Как хрустит шрус

im060176

У меня трещит что-то спереди справа, как колесо жестко о подкрылку трется, но не то. На сервисе не был еще. Говорят, так шрус может хрустеть, но звук непонятно на что похож
Появляется в основном от 2.5 до 3 тыщ оборотов, но бывает и на других. Если выкрутить руль и включить заднюю, то звука нет

tane57

У меня задний перед тем как раскрошиться издавал стучащие звуки при проезде всяких неровностей.

shtiko

Я бы сказал "щёлкает".

im060176

надо тогда срочно разбираться!

pahin

У меня была абсолютно аналогичная ситуация, причем после ремонта в автосервисе ходовой :) Оказалось - действительно колесо трется о подкрылку!
Когда хрустит шрус - сложно с чем-то спутать. Во-первых, как было верно подмечено, он щелкает, во-вторых, слышно это только при поворотах.

shtiko

Только при поворотах внешний ШРУС, а внутренний может в любое время. При ускорении обычно.

im060176

вот и у меня при ускорении, но не щелкает

tane57

как фило кста?

pahin

Только при поворотах внешний ШРУС, а внутренний может в любое время. При ускорении обычно.

Да, конечно, имел в виду внешний шрус. Спасибо за уточнение.
Внутренний шрус пока (тьфу-тьфу!) не ломался, поэтому как и когда хрустит он, не знаю :)

im060176

как фило кста?
трюфель, опять степуха обломалась

ego_trip

сегодня купил се левый внешний шрус неаригинал, 2000 р., косарь поменять.. но не успел. Хруст и щелканье - эталонное :grin: , кто не знает, как хрустит, завтра может послушать, если не исправлю до вечера.
п.с.
оригинал суко стоит 12000, но сказали, што один и тот же завот, пачки разные

im060176

я хочу послушать
во сколько и где можно тебя найти?

ego_trip

завтра. Мгу.биофак.вечер.амтуса.я. но, боюсь, завтра в обед посеняю его, так что не судьба, процентов на 90, необесуть. Но стручит зачетно!

im060176

что ж, есть повод заглянуть на амтусу

ego_trip

в обязательном порядке

vmvvmv

Ёптвою! добро пожаловать в клуб по интересам "ЛОХ" :grin:

ego_trip

пошелтынахуй

vmvvmv

пошелтынахуй
пыльники купи, ёпты! ато потом шприцевать будешь , как на Волге! БЫЫЫЫЫГОГА!

institoris

сколько щелчков дает за один оборот колеса? :)

petrovdmit

судя по конструкции шруса - где-то 5ть :)

shtiko

Гы, в ШРУСе или 6 шариков или если ШРУС трипоидный, то 3. Кстати, трипоидный шарнир не является ШРУСом по-хорошему.
Ну и не факт, что хрустят все шары. Если хрустеть только начало, то скорее всего только один :)

mariavolova

а мне по гарантии менять будут
радуюсь вот.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: