европрава в россии

britania

вопрос простой - действительны ли мои права, полученные в Германии (российских нет) в россии и сколько по времени? Российские тут действуют 3 месяца а потом надо пересдавать. Просто если я надолго наведаюсь в мск, то можно и пересдать/купить, а вот если на неделю то хотелось бы с немецкими ездить (машина у родителей есть соответственно, ну или в прокат можно взять). Может кто то уже выяснял этот вопрос?

institoris

как они могут быть действительны, если ПДД в европе и России разные.
например правило поворота под зеленую стрелку.

kimago

Тем не мение росийские права в европе действительны, как и в америке.

Wlast

очень просто - по Венской конвенции о дорожном движении 1968 года. Знаю, что в России нужно менять на ВУ российского образца в течение 60 дней, в случае, если переезжаешь в Россию на постоянное жительство. Если временно в России, то национальное ВУ, выданное в иностранном государстве, действительно в течение всего срока пребывания на территории.

serjik-75

вопрос простой - действительны ли мои права, полученные в Германии (российских нет) в россии и сколько по времени?
у vdv были права нерусские, и вроде как на русские он их не менял. вроде ездит нормально. согласно конвенции, они действительны. правда, вроде надо быть гражданином страны, где получены права, но это неточно - надо конвенцию смотреть.

Wlast

гражданином быть не обязательно. нужно постоянно проживать в той стране.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: