Удаление пыли с машины

inutkin

Наверное все заметили, что через пару дней, после того, как помоешь машину, она пакрывается слоем пыли и уже не выглядит свежевымытой. Особенно это заметно на стеклах.
Для удаления этой пыли я использую мегащотку:

Она прекрасно собирает пыль - достаточно слегка провести ей по машине и через минуту авто блестит как новое (щетка пропитана полиролью)
Стоит рублей 400, пользоваться можно очень долго, а если совсем засорилась, то её можно помыть (но грязи с неё до жопы смывается, так что лучше дома это не делать)

Yustas369

стекла да, а лкп лучше не трогать

inutkin

ничо с ним не будет, пыль ведь без усилия протирается

Yustas369

посмотрим через три месяца ;)

inutkin

вообще-то я ими уже намного дольше пользуюсь
машины, которые на рынке стоят, ими каждый день протирают, и ничего им не становится

stm5418699

ну да, нормальный вариант при погоде, как последнюю неделю по мск.
а так обычно машина покрывается не только пылью, но и каплями грязи и щетка тут уже не поможет

EABelov

Я из-за этой пыли купил машину серую :grin:
Отличный цвет. Машина долгое время не особо грязная

Ramzes-77

Надо не серую - надо песочную/бронза/золото/как там ещё этот цвет называется :)

maron

бежевый вообщем

stm7638939

Как называется и пачОм?

pekus2009

вот мы и дошли до цели этой темы.
мегасчотка поставляется исключительно ахтоховской конторой и купит можно только у него.

inutkin

щетка для удаления пыли называется, х3 кто производитель, наверное в каждом автомагазине такие есть - я выложил фотку - у меня точь в точь такая же.
фотку тут нашел - http://dopcar.ru/index.php?ukey=product&productID=361

inutkin

могу продать одну - у меня есть лишняя

xakatyp

давай мне :)

inutkin

на автовстречу следующую могу привезти, ну или если мимо павелецкой будешь ехать - заезжай ко мне

sv_e

могу продать одну - у меня есть лишняя
с этого и нужно было начинать, барыжко

stm5418699

Щетка с полиролью HANDY MOP.
Характеристики: Быстро и эффективно удаляет пыль и грязь с корпуса автомобиля. Придает блеск и лоск. Позволяет ухаживать за корпусом автомобиля в любом месте, когда только вам захочется.

автодрочер какой-то текст писал

sv_e

alaverdy50

Она прекрасно собирает пыль - достаточно слегка провести ей по машине и через минуту авто блестит как новое (щетка пропитана полиролью)
Чет подозрительно на обувную похожа, тока покрытие кузова не меняется так часто...
Елозить в сухую тока спец средствами для полировки, а не пылью сомнительного состава песка с таблицей Менделеева...ИМХО либо мыть нормально, либо пусть как есть.

serjik-75

а в салоне пыль чем убирать - ей же? а то обычная тряпка, пока ей трешь, сама пылищу генерирует

inutkin

в салоне влажной тряпкой лучше протереть, ну или как вариант - щеткой из микрофибры (сам правда ей не пользовался ни разу)

xakatyp

а в салоне пыль чем убирать - ей же? а то обычная тряпка, пока ей трешь, сама пылищу генерирует
я влажными салфетками для интерьера все протираю, или если есть возможность - ведро воды + фэйри + тряпка из микрофибры или губка

anarchytector

я использую мегащотку
Стоит рублей 400
Если звонить прям щас, реально две мега-щотки по цене одной урвать?

serjik-75

я влажными салфетками для интерьера все протираю, или если есть возможность - ведро воды + фэйри + тряпка из микрофибры или губка
салфетки у меня не проходят :( структура материала торпеды такая типа пупырчатая, что на ней остаются волокна от салфеток - их потом самих надо выковыривать. ведро воды вариант, но это же раз в неделю, допустим, а пылюка-то в повседневной жизни сажается везде...

altaar

на ней остаются волокна от салфеток
Открой для себя салфетки или одноразовые полотенца из текстиля. ;)

serjik-75

Открой для себя салфетки или одноразовые полотенца из текстиля
есть такие для протирки панелей? пропитаные там чем-нибудь? ща погуглю

altaar

есть такие для протирки панелей?
Для протирки панелей/стекол есть как для рук пропитанные текстильные, на АЗС в магазинчиках почти всегда есть (в чёрной упаковке). :)
Но я имел в виду без пропитки - просто одноразовые полотенца для рук, если надо, можно использовать, которые текстильные (я такие где-то купил - классная штука либо салфетки текстильные в супермаркетах...

yana91

если окна не открывать, то можно раз в неделю пыль протирать и то не очень много ее генерируется) (у меня, по крайней мере, так)

serjik-75

у меня через систему вентиляции проходит :) рециркуляция-то выключена, забор идет снаружи. ну и вообще, пыль залетает, когда двери открываешь, с одежки, опять же, с обувки
окна я открывал последний раз еще осенью :)

yana91

у меня через систему вентиляции проходит рециркуляция-то выключена, забор идет снаружи.
=) я думал от этого спасает салонный фильтр
пыль лучше всего удалять сухой тряпкой (специальная такая с ворсинками - оч мягкая и эффективно работает)

Azia

для протирки панелей есть такие же губки как для обуви, пропитанные какой-то химией.

alexi_at1

я купил в Анашане жидкость для пластика (60 р) и тряпку из микрофибры (25 р сегодня попробую ей протирать

Ramzes-77

Не, бежевый цвет без меня :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: