Выбрать ВАЗ: 5-ка или 7-ка

rezviy

Ситуация такая: нужна простая рабочая машина для поездок на дачу, перевозки на прицепе картошки и т.п.
Остановились на выборе вазовской классики...
Чем 7ка принципиально отличается от 5ки? ( разница в цене около 20 тыщ) Какие проблемы возникают при эксплуатации новой машины? Что лучше поменять сразу?
заранее спасибо...

rodovich

бери 4ку - для картошки идеал.
Сразу ставь себе заговое оборудование.
А потом чини только чекущие поломки.

shtiko

Картошку лучше возить в 4-ке, а ещё лучше во всяких псевдогрузовичках и пикапах серий ВИС.

yurii2009

нед, картошку нужно возить в Волге в салоне, предварительно выкинув все сидения - много больше влезет!

olia85

четверка лучше)

rezviy

ну про картошку это я образно сказал )
4ка подороже стоит, да и вазовский седан как-то привычнее

Hunter2034

Сорри, что оффтоп, но допиши плз в названии темы че-нить типа (ВАЗ) - не знаю кто как, а я вот подумал, что сравнивают бумеры - 5ку и 7ку

Garry888

+1

elen72

Hу и на каком бумере лучше ездить за картошкой, кстати?
Какие проблемы возникают при эксплуатации нового бумера? Что лучше поменять сразу?

institoris

более мощное двигло + более пиздатая решетка + более пиздатая раскладка задних фонарей (белый + желтый - в ряд по всей длинне)

olia85

На самом деле в 4ке обзор нормальный - не хуже седана (если конечно багажник не завален а прелести большого багажника - ощущаются)

Maxik666

Че двигло? Инжекторная 7-ка 68 л.с. Зато знаешь, сколько на нее страховка стоит?

shtiko

ну про картошку это я образно сказал )
4ка подороже стоит, да и вазовский седан как-то привычнее
Эх, как я уже говорил советский автопром приучил нас к седанам, а новое время, когда все гонятся за статусом, закрепило любовь к седанам в наших головах. А ведь на самом деле большинству из нас практичнее универсалы. Все мы ездим в Ашан, на дачи, на шашлычки, перевозим всякий негабарит эпизодически, и т.п.
Ну да ладно, хозяин барин, отвечаю на конкретный вопрос:
Чем 7ка принципиально отличается от 5ки? ( разница в цене около 20 тыщ)
AFAIK, она отличается хромированной решёткой радиатора и более люксовым салоном, если это слово можно применить к классике ВАЗ. Может быть я ошибаюсь, тогда меня поправит Ra88, если ещё читает этот раздел.

Maxik666

Кресла в 7-ке действительно удобнее. Хотя есть и 4-ки с 7-ым салоном.

shtiko

Да, 4-ки бывают 5-е и 7-е. О как звучит! Кстати снаружи их легко различить всё по той же решётке радиатора.

yurii2009

щас все 4-ки новые с семерошным салоном, а у 7-ки щас нормальный движок инжекторный 1.6 евро 4 вроде

Maxik666

Не знал. А автору треда походу нужна б/у, поэтому может ему еще попадется со старым салоном.

shtiko

AFAIK, сейчас все новые машины ВАЗ с инжектором.

yurii2009

он что-то там про эксплуатацию нового авто спрашивает
у семерки решетка хром красивей, а если поставить большие хромированные диски с низкопрофильной резиной, большие дисковые тормоза, хромированную насадку на глушак, то новая машина смотрится так это прикольно.

rezviy

машина нужна новая и бюджетная ) поэтому про низкопрофильную резину даже не вспоминайте
мне интересно, стоит ли доплачивать за 7ку или сэкономить и взять 5ку ?

forestti

за эти деньги можно взять нормальную машину

rezviy

согласен!
только папе этого не объяснишь - он бы и оку взял, если б к ней прицеп можно было бы подцепить...

forestti

тогда 7-ка, я сидел в новой семерке и в правда не новой пятерке, в семерке значительно комфортнее показалось. а вааще если уж ВАЗ то копейка! Рулез машина, а главное бюджетно

olia85

точно - копейка - форевер.
она была моей первой)

altaar

Запор рулит.

shtiko

Прицеп - уродство. Неудобно маневрировать, сложно обгонять, тормозить. Если заранее хочется покупать машину + прицеп, то значит надо думать о другой машине. Укажи папику на серии ВИС.

Non_stop

Неудобно маневрировать, сложно обгонять, тормозить.
А самый прикол - сдавать задом =)

alex-legusov

А ведь на самом деле большинству из нас практичнее универсалы.
Распространение заведомо неверной.
Хэча хватает(кстати откуда ты взял про мнение седаны не пойму а универсал - уродство.
В данном случае конечно лучше универсал или волга. Кстати были модели универсала ГАЗ-24 - вот туда дохуя влезет. Ну еще мне недавно на работе говорили, что для картошки и дачи охуенно подходит НЕНАЗЫВАЕМАЯ марка. Но тут походу диапазон цен не тот

Pretor

на туринге..

Olga1979

+1 Сарай остой по эстетическим соображениям.
ну а решетка 7-ки это конечно классика анекдота хочу быть сами знаете кем)

Olga1979

для картошки и дачи охуенно подходит НЕНАЗЫВАЕМАЯ марка.
так она и седан к тому же)

Julija18

В семёрке получше салон.
Кроме того, есть тахометр, что помогает, если обслуживаешь машину своими руками.
Внешний вид пятёрки мне нравится больше.
Для дачи и т.п. брать универсал - правильная идея.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: