Подобрать программу автострахования

ivanov_andrey

Хочу купить свой первый автомобиль Honda Civic 4D New, новую, движок 1.8. Стаж вождения 3 года. Дорогие автомобилисты, у кого был положительный (или отрицательный) опыт страхования ваших любимцев, поделитесь!
В какую страховую компанию пойти, так чтобы надежно и не очень дорого?
(и рыбку съесть, и т.д.... ) (Приоритет - надежность).
Что знаете о выплатах и т.д.?
И вообще - кто где застрахован, были ли прецеденты и как себя показали ваши страховщики?
Заранее благодарю!

stm7638939

Приоритет - надежность
только в мелких не страхуйся (с) я же
а так Ингосстрах, Росгосстрах и хз чо еще

qasf

ыы
как купишь напиши, а? ) хочу тест-драйв ) мм, только если не на автомате.

ivanov_andrey

А как раз-таки автомат - комплектация "полный фарш"

altaar

Приоритет - надежность
Росно.
Через пару недель мне завершат ремонт - могу де-факто рассказать, как всё обработали.

ivanov_andrey

А у меня кстати знакомая работала в мелкой как раз, и говорила помнится, что не мелкие, но средние и не очень раскрученные конторы иногда выплачивают исправно ради удержания клиентов (проверено не одним годом - со слов знакомой, особенно на номальные машины а не корыта.. как с этим? А какие конкретные программы есть в Рос и Ингосстрахах? Ты же там где-то работаешь?

victor70

страховой бизнес не особото доходный, поэтому ни мелкие ни большие особо исправной выплатой отличаться не могу. У больших преимущество в том, что оних обычно есть банковские деньги на всякий случай и юзают они затратные подразделения других бизнесов группы.

rodovich

ну а че у подруги не спросишь?
инсайдерская инфа всегда лучше простых рассуждений.

rodovich

Кач, не тупи.
Недавно проскакивала тема о том, что планируется новый закон для страховых, по поводу того, что бы у них в прибыли было не больше какого-то процента от оборота, а то ща посчитали, оказалось что на выплаты идет только 10% оборота, все остальное - в карманы.
А хотят сделать как в европе - не более 4% от оборота можно в прибыль. Остальное- на выплаты.

ivanov_andrey

Она давно не работает в этой сфере, так что здравый смысл остался, а релевантной информации у нее уже нету... вот почему...

rodovich

спроси у знакомых подруги, которые остались в той сфере.
А нам потом расскажешь.

victor70

чувак, я вот только что закончил делать планы по страховой нашей и точно знаю что и куда они платят. Они блатят рознице банковской, они платят корпоративным бизнесам, они платят лизингу и другим, потом еще на них аллокируются норы и пиздец...

rodovich

это ты думаешь, что они платят, а они откатывают...

victor70

не тупи. откатывать самим себе это вообще пиздец. Все что я перечислил это бизнеса одной организации! если они еще и на сторону откатывают, то тогда число еще меньше чем я вижу, а это далеко не выдающиеся числа.

ivanov_andrey

Ребят, а конкретные случаи с кем-нить случались? Сроки, соотношение ущерб/сумма, процесс (большой гемор/маленький гемор)?

victor70

геморой будет полюбому и на пару месяцев.

altaar

Юзай

ivanov_andrey

Dmitriy Fox, большое тебе человеческое спасибо!
Просьба поделиться вашим опытом всё еще актуальна!

NadezhdaZyk

тест драйв не хочу
но "покажи сиськи" (с)

AAlyssa

росьба поделиться вашим опытом всё еще актуальна!
Застрахерин по каске в "Оранте" ценник - очень гуманный. Положительный опыт по ним - мой начальник. За год - 4 мелких аварии - сальдо по балансу ремонт/выплаты - около 1000$ на кармане начальника ;-)
Еще один товаришч много лет страхериться исключительно в ингосе. в авариях был несколько раз за этот период - все пучком, все выплатили.

Akelasv

средние и не очень раскрученные конторы иногда выплачивают исправно ради удержания клиентов
На своем примере - согласен. Мегарусс-Д, всем доволен.

Oleg69

Кач, не тупи.
Недавно проскакивала тема о том, что планируется новый закон для страховых, по поводу того, что бы у них в прибыли было не больше какого-то процента от оборота, а то ща посчитали, оказалось что на выплаты идет только 10% оборота, все остальное - в карманы.
А хотят сделать как в европе - не более 4% от оборота можно в прибыль. Остальное- на выплаты.
немного гонишь
даже много гонишь. ОСАГО - да, прибыльный вид
а вот добровольное автострахование не приносит прибыли практически ни одной страховой компании. и очень сложно получать прибыль

a100160

Хочу купить свой первый автомобиль Honda Civic 4D New, новую, движок 1.8. Стаж вождения 3 года. Дорогие автомобилисты, у кого был положительный (или отрицательный) опыт страхования ваших любимцев, поделитесь!
Самый приятный тариф дадут в МАКСе. Причем сильно приятней, раза так в 1,5-2 чем у большинства крупных компаний. Сосед там застрахован - платят исправно, пока. Что будет дальше предсказать сложно.

ivanov_andrey

Всем спасибо за ответы!
тема закрыта, все застраховано сегодня

borispel

хочу тест-драйв
на встречи надо ходить

qasf

будет у меня мошын поинтересней - приду )

institoris

Вам строгое предупреждение (!). Неинформативный заголовок. Восстанавливай заголовок, не ты один ищешь ответы.
Edited by (04.10.2007 18:42)
кач, ты жжошь не по-децки ...
после вынесенного замечания автор лишается права редактировать свой пост

institoris

По делу конечно +1
Нахуя заголовок менять было

victor70

учел, спс
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: