Как ввозили иномарки в СССР

Alla5

Как ввозили иномарки? и вообще, на ней можно было въехать?
Навеяло фильмом про Высоцкого, там грили что у него единственного в Москве был мерседес
вот чо нашел http://otblesk.com/vysotsky/avtom2-.htm

Liza96

в россии по дворам достаточно помоек из семидесятых валяется.
в это время их уже не только генсекам и послам дарили, по и моряки имели некую возможность притянуть тачку.

vkhvmarina

ввезти могли моряки или те, кто был в длительной командировки. И еще некоторое кол-во закупалось официально, для некоторых органов. А так был спец. комис. магазин. , в нем можно было купить (те , что списали или разбиты или если предыдущий хозяин решил продать). Поскольку желающих было много, от стоило это оч. дорого)
зы почему-то наиболее популярны были мерсы и вольво
ззы Для КГБ закупали Татры613, в Дубне для них даже была спец. СТО.

serega_w

ввезти могли моряки или те, кто был в длительной командировки.
о да, я помню, когда в рейсе были, чуваки без палева купили в Неаполе новый фиат и поставили его на нос корабля правда это уже в 2004 было.

werwwef

Наши тоже хороши, даже иностранцы покупают :grin:

maksash

Иномарки ввозить запрещалось частным лицам, за исключением спортсменов и циркачей. Так что путей два: через гос.аппарат, который понятное дело частным лицом не был и ввозил что угодно, и через спортсменов с циркачами. :)

avt323290

А ты уверен, что на последней фотке копейка, а не фиат?

larisik32

Шильдик с лодочкой.

serjik-75

ну, лодочку-то хрен тама разглядишь. а фиатовский шильдик по форме был точно такой же

Alla5

Да... совок провел глубокую модернизацию

STM2619422

Да... совок провел глубокую модернизацию

Настолько глубокую, что даже распредвал переместился из блока в головку. :p

Akelasv

ну там и вместо дисков барабаны сзади поставили... правда, мне не верится, что на фиате диски были, но читал "анонс" к копейке)

Momoko

Вспомнилось, как я увидел первую в жизни иномарку.
Как-то мы с друзьями играли во дворе, было нам лет по 7-8, конец 80-х.
Въезжает во двор длинная низкая черная машина, я и сейчас затрудняюсь определить ее производителя. Ее радиатор имел такой характерный изгиб, если смотреть сверху, то в виде приплюснутой W.
Машина припарковалась у соседнего подъезда, из нее вышел какой-то важный мужик, а водитель остался ждать в машине.
Самый смелый из нас отправился узнать у водителя, как называется машина.
Возвратившись, приятель с важностью сообщил название машины: КИНОМАРКА!
Спустя несколько лет, я узнал, что машина принадлежала директору нашего завода (оборонка а еще, что "киномарка" - это не модель и не производитель.
Единственное, чего до сих пор не могу понять, каков был ответ водилы, если приятель вместо какого-нибудь знакомого названия типа Мерседес принес нам название "КИНОМАРКА!" :)

shtiko

Помню когда я был мелким, то иномарок было очень мало. И ещё очень мало было машин битых в ДТП. Я это запомнил потому, что как-то мы с моим другом решили выяснить что более редко - битые машины или иностранные машины. Тогда мы стали считать и те и другие и считали около месяца. Конечный результат я не помню, но помню что счётчики увеличивались на 1 - 2 машины в день. :)

Non_stop

А меня одно время регулярно возили с Выхина на Полежаевскую на машине. Я считал иномарки (все какие замечал, едущие и припаркованные) и помню, что за один проезд видел их около 150 штук. Нашемарок было на порядок больше тогда.
Это было лет 11-12 назад.

victor70

у меня вообще тогда на тачки не стояло и я помню только 6-ку отца :),

shtiko

Я говорю про лет 18 назад ;)

Alla5

да, это уже позно
у нас у соседа еще при совке появился белый универсал Sanyo нас названье веселило

samon0210

мы тож с другом считали (правда видимо позже тебя в лиазах ездили и считали в окно
считали кстати все подряд иномарки vs шестерки vs пятерки vs четверки vs волги и т.д.
причем у нас в районе мало их было, а в центре гораздо больше

samon0210

http://www.dailymotion.com/video/x1xrsp_renan-luce-la-lettre
а это что за машина?
там в середине клипа

stm8649020

Когда только прочитала название треда - сразу подумала о Мерседесе Высоцкого

Alla5

прикольно)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: