Подскажите магаз для покупки "крякалки"

mAnUshA

Скажите пассажиру :confused: где и почем можно взять "крякалку" ментовскую для легкового авто.
Хочу купить в подарок нероссийскому автолюбителю.
Буду признателен за наводку, чтоб придти и точно взять)

ALA0312

что-то мне подсказывает, что это будет относиться к категории "спецсредств", поэтому через границу без разрешительных документов легально провести нельзя будет

stm5866618

может быть найти на дилэкстриме и сразу заказать на почту нероссийского автолюбителя?
Мигалки там точно были, крякалки вроде тоже.

kolokol

что это будет оносится к категории "спецсредств",
это не спецсредства, это цветная лампочка, у которой плохой контакт:)

kas63

на китайских сайтах электроники?

ALA0312

"крякалку"

цветная лампочка

что-то не вяжется с постом ТС :)

Sparta4ka

позвонить придётся всё-таки
ищи в гугле по слову "СГУ"
http://www.elekt-n.ru/specteh/catalog/85/

rmukhin

Скажите пассажиру где и почем можно взять "крякалку" ментовскую для легкового авто.
Хочу купить в подарок нероссийскому автолюбителю.
Буду признателен за наводку, чтоб придти и точно взять)
кунцевский рынок на пересечении мкада и улицы горбунова
там есть точно

rmukhin

что-то мне подсказывает, что это будет оносится к категории "спецсредств", поэтому через границу без разрешительных документов легально провести нельзя будет
ага... из китая через границу можно, а обратно нет...

ali706

СГУ (сигнально-голосовое устройство мигалка или сирена - это спецсредства, а крякалка - просто звуковой сигнал.
В ГОСТе есть определение спецсигнала - крякалка без голосового устройства под него не подходит.
Другое дело, что за границей могут быть другие правила и могут, например, не впустить или нового владельца выебать, если установит.
Уточни лучше как там.

alexey1409

если мне не изменяет память, то помимо смены тонов спецсигналом считается звук громче 122 дБ. ТС, бери на кунцевском рынке и не парься, ибо само обладание спецсигналом не криминально ни разу. Для товарища зарубежного надо его законодательство изучить. В любои случае покупка и перевозка не должна вызвать сложности.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: