Езда по трамвайным путям

kimago

Когда едешь по путям можно ехать либо по рельсам, либо по плитки. не могу решить для себя что лучше
При движении по плитке трясет. Есть ли каие нибудь минусы езды непосредственно по рельсам? типа там покрышка порежется или скользко там что пиздец?

Pretor

а ты попробуй, тебе понравится

kimago

Да я все пробовал, по рельсам хорошо идет, особенно интерессно на повороте
Но вот не спокойно мне.

Pretor

Но вот не спокойно мне.
делай так, как именно тебе комфортно, - если на рельсах не очень, то зачем себя мучать?

Non_stop

По рельсам хорошо, но попадать трудновато.

kimago

Я уже "пристрелялся"

altaar

+1
Я к рельсам очень хорошо отношусь.

Pretor

ну смотря на каких машинах. на моей трудно, а у мужа супер.

stm7876761

если резких движений не делать то можно по рельсам, разогнаться, затормозить, повернуть - съезжай на плитку

shtiko

Надо поставить жёсткие газомасляные амортизаторы, можно и бюджетные, и смело жарить по плитке. Шум салона и багажника не должен при этом смущать настоящего джигита.

maksash

На рельсах скользко. Но если очень осторожно проехать - то можно.
Я как-то на спор по высоко торчащим рельсам поехал, на полпути с них свалился.

altaar

Я по рельсам переезжал через яму (которая чтобы не ездили)... слава богу, помогали мне другие водители - показывали как колёса ставить и т.д. Это ещё и в повороте было... А назад самое главное там уже не сдашь особо...

stm7876761

Я по рельсам переезжал через яму (которая чтобы не ездили)... слава богу, помогали мне другие водители
пиздец, а потом спрашиваем почему у нас хуйня творится на дорогах

crow

+100, заебали долбы своими авариями и проколытыми на путях шинами пути блокировать.

kpoxa-cyxapuk

на меня конечно сейчас будут орать, но по правилам по рельсам ездить нельзя, за редким исключением

stm7876761

за редким исключением
обгон, объезд препятствия, поворот налево, разворот - это конечно пиздец какие исключительные случаи

victor70

и самое главное затор, очень редкое явление

kimago

У меня как раз такой случай.
Кстати по правилам почти по всем путям на уровне дороге таки ездить можно.

qasf

ботай пдд
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается. (в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 14.12.2005 N 767)

stm7876761

затор можно отнести и к обгону и к объезду препятствия
UPD А нет, действительно, даже в ПДД отдельно упомянут

kimago

Когда создавал тему, думал что набегут пешеходы и будут орать - "нехуй ездить по путям!"
А как оказалось сначало поговорили по делу, и только потом появились знатоки ПДД. Так что в разделе не так все и плохо)

kpoxa-cyxapuk

Кстати по правилам почти по всем путям на уровне дороге таки ездить можно.
не так
Пути ещё должны быть с лева от водителя, т.е. они должны проходить между двумя направлениями движения, а во-вторых их можно использовать если остальные полосы заняты, а так же для обгона и поворота, но при этом не мешая трамваю
Многие ездят по путям, даже если они находятся с краю дороги или вдалеке, а уж про то чтобы не мешать трамваю - я молчу

kpoxa-cyxapuk

я это знаю, можешь не тыкать
Под "за редким исключением" я понимал то что многие ездят по трамвайным путям, которые встороне от дороги

victor70

ну вообще-то туда можно заехать и редко ставят кирпич, чтобы там не ездили, так что разрешено

qasf

в москве ситуации разные бывают
например если перед павелецким свернуть направо, то там такая приятная узенькая дорожка с путями, где справа напарковано машин и ехать можно только по путям
около новокузнецкой схожая ситуация
тебя должно интересовать как ты ездишь
а ты больше кричишь "какие все уроды, ездят по путям, даже когда могли бы и не ехать"

kpoxa-cyxapuk

Кач блин прочитай правила - запрещено там ездить и для этого кирпич не нужен
На тратуарах же нет кирпича, но там тоже запрещено ездить

kimago

не так
А читать мы блять каданить будем, а?
Во-первых, выдержка из ПДД была тремя постами раньше, если даже я не знал о чем там, то прочитал, и мне нахуй не нужны твои коментарии к ПДД.
Во-вторых, моя фраза "по большенству можно ездить" куда ближе к истене чем твоя "нельзя, за редким исключением"

victor70

а тратуары не на одном уровне с дорогой.

alex-legusov

тебя должно интересовать как ты ездишь
Есть маза, что он еще не ездит, зато много пездит в форуме.
Это, кстати, навыков езды не прибавляет

kpoxa-cyxapuk

Я знаю, что есть ситуации разные
Около баумонсокй многие по путям ездят - но там правила позволяют, да и из-за запаркованных машин иначе не проехать
Я же говорю, про другие случаи
Вон например про Фокса, который ещё жалуется, что яму выроли
Сорри что разу это не написал - получилось несколько лишних постов

alex-legusov

Он прицепился к случаям, когда едут по отдельно стоящим трамвайным путям.

alex-legusov

Я же говорю, про другие случаи
Лучше иди, поездий лишний раз с инструктором

kimago

Есть ещё мысль такая.
В моем родном городе по путям нельзя ездить негде, но там и хуй проедешь - там сука шпалы, тока такие небаться эквелибристы как Фокс могут там ездить. Так вот если делают покрытие по которому может ехать машина может это неспроста?

kpoxa-cyxapuk

за лишний раз нужно платить
ЗЫ
Чтение этого раздела показывает, что тут есть люди, которые правил не знают, зато гоннору то...

victor70

только он не знает, что бывают моменты, когда они слева и на одном уровне с дорогой(пример пути на варшавке) и по ним можно ехать до первого кирпича и даже через них реализован разворот

kpoxa-cyxapuk

хз почему так делали
может для красоты, а то шпалы не эстетичны

kpoxa-cyxapuk

Кач - ты мои посты читаешь - я уже написал, что в этом случае ехать можно

Pretor

может для красоты, а то шпалы не эстетичны

victor70

а в моем случае они не проходит между направлениями движения, но ехать по ним можно.

kpoxa-cyxapuk

они под "слева" подходят?
Если например движение односторонее - то понятно, что они будут не между потоками

victor70

они с права

kpoxa-cyxapuk

тут привели пункт правил, где четко сказано, что только если пути слева можно ехать
Справа я как понимаю вообще нельзя
Если можно, то буду благодарен за ссылку на правила

victor70

просто они начинались как с лева, а потом стали справо.

Vladochka96

Когда едешь по путям можно ехать либо по рельсам, либо по плитки. не могу решить для себя что лучше
как угодно, только учти, что по рельсам тормозной путь может быть необычно длинным, делай на это поправку

kpoxa-cyxapuk

Вроде в таком случае нельзя, т.е. когда они переходят на право уже надо с них съезжать
Препод нам что-то такое говорил

victor70

ну если пороги не жалко, то сьезжай.

kpoxa-cyxapuk

так они на одном уровне или нет?
Если на разных - то тоже нельзя

victor70

во время вьезда на одном, во время сьезда на одном, по пути разделены поребриком.

kpoxa-cyxapuk

хз что в таком случае
Может не стоит на них заезжать, если потом уровень трамвайных путей подымается

kpoxa-cyxapuk

Кстати я не знаю что там за место, но могу предположить, что там просто сделан зазор, чтобы пересечь можно было эти пути для разворота или поворота, а не для того, чтобы на них въехать

Vladochka96

Кстати я не знаю что там за место, но могу предположить, что там просто сделан зазор, чтобы пересечь можно было эти пути для разворота или поворота, а не для того, чтобы на них въехать
Проф, раздел для обмена опытом... Когда сядешь за руль, у тебя пропадет эта туча теоретических вопросов...

kpoxa-cyxapuk

Проф, раздел для обмена опытом... Когда сядешь за руль, у тебя пропадет эта туча теоретических вопросов...
возможно ты прав, только все равно я все не смогу объехать и сказать что там в конкретном случае

altaar

Вон например про Фокса, который ещё жалуется, что яму выроли
Не надо песдеть - никто не жалуется, тем более я, известный транспортник...
Жалуются на то, что некуда было деться - я поехал по дублёру (не по путям, а по асфальту а в месте выезда с дублёра на улицу поставили бетонные блоки - можно было дальше ехать только по трамвайным путям, а назад даже может быть и нельзя (по крайней мере дублёр узкий); естественно никакой инфы о препятствии там не было. А, рельсы уходили от улицы и шли в другую сторону - иначе я бы при первой же возможности съехал бы на улицу (никога не ездил и не езжу по путям сбоку вдоль улицы - ну кроме случая "в середине", когда по ним можно и нужно ездить).

stm7876761

возможно ты прав, только все равно я все не смогу объехать и сказать что там в конкретном случае
вывод прост: не знаешь - не песди

NadezhdaZyk

везет вам бля...
я и так никада пачти не ездил по путям, а ща ваще табу... бля нах, во всем есть свои минусы суконах
правда, есть и плюс: по моим основным маршрутам передвижения нет трамвайных, т.ч. мне не так обидно

altaar

ща ваще табу
Почему?
Я вот не понимаю, почему не надо ездить по путям например на Бульварном кольце?
Кстати, если бы пути подняли (чтобы там нельзя было ездить) - я бы возможно не возражал - т.к. тогда по крайней мере трамвай ездил бы без пробок.
А сейчас часто получается - что если народ встаёт на пути, то часто трамвай быстрее проезжает, чем если не встаёт.

NadezhdaZyk

Почему?
215/45/17

altaar

Ааа...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: