Пора менять на трассах скоростной режим по полосам

masha12

Еду сегодня по м2 из Чехова.
2 полосы. В левой шумахеры едут 40 км\ч.
Деваться некуда еду в правой со скоростью 90.
Иногда плелись и в правой полосе 40 км\ч.
Одному я мигнул дальним и он уступил мне правую полосу для обгона.
От подольска ехал только в правой полосе.
Ехали где-то левая 40-50 средняя 70-80 правая 90-100

miha317

это стандарт блеа.
я таким шумахерам врубаю перманентно дальний и еду.
Если не хотят уступать, пусть хотя бы слепыми станут.
А в идеале, думаю в скором времени для рыбалочки какой-нить старый гелик возьму, оборудую его нормальной пацанской рамой с прожекторами на крыше, вот тогда толк будет тошнотов гонять с левой полосы.

masha12

да нахера гонять?
Правая полоса полностью свободна.
Если на дороге 3 полосы, то газели и фуры едут в средней, тошноты в левой, а по правой можно херачить сколько хочешь

kpoxa-cyxapuk

в правой тоже встречаются тошноты + выезжа.щие с заправок
А в целом согласен - на М2 стало дохуя ебалаев, которые тупо едут по левой полосе и маневр "перестроится вправо, пропустить более быстрые машины и обратно перестроится влево" для них не ведом
приходится их справа обгонять

miha317

это принципиально неверная позиция.
ибо в правой полосе достаточно дачников, фур, неопытных просто, которые влево не лезут и ничего не нарушают при этом.
плюс всякие там повороты направо.
Пидоров надо гнобить!

miha317

"перестроится вправо, пропустить более быстрые машины и обратно перестроится влево"
да, ещё надо заметить, что для многих "перестроиться" вообще проблема.
Влево ещё ладно, ближе к водиле, а вправо - это ж лютый ахтунг! :grin:

shtiko

> старый гелик возьму
И окажешься сам тошнотам.
> оборудую его нормальной пацанской рамой с прожекторами на крыше
проблема на каждом посту ДПС

masha12

Пидоров надо гнобить
Их стало слишком много.
Купил кроссовер вылез в левый ряд тошнишь 70 это как религия стало.

kokos777

я таким шумахерам врубаю перманентно дальний и еду.
Так они хуй клали на твой дальний, если зеркало с затемнением.

miha317

да ладно, даже гелик способен больше 40 ехать.
ну ок, не в этом суть.
А че менты доебывают по поводу люстры?

miha317

Так они хуй клали на твой дальний, если зеркало с затемнением.
На практике получается, что мало у кого с затемнением.
Но пидор-тошнот, который ещё спецом оборудован всякими анти-гнобежными примочками - это пять :grin:

kpoxa-cyxapuk

Сегодня ещё один идиот на пикапе митцубиси ехал в левом ряду 80-90 км в час на симферопольке
Обогнал справа, так как на моргание не реагировал

gainward

Обогнал справа, так как на моргание не реагировал
а должен был? :smirk:

kpoxa-cyxapuk

а должен был?
По ПДД вне города ты обязан ехать как можно правее, место чтобы перестроится у него было, но он не сделал
Я например когда вижу сзади машину быстрее меня перестраиваюсь, причем зачастую до того, как она мне моргать начнет

gainward

По ПДД
а что там про скоростной режим в ПДД? а то ты как-то умело уделяешь одним фрагментам внимание, но игнорируешь другие

kpoxa-cyxapuk

а что там про скоростной режим в ПДД? а то ты как-то умело уделяешь одним фрагментам внимание, но игнорируешь другие

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;

Ещё вопросы есть?

stm8648557

А на Симферопольке (или о каком куске дороги спор) знак магистрали есть?

gainward

Ещё вопросы есть?
есть... Ты про какую автомагистраль говоришь? Насколько я понимаю, в Московской области их две всего - Москва-Рига и М4, ты про какую?

kpoxa-cyxapuk

естественно блять есть, но разные тукки любят повыебываться, не разобравшись в вопросе

gainward

естественно блять есть, но разные тукки любят повыебываться, не разобравшись в вопросе
Где? В каком месте симферополька стала автомагистралью? это во первых.
Во-вторых - где по твоей ссылки написано, что по это магистрали я не могу в левом ряду ехать 80-90?
Проф, тебе на переподготовку пора, права менять

masha12

Да

kpoxa-cyxapuk

есть... Ты про какую автомагистраль говоришь? Насколько я понимаю, в Московской области их две всего - Москва-Рига и М4, ты про какую?

:facepalm:

Сегодня ещё один идиот на пикапе митцубиси ехал в левом ряду 80-90 км в час на симферопольке

ВиКи
Автомагистраль М2 начинается на пересечении Варшавского шоссе и МКАД, далее проходит по территории Московской области восточнее городов Щербинки, Подольска, Климовска, Чехова, Серпухова в виде современной автомагистрали без перекрестков, пешеходных переходов и железнодорожных переездов на одном уровне, не менее 2 полос в каждую сторону с разделительной полосой.

Трасса М2 в Серпуховском районе Московской области
На данном отрезке у дороги имеется дублирующая дорога (старое Симферопольское шоссе проходящая западнее, через упомянутые города. В них на адресных табличках домов и дорожных указателях она значится как Симферопольское шоссе.
Далее автомагистраль идёт по территории Тульской области, обходит Тулу с запада и как автомагистраль заканчивается на пересечении с трассой Р132 Тула-Калуга в районе населённых пунктов Помогалово, Жировка, переходя в обычную 2-3-полосную дорогу.

Яндекс
Знак автомагистрали вполне так себе виден

masha12

Ты как обычно заблуждаешься

kpoxa-cyxapuk

Тукк блять ты тупой
В левых рядах ты не модешь ехать, если свободны правые ряды, а они были свободны, так как я этого мудака спрва обогнал, а ссылку я тебе дал на втое бредовое сообщения, что я нарушаю скоростной режим
Слил по полной - так найди сужества признаться

masha12

Где? В каком месте симферополька стала автомагистралью? это во первых.
Во-вторых - где по твоей ссылки написано, что по это магистрали я не могу в левом ряду ехать 80-90?
Проф, тебе на переподготовку пора, права менять
Это тебе пора права сжечь.
Почитал бы пдд сначала

gainward

Знак автомагистрали вполне так себе виден
На местности знак автомагистрали есть?
Гайцу ты тоже будешь ссылки на тырнет показывать?
если есть-тогда сразу переходим к моему второму вопросу, что мешает мне по магистрали ехать 90 км?
если знака на местности нет - возвращаемся к первому пункту

masha12

Чо такое на местности?

gainward

Трасса М2 в Серпуховском районе Московской области
На данном отрезке у дороги имеется дублирующая дорога (старое Симферопольское шоссе проходящая западнее, через упомянутые города. В них на адресных табличках домов и дорожных указателях она значится как Симферопольское шоссе.
Только сейчас увидел - ты про дублер пишешь? И считаешь его полноценной магистралью?

kpoxa-cyxapuk

Гайцу ты тоже будешь ссылки на тырнет показывать?

Есть блять.
Конечно есть
Вот тебе кстати знак автомагистрали при выезде из Москвы
http://maps.yandex.ru/-/CFBl4FjH

masha12

Нет он пишет про М2 а не про старую варшавку.

kpoxa-cyxapuk

Пиздец ты что за тупой?
Про какой накуй дублер?
Пишу про Симферопольку, на которой все знаки нормально расставлены

kpoxa-cyxapuk

Ну и в процетируемомо тобой куске пишется про серпуховский район

gainward

давай-ка укажи километр этой трассы, где ты якобы ненавистно обгонял тошнота - я даже доеду туда, посмотреть, что там за автобанн...
До недавнего времени в МосОбсласти было всего два длинных куска дороги, со знаком автомагистраль - это Москва-Рига и М4. Про Симферопольку не знал, если там что изменилось - спасибо, учту.
И можем перейти ко второму вопросу - почему я не могу на автомагистрали ехать менее 110 км?

kpoxa-cyxapuk

давай-ка укажи километр этой трассы, где ты якобы ненавистно обгонял тошнота - я даже доеду туда, посмотреть, что там за автобанн...

ты думаешь я тчоно запоминл километр?
Приблизительно это между поворотом на щербинку и до въезда в Москву(где-то посередине)
Знак автомагистрали я тебе указал, причем это не начало автомагистрали - это знак для тех, кто с домодедовского шоссе сворачивает, знак окончания автомагистрали при въезде в Москву

masha12

Проф, а туктук тебя победит.
Сейчас он напишет что в ПДД нет дословно фразы: "нельзя ехать по М2 в левой полосе со скоростью 90"
и скажет что ты лох!

kpoxa-cyxapuk

До недавнего времени в МосОбсласти было всего два длинных куска дороги, со знаком автомагистраль - это Москва-Рига и М4. Про Симферопольку не знал, если там что изменилось - спасибо, учту.
до неавнего - это до каког?
Я три года по симферопольке езжу и там эти знаки висят

masha12

любой почти км от москвы и до бетонного кольца.
Потом м2 становится двухполосной :(

masha12

Они там висели до где-то 96-99 года и вернули их потом где-то в 2001-2003. Бы период когда м2 не была обозначена знаками, хотя все указатели были выполнены на зелёном фоне, гайцы пытались доказывать что это не автострада

kpoxa-cyxapuk

конечно нету
да я больше скажу, что в сильные снегопады даже левые ряды едут 70-80 и никто не моргает и справа не обгоняет, так как реальная ситуация не позволяет ехать быстрее, но сегодня с утра дорога была вполне себе почищена и можно было ехать 100-110 вполне
Пунк ПДД я привел по которому он должен был перестроится
НУ а кроме ПДД есть ещё и моральная сторона вопроса или по мнению тукков нормально в левом ряду ехать 45км в час например?

masha12

Я вчера ехал 100-110 по правым полосам и иногда по обочине.

Wolfa

А ты чо, скоростной режим никогда в жизни не нарушал?

kpoxa-cyxapuk

Ну собственно получается, что около 10 лет там эти знаки висят
Интересно все таки что Тукк под "до недавнего времени" подразумевал?
Или может он тупо не смотрит на знаки когда едет

gainward

Нарушал. К чему вопрос?
шумахеры, считающие, что стоит поморгать - и перед ним должны расступаться - вымораживают.

puzolet

шумахеры
по твоему это те кто едет по магистрали 110 в левом ?
ну ты совок канеш :grin:

Wolfa

Вопрос в том что если по пдд разрешено 110 и запрещено ехать в левом ряду при свободном правом, то нехуй эти 110 ех=ать в левом ряду мотивируя тем, что "а нехуй быстрее ехать, тут только 110 можно"

kpoxa-cyxapuk

фишка в том, что там даже 110 не держат
При 110 не моргаю

ANET

Про Симферопольку не знал, если там что изменилось - спасибо, учту.
да там блять уже 100 лет автомагистраль,
не был там 200 лет и начинает пиздеть на других, уж проф то эту трассу наизусть знает

gainward

Вопрос в том что если по пдд разрешено 110 и запрещено ехать в левом ряду при свободном правом, то нехуй эти 110 ех=ать в левом ряду мотивируя тем, что "а нехуй быстрее ехать, тут только 110 можно"
Согласен. Тоже считаю, что занимать левый ряд при свободном правом - нихрена не верно; но из описания и профа и пежона нифига не видно, что шоссе было пустым

gainward

да там блять уже 100 лет автомагистраль,
пшел бы ты нахуй со своими 100 годами, сторожил епт

Garrys

Сегодня ещё один идиот на пикапе митцубиси ехал в левом ряду 80-90 км в час на симферополькеОбогнал справа, так как на моргание не реагировал
Киа Рио не едете же быстрее 60!:grin:
Или ты на шохе?

ANET

а ты дятел :mad:

kpoxa-cyxapuk

но из описания и профа и пежона нифига не видно, что шоссе было пустым
Да ты читать не умеешь вообще не хрена
Я этого чувака обогнал справа, его так ещё машины 3-4 как минимум обогнали
Думаю он вполне мог ехать во втором ряду, перестраиваясь в левый только для обгона, а не тупо все время ехать слева
Я кстати на шахе так все время и делал, когда 90-100 скорость держал и никаких проблем не было

kokos777

а ты дятел :mad:
Другая птица.

mpress

Ехали где-то левая 40-50 средняя 70-80 правая 90-100
А где щас в ПДД написано, что должно быть не так, что нельзя "опережать" справа, что нельзя ехать по левой полосе медленнее, чем по правой, или по правой быстрее, чем по левой? По-моему эти все понятия остались в прошлой редакции ПДД, когда опережение считалось обгоном и нельзя было обгонять справа.
Просмотрел тред, ответов на эти вопросы не нашел.

ANET

пшел бы ты нахуй со своими 100 годами, сторожил епт
надеюсь твои дочки тебя тоже так пошлют :grin: :D

ANET

Другая птица.
как другая то - дятел же "туктуктук туктуктук" по бревну

kulikov-a-v

на М2 стало дохуя ебалаев
подольские хуле

kpoxa-cyxapuk

да вообще суки понаехали
По ощущением в том году было посвободнее

masha12

А где щас в ПДД написано, что должно быть не так, что нельзя "опережать" справа, что нельзя ехать по левой полосе медленнее, чем по правой, или по правой быстрее, чем по левой? По-моему эти все понятия остались в прошлой редакции ПДД, когда опережение считалось обгоном и нельзя было обгонять справа.
Просмотрел тред, ответов на эти вопросы не нашел.
В ПДД написано что ты не должен занимать левый ряд при свободном правом.
В реальности сейчас левый ряд самый загруженный.

masha12

подольские хуле
Да вообще пидары. Утром ехал из Чехова тут на днях, до подольска всё было ок. А с подольска огромная куча тачек выезжает на м2

alex-legusov

бетонные блоки на выездах с падольска!

masha12

бетонные блоки на выездах с падольска!
перегрызут.
Тут боюсь танками не управиться.
Если только дороги упоротыми перегораживать

nastien-2004

Тук конечно немного облажался, но и проф забыл про пункт ПДД 10.1 и очень сильно ошибается, что скорость 110 и выше обеспечивает возможность постоянного контроля за движением ТС на зимней дороге, даже относительно неплохо расчищенной и облитой реагентом. И еще чоткие и воспитанные пацаны не моргают, а объезжают не привлекая внимания.

Wolfa

И еще чоткие и воспитанные пацаны не моргают, а объезжают не привлекая внимания.

При этом страшно матеря тошнота, едущего в левом ряду, вместо того что бы съебаться в сво правый

mpress

В ПДД написано что ты не должен занимать левый ряд при свободном правом.
Так ведь "свободный" и "медленно едущий" - совершенно разные вещи. Ты ведь справа едешь быстро? И не ты один? Значит, правый ряд занят.

masha12

То что я справа еду быстро, значит правая не занята.
И вообще что значит правая полоса занята?

ANET

скорее всего это когда в нее можно без помех и потери скорости перестроится - свободна

masha12

Тогда правая свободна :)

masha12

Я бы сказал что когда ты можешь перестроиться и продолжить движение.

qqqq

В левых рядах ты не модешь ехать, если свободны правые ряды, а они были свободны,
ну и что ты тогда делал в левом ряду, если по правилам должен был ехать в правом?

kpoxa-cyxapuk

ну и что ты тогда делал в левом ряду, если по правилам должен был ехать в правом?
объясняю подробно
еду за тошнотов в левом ряду 80 км/ч, в правом тошнот 60 км/ч
Первым его опережает пикап
По ПДД он должен перестроится вправый ряд
Я ему просигналил указывая, что я как бы могу и поболее 80 ехать и перестроится желательно
тошнот не перестроился, в итоге когда я опередил тошнота, который едет 60 и убедился, что могу опередить справа тошнота, который едет 80 перестроился провее и совершил обгон
Какие ещё вопросы?

shtiko

А дальше пикап раскочегарился наконец-то и ехал за профчиком до самого Подольска, где профчик свернул. Но главное что Профчик ехал на корпус впереди!

qqqq

еду за тошнотов в левом ряду 80 км/ч, в правом тошнот 60 км/ч
Да у тебя правый ряд то свободный, то с тошнотами — я ничего не могу понять.
Опять же на 20 км (или сколько там тебе ехать по шоссе?) разница по времени между 80 и 110 км/ч получается 4 минуты. А что тошноты кругом — может, съел чего не того?

mariavolova

На практике получается, что мало у кого с затемнением.
Но пидор-тошнот, который ещё спецом оборудован всякими анти-гнобежными примочками - это пять
На практике даже на ВАЗах давно зеркала с затемнением.

kokos777

Я имел в виду зеркало заднего вида. В боковые когда светят не страшно, можно угол зеркала немного поменять или сесть иначе.

mariavolova

Я тоже про него :)
Под "зеркалом с затемнением" имел ввиду самое обычное зеркало заднего вида с двумя положениями, с переключением между ними вручную :grin:

kpoxa-cyxapuk

А дальше пикап раскочегарился наконец-то и ехал за профчиком до самого Подольска, где профчик свернул. Но главное что Профчик ехал на корпус впереди!

Глеб вот нахрена бурду придумывать?
Пикапчик так сзади и остался, причем далеко сзади
Кстати ехал я к Москве
Ну и для тупых типа тебя повторяю, чт оесли вижу машину сзади догоняющую меня, то перестраиваюсь и пропускаю.
Но тебе видимо этого не понять

kpoxa-cyxapuk

Да у тебя правый ряд то свободный, то с тошнотами — я ничего не могу понять.

по твоему ничего среднего между полностью забит и полностью свободен нету?
по правым рядам машины едут, но промежутков, чтобы перестроится, пропустить, перестроится назад полно

crow

если вижу машину сзади догоняющую меня, то перестраиваюсь и пропускаю.
Вот ты лохаеб. Он же быстрее едет - ему надо, пускай и маневрирует. :smirk:

kpoxa-cyxapuk

подрежет меня подгоняя = нафига мне это нужно?

crow

Он тебя и так подрезать может, типа, недостаточно быстро барину путь уступил.

kpoxa-cyxapuk

Бояре в 5 утра дрыхнут :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: