ОСАГО для перегона и регистрации авто

serjik-75

Ситуация: машина ставится на транзиты (для продажи делается осага на время перегона к новому месту регистрации (до 20 дней). Через 20 дней (ровно) машина продается, у покупателя есть 5 дней на перегон к месту жительства и регистрацию авто.
Вопрос: надо ли ему на эти 5 дней оформлять какую-нибудь осагу? Или это еще не считается? За время перегона связанных с этим проблем не будет?

eldikanskaya

Вопрос: надо ли ему на эти 5 дней оформлять какую-нибудь осагу? Или это еще не считается? За время перегона связанных с этим проблем не будет?
Не важно сколько там транзитов осталось или не осталось - ОСАГО нужна. Причём после постановки она остаётся действительной, поэтому не вижу смысла пытаться наебать себя и экономить на 5 днях.

shtiko

Только надо найти комисионный, который умеет страховать в любимой страховой.

serjik-75

Не важно сколько там транзитов осталось или не осталось - ОСАГО нужна. Причём после постановки она остаётся действительной, поэтому не вижу смысла пытаться наебать себя и экономить на 5 днях.
я не понял: осагу надо или нет? :) не могу понять фразу про экономию 5 дней :grin: у меня получается, что экономии нигде не получается. разве что 500 рэ на осагу на эти 5 дней

altaar

ОСАГО нужна
;)

90125

Можешь сразу сделать осагу на год, вписать в нее покупателя, потом, после постановки на учет, впишешь новые номера, или он сам впишет.

Non_stop

не могу понять фразу про экономию 5 дней
Видимо, речь о том, что из двух вариантов
"не делать пока осагу, это же всего на пять дней"
и
"делать сразу на год"
второй вариант всяко предпочтительнее.

serjik-75

Можешь сразу сделать осагу на год, вписать в нее покупателя, потом, после постановки на учет, впишешь новые номера, или он сам впишет.
во! это то, что надо. спасибо

eldikanskaya

А если он ОСАГУ как на себя на собственника оформит ещё до продажи?
Наверное он думает, что его ОСАГА протухнет, когда он с учёта снимет и хочет покупать её опять.

lafff

Причём после постановки она остаётся действительной, поэтому не вижу смысла пытаться наебать себя и экономить на 5 днях.
там же собсвенник будет другой :ooo:
бумага станет недействительной :ooo:

gfadfa

Причём после постановки она остаётся действительной, поэтому не вижу смысла пытаться наебать себя и экономить на 5 днях.
там же собсвенник будет другой :ooo:
При постановке на учет собственник не меняет.
Так что сразу после покупки нужно оформить ОСАГО на нового собственника. И после постановки на учет он впишет номера и все.

altaar

Так что сразу после покупки нужно оформить ОСАГО на нового собственника. И после постановки на учет он впишет номера и все.
А я кстати полгода и ездил без вписывания номеров - и ничего, формально-то страховка есть и действует...

eldikanskaya

А я кстати полгода и ездил без вписывания номеров - и ничего, формально-то страховка есть и действует...
А у меня скоро год закончится с такой страховкой. :)
Хмм... даже можно большье сказать - я ещё не в одну страховку номера не вписывал. :grin:

inutkin

осага и постановка на учет - это разные вещи никак не связанные и никак не пересекающиеся
в первом случае ты страхуешь ответственность лица (лиц)
во втором ты регистрируешь автотранспортное средство в гаи.

victor70

как показывает практика, без первого нельзя сделать второго.

victor70

Другой вопрос по ОСАГО. ОСАГО кончилось, машина снята с учёта, ее нужно довести до места продажи(другой город как оформлять ОСАГО и нужно ли это делать?

BoneS777

нужно. офорляешь без проблем как обычно

victor70

ну так минимум на 3 месяца, и мне ломает штуку за 1день осаги отдавать.

BoneS777

я бы не стал рисковать

victor70

я не про риск спрашиваю, а про есть ли какие нить транзитные страховки или еще какая хрень.

BoneS777

ну 5 дней вроде выписывают. транзитные называются вроде

eldikanskaya

Тут кто-то писал с какой мотивацией возвращать от страховки часть пропорциональную неиспользованному сроку.
Кстати, уже всё обговорено с покупкой-то? Тогда можно сначала продать, а потом страховку делать и перегонять.

victor70

да нашел страховку, которая типа до места продажи на 20 дней.
просто ОФИЦИАЛЬНО продать получается в другом городе, поэтому коммисионый магазин справку счет так не выпишет без второго участника.

kimago

да нашел страховку, которая типа до места продажи на 20 дней.
Можно ссылку, тоже интересует.

serjik-75

Можно ссылку, тоже интересует.
епт. я же про эту страховку и писал в топик-старте! любая страховая делает осагу на время перегона к месту регистрации. там кэф 0.2 от базового тарифа идет по сроку страхования. у меня 500 рэ получается на 20 дней - нормально. дальше перегонять тачку надо будет как раз через 20 дней (ну вот так получилось я и спрашивал - делать новую на 20 дней или есть другие пути. меня обрадовали тем, что другие пути есть :)

lafff

вообще по правилам принятия на страхования нужно указать или вин или рег номер :grin:
так что ничего страшного в том, что не указал номеров нет :grin:

eldikanskaya

так что ничего страшного в том, что не указал номеров нет :grin:
Так у меня их и не было, когда страховался.

vkhvmarina

непонятная ситуация... при снятии с учета старая страховка не перестает дейстовать, в нее только надо вписать перегонщиков.
при смене собственника надо делать новую страховку на нового собственника, опять же на год, и с ней ставить на учет. туда можно вписать дополнительных людей, которые будут ездить до постановки на учет.

serjik-75

непонятная ситуация... при снятии с учета старая страховка не перестает дейстовать, в нее только надо вписать перегонщиков.
ну я эта, забыл добавить, что страховка кончилась в день снятия с учета :) потому и снял, чтобы новую страховку не делать :grin: хотя все равно до лета собирался - а так как-то само вышло.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: