Отказываются ли принимать обратно запчасти

altaar

Собственно вопрос: несу сломавшийся за 5 дней вентилятор системы охлаждения в магазин.
К какому бою готовиться или не готовиться совсем?
К чеку мне прикололи (раньше не было таких у них же) некую бумажку о необходимости бумажек из автосервиса - вроде позвонил им, стали что-то невразумительное говорить, но как будто на экспертизу примут...
Ставил вентилятор сам.
Магазин если что Георгий А (www.auto-geo.ru).

kpoxa-cyxapuk

чего ты паришься - ты заебешь мозги кому угодно и они возьмут его назад лишь бы отвязаться

eldikanskaya

Собственно вопрос: несу сломавшийся за 5 дней вентилятор системы охлаждения в магазин.
К какому бою готовиться или не готовиться совсем?
Как обычно — заботать закон о защите прав потребителей. :)

altaar

Как обычно — заботать закон о защите прав потребителей.
Ну он как бы заботан уже :)
Я собственно ох...л от их предложения приносить бумажки из сервиса. Хорошо хоть к компьютерным комплектующим пока такого не прилагают. :grin:

altaar

Отказались.
Позвонил в горячую линию РосПотребНадзора, посоветовали написать заявление на расторжение договора купли-продажи. :)
Отправил заказным письмом вчера... будем ждать...

Akelasv

ну не бред ли, как такое вообще возможно? очевидно же, что брак...

djkjlz196

мож брак, а мож с электричеством что не так на Волге, отчего и сдох вентилятор.
у меня тут под домом стоит Волга - недавно мимо неё проходил, так у неё этот вентилятор работал при выключенном моторе и явно без ведома хозяина. мб у Волг там конструктивный недостаток какой, который сначала надо устранить, и только потом вентилятор менять.

altaar

у меня тут под домом стоит Волга - недавно мимо неё проходил, так у неё этот вентилятор работал при выключенном моторе и явно без ведома хозяина. мб у Волг там конструктивный недостаток какой, который сначала надо устранить, и только потом вентилятор менять.
Марш ботать матчасть!
Вентилятор питается от постоянного тока бортсети, что там может быть не так?..
Электродвигатель вентилятора по-моему - тупо коллекторный э/д постоянного тока, без электроники. Т.е. сломаться от "неправильного электричества" как бы ему сложно.
PS А то, что ты слышал - это нормально, у Волги реле охлаждения не связано с зажиганием; если сильно нагрелось - будет несколько минут работать на пустой машине.
PPS Главный конструктивный недостаток - отечественные запчасти. :grin:

shtiko

Электродвигатель вентилятора по-моему - тупо коллекторный э/д постоянного тока, без электроники. Т.е. сломаться от "неправильного электричества" как бы ему сложно.
Подай на него вольт 50, посмотрим. Или подай переменный ток. Теоретически и ту и другую хуйню генератор может выдать.
А то, что ты слышал - это нормально, у Волги реле охлаждения не связано с зажиганием; если сильно нагрелось - будет несколько минут работать на пустой машине.
Это уёбищно.

altaar

Подай на него вольт 50, посмотрим. Или подай переменный ток. Теоретически и ту и другую хуйню генератор может выдать.
Доказательства дай плз - как может он выдать 50 В?
Если схема выпрямителя сама "пересоберётся" в удвоитель (нет, не хватит) умножитель?.. :grin:
Переменный... что-то мне подсказывает, что это означает неработоспособность вообще всех систем в машине - тогда как бы и движок (не дизель) не будет работать; а значит вентилятор не включится :grin:

altaar

Это уёбищно.
А главное по делу замечание!
Помнишь что говорил В.С. Черномырдин про руки? ;)

pekus2009

что их надо менять при дрочке?

shtiko

Доказательства дай плз - как может он выдать 50 В?
Генераторов на 50 не бывает?
Переменный... что-то мне подсказывает, что это означает неработоспособность вообще всех систем в машине - тогда как бы и движок (не дизель) не будет работать; а значит вентилятор не включится
Главное что сжечь ты его можешь, остальное не важно.

shtiko

> Помнишь что говорил В.С. Черномырдин про руки? ;)
Да мне похуй, пусть хоть Пушкин говорил. Схема уёбищная и это факт.

altaar

Да мне похуй, пусть хоть Пушкин говорил. Схема уёбищная и это факт.
"Чешутся руки - так почеши их в другом месте" (с)
Смысл здесь это писать?... Напиши в ГАЗ. :grin:

altaar

Генераторов на 50 не бывает?
На Волгу без колхоза? Уверен, что нет.
Главное что сжечь ты его можешь, остальное не важно.
Не заметив сам? :smirk:
А если ты имеешь в виду магазин - то читай тред внимательней сначала...

shtiko

> Смысл здесь это писать?... Напиши в ГАЗ. :grin:
С таким подходом весь раздел автомото можно закрывать. Тут все в воздух пар выпускают.
> На Волгу без колхоза? Уверен, что нет.
Я имею в виду, что сама щёточная схема способна выдать большее напряжение.
> А если ты имеешь в виду магазин
Да, я имею в виду, что с точки зрения магазина, ты мог за 5 дней поставить вентилятор хз куда и сжечь его.
Я конечно понимаю, что ты этого не делал. Что ты прав, и что ты пострадавшая сторона в этом споре.

altaar

Да, я имею в виду, что с точки зрения магазина, ты мог за 5 дней поставить вентилятор хз куда и сжечь его.
Читаем первый пост треда: "стали что-то невразумительное говорить, но как будто на экспертизу примут..."
И дальше про это несколько раз.
Чукча явно писатель... :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: