пока заливной дырки

xakatyp

Ну в мороз, я думаю, от колличества масла там мало что зависит, ибо само масло не очень то и жидкое в -25 и смазывает слабо.

egunov

К месту:
+10 градусов: Американцев трясет. Русские сажают огурцы в огородах.
+1,6: У итальянцев не заводятся машины. Русские ездят с опущенными стеклами.
0: В Америке замерзает вода. В России вода загустевает.
-17.9: В Нью-Йорке домовладельцы включают отопление. Русские последний раз в сезоне выезжают на пикники.
-42: В Европе не функционирует транспорт. Русские едят мороженое на улице.
-73: Финский спецназ эвакуирует Санта-Клауса из Лапландии. Русские надевают ушанки.
-114: Замерзает этиловый спирт. У русских плохое настроение.
-273: Абсолютный ноль, остананавливается атомарное движение. Русские ругаются: "Холодно, бlя!"
-295: У католиков в аду замерзают черти. Российская сборная по футболу становится чемпионом мира

vbgt99918

у меня только давелась заебца но видать в коробке хня какая пришлось со сцеплением выжатым сидеть....

NadezhdaZyk

заливайте 5w50 Mobil1 ! сегодня 1,5секунды и завелась (даже сцепление не нажимал)
кстати, я напесдел канешна же у меня не 0в50, а 5в50 видимо перегрелся в машине, голова не соображала что писали руки
2 Маверик: кстати, таймер не стал ставить, хуле, она и так заводится с пол тычка еще бензин жечь таймером ночью

EnotS

все не читал ...у меня 9ка(инжектор) аккумулятор 2003 года(мутлу...или как его там)
машина стояла несколько дней...еле завел....реально еле завел....а завтра не знаю что делать...
но я горд что тачка ваще завелась...

natalia27-08

отмечаемся кто как седня завелся
У меня после 10 часов стояния на морозе с третьей попытки завелась. А вот в коробке полный пиздетс был по ощущениям там даже уже не желе было очень тяжело даже в нейтралке рычаг перемещался. А как тронулся то в рулевом управлениии чето мегазаскрипело и вибрировало первые метров 200. Когда на педаль тормоза нажимаешь какое-то шипение нездоровое (после десятка торможений прошло, но что это было? ) Вобщем хз че делать издеваться дальше над тачкой или воспользоваться таки общественным транспортом, хотя там по слухам щас мегапробки... А вот на дороге сегодня круто было - действительно мало пробок.

kd67

Отмечаюсь. Никак не завелся
Аккумулятор крутит, но масло стало похоже на глину и не дает повернуться коленвалу.
Ждем весны, в общем

a100178

с утра в -30 С Матиз не завелся
масло - синтетика HELIX ULTRA 5W-40 209L
правда никаких спреев "быстрый старт" не применял
а ночью в полночь (-27 С) еще бодро так заводился...

sandenych

никак не завёлся
у меня 4-ка, простояла почти двое суток
понадеялся на новый аккумулятор но зря, она даже не подумала завестись
Масло Эльф полусинтетика 10w40
ЗЫ с дуру вышел без перчаток. за те 5 минут, что пробовал завестись, отморозил пальцы, сейчас под водой отмачивал.
ЗЗЫ Снял аккумулятор, оставляю до оттепели

xakatyp

Завелся со сцепением, немного подольше покрутив стартер, масло Shevron 5W-40 синтетика.

natalia27-08

с утра в -30 С Матиз не завелся
масло - синтетика HELIX ULTRA 5W-40 209L
правда никаких спреев "быстрый старт" не применял
я на полусинтетике shell helix ultra 10w40 завеляся и тож никаких спреев не применял...

deadman8040

Скоро пойду пробовать завести. Очень, очень надеюсь что аккум не сдох. Иначе я даже двери не открою...

natalia27-08

всем кто завелся рекомендую прочитать...

natalia27-08

все нах, к следующей зиме залью 5w40 в двигло и в коробку 75W-90 иначе пиздетс...

tane57

Аккума хватило чтоб открыть одну дверь Сейчас он греется в комнате. Есть у кого зарядка?

petrovdmit

не понял фразы "Имейте в виду, что дизельный и инжекторный двигатели на холостых оборотах не прогреваются, а губятся – засмоляются их клапана".

natalia27-08

походу слово холодный перед двигатель пропущено

werwwef

Ебля началась с семи утра. Из трёх машин (мои Жигули и Опель, брательника Волга) не завелась ни одна. Причём даже путём прикуривания от других работающих. Стартер крутит, движок не схватывает. Приехал коллега брательника по работе на жыпе. Жыпом потащили Волгу на буксире. В коробке полная жопа. Задние колёса были заблокированы три метра пока тащили. Задний мост или колодки - хрен знает Волгу протащили больше километра на передаче, пока она завелась и смогла держать обороты. Потом на ней лопнул кран отопителя, вылился тосол и мгновенно кристаллизовался
Дёрнули жигули, они, пердя и кашляя, поехали
Потом попробовали Опель. У него, походу, заклинило термостат. Контур на радиатор не открывается Движок перегревается сразу. Аккумулятор на нём умер и не захотел крутить стартер даже на горячем движке. Ну или генератору хана Так что, одна ласточка на ходу сегодня, отвезла меня на работу, а брательник поехал за запчастями

petrovdmit

твоя какашечка за 500 у.е. рулит, обязательно не забудь рассказать об этом покупателю

sava174583

я никак не готовился
поставил на ночь на ручник наперекор всем советам и включил передачу вдовесок
с утра выдернул пластилиновый рычаг КПП из передачи, посветил дальним и начал крутить стартером.
раз 7 крутил - схватывала, но одиночно
почти посадил аккум - начала мигать сигналка
решил, что хрен бы с ним, буду "как лох с пейджером ходить" вышел из машины, закрыл дверь и тут я вспомнил, про сцепление!
сел обратно, выжал сцепление и с первого раза завелся
я вот подумал, а может это полезно: покрутить с отпущеным сцеплением сначала?
з.ы. Ваз 2112, масло Шеллл 10в40, свечи хз, провода вроде силиконовые, но хз чьи.

rilril

завелся со второго раза
во дворе чувачок на карбюраторной 9-ке стоял и крутил стартером впустую, пока силу у акума были
подошел ко мне с просьба закурить
хоть я и спешил, прикурил его, потратил минут 10, но помог чувачку, он мне уже потом сказал, что ему беременную жену нужно везти
вот такой вот help, когда приходит сибирский писец то есть антициклон

kd67

А я вот думаю, может не лохматить бабушку и дождаться относительного тепла... Чтоб машину лишний раз не насиловать.

schavlev

Сообщение удалил

victor70

это я уже сделал. думаю в выхдыные на сэкономленый бензин ТО сделаю. а так покатаю на электричке. благо идти 5 минут.

Yustas369

нужно термобелье
кстати, седня узнал тему - можно купить подпопник с подогревом от прикуривателя за смешные деньги в ашане. лэйбл Емеля кажется. уже хочу такой. там даже таймер есть

kd67

Ну пусть лучше который капот, чем который колесо.

kd67

Термобелье -- тема, но целый день в нем на работе сидеть не круто.

victor70

а че подогреважопы нет у тебя?

Yustas369

неа

kd67

У меня столько до метро, но все равно плющит на нем ездить. Тем более пока дороги свободные, надо пользоваться

victor70

метро это круто!. тем более у тебя серая ветка -там всегда свободно и поезда не тормозят. там всегда тепло, там можно читать, там можно забыть об повышаной опастности...

tane57

За сколько? Я бы тоже взял.

NadezhdaZyk

нахуй Емелю! ни в коем случае! люди получали ожоги хуй знает какой степени када их клинит

tane57

Попа сгорит...

NadezhdaZyk

кароч, как заводился я
изрядно повыебываясь беспоблемным заводом в данном топике, меня наказало Провидение вернее дало понять, что мол нехуй яйцами трясти похвалясь всуе
2 серии по 4 старта с брелка нихуя не дали.
подошел. стал ключом заводить. с перерывами секунд по 15-30 машина таки схватила разу на 6-ом вроде (никаких сцеплений понятное дело не выжимал, ибо нету ). машина замерзла так, что ручка климата которая крутится в полпальца, как бы задубела крутилась еле еле ну про динамику разгона я вапще молчу ехал 60-70, максимально пытаясь не ебеть коробку. ибо движок-то прогревается, а вот автомат - песдец долго
вывод: плюнул на сраный доп.расход, поставил автопрогрев на сигналке каждые 2 часа по 10 минут и ебись оно все конем. зато машина заведется 100% в любой момент и движок с коробкой не так будут ебаться первые неск.минут при старте потом напишу сколько км я проехал на текущем баке
всем удачи на утренних стартах у нас их еще штук 5 как минимум

tane57

Ну у кого 5 а у кого уже 0. Говорят на след. неделе -15 будет. Жду с нетерпением

agfomin

кто бы че ни говорил, а все таки мозги машины не всегда помогают. Машину надо чувствовать. Я сегодня решил масло поменять, но для этого надо было завестись и доехать до места. А масло у меня было маннол 15w40 минералка (кто знает, тот поймет).так вот через 5 минут секса с моей ласточкой возымели эффект! я уж не знаю как она провернула эту глину внутри себя, но факт остается фактом. Надеюсь новое масло (мобил 5w30 п/синт) поможет свести удовольствия на морозе к минимуму.
ЗЫ к сожалению попытки прикурить иномарки известных в форуме людей не возымел эффекта. Хоь и мозговитые иномарочки
ЗЗЫ любите то что у вас есть на данный момент

snegana

Кстати, обещания продать машину на *уй если она сейчас не заведется, очень действенны. Сегодня сразу завелась, правда через два часа заняти сексом с нею.
Первая попытка была сделана часов в 13. Пару раз что-т опыталась сказать, но безперспективняк полный. Забрал аккумулятор домой. Заряжал на батарее, параллельно отогревая его от ночных морозов. Акк слабенький, всего 55 ма. Через час попытался снова, ничего не получалось.
Забрал еще на час, на батарею и зарядку.
После этого завелась. Правада раза с шестого.
К сожалению, пришлось минут 15 ждать, пока отогреется коробка-автомат. Все это время, двигал рычаг туда-сюда, такое впечатление, как будто все время на нейтралке, вообще никакой реакции.
Масло лики-моли 10 в 40 молибден.
Завтра пойду покупать и заливать еще, т.к. мало осталось =(

lemura1

эх, после вчерашнего тягания меня не впечатляло очередное насилование тачки. Вечерком поставил тачку на теплую подземную стоянку в элитном доме напротив. Сегодня так приятно было сесть в теплую машину, завести с пол-оборота и поехать даже ничего не прогревая. Кайф . Сегодня туда же буду ставить.
Удосужился посмотреть, что за масло у меня залито (меняли месяц назад на сервисе, я в смене не участвовал, поэтому даже был не в курсе что залито) оказалось Mobil1 5w50. Классно, температура загустевание -54.
keep in touch

natalia27-08

седня после ночной стоянки длительностью 13 часов на морозе с четвертой попытки завелся
пока ВАЗ - рулит
тьфу-тьфу-тьфу

natalia27-08

кстати в мануале к жигулям написано что температура при кот их можно эксплуатировать от -40 до +45
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: