Нестабильно работает машина на холостом ходу (вопр)

KiRiLl

В автосервисе мастер отремонтировал шланг из кот. тек антифриз. Подлезть к нему (шлангу) можно было, минуя кучу шлангов карбюратора.
После ремонта машина стала работать нестабильно на холостом ходу, причем след. образом. Когда только отключил передачу, обороты некоторое время нормальные, если долго стоишь на светофоре, начинают гулять. Кроме того, если едешь на к-л передаче и обороты понизились, стали меньше двух, то тоже двигатель начинает работать нестабильно.
Собссно В:
С чем это может быть связано?
/мастер мог задеть регулировочный винт или оторвать к-н из множества шлангов карбюратора?
/перестал течь антифриз ?
/карбюратор здесь не при чем, это - ...?
И еще В:
Можно ли на с такой багой ездить, т.к. не представляется возможным гнать авто к карбюраторщику в ближайшие дни (праздники все-таки)?
Заранее спасибо

Garry888

попробуй поменять датчик холостого хода

Vladochka96

/мастер мог задеть регулировочный винт или оторвать к-н из множества шлангов карбюратора?
/перестал течь антифриз ?
/карбюратор здесь не при чем, это - ...?
ездит можешь...
скорее всего соскочил один из шлангов и идет дополнитльный подсос воздуха, обедненная смесь и на малых оборотах глохнет..

eldikanskaya

ездит можешь...
скорее всего соскочил один из шлангов и идет дополнитльный подсос воздуха, обедненная смесь и на малых оборотах глохнет..
Ага, мне вот ремень подтягивали и тоже шлангочку зацепили. У меня от этого ХХ до 2000 выросли.

shtiko

) Зацепил рукой винт количества - количество смеси для ХХ изменилось.
2) Зацепил провод к клапану ХХ, теперь плохой контакт.
3) Зацепил шланг вакуума от карба к регулятору зажигания (тонкий белый шланг). Нарушилась герметичность вакуума.
4) Зацепил один из странных (такие есть в солексах от ДААЗ :confused: ) вакуумных шлангов, которые идут из карба в карб. :confused: Нарушилась герметичность вакуума.
5) Зацепил вакуумный шланг от впускного коллектора к вакуумному усилителю тормозов. Идёт подсос воздуха во впуск.

kiron83

Телепатия на форум.локал! :grin:

KiRiLl

Если так, то самому (Опыта подобной работы нет) с книжкой реально это исправить или лучше к карбюраторщику гнать?

nastien-2004

с книжкой реально это исправить
Нет ничего нереального. :)

KiRiLl

вопрос, видимо, лишь во времени... :cool:

shtiko

Опыт именно на такой фигне и набирается. Не сразу же карб до косточек разбирать.

KiRiLl

Ну, что, мужики,
поездили мы, поездили, обороты стали гулять еще больше,
а сейчас мой машин заглох и не заводится
дайте мне ружжё, схожу в автосервис...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: