Подготовка машины к КАСКО

LADY_1977

Подскажите (в контексте той злополучной царапины как решается ситуация с наличием повреждений на машине в момент оформления КАСКО? Лучше устранить повреждения? Или машина будет застрахована, но деталь с повреждением в страховку не включена? Или повреждения задокументированы и будут считаться только те повреждения, которые нанесены позже? Изменится (увеличится) ли ставка КАСКО при наличии на машине мелких повреждений?

a100160

Или повреждения задокументированы и будут считаться только те повреждения, которые нанесены позже?
да.
Изменится (увеличится) ли ставка КАСКО при наличии на машине мелких повреждений?
нет.
И еще, можешь застраховать с царапиной, а потом как починишь, заново показать машину, тогда будет все покрываться.
Но я бы тебе советовал взять каско с франшизой тыщ десять рублей, а на сколы эти забивать болт.
Страховка будет дешевле существенно.
Просто еще у некоторых людей есть иллюзия что сделал каско и зашибись, нет нихрена. Ты если будешь даже по страховке чинить каждую царапину тоже заебешься нехуево. Сначала надо документы собрать, потом поехать в страховую, потом тебя отправят на дилера, а там очередь или нет деталей, потом пару дней еще без машины пока будут "чинить". Считай пара дней рабочих просрана короче.

altaar

Но я бы тебе советовал взять каско с франшизой тыщ десять рублей, а на сколы эти забивать болт.
+1, если автор не планирует часто биться. :)
(а сообщение у тебя видимо обрезалось :( )

serega_w

Проще договориться через страховых агентов (ну, которые просто страховки крупных компаний продают чтоб они написали что все окей.
Им же самим это выгодно.

LADY_1977

То есть они будут чинить повреждения свыше 10 тыс р, а всё что меньше буду чинить я сам?

altaar

То есть они будут чинить повреждения свыше 10 тыс р, а всё что меньше буду чинить я сам?
Да, а за повреждеения свыше 10 т.р. ты заплатишь 10 т.р.
Я такую как раз делал. Даже мне это дало скидку с 30 до 20 тысяч, а если у тебя автомобиль более дорогой (что так и есть то это даст бОльшую скидку. :)

a100160

Да. Или не будешь чинить вообще, как тебе угодно. Если повреждения серьезные ты платишь 10000 руб а страховая остальное.

smysl100

А мне кажется, это полный отстой. Страховая будет стремиться накрутить, чтобы потом с тебя денег содрать.

a100160

Страховая будет стремиться накрутить, чтобы потом с тебя денег содрать.
Можешь поподробней написать. В нынешней формулировке это бред, возможно ты написал не то что хотел сказать?

sidyuk83

Сначала надо документы собрать, потом поехать в страховую, потом тебя отправят на дилера, а там очередь или нет деталей, потом пару дней еще без машины пока будут "чинить".
А почему бы не заменить ремонт денежной выплатой и чиниться в удобное для себя время?
Просто лично я не наблюдаю никаких проблем с КАСКО. Уже дважды оформляла денежную выплату, мне правда настойчиво пытались впарить ремонт, но я отказывалась.

smysl100

Страховая оценивает повреждения как "серьезные", ты платишь франшизу, например 10000р, а страховая чинит на 5000р.

a100160

Страховая оценивает повреждения как "серьезные", ты платишь франшизу, например 10000р, а страховая чинит на 5000р.
Бред. Чини сам за 5000 р. кто тебе мешает?

smysl100

Никакой не бред. Ты не починишь сам за 5000р. Да и могут наебать, так что не заметишь, что хуйня, а не ремонт.

a100160

Ты не починишь сам за 5000р.
А с чего ты взял что страховая починит? У них ценники от официальных диллеров меньше чем для левых чуваков но не в разы. К тому же тут надо кучу документов подделать, а отдача копейки - никто этим заморачиваться не будет.

smysl100

Сразу за всех страховщиков ответил? :)

a100160

Сразу за всех страховщиков ответил?
ну если ты страхуешься "у ашота" а чиниться тебя направляют в "гаражи", тогда да, только в этом случае им проще тебе вообще не платить.

a100160

Сразу за всех страховщиков ответил?
ты вообще осознаешь, что 10000 руб франшизу ты платишь не страховой, а дилеру где тебя чинят, а он выставляет страховой счет на остаток. Либо если по калькуляции то тебе платят оценочную сумму ущерба за вычетом этих 10000.

smysl100

Не имеет значения, кому ты эти деньги платишь.

smysl100

Я смотрю, ты оптимист. Ну-ну, продолжай весело шагать к светлому будущему :grin:

anarchytector

Подскажите (в контексте той злополучной царапины)
А у тебя обвес, случаем, не шел как доп оборудование? :)

LADY_1977

Не, он в составе комплектации.

a100160

Я смотрю, ты оптимист. Ну-ну, продолжай весело шагать к светлому будущему
Нет, я просто работаю в СК и знаю что как устроено и где и на чем наебывают. А ты строишь идиотические предположения, находясь в плену своего невежества и недостатка информации.
Вот и вся разница.

smysl100

На любой работе находится куча умников, считающих, что они шарят, но в итоге оказывается все наоборот. Не расстраивайся, ты не одинок.

LADY_1977

Просто еще у некоторых людей есть иллюзия что сделал каско и зашибись, нет нихрена. Ты если будешь даже по страховке чинить каждую царапину тоже заебешься нехуево. Сначала надо документы собрать, потом поехать в страховую, потом тебя отправят на дилера, а там очередь или нет деталей, потом пару дней еще без машины пока будут "чинить". Считай пара дней рабочих просрана короче.
Тут видишь в чём дело, у меня есть девушка, которая не работает, он может и сама по страховым ездить :) Так что в принципе мне было бы удобнее КАСКО без франшизы, чтобы после всяких царапин и потёртостей машину раз в пару месяцев по страховке в божеский вид приводить.

Lisse

а как же ты заебал со своей МАШИНОЙ

LADY_1977

А ты кто такой ваще?

Azia

А девушке совсем больше развлечься нечем, как раз в два месяца таскаться по страховым и сервисам?

LADY_1977

Ну если ей нравится, что у нас машинка не поцарапанная и блестит, то почему бы и нет :)

Azia

ИМХО, ездить в страховые и сервисы очень хуевое развлечение.
Проще научиться ездить так, чтобы не обо что не царапаться и не притираться, или проще относится к этой фигне.
Короче, у тебя сейчас бешеный энтузиазм новичка, ничего, это пройдёт :)

LADY_1977

Проще научиться ездить так, чтобы не обо что не царапаться и не притираться, или проще относится к этой фигне.
Короче, у тебя сейчас бешеный энтузиазм новичка, ничего, это пройдёт
Ну да. Но это какой-то совет из разряда коней в вакууме. Конечно надо.

kiki-2007

Ну если ей нравится, что у нас машинка не поцарапанная и блестит, то почему бы и нет
после первого же разлекалова с ремонтом по страховке у нее это пройдет - нервы, знаешь ли, дороже, тем более трахать себе мозги из-за царапины на бампере

a100160

Ну если ей нравится, что у нас машинка не поцарапанная и блестит, то
нужно выкинуть нахуй твой спортивный обвес а девушке и тебе научиться водить.

a100160

чтобы после всяких царапин и потёртостей машину раз в пару месяцев по страховке в божеский вид приводить.
К слову сказать, страховка в России стоит ДОХУЯ в основном изза людей с таким подходом как у ежа.

Akelasv

Рынок только формируется для большинства, скоро все дойдут, что надо с франшизой брать... + чем дороже машина, тем ниже коэффициент, насколько я успел понять...

a100160

Дойдут все только когда будет единая база страхователей, и чувакам у которых по 10 убытков в год будут повышающий коэффициент 5 хуярить, у них другого выхода не останется кроме как с франшизой страховаться. А тем кто водит нормально или сам по мелочи не заморачивается она и не нужна.

Oleg69

неправда

tane57

пацаны, а чё ща если на другую машину страховку делаешь езда без аварии учитывается на прошлой?
я про асага

inutkin

да

tane57

спс. заебись
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: