Где продиагностировать и заправить кондиционер

mike555ga

Сабж собсна, причем сильно переплачивать неохота. Во фризере нормально?

ya_prost

Был там, ничотак место, этот фризер

ego_trip

Где кондей продиагностировать и заправить?
да везде

15avgust

Вот здесь попробуй:
http://www.nrf.ru/service
кстати, на сайте у них написано 999 руб, а по тел. говорят что 800 руб стоит :)
сам в этом году не проверял, а прошлым летом там заправлял за 699 руб ;)

shtiko

В фризере переплатишь, но зато место это хорошее.

mike555ga

Если во фризере "Диагностика + заправка (до 1кг) 1600р." то 600 рублей - не большая переплата...

Wlast

заправил в nrf.ru за 500р рано утром мимо кассы.

Les-ya

в nrf.ru баннер на первой странице, что сегодня цена не 999 руб, а 799.

aban4

Станции собирают и рекуперируют хладагент (мы не выбрасываем фреон в атмосферу, потому что он вреден для человека Собранный хладагент после 3-х уровневой фильтрации мы используем повторно, что позволяет экономить его.

Довольно подозрительное заявление :) Не было бы так, как с маслом в Макдональдсе.

lohengrin

У меня чойта завонял... Никто не сталкивался с такой проблемой?

institoris

рано утром
эт ва скока?

xakatyp

У меня чойта завонял... Никто не сталкивался с такой проблемой?
скопилось говно на испарителе или салонном фильтре.
в первом случае шеморно или дорого, во втором все просто :)

derigel

в первом случае шеморно или дорого, во втором все просто
в первом тож не сложно.
тут мелькал линк на описание как самому сделать легко и быстро.
покупается жижа в магазине для садоводов для убивания грибка, которая для челвека безвредна.
снимается салонный фильтр,
включается на полную мощность вентилятор.
жижа разводится в 2 литра раствора и с помощью пульверизатора вся впшикивается через засос воздуха снаружи.
минут 20-30 и все проходит.

xakatyp

покупается жижа в магазине
Миш это все полумеры, которые убивают бактерии, но среда их обитания (влажная пыль и грязь) никуда не девается без нормальной чистки, поэтому запах достаточно быстро возвращается. На галанте я эту хрень проверял, хватило на месяц.

derigel

сэкономил на жиже :grin:
надо было больее концентрировано!
а еще можно пропана в систему запустить и зажигалку - прочистит и грязь тоже :grin:
кстати предполагаю, что сильно зависит от конструкции испарителя и кому-то может помочь а кому-то нет.
вот например у тебя на галанте салонный фильтр стоял до испарителя или после?

a100160

вот например у тебя на галанте салонный фильтр стоял до испарителя или после?
Нихуя себе. А что, бывает после? Какой смысл так делать?

xakatyp

салонный фильтр стоял до испарителя или после?
канешна до :) но всеравно говна на нем было достаточно

IRIK

во фризере главный мастер редкостный гандон, мало того что хамит, так ещё и цены заламывает. Сделали диагностику кондея, неисправностей не нашли. Далее, за диагностику электрики кондея он запросил от 1 до 20тыс руб с фразой "точная диагностика это на 99% устранение проблемы". А что ещё интересно, электрика была вообще не причем.

Wlast

в 7:30

Akelasv

как ты будешь использовать эту инфу? в штатах есть их филиал?)

derigel

Нихуя себе. А что, бывает после? Какой смысл так делать?
вот херзнает, например в цывеге и в кайроне салонный фильтр меняется из бардачка, точное местополжение испрителя я не знаю, но кажется что бардачок ближе к соплам воздуховодов чем к кондиционеру...

a100160

Ну там наверно воздухозаборник как раз за бардачком располагается под капотом.

qasf

ваще в большинстве кондейных бмв он тоже за бардачком

derigel

ваще в большинстве кондейных бмв он тоже за бардачком
у меня под капотом две штуки :)

shtiko

Миш это все полумеры, которые убивают бактерии, но среда их обитания (влажная пыль и грязь) никуда не девается без нормальной чистки, поэтому запах достаточно быстро возвращается. На галанте я эту хрень проверял, хватило на месяц.
Я честно говоря не сталкивался с такой проблемой, но я бы налил туда WD-шки, дал постоять, а потом бы хуйнул туда воздуха из ресивера. Причём скорее всего в обратном направлении, чтобы в салон говно не летело.

shtiko

во фризере главный мастер редкостный гандон, мало того что хамит, так ещё и цены заламывает.
Главный мастер это в смысле менеджер?

derigel

Я честно говоря не сталкивался с такой проблемой, но я бы налил туда WD-шки, дал постоять, а потом бы хуйнул туда воздуха из ресивера. Причём скорее всего в обратном направлении, чтобы в салон говно не летело.
и в салоне еще долго будет приятно пахнуть ВДшкой :)
она же останется на всех воздуховодах!

xakatyp

будет приятно пахнуть ВДшкой
хорошо если вдшкой, а не тем говном что она растворила, благодаря чему это все благополучно по салону разнесло :grin:

shtiko

Вы просто недооцениваете мощь 10 атм через тонкие трубки :)

Wlast

и как ты туда собираешься 10 атм подать? просунуть трубку через воздуховод? ты уверен, что она тщательно продует щели, а не будет беспорядочно болтаться внутри испарителя? без снятия испарителя единственная, на мой взгляд, толковая мера - это напускать через дренажное отверстие испарителя пену для прочистки кондиционера.

shtiko

Пусть беспорядочно болтается и беспорядочно дует. :)
P.S. Я не пробовал, просто фантазирую.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: