Разбил машину

samon0210

врезался на маленькой скорости в волгу, ровно по прямой
выехал на садовое, нажал на газ, проехал несколько метров, зазевался, успел увидеть волгу, нажать на тормоз и тут же удар
собсна и удара то не почувствовал, а вот последствия нехилые
волга ж высокая зараза
у нее ни царапинки
зато она своим бампером разворотила мой капот, он прогнулся посередине
и железка, на которой замок капота ушла внутрь
а также вмяло радиатор
но он не потек, но наверна тож под замену
чтоб не ждать гайцов, попросту разъехались
фары целые, но их перекосило
бампер вроде целый, тоесть удар был выше него
хотя вроде бы трещинка небольшая на нем есть - в темноте не очень видно
щас там темно, утром пойду пофоткаю
как назло седня написал вот это:
кстати совет: если садитесь за руль с температурой, то имейте это ввиду и будьте вдвойне бдительны
я же ехал как ни в чем не бывало, а зазевался вообще по-дурацки - капля упала на лобовое и я смотрел как стекает

natalia27-08

а зазевался вообще по-дурацки - капля упала на лобовое и я смотрел как стекает
сочуствую
я тоже по дурацки попал в аварию: в выходной, никуда не торопился, старался ехать помедленнее, а оказалось что вылетел на довольно большой скорости на перекресток на давно горевший красный... т.е. даже когда ситуация кажется безобидной ОБЯЗАТЕЛЬНО надо быть начеку.
и кстати однажды на пустой дороге улетел в кювет когда муху пытался щелбаном выпинать из машины через открытое окно

Kruzo

сочувствую авария всегда бывает не вовремя
ps. Ну у волги и жопа крепкая, однако

Albatroskin

Сочувствую
Отвлекся на зеркало, чтобы встроиться в поток?

sv_tim

сочувствую, я так понял у тебя не каско
может бред, но с волгарем нельзя было за бапки договорится что бы он на себя взял*?

samon0210

может бред, но с волгарем нельзя было за бапки договорится что бы он на себя взял*?
да я даж не знаю на скоко попал
завтра утром в сервис на соседней улице на осмотр съезжу, дальше видно будет
пока что узнал что капот нада менять, выправлять старый никто не будет
стоит новый около 2000: http://www.kapot.ru/autoparts/2394/index.html
около, потмоу что на картинке вродь не мой

Maxik666

стоит новый около 2000:
Это пипец.
Нифига не понял, цены все в рублях или в долларах. Че-то смущает.

NadezhdaZyk

обзвони разборки, дороже 300 баксов врядли будет стоить. + покраска, если в цвет не сможешь купить.
и посмотри неоригинал. та же цена будет, не дороже 500.
цивегов как говна в стране, т.ч. найдутся люди, желающие за скромную плату тебе помочь с капотом

samon0210

оригинал под 500 баков в экзисте
а это тайвань, цена в рублях (т.е. 2000 рэ)
говорят не смогу отличить
надо будет ехать смотреть

NadezhdaZyk

а то я чую где-то подъебка ну не может даже оригинальный каопт на цивег стоить 1700 баксов
тайвань в принципе может нормально встать, потри на конфе хондовской, кто имел дело с неоригиналом.
я думаю, все будет ок, ибо это железка (не пластик) и простая по форме. там накосячить сложно главное, чтобы крепы были на нужных расстояниях

maxsusxx

Там написано, что цены в рублях.
Я тоже прифигел что дёшево. Правда, мне капот будет стоить 2700.

sennat

капля упала на лобовое и я смотрел как стекает

муху пытался щелбаном выпинать из машины через открытое окно

я под столом! Спасибо !повеселили !
сам то недавно за рулем и позевать люблю....., но все-таки не так........

samon0210

я под столом! Спасибо !повеселили !
сам то недавно за рулем и позевать люблю....., но все-таки не так........
ну я ж говорю
болею я
температура
внимание нарушено полностью

sasha50

сочувствую!
блин, не поверишь, я сегодня тоже чуть не впечатался - у буквально точно так как сегодня чуть ли не сам запостил в ФАКе - выворачивал налево и чуть не врезался правым крылом в разворачиваюшуюся газель - виноват по любому я бы был, т.к. он шел впереди. хорошо что когда засигналил оба успели среагировать и тормознуть.

victor70

не ставь тайвань только всякую, особенно какпот, т.к. делают они их из фальги и это плохо скажется на пассивной безопасности. Лучше бу оригинал бери.

eldikanskaya

кстати совет: если садитесь за руль с температурой, то имейте это ввиду и будьте вдвойне бдительны
У меня примерно такая же авария была. И в тот день зуб болел - правда не знаю, сказалось ли это.

samon0210

не ставь тайвань только всякую, особенно какпот, т.к. делают они их из фальги и это плохо скажется на пассивной безопасности
как вообще капот на пассивной безопасности сказывается?

victor70

правильно сложиться и погасить удар как надо.

Yustas369

не разбил, а обновил!

stm7876761

не разбил, а обновил!
если б/у запчасти будет брать то еще не известно

petrovdmit

ну не все китайские капоты сделаны из говна, - на мою китайский стоит 250уев, не думаю что он из фольги за такую кучу бабла.

tane57

Там просто фольга "особо прочная", мы такую используем для кальяна, т.к. её можно в один слой класть, таким образом в 2 раза меньше тратится фольги

NadezhdaZyk

не ставь тайвань только всякую, особенно какпот, т.к. делают они их из фальги и это плохо скажется на пассивной безопасности. Лучше бу оригинал бери.
точно! это вариант больше для Коша, ибо нереально облегчает болид
а если серьезно, то ты прав, наверное. мало того, что из "фольги" может оказаться, так еще и грунт хреновый, облезет потом все и самое главное, что если даже "фольга" будет тяжелой и типа окейной, совершенно не факт как там у этого капота дела с ребрами жесткости и прочими инженерными хуйнями. ибо у Оды (?) капот вроде ничего, не фольга, а при ударе отрывается от креплений и лихо отрубает нах головы манеканам, пробивая лобовое стекло и стемясь выйти через заднее...

slast

ибо у Оды (?) капот вроде ничего, не фольга, а при ударе отрывается от креплений и лихо отрубает нах головы манеканам, пробивая лобовое стекло и стемясь выйти через заднее...
Хуясе

NadezhdaZyk

угу, есть такой скандальноизвестный краш-тест. я думаю, спецы таких тем, как внк, смогут точнее подсказать что именно из тазопрома это было и когда
еще помню, то ли в том же тесте, то ли в другом, но на этот раз почти точна иж-ода была - короче там силовые куски коркаса развалилсь в местах сварки это ваще пиздец полный...

slast

Я вчера в нете нашла краш-тест копейки. Я всегда занала, что если на ней попадешь в аварию - то это будет твоя последняя авария (поэтому я вожу ОЧЕНЬ аккуратно )
Но, кста сказать, по краш-тестам копейка показала себя лучше, чем семерка. Вот так.
Хотя, конечно, безопасность - это мрак. При аварии прощайте целые ножки (множественные переломы будут.... ребра....
Жуть

tane57

Сегодня выезжал со второстепенной, и настолько привык что машины почти всегда едут только слева, что на право даже не глянул , а там бричка ехала. Хорошо что лежачий полицейский у неё был перед перекрёстком, а так бы летел он 200+ и тогда и мне бы пришлось рихтовать бричку.

natalia27-08

что именно из тазопрома это было и когда
Это ЗАЗ 1105 типа таврия проапргрейженая
У Оды капот на стандартном краштесте никого не крошил

tima00

пока что узнал что капот нада менять, выправлять старый никто не будет
хуйня вопрос, мне выправили. Как новый стал. Кстати побывал абсолютно таком же дтп этим летом. Приехал с отпутска, первый день, первый час за рулем, и тоже зазевался, стараясь не задеть поворачиваюющую машину, а передо мной уже оттормозилась четырнадцатая, скорось была наверное 5км час, а повреждений на 700 баксофф (это страховая потом насчитала). Я тогда капот руками вправил и дальше поехал как не в чем не бывало Даже настроение помню не испортилось. Замок капота правда монтировкой пришлось выгибать,чтобы можно его было открывать/закрывать.А фары саморезами немного зафиксировать...
Да, когда будешь ремонтровать, не вкоем случае не покупай неоригинал. Наместо сука, эти китайские поделки не встают. Купил решетку радиатора китайску, пришлось выкинуть. 700р на ветер... То же самое споворонтиками и фарами Depo. Говнише еще то.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: