Тонировка и снятие с учета

slast

Заставят ли отдирать тонировку с передних стекол при снятии с учета? Насколько это требование законно при наличии талона ТО? И как от этого можно отмазаться?

xakatyp

думаю нет

slast

Чего нет? :ooo:

eldikanskaya

При снятии в утиль точно не заставят. :)

borispel

ставили недавно в дмитрове - заставили содрать, заклинания на мента ни одно не сработало
талон был действующий

xakatyp

заклинания на мента ни одно не сработало
письменный отказ в постановке на учет пробовал требовать?

borispel

я предлагал хозяину, но он отказался мотивируя что тонировка гавно и надо переделать
тонировка действительно хуевая была

slast

Какие заклинания произносил?

borispel

"Штраф на месте"
"Кот из Шрека"
"Братан, ну ч0 ты, не будь сукой"

slast

Эммм... Думаю, какие из вариантов могут мне подойти. :grin:
А как они определяют, что стекла сильно тонированные?

Yustas369

тонировка - зло
нефиг! :grin:

Pretor

ты вспомни свою первую машину

ekozhurina

Снимал с марте на большой очаковской (МОТОР-6). Сняли с тонировкой без проблем. А вот поставить не получилось, пришлось снимать.

jen8

ребцы. неохоча отдельную тему заводить..
а кто-нибудь с тонировкой в Европу ездил? Какие последствия?
А в Белоруссию?

Les-ya

про Беларусь тоже интересно. Тонированы только задние боковые и само заднее - так к ним можно?

Yustas369

я пол года проездил в танке, потом заставили снять на ТО и я прозрел

slast

Ну ставить - это уже не мои проблемы будут :cool: Спасибо! :D

Pretor

хм... а разве в 2006 ее не было? ты ж меня подвозил. и в 2005..

jen8

не про задние боковые - точно можно. Видел такое в Европе недавно. Это были большие тачки, видимо, выходцев с восточной Европы или РФ-KZ.. вопрос как раз в передних боковых, конечно.
Хочу рвануть на праздники в Минск.

Les-ya

Я на праздники на витебщину собираюсь.
На смоленском форуме ответили, что если тонированы задние (само заднее и боковые то проблем в Беларуси не будет.

jen8

повторю, это-то как раз понятно... даже в Европе так пускают. Нужно ли "отдирать" тонировку с передних боковых, чтобы покататься по Белораше?

Akelasv

ну отдерёшь, велика потеря)

Les-ya

Спрошу.
От себя могу сказать, что видел в инете ролик, снятый парнем на камеру в Минске, где у него на посту проверяли светопропускаемость передних стекол.

Les-ya

цитирую ответ:
Пох. Не парься, все ездят. Еще никого не расстреляли.

так-то :smirk:

slast

Затвра вам поведаю, как прошло снятие с учета и как решился вопрос с тонировкой.

Smirnusikk

На границе стёкла передние опусти до конца, а там уже всё ок будет)

jen8

ну кстати - очень рассматривается такой вариант.

slast

Да пиздец короче :grin: :grin: :grin: :grin:
Шайтан машина, будь она ладна и исправна!
В 6 утра была в гараже, до 7 танцевала танцы бубнами и заклинаниями, чтобы этот зверь невиданный завелся. Снимала свечи, протирала их, подкачивала бензонасосом бензин, уговаривали и пинала :grin: :grin: :grin: Завелся. Слава богу, думаю.
А машина, видимо, по другому думает, не хочет она ехать с учета сниматься. Решила она аккумулятор вскипятить :crazy: Заплевала сама себя себя сернягой - красотаааа :cool: Пришлось как укушенной носиться искать воду (у меня же нет ничего никогда) и соду. Нашла. засыпала/залила.
Метнулась в магаз, купила реле зарядки. Поменяла. САМА! Еманарот! САМА! Даже нашла его сама :grin: :grin: :grin: Думаю, ну чудно, поеду-ка я на мойку, смою пыль времен. :D
Заезжаю на мойку, они поднимают коврик переднего пассажира - и еманарот! Лужа тосола! :shocked: Тосол долила (благо этого добра в багажнике у меня немеряно на случай таких вот неприятностей). не течет вроде больше. Хмммм. Не к добру это. Ну ладно, фиг с ним думаю, тосола в багажнике дотуя, доеду как-нибудь (из Алтуфьево в бутово, гыгыгыгы).
Еду такая счастливая, еду. Подкатываюсь на нейтралке к светофору и понимаю, что что-то тут не так. не успела еще ничО понять, как этот чудо-агрегат берет и глохнет! :shocked: :shocked: :shocked: :shocked: :shocked: Ротмненоги! Все ключи, ВСЕ, в гараже в чемоданчике лежат так аккуратно :( :( :( Пока я с утра шаманила, я чемоданчик вытащила из багажника и рядом поставила. А выехала - забыла нахер про инструменты...
Ну открыла капот, подкачала бензина, сняла крышку трамблера, подрочила его туда-сюда, потормошила провода от трамблера до свечей и стою, как дура, думаю, че за нах такой. Пока я в течение получаса медетировала над открытым капотом и думала, че же делать дальше, подошел какой-то мужиГ. Предложил помощь. Проделал под капотом все те же махинации, что и я. Ну дополнительно еще искру проверили (есть, слава богу). Говорит: "А давай я попробую завести, может, получится". Я, конечно, не верю, что может случиться чудо, отдаю ему ключи и гворю - пробуйте. Он садится и с полоборота ее заводит :shocked: :shocked: :shocked: :shocked: :shocked: В шоке :shocked: :shocked: :shocked: В итоге, в Бутово я ехать не решилась, поставила машину обратно в гараж. Вот думаю, что, во-первых, тут не обошлось без магии, а во-вторых, надо бы поменять свечи. Может, еще че? :confused:

ego_trip

что, во-первых, тут не обошлось без магии, а во-вторых, надо бы поменять свечи. Может, еще че?
сожги ее нахуй! Обрядно. Для кармы. С меня пиво за зрелисче!

Wlast

Если светопропускание заднего стекла ТС менее 60%, то запрещено участие в дорожном движении на территории Беларуси. На учет такую машину в РБ точно не поставят, даже если тонировка заводская. Заставят менять стекло. Возможно, белорусские гайцы закрывают глаза на тонировку машин с иностранными номерами.

Wlast

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
28 ноября 2005 г. № 551
О мерах по повышению безопасности дорожного движения
...
ГЛАВА 26
ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ДОПУСКЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К УЧАСТИЮ В ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ, ИХ ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ, ОБОРУДОВАНИЕ
194. Запрещается участие в дорожном движении транспортного средства:
...
194.12. с тонированным ветровым стеклом (стеклом, применяемым для остекления переднего проема транспортного средства с тонированными стеклами, степень светопропускания которых составляет менее 70 процентов – для передних боковых стекол и менее 60 процентов – для остальных стекол, если иное не определено Президентом Республики Беларусь;
http://pravo.by/webnpa/text.asp?start=1&RN=P30500551

shtiko

Уважение! Напиши ещё три поста, я хочу тебе ещё три плюса поставить.

Yustas369

а если бы инструмент с собой был - чтобы делала бы? :)

a100160

Если светопропускание заднего стекла ТС менее 60%, то запрещено участие в дорожном движении на территории Беларуси.
А как там ездит газель будка, у которой светопропускание заднего стекла = 0?

Les-ya

заднего стекла
Сказано же - стекла. Стекла нет - значит, к ней это не относится.

a100160

Т.е. поставть листовое железо вместо стекла можно, а затонировать нельзя?
Нет я понимаю, что по букве закона все сходится, но логика блядь где?
А с нечищеным зимой от снега, или засраным говном как у всех хетчбеков стеклом можно ездить?

Les-ya

Не знаю шо будет, если вместо стекла впендюрить железо, но, думаю, гаишникам это не понравится, ибо "будка" такая идет с завода, а тут ты сам все сварганил. Типа как с брызговиками при ТО - есть в заводской комплектации - должны быть и неебет, ну а нет - так и нет.
Вот те и логика :grin:

Wlast

Можно поставить на заднее стекло непрозрачные шторки, если у тебя справа и слева есть зеркала заднего вида, а тонировать на 59% нельзя. Дурной закон, но это закон.

slast

Ну че-че. Открутила бы свечи. Метнулась в магаз (благо, недалеко было) - поменяла бы свечи, воздушный фильтр и топливный. Заглянула бы в карб -есть там ваще бензин или нет? Может, бензонасос накрылся... Попробовала бы промыть карб - есть какие-то говноштуки, которые туда заливаешь, ждешь и пытаешься завести машину. Ну примерно так :o

slast

Завтра еще напишу :) Ща в гараж пойду еще, шаманить дальше. надо понять, откуда течет тосол, долить электролита в акум, ну и тормоза бы прокачать.... Для приличия :grin: :grin: :grin:
поеду в Бутово завтра. Все-таки надеюсь, что про снятие учета все-таки напишу :grin: надеюсь, до этого дойдет :grin: :grin: :grin:

slast

Любой каприз за ваши деньги :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Yustas369

млин, подожди пока клубный сервис откроется :grin:

Pretor

ты - Мозг!

rodovich

Эдак ты ее всю подшаманишь, и не будет уже смысла продавать :)
"Такая корова нужна самому" :)

rmukhin

Заставят ли отдирать тонировку с передних стекол при снятии с учета? Насколько это требование законно при наличии талона ТО? И как от этого можно отмазаться?
в мос.области с тонировкой не ставят и не снимают, только в очень исключительных случаях.

slast

Короче, в Бутово я все-таки доехала. Блин, как-то ссыконо ездить на этой машине, ее на дороге раскачивает немного, а яраньше никогда не замечала :ooo:
Машину удалось подшаманить, все работает отлично. Проблема с кипячением аккумулятора заключалась в том, что плотность электролита была слишком маленькой. Удалось решить, сменив электролит.
Машина - зверь! 100 едет спокойно (ну если не считать раскачивания :grin: )
Про тонировку: с учета сняла без проблем, на тонировку даже никто не посмотрел.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: