Нужна ли медсправка для техосмотра?

Mirmur

Кто точно знает сейчас для прохождения техосмотра нужна медсправка?
Раньше была нужна - недавно слышал, что отменили!
Если кто кинет ссылку на документ, большое спасибо!
А для юриков?

Smirnusikk

Для физиков не нужна, проходил неделю назад.
Для юриков не скажу.

stm7876761

каждую неделю будем одну и ту же тему поднимать?

ali706

А куда сейчас лучше поехать на техосмотр, чтоб поменьше очередей и не было "своих" сервисов?

Smirnusikk

Я не совсем "сам" проходил.
Насчет очередей - можно записаться, тогда потратишь минимум времени.

ali706

Меня больше интересуют даже не очереди а наличие разводов типа "вот тут у вас не всё в порядке, но заедьте в сервис за углом, там всё быстро починят".
К тому же, записаться сейчас можно только через сайт госуслуги, а я там ещё не зарегистрирован. Они для этого должны заказное письмо прислать с кодом.

a100160

Я не совсем "сам" проходил.
Насчет очередей - можно записаться, тогда потратишь минимум времени.
Ты пробовал? Как это выглядит на практике? Допустим стоит живая очередь из машин как обычно.

Smirnusikk

Ты пробовал? Как это выглядит на практике? Допустим стоит живая очередь из машин как обычно.
Не пробовал, но видел, как происходит.
Перед въездом в ПТО стоит очередь, на двери - список вида "1. Форд а777мр97 - 10:00" и далее по списку. Если никого из списка нет - просто запускают живую очередь. Когда приезжает кто-то из списка, он просто объезжает очередь и становится сразу к воротам-въезду. При очередном "запуске" внутрь без очереди въезжает "записанный" и далее в порядке живой очереди.
Бдительные мужички, которые всегда присутствуют в очереди на ТО, зорко бдят за соответствием номер-на-машине - номер-в-списке )

mpress

Как это выглядит на практике?
Тут креатив (личный опыт журналистов) на эту тему: http://www.far-msk.ru/?p=13388

a100160

Тут креатив (личный опыт журналистов) на эту тему: http://www.far-msk.ru/?p=13388
как и следовало ожидать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: