Что такое калькулятор впрыска?

snegana

И как эта вещь устроена и работает?
А то мне сказали после диагностики, что отгнил какой-то контакт в этом калькуляторе впрыска и его надо поменять вместе со жгутом на двигатель.
Хотя машина просто иногда не заводилась и стартер даже не крутил и не работал. Посмотрел электросхемы, такой вещи не нашел. Просто тупо от стартера на акк через ключ зажигания все идет. Думаю что щетки подстерлись в стартере.
А на диагностики видимо разводили на замену этого калькулятора, ибо стоит он под 40 штук.

rodovich

альтернативный сервис тебе поможет.
а про калькулятор - это они круто завернули

xakatyp

развод, иди в другой сервис, все считают мозги, а они просто так не горят.

snegana

Да уж, теперь в альтернативном и диагностировался.
А это мне официалы такую жесть завернули.

snegana

Да они сказали, что отгнил контакт типа иголочки, и что их там внутри много. И поэтому машина иногда не заводится. А если дверью хлопнуть получше то контакт встает на место и все работает. (на самом деле так и лечится
Но после поездки к ним, все работает нормально. А они судя по счету сделали проверку всех жгутов в подкапотном и комп. проверку.
Вот мне просто интересно как эта хрень устроена и что там вообще творится.
Насколько я понимаю, калькулятор - это комп, который рассчитывает смесь и все...
И вообще, если не крутит стартер, причем тут впрыск?

shtiko

Вот мне просто интересно как эта хрень устроена и что там вообще творится.
Купи или скачай книгу по своей машине.

xakatyp

какой нах калькулятор? наверняка эта срань по другому называется...

snegana

Спасибо, Глеб ) Я прежде чем сюда написать и купил, и посмотрел. Там ни слова о такой вещи.
В инете тоже мало чего написано. Мне даже интересно как по английски такая фигня назвается.
А по Citroen Xsara очень мало в рунете инфы. На профильной конфе тоже не очень много.

snegana

Только что дошло, что его по партнамберу можно пробить и узнать как это называется.

xakatyp

блин забыл что у тебя уже не галант )
че, уже новый ситроен мозги ипет?

Maxik666

Это мозги епут его ситроен.

NadezhdaZyk

блин забыл что у тебя уже не галант )
а я и не знал даже....
какой ужас!
ВУФИ! а ну сноси нахуй 3Ф и закзаывай прар! того же галанта ЕА последних годов выпуска (02-03)

xakatyp

лучше 3Ф =)

petrovdmit

мондео 3 кричали все вокруг!

snegana

Дидж, я долго выбирал )
Но прар к сожалению не прокатил.
Вот если D класс бы собрался брать, то взял без проблем.
А C конечно в японии не очень выбор большой в определенной ценовой категории
Тюлень,
он не ипет моск. Он привыкает к новому хоязину. Сейчас все ок. ДУмаю что был глюк компа..
Седня-завтра увидишь )
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: