Пробки с дач

EABelov

Выехал сегодня встречать людей в 5 утра на М2. Этих дачников там просто завались. от чехова и до климовска пробка в 5 утра стоит, а далее все едут 80 км в крайней левой полосе. Пи..ц, вот все капитан-улитки выезжают в 5 утра с дач.

itni

я вчера в 9 вечера от Сергиева Посада до Академической доехал за полтора часа, а ты гришь дачники...
или я в какую аномалию попал, но было практически свободно на всём протяжении

m50b28

ярославка вчера в 20 часов хорошо ехала в обе стороны, я тоже про аномалию подумал :)

Olga1979

ярославка вчера в 20 часов хорошо ехала в обе стороны, я тоже про аномалию подумал
Мда, только она в центр очень погано ехала как раз от Сергиева посада до МКАД в 15:00-20:00

a100160

Что вы все взъелись то? Можно подумать будь у вас дача сами бы не ездили туда?

mike555ga

Взъелись на то что эти мудаки риальне едут 80 а то и 60 в левой полосе. А это даже формально нарушение ПДД: нельзя занимать левый ряд при свободном правом.

a100160

Взъелись на то что эти мудаки риальне едут 80 а то и 60 в левой полосе. А это даже формально нарушение ПДД: нельзя занимать левый ряд при свободном правом.
А ну это да пиздец полный.

Akelasv

я езжу на дачу, только много лучше большинства - никому не мешаю)
забавная пробка была в 50 км от МКАД в ночь с четверга на пятницу - на калужке 3 км ехали час из-за двух идиотов, поцарапавших бампера прямо на выезде на главную дорогу.
Вот кстати, как бы вы поступили в таком случае (реально более тысячи машин потеряло около часа из-за пары бамперов и, возможно, разбитой фары) - остались бы ждать ментов?

a100160

Вот кстати, как бы вы поступили в таком случае (реально более тысячи машин потеряло около часа из-за пары бамперов и, возможно, разбитой фары) - остались бы ждать ментов?
Я бы постарался решить на месте.
В любом случае можно отогнать тачку к обочине.

maksash

А чо, реально идут 80 в левом ряду при свободном правом? Или всё же не уходят в окна в правом, потому что там все едут 50, а потом из него в левый хрен выберешься?

EABelov

взъелись потому что пробку с утра создали именно медленно едущие улитки. ни аврии ни каких-то проблем на трассе не было ощущение что половина не умеет ехать не в пробке, поэтому для езды пытаются создать её и в ней ехать.
Вот по той же м2, очень часто в пятницу воскресенье картина. Самый медленный ряд это левый, потому что там пилит капитан и ему похер на всё, ему удобно. В среднем ряду чуть быстрее пилит фура с газелью и в крайнем правом этих товарищей все обгоняют пока не встретят там капитана, который едет медленно по правилам в правом ряду. Вот и едешь мотаешься по рядам.

wrooom

Вот по той же м2, очень часто в пятницу воскресенье картина. Самый медленный ряд это левый, потому что там пилит капитан и ему похер на всё, ему удобно. В среднем ряду чуть быстрее пилит фура с газелью и в крайнем правом этих товарищей все обгоняют пока не встретят там капитана, который едет медленно по правилам в правом ряду. Вот и едешь мотаешься по рядам.
на МКАДе в такое попадал пару раз :shocked:
от Энтузиастов до Ленинского шпилил, но ни одной аварии не встретил :)

EABelov

на мкае кстати 4-й ряд часто самый тормознутый.
причём такое ощущение что если ты за рулём газели то ехать где-то кроме 4-го ряда это лошьё. Кстати надо у радия узнать почему такое и как он по мкаду на газели ездил.

a100160

Я определенно не понимаю, почему априори такой мудак - дачник?
Хочу напомнить, что например М2 ведет прямиком в Брянск и туда вполне могут ехать разные аномальные личности.

Akelasv

А чо, реально идут 80 в левом ряду при свободном правом? Или всё же не уходят в окна в правом, потому что там все едут 50, а потом из него в левый хрен выберешься?
Да пусть хоть 15 идёт правый ряд - если перед тобой никого нет, а ты идёшь 80 - это нормально разве?
ну и непонятно для меня, что значит "хрен выберешься"... пропустить 5-10 машин максимум - это проблема?

EABelov

потому как обычно это машины с московскими номерами, и такое происходит только пятница вечер суббота утро и воскресенье вечер понедельник утро. В остальные дни всякие личности из брянска или калуги тулы, едут кстати нормально. И если тебя догоняет машина на более высокой скорости, то этой машине уступают без проблем при правой полосе свободной. А вот эти московские номера приходится обгонять справа. Опять же нарушая из-за них ПДД.

maksash

если перед тобой никого нет, а ты идёшь 80 - это нормально разве?
Смотря на чём идёшь. На ЗАЗ-968 - нормально. :)

a100160

ну и непонятно для меня, что значит "хрен выберешься"... пропустить 5-10 машин максимум - это проблема?
Набей четверу жигулей под крышу барахлом, так что у нее до сотни 35-40 секунд будет. И попробуй пропуская 5 машин максимум и никому не мешая перестроиться в ряд который плотно идет на 30 км/ча с быстрее.

a100160

А вот эти московские номера приходится обгонять справа.
И что поморгать не помогает?

Wlast

М2 в Брянск не едет. путаешь с М3

Akelasv

Набей четверу жигулей под крышу барахлом, так что у нее до сотни 35-40 секунд будет. И попробуй пропуская 5 машин максимум и никому не мешая перестроиться в ряд который плотно идет на 30 км/ча с быстрее.
Да еще и не переходя на пониженную, как это любят делать типичные водители таких машин.

a100160

М2 в Брянск не едет. путаешь с М3
И правда. Хуле тут скажешь Ономалея.
Нет никакиех гарантий что еще неделю назад туда не вело М2 или М4.

a100160

Да еще и не переходя на пониженную, как это любят делать типичные водители таких машин.
Это тебе какбе не WRX там движок при езде на 5 тыщах оборотов сдохнет моментально. Берегут-с.

lenivkin

я от обнинска до академической за час двадцать. но я ехал в районе полночи.

tima00

да, я вот тоже в пятницу все проклял пока ехал 2 часа до троицка 10 км и потом еще поворачивал 1 час в районе слияния с трассой от обнинска (кресты). Первый раз в полпервого ночи стоял в пробке! Народе по однополосной дороге ехал 2-мя рядами + обочина и самые веселые жопой по стречке. Потом этот поток сливался с таким же в такую же однополосную дорогу.
Просто пи...ц!
Назад ехал через подольск.
Буду ездить на поезде, нахер нужен этот гемор.

altaar

Это когда он есть... :(

xakatyp

В европе походу давно эту фишку просекли

nastien-2004

причём такое ощущение что если ты за рулём газели то ехать где-то кроме 4-го ряда это лошьё. Кстати надо у радия узнать почему такое и как он по мкаду на газели ездил.
  :D :grin: :grin:
А ведь так и есть.
Наверное потому что скоростной режим газели немного повыше, чем у фур (1й и 2й ряды). А в третьем нередко встречаются чайники на легковых и дачники на автохламе, которые воспринимают этот ряд как правый для легковых и едут медленнее, чем фуры в первых 2х рядах. А покуда перестраиваться на газели лишний раз вовсе не прикольно (большая мертвая зона и все время кто-нибудь норовит протиснутся справа или не пустить то и получается, что самый удобный ряд - четвертый.
А газелей в Москве достаточно много, чтоб задавать скоростной режим в одном из рядов МКАДа.
Я сам обычно езжу со скоростью фур (может немного медленнее) во втором или третьем ряду.

shtiko

Выехал сегодня встречать людей в 5 утра на М2. Этих дачников там просто завались. от чехова и до климовска пробка в 5 утра стоит, а далее все едут 80 км в крайней левой полосе. Пи..ц, вот все капитан-улитки выезжают в 5 утра с дач.
Чёто ты с временем напутал. Сегодня в 5 утра я прошёл M2 на 110 км/ч, без затруднений, ещё и медленнее всех ехал.

EABelov

от какого населённого пункта ты ехал?

shtiko

Из очень дальнего. Московскую область в 4 - 5 утра проходил.

EABelov

может ты чуть раньше ехал.
я где-то в 5.10-5.20 из чехова выезжал

shtiko

Да, посмотрел по логам. Чеховскую развязку прошёл в 4:18. Мастерски попал в окно между двумя пробками. ;)

EABelov

ну ты совсем рано ехал. Я на час позже.

gtakiller

и этот человек запрещает людям ездить по обочине!

okbakoba

5 тыщах оборотов сдохнет моментально
ну уж

rodovich

ну почему, месяц протянет... Знаю по опыту. ак мою классику следующий владелец угробил.
Трогался просто вжимая газ в пол и меедленно отпуская сцепление. Движок успевал крутиться до красной зоны.

bariton49

Движок успевал крутиться до красной зоны.
зато круто!
я заметил что многие "насилуют" класику - и трогаются весьма бодро, а недавно даже копейка брод форсировала где я с опаской проезжал - задела брюхом по камням конешно но блять броехала! надо ли говорить что в этой копейке сидели хачики :grin:

Akelasv

надо ли говорить что в этой копейке сидели хачики
я тут в шоке был, проехавшись в 2107 с хачиком - вполне нормальный парень, кстати, ехал очень аккуратно
Шокирован отношением окружающих к машине - нас не пустили в пробке вообще нигде и никуда! А потом на СантаФе мужик перестроился внаглую перед нами, едва не вызвав дтп

a100160

заметил что многие "насилуют" класику - и трогаются весьма бодро
Там двигатель в сборе что-то порядка 30 тыщ стоит.

a100160

брод форсировала где я с опаской проезжал
Это лужа во дворе имеется в виду?

institoris

Знаю по опыту. ак мою классику следующий владелец угробил.
у тебя ж зубило было а не класека
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: