Выбор сцепления для ВАЗ 2110

Taya24

сцепление вот нужно менять. что ставить-не знаю пока. может металлокерамику?

xakatyp

ставь Valeo и не еби себе мозг, говорю как знаток =)

Taya24

ну уж тогда лучше лукас

Taya24

просто меня заинтересовала Pilenga метал-керам. просто интересно насколько оно жестче. да и стоит 7 тыщ в сборе.

xakatyp

Хуже, неделю назад поставил лукас - лучшеб поставил опять валео.

xakatyp

Маховик вылетает в момент, появятся доп вибрации и неприятное подергивание при трогании.
(это про керамику, её нет смысла ставить без предварительной подготовки коробки и маховика)

Taya24

лукас палева очень много. почем брал?

xakatyp

за 2400 помоему

Taya24

маховик полюбому менять нужно

Taya24

диск или в сборе?

xakatyp

тебе?

xakatyp

все в сборе.

Taya24

да, мне маховик менять полюбак. а лукас в сборе нормальный не меньше 3500-4000 стоит

xakatyp

и откуда такие цифры... тебя наипали Валео классное сцепление, ходит долго и достаточно сбалансировано по мягкости-жесткости.

Taya24

а коробку можно довести, будет около 10 тыщ.. вот этих денег действительно будет жалко

xakatyp

Я доводил за 9000 с работой - по результатам мне не жалко

Taya24

возможно и наипали, просто мне лукас советовал чувак, у которого на сервисе уже 5 лет как машину делаю. цена тоже от него. впринципе я к валео сам присматривался месяц назад. да и отзывы хорошие

xakatyp

еще не забудь поставить доп опору на стартер, ато заколбешься с жестким сцеплением верхнюю опору менять

Taya24

просто я все еще хочу стойки менять. плюс опоры нужно ставить новые... а говно брать не хочется... да и резину только что новую купил... денег будет на все не больше 20000

Taya24

доп опору на стартер
пасиб, это полюбас нужно. надо будет еще задний стабилизатор поставить

xakatyp

не знаю насчет опор стоек... те крутые которые за 2500 штуки говорят не такие уж и крутые. или об опорах двигла говоришь?

qweewq

опоры стоек 2500 за комплект. вроде нормальные
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: