Про цены в Германии.

larisik32

На авторамблере пишут:
В Германии... борьба за покупателя превратилась в битву скидок...

И дальше по тексту о некоторых марках и выводы о тамошнем рынке в целом.
Есть там кто — что конкретно в автосалонах по ценам?

shtiko

А у тебя интернета нет? Интересуешься - поищи сам.

Akelasv

mobile.de

larisik32

Спасибо.

ilushina

ну, что там в итоге? :)
а то едем в Германию
и в принципе есть люди, готовые машинку пригнать при необходимости :)

Natusik

пошлины аццкие готов платить?

altaar

готов
готова ;)

serjik-75

BMW 3er Limousine
ab EUR 22.045,60
bis zu 23,2% Rabatt

трешка бмв от 22 куевро. скидка 23%. но когда попытался собрать через конфигуратор, 318я дешевле 28.700 вро не получилась (голая комплектация без ничего). и это без растаможки (8 килобаксов). у нас она дешевле выходит даже с растаможкой новая

Akelasv

Да это и не секрет, что новые машины там дорогие... А вот дешевеют быстрее наших

ilushina

пошлины аццкие готов платить?
т.е. не стоит, да?
жалко :(
а я уже настроилась :)

stm7638939

у нас она дешевле выходит даже с растаможкой новая
а разве их не в Калининграде собирают?

Akelasv

Да, но это неважно. Можно посмотреть цены на гольф на volkswagen.de - выше наших всегда были.

larisik32

Похоже, да. Цена на цитированном сайте на некоторые (которые я смотрел) дорогие (>15 т. евро нетто) машины практически сравнима с ценами на auto.ru. И все ж-таки, интересно было бы узнать мнение спеца по некоторым категориям тачек за определенный диапазон лет.
Или даже точнее так: что при определенных ограничениях по типу машины, деньгам, году там брать выгоднее? Выгода в разнице в цене с Москвой.
По поводу изначальной статьи с авторамблера. Похоже, скидки, что там приводят, не совсем честные — видимо, в них учтен зачет старого авто, т.е. минус 2500 евро от цены.

djkjlz196

что при определенных ограничениях по типу машины, деньгам, году там брать выгоднее?
Практически любую машину там (не из новых которые) выгоднее брать чем у нас. Наличие некоторой выгоды компенсируется таможенным оформлением машины. Процедура, полагаю, уже знакома?
Судя по тамошнему рынку, народ отлично осведомлён о наших таможенных пошлинах, и потому после достижения 7 лет машины заметно дешевеют. До 7 лет из-за наличия спроса цена уже не такая привлекательная.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: