ТО и постановка на учет

ds27091

Вопрос: Нужно ли проходить ТО после постановки на учет, если предыдущий владелец проходил его в сентябре, а сейчас только ноябрь (нет ли возможности его перезачесть) ? (не в Москве)
спасибо

eldikanskaya

При постановке показываешь старый талон и требуешь заменить на новый.

victor70

прийдется все равно проходить некоторый осмотр для того чтобы перезачесть

eldikanskaya

С чего это? Разве только беспредельничают как всегда.

tima00

При постановке показываешь старый талон и требуешь заменить на новый.
я ездил тачку в Брянск ставить, так вот там гайцы местные даже не знают, что можно талончик перезачитывать. Нихера не получилась так сделать. Пришлось "проходить" заново

nastien-2004

Придется. Только проходит он следующим образом:
тебе дают бланк с возможными неисправностями и отклонениями от нормы автомобиля и говорят идти к гайцу (тому, который смотрит номера кузова и двигателя) - он отметит прохождение ТО.
Гаец берет этот бланк и подписывает, что ТО пройден, а в примечаниях укзывает, что ты переоформляешь талон на нового хозяина (т.е. на тебя). После этого отдаешь старый талон и бланк в соответствующее окно. И получаешь новый талон ТО (того же срока действия, что был у прежних хозяев) вместе с номерами.
У меня эта процедура заняла 15мин.

borispel

Я когда документы в окошко давал, сказал, штобы паминяли. Мне с номерами выдали новый. Москва.

stm7876761

+1
я вапще первый раз ничего не говорил, отдал старый талон, мне выдали новый с номерами
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: