Оформление документов автошколой в ГАИ

gamzat

Кто знает сколько стоит оформление прав в ГИБДД,чето в Центральной автошколе ( перед сдачей внутреннего экзамена)на оформление документов в ГАИ затребовали 1700р , я както засомневался не разводят ли меня?

pekus2009

разводят.
гей.ру тебе в помощ (gai.ru)

gamzat

Спасиб

mpress

В таком случае меня таки развели. У них как ведь - лекции обошлись в 1700, за оформление документов действительно еще 1700 просили. Я в конце декабря долго с ними разговаривал, выяснял, куда, на что, почему. Мне что-то объясняли, что куда. Сказали, что точно такие же деньги я отдам в ГАИ самостоятельно. Я сказал, что никто из моих знакомых столько бабла в ГАИ не отваливал, когда сдавал экзамены, на что они резонно ответили, что наверное в их автошколах лекции стоили 4-5 т.р., и что там просто сразу снимают деньги за это дело, а у нас типа есть выбор - то ли самим оформляться, то ли через школу.
В итоге вот только сегодня я съездил и оплатил.
Выходит, наебали?

Maxik666

Х.з. но лекции за 4-5 тыр - дорого. Ботай прайс, http://www.avtokurs.ru/, оформление бесплатно, стоимость курса 1700. 4-5 видимо с вождением.

mpress

Тем не менее там написано, что
Допуск к экзаменам ____________________________________500руб.
(Оплачивается в Департамент финансов один раз)
Экзамен и оформление водительского удостостоверения______360 руб.

Это, конечно, меньше, чем 2 т.р., но мб школа еще за внутренние экзамены деньги берет. Хз.

Maxik666

Это, конечно, меньше, чем 2 т.р., но мб школа еще за внутренние экзамены деньги берет. Хз.
Внутренний экзамен там один, у инструктора по вождению, стоимость порядка 400-500р за час. Ясно, что и школа с этого получает что-то, но большая часть, видимо, идет инструктору. А может это и есть пункт "допуск к экзамену".
Хотя может там чего и в ГАИ идет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: