Спектра: на пути к Мондео

eldikanskaya

Во как:

Эту девушку только не гнобите — это жена моя. :)

Timoshka1984

Думаешь, страховки на мондео хватит?

serjik-75

ты налево, он обгонял?

institoris

сочувствую
че менты сказали?
типа ты с правого ряда поворачивал без поворотника, или на опеле ехал по встречке?

eldikanskaya

Значит еду я, дорога по 1 полосе в каждую сторону, в сплошной разметке есть разрыв для разворота. Мне, собственно нужно было развернуться, на встречке машина далеко была, начинаю поворот — удар в левую бочину. Занавес!

institoris

а есть другие варианты?

Non_stop

Судя по картинке, хотела развернуться, не заняла крайнее левое положение на полосе, не посмотрела в левое зеркало. В это время сзади быстро ехал дерзкий опель, возможно хотел обогнать. Опель зачем-то стал уходить влево, если бы уходил вправо, то как будто мог бы избежать столкновения.
Так было?
Вообще сочувствую. Никто не пострадал - и ладно.

Non_stop

Почти угадал.

Non_stop

начинаю поворот — удар в левую бочину
Нарушил правило "перед поворотом налево посмотри в левое зеркало, не обгоняет ли кто по встречке".

institoris

Опель зачем-то стал уходить влево, если бы уходил вправо, то как будто мог бы избежать столкновения.
это врят-ли ...

Non_stop

Ну на картинке виден тормозной след, уходящий влево. Если такой же тормозной след симметрично нарисовать вправо, то как будто можно было не столкнуться.
Вот только при таком варианте водитель опеля рисковал ударить кию своим левым, "водительским" боком. А как получилось - ударил правым боком, это как бы более безопасно для него.

tima00

сочувствую, ситуевина неприятная
Главное не было б каски, починил и через 3 недели ездил как на новой. А теперь же ведь еботня со страховой многомесячная...

eldikanskaya

Сзади ехала тётка. Я перед разворотом совсем чуть-чуть взял вправо, чтобы поместиться. Она, похоже, подумала, что я так и буду вправо ехать, хотя в любом случае места между мной и разметкой было ещё явно недостаточно для её машины. В зеркало слева её не было видно, т.к. она, судя по тормозному следу, совсем на встречку выехала только потом. И к тому же она быстро достаточно ехала, раз не успела затормозить.
Ментам она плела, видимо, что я справа поворачивал. В результате протокол выписали и мне и ей. Мне за то, что не занял крайнее положение, там я написал, что с нарушением не согласен. Но блядь, даже если я был не в крайнем положении, она ведь всё равно не могла поместиться, не выехав на встречку, это я на обочине должен был быть. Кроме того положение машин явно было бы иное.
27 разбор, посмотрим что они там будут делать.

eldikanskaya

Да самое западло, что дверь сильно помяло. В том смысле что она сверху торчит и неплотно прилегает. Скотчем пришлось заклеить.
Думаешь еботня со страховой многомесячная будет? Я вот с правым крылом заезжал — сказали что как только справку с печатью привезу, то будет направление. Печать на справку уже получил, но вот заехать ещё не успел. :)

eldikanskaya

Думаешь, страховки на мондео хватит?
Да не, это я имел в виду Батмановский Мондео. :)

borispel

хуйня, можно ездить

tima00

ну дай бог. Сезон сейчас просто начнется -)
А причем тут мондео?

maksash

При Ватмане. :)

eldikanskaya

хуйня, можно ездить
Да бля, дырка в двери сверху. :(

borispel

да бля у меня тоже и ч0

eldikanskaya

Кстати, у Опиля подзападлило немного — у неё радиатор потёк и в результате знакомые на галстуке увозили. А я сам уехал без проблем.

borispel

А причем тут мондео?

eldikanskaya

да бля у меня тоже и ч0
Я думал, что у тебя нормально закрывается.
Ну типа туда осадки всякие могут попадать и гандоны могут легче залезть, если позарятся на что-нибудь.

inutkin

ты её продал кстате?

tima00

о, теперь понятно

eldikanskaya

Ну и где у тебя дырка сверху? Даже зазоры, похоже не изменились.

vmvvmv

Эту девушку только не гнобите — это жена моя.
Бля! Ну вы даёте, сцуко ПАДСТАЛОМ! НЕ парься, редко в кого собственная жена въезжает:)

eldikanskaya

Бля! Ну вы даёте, сцуко ПАДСТАЛОМ! НЕ парься, редко в кого собственная жена въезжает:)
Сцуко, подъебал. :p
Я имел в виду, что она не водитель Опиля, а своя, со мной ехала.

vmvvmv

Сцуко, подъебал.
Суко, ещё раз подъебал :)
Хуле тогда мозги мои затуманил?

borispel

нахуй ее продвавать, она стоит 3 копейки, а ездит на 8

a100160

то будет направление.
А ты думаешь, что как будет направление, так сразу все и починится? Запросто можно месяц ждать в очереди на ремонт, и ездить со скотчем и потом еще 2 недели будут чинить.

eldikanskaya

А ты думаешь, что как будет направление, так сразу все и починится? Запросто можно месяц ждать в очереди на ремонт, и ездить со скотчем и потом еще 2 недели будут чинить.
Ну хз. Посмотрим. Зато теперь сразу по 2-м случаям починят. :)

institoris

но если опель ехал медленно, то вполне возможно, что водила опеля воткнул что к чему уже после того как его правое переднее крыло ппоравнялось с задним крылом спектры ... куда в таком случае отруливать вправо ... теоретики блин ...

eldikanskaya

но если опель ехал медленно, то вполне возможно, что водила опеля воткнул что к чему уже после того как его правое переднее крыло ппоравнялось с задним крылом спектры ... куда в таком случае отруливать вправо ... теоретики блин ...
В таком случае она должна была бы ехать медленно по встречной полосе. Да и тормозной след говорит не в пользу этой теории.

institoris

Извиняюсь за оффтоп ...
подумалось вот о чем ... в понимании многих в России пдд в штатах более либеральны, хотябы потому что там разрешен поворот направо на красный, и в некоторых случаях даже разрешен левый поворот на красный ......
По крайней мере - это мнение моих друхзей
На самом деле это не так. В частности практически везде запрещен U-turn.
Точнее так ... От силы в 50 местах в городе установлены знаки U-turn разрешен. Там разворачиваться можно. В 50-ти местах установлен знак U-turn запрещен. Там нельзя. А в остальных 10 тысячах мест в городе - тоже нельзя.
По-моему разумно. Поворот на красный направо часто более безопасен чем U-turn

Yustas369

Значит еду я, дорога по 1 полосе в каждую сторону, в сплошной разметке есть разрыв для разворота. Мне, собственно нужно было развернуться, на встречке машина далеко была, начинаю поворот — удар в левую бочину. Занавес!
по такому сценарию виноват ты (по ПДД)

argus

Почему?

katrin2201

по такому сценарию виноват ты (по ПДД)
это если бы выезд на встречку там был разрешен
а тут опелю, что сзади ехал, и выезд на встречку можно припаять, и/или несоблюдение дистанции...

Yustas369

это если бы выезд на встречку там был разрешен
а это неважно, к сожалению

Yustas369

Почему?
т.к. неубедился в безопасности маневра. даже если сзади чувак по встречке догонял.

argus

Т.е. если видишь поворачивающую машину, можно смело ее еб@шить в левую бочину и будет обоюдка?

katrin2201

а это неважно, к сожалению
почему, важно.
так у них минимум обоюдка. максимум - грин отплюется.

Yustas369

Т.е. если видишь поворачивающую машину, можно смело ее еб@шить в левую бочину и будет обоюдка?
если заебошишь в бок - то будет виноват чувак. если в жопу - то ты

Yustas369

почему, важно.
так у них минимум обоюдка. максимум - грин отплюется.
не почему, а по ПДД. обоюдка то тут при чем? к ДТП привел маневр грина. а если бы на встречке скорая ехала или министр какой? даже просто мент с ксивой

shtiko

> к ДТП привел маневр грина
И что? Например если ты поворачиваешь с главной, а я еду прямо по второстепенной, то твой манёвр приведёт к ДТП, а не мой. Короче это нездоровая логика определять чей манёвр привёл к ДТП, надо смотреть на то, кто нарушил ПДД в первую очередь, а потом уже на то, чьи действия привели к ДТП.
К сожалению наше ГАИ и судебная система так не рассуждают, и поэтому человек поворачивавший налево оказывается виноват, даже если до поворота была сплошная разметка.

Yustas369

К сожалению наше ГАИ и судебная система так не рассуждают, и поэтому человек поворачивавший налево оказывается виноват, даже если до поворота была сплошная разметка.
я привел рассуждения именно с точки зрения ГАИ. я тут не при чем, не гнобите

katrin2201

а если бы на встречке скорая ехала или министр какой?
Если так судить, то ты виноват в любом случае, если не пропустил кого-то (даже под разрешающие тебе знаки).
Аргумент - а что было бы если с той стороны ехала бы скорая/.../...
В общем, если ты приведешь пункт ПДД, или еще что-нибудь боле-менее официальное, можно будет продолжить разговор на эту тему.
А так, если ты посмотришь на тормозной путь, видно, что опель вылетел на встречку в самый последний момент, поэтому грин сколько бы не смотрел в левое зеркало, никого бы там не увидел вплоть до 0.5сек до удара. На это можно и надо давить.
Влево грин поворачивал со своей полосы, как я понял с его слов, поэтому то, что он там вправо принял не должно кого-то ебать.

katrin2201

я привел рассуждения именно с точки зрения ГАИ. я тут не при чем, не гнобите
Ну так рассуждения ГАИ бывает отличаются от того, что в итоге решают в суде по ПДД =)
Да я и не гноблю. Просто интересно действительно разобраться в вариантах, ибо, как грится, никто не застрахован.

shtiko

Интересно, а поворотник включил или просто замедлялся перед поворотом? ;)

Yustas369

Ну так рассуждения ГАИ бывает отличаются от того, что в итоге решают в суде по ПДД =)
круто, что ты так думаешь

katrin2201

круто, что ты так думаешь
жаль, что ты так не думаешь

Yustas369

учу пользоваться гуглем, дорого
http://www.gai.ru/conference/dep53/topic191619/

Yustas369

Интересно, а поворотник включил или просто замедлялся перед поворотом?
это никак не докажешь и не опровергнешь

shtiko

Просто интересно.

katrin2201

заострю твое внимание на
поэтому грин сколько бы не смотрел в левое зеркало, никого бы там не увидел вплоть до 0.5сек до удара. На это можно и надо давить.
другое дело, что судиться придется для этого, это да...

Yustas369

если тормозной след начинается со встречки - то ничего не докажешь
если же с попутной полосы, то это ,конечно, другой случай
на схеме зарисовали тормозной след?

Yustas369

Просто интересно.
будешь гнобить?

katrin2201

на схеме зарисовали тормозной след?
что там на схеме ясен пень не знаю, но на фотке след отчетливо виден
зы прочитал твой нагугленный линк - так там тоже не ясно чем кончилось. ясно, что в конце гайцы все перерисовали (можно рассуждать так: значит прикрывали чей-то зад, свой или машины сзади, а раз прикрывали - значит были явные шансы на выигрыш у разворачивавшегося)

Yustas369

о! точно
вот эта фотка тебя спасет и оправдает
я сначала прочитал твою письменную интерпретацию. а она содержит изъяны, надеюсь, ты понял какие :)

Yustas369

там в первых постах важная инфа о том, что случай хрестоматийный
остальное - флуд
однако, у грина все таки другая ситуация
тут полностью виновата машина сзади

Garry888

неужели зеркало покрасил?

borispel

цэ фотка битого, когда еще я белое не повесил

eldikanskaya

Интересно, а поворотник включил или просто замедлялся перед поворотом? ;)
Да, но время между включением и манёвром было порядка секунды, я думаю.

eldikanskaya

т.к. неубедился в безопасности маневра. даже если сзади чувак по встречке догонял.
Слева по встречке никого не видел. Да и по тормозному следу видно, что она уже при торможении ушла туда. Кстати, его добавили в схему, причём по их же просьбе. :)

Yustas369

Кстати, его добавили в схему, причём по их же просьбе.
вот лохи

shtiko

Если человек честен, то он лох?

shtiko

Ну сделай выводы. Ты ж небось перед поворотом замедлялся, искал поворот, всё это без поворотника. Со стороны нервного чувака сзади это было так: "бля, хуле он тупит?! сцуко, заебал... всё, буду обгонять!".

maksash

нервной чувихи =)

bariton49

Я перед разворотом совсем чуть-чуть взял вправо, чтобы поместиться.
поворотниками тебя учили пользоваццо? да и ващще ты ездиш как мудак, что есть следствие того что ты мудак по жизни - от таких идиотов я неоднократно уворчивался на скоростной трассе: несешся смотриш и не можеш понять что чел хочет сделать! а то что ты мудак я понял давно по тому усердию с которых ты хуярил мне минусы - вот теперь логичное следствие!

maksash

Может, незачем носиться? Тогда и уворачиваться не придётся. =)

bariton49

Может, незачем носиться?
+1
но иногда даже если ты едеш по правилам от мудака не успеваеш увернуццо. вот простейший случай: часто мудаки когда едут назад, не смортят куда едут - один раз глянул и хуярит! я уже знаю повадки мудаков и уворачиваюсь от них, но блин всех повадок то и не упомниш, иногда такое выкинут штопездец! :shocked: :shocked: :shocked:

maksash

Назад обычно едут медленно. Если едут прям на тебя - можно посигналить и помигать.

Yustas369

Если человек честен, то он лох?
я полагаю, это было совершено не от чрезмерной честности, а от незнания правил ДД и желания выйти из ситуации невиновным

bariton49

Если едут прям на тебя - можно посигналить и помигать.
иногда мудаки бывают еще и с выебонами - типа задом ехать нада очень быстро, так чтоп не успеть затормозить услышав сигнал -во чаво бойся! то есть заезжаеш ты во двор а там мудила тебе навстречу задом БАЦ! а потом еще гаишникам скажет что это ты в него въехал и по судам потому заебешся бегать доказывая что ты не верблюд!

maksash

Да уж, мне пока таких не попадалось. :)

argus

>Да, но время между включением и манёвром было порядка секунды, я думаю.
А это зря, имхо.

bariton49

Да уж, мне пока таких не попадалось.
надо завести тред "повадки мудаков" чтоп учится не на своем опыте

vmvvmv

я знаю повадки мудаков
Долго жил со своими родителями?

institoris

Короче это нездоровая логика определять чей манёвр привёл к ДТП
в чем-то это как раз более здоровая практика ....
Объясняю:
Наверняка каждый из участников ДТП после подумает - что нужно кому делать и что кому не нужно делать, чтобы в следующий раз избежать подобного ДТП.
И лично мне ответ очевиден: Я бы намотал себе на ус, что перед поворотом (разворотом) Грину надо было мониторить не только встречку, но и задние зеркала.
В общем может по ПДД как по закону (а именно это и надо делать виновата тетка, но по понятиям - скорее виноват ГРИН. Обстоятельства в следующий могут быть разными - зелепбленный грязью поворотник, солнце, предварительный дезориентирующий маневр вправо чтобы места хватило, невидно разметки. В конце концов при каждом обгоне мониторить обгоняемого на предмет - а не захочет ли он тебя подрезать влево - это куда сложнее, что мониторить зеркала на месте грина.

shtiko

Ну так Грин и так сделает этот вывод, независимо от того, кому выпишут штраф.

eldikanskaya

поворотниками тебя учили пользоваццо?
Читай дальше.
да и ващще ты ездиш как мудак
Откуда ты знаешь как я езжу?
что есть следствие того что ты мудак по жизни
Жги исчо! Я уже валяюсь падстолом! :grin:
а то что ты мудак я понял давно по тому усердию с которых ты хуярил мне минусы - вот теперь логичное следствие!
Я не умышленно усердно тебе "хуярил минусы" (прям даже представляю, как ты видишь меня задротом усердно надрачивающим тебе минусы в форуме и на смех пробивает). Если я что-то и делал усердно, то читал форум. А ты обычно негатив и хуйню (с моей точки зрения) пачками выдаёшь. :p

bariton49

В конце концов при каждом обгоне мониторить обгоняемого на предмет - а не захочет ли он тебя подрезать влево - это куда сложнее, что мониторить зеркала на месте грина.
если бы тетка была тренированной по пособию "1000 и одна повадка мудака" то она бы во первых соблюдала дистанцию, во вторых начала тормозить заранее и просто бы остановилась будучи сбитой с толку окончательно

bariton49

Я не умышленно усердно тебе "хуярил минусы"
и так же неумышленно въебал бедную тетку! теперь ей сложно доказать свою невиновность, ведь ты свою вину не хочеш признать!

institoris

ну тогда, я пожалуй заберу свои слова и возложу всю ответственность только на тебя ... это было по мудацки и пусть мне поставят замечание ...

eldikanskaya

Ну сделай выводы. Ты ж небось перед поворотом замедлялся, искал поворот, всё это без поворотника. Со стороны нервного чувака сзади это было так: "бля, хуле он тупит?! сцуко, заебал... всё, буду обгонять!".
Ну не так чтобы я сильно тупил. Всю эту хуйню, что в большинстве случаев всё равно виноваты оба я понимаю. Я, конечно был виноват в том, что создавал факторы риска — не включил на минуту поворотник, чуть подвинулся вправо, возможно достаточно резко стал поворачивать и пр., но если сильно пытаться вообще исключить факторы риска, то и за руль вообще садиться не надо, т.к. это тоже фактор риска из той же серии.
Но вот по правилам я себя считаю никак не виновным, т.к. я считаю, что я мог бы быть виновен здесь, только если резко с обочины начал бы разворачиваться.

institoris

Может, незачем носиться? Тогда и уворачиваться не придётся. =)
у тебя же с физикой хорошо дела обстоят ...посчитай скорость из длины тормозного следа

argus

>Да, но время между включением и манёвром было порядка секунды, я думаю.
А это зря, имхо.
В смысле, если ты стал притормаживать раньше, чем включил поворотник, то водитель опеля наверняка подумал, что ты просто тупишь (как часто бывает). И по обкатанной схеме в таких случаях обгоняют по встречке (что, конечно, нельзя делать). А потом ты за секунду до маневра включаешь поворотник + время его реакции и он уже не успевает изменить траекторию и затормозить.

maksash

У меня с определением длины по фотке проблемы. :crazy:

bariton49

Ну не так чтобы я сильно тупил. Всю эту хуйню, что в большинстве случаев всё равно виноваты оба я понимаю. Я, конечно был виноват в том, что создавал факторы риска — не включил на минуту поворотник, чуть подвинулся вправо, возможно достаточно резко стал поворачивать и пр., но если сильно пытаться вообще исключить факторы риска, то и за руль вообще садиться не надо, т.к. это тоже фактор риска из той же серии.
Но вот по правилам я себя считаю никак не виновным, т.к. я считаю, что я мог бы быть виновен здесь, только если резко с обочины начал бы разворачиваться.
бла бла бла..
вот едеш ты по трассе, обгоняеш через прерывистую камаз а он возми и тебя под свои колеса ХУЯК - вопрос кто виноват? тут все зависит от того мудак ли водила камаза - он может сказать что он включил поворотник а ты сам к нему залетел т.к. несся с огромной скоростью и ващще был неадекватен

eldikanskaya

и так же неумышленно въебал бедную тетку! теперь ей сложно доказать свою невиновность, ведь ты свою вину не хочеш признать!
Вообще-то она меня въебала.

katrin2201

И лично мне ответ очевиден: Я бы намотал себе на ус, что перед поворотом (разворотом) Грину надо было мониторить не только встречку, но и задние зеркала.
Ну и чего бы он там увидел? Он бы там увидел едущий сзади за ним авто.
Нормальная реакция нормального человека - быстрее развернуться, чтоб не сильно мешаться этому авто.
Вот поворотник за 1 сек - это зря, да. Включил бы за 5-10сек, уверен что разошлись нормально бы.

eldikanskaya

бла бла бла..
вот едеш ты по трассе, обгоняеш через прерывистую камаз а он возми и тебя под свои колеса ХУЯК - вопрос кто виноват? тут все зависит от того мудак ли водила камаза - он может сказать что он включил поворотник а ты сам к нему залетел т.к. несся с огромной скоростью и ващще был неадекватен
бла бла бла..
вот едеш ты по трассе, камаз перед тобой притормаживает, а ты вместо того, чтобы тоже притормозить чтобы успеть среагировать если что, начинаешь обгонять его через сплошную линию, а он тебя под колёса ХУЯК - вопрос кто виноват?

eldikanskaya

ну тогда, я пожалуй заберу свои слова и возложу всю ответственность только на тебя ... это было по мудацки и пусть мне поставят замечание ...
Даже если это по мудацки, то въезжать из-за этого в тебя ниибически по мудацки.

institoris

там на дороге знак висит - ограничение 50.
подумай что можно сделать за 1 секунду на такой скорости. :crazy:

eldikanskaya

там на дороге знак висит - ограничение 50.
подумай что можно сделать за 1 секунду на такой скорости. :crazy:
До этого знака 60 даже можно ехать.
Это всё не важно — она не успела затормозить. Если бы мне под колёса собачка бросилась, или я просто чуть сильнее притормозил, то следовательно могло бы быть то же самое.

eldikanskaya

Я теперь как ПРГ-шник в правую дверь сажусь. А потом акробатикой занимаюсь. :)

institoris

человек логично понимает, что обгонять стоячий объект по встречке на скорости близкой к нулю - это уебанство, ибо просто времени может не хватить, чтобы разойтись со встречкой

eldikanskaya

человек логично понимает, что обгонять стоячий объект по встречке на скорости близкой к нулю - это уебанство, ибо просто времени может не хватить, чтобы разойтись со встречкой
Из этого нужно сделать вывод, что нужно разогнаться и, нарушая правила и рискуя, обгонять?
Я в таких случаях торможу, а потом пытаюсь объехать, если не уверен в том, что это можно сделать сразу безопасно и не нарушая правила.

institoris

Я в таких случаях торможу, а потом пытаюсь объехать,если не уверен в том, что это можно сделать сразу безопасно и ненарушая правила.
Бля, ну опять пошли рассказы про то какой ты крутой водитель-со-стажем в теории,
А на практике - поставил девку на бабло из-за невключенного во-время поворотника ...

eldikanskaya

Бля, ну опять пошли рассказы про то какой ты крутой водитель-со-стажем в теории,
Ну потом я не стажем пытался выпендриться, а говорил как я считаю водители себя должны вести в определённых ситуациях, причём намного менее очевидных, чем у меня была. Ну и естественно, что в данном мнении я был субъективен и оно основывается на моём "стаже в теории", как ты выразился. :p
А на практике - поставил девку на бабло из-за невключенного во-время поворотника ...
Это бред. Я так же могу сказать, что на практике меня тётка поставила на геморрой из-за хуёвой попытки обогнать по встречке.

okbakoba

там на дороге знак висит - ограничение 50.подумай что можно сделать за 1 секунду на такой скорости.
Ну давай скажем так что учитывая дистанцию которую она ДОЛЖНА была соблюдать - сделать можно было не мало - это раз.
Потом , что она делала - если она юзом на встреку ушла ? Колеса при этом как мы видим прямо стоят
В экстренной ситуации выруливать на встречку - полная дурь. Я понимаю что испугалась вдарила по тормозам (кстати респект - среагировала) колеса - в юз - без абс тут рули -не рули, пофиг, но интуитивно ведь должна она встречки бояться и в экстренной ситуации - тормоз и к правой обочине (тем более что она свободна была) а здесь что делала - хз
все грина обвиняют - поворотник - он поступил по правилам? -да (заблаговременно).
вопрос про мудачество - к тем кто писал ПДД
и еще , а кто здесь из отметившихся включает поворот КАЖДЫЙ РАЗ за 10 - 15 секунд ?
если перестроения не считать то у меня среднее около 4 - 5 сек получится
Честно - вот единственнлое не люблю когда телки зарулем выебываются - вот он тупил - ща я его по встречке жахну.
И мы здесь примеряем это на себя и думаем - да ведь так мы и делаем. Но проблема в том, что мы здесь немного в машинах понимаем, и стаж не по два года. Я например когда на прекрестке всеже обгоняю (т-образный со второстепенкой) даже если поворот не включен я так с осторожностью иногда перед обгоном слегка пибикну - если вовсе меньжуется обгоняемый. А вот телкиь - им купят права , купят машину - она пол года отъездит - считает себя таким асом, сто вообще , и она видела как её парень (папа, брат ) вот так ловко - раз и обогнали. А что она хуже - щас , а не ума не навыков - нет.
можете сказать что я как то к женщинам плохо отношусь, но я ездил со многими, и если она понимает, что недостаточно хорошо водит, она всегда притормозит - пропустит(женщины априори за рулем более аккуратны а когда вот так себя ведет - явно переоценивае себя как водителя.
PS. знакомая с неделю назад тоже машину ударила - но сама правда на трассе - говорю что , как - отвечает хз - машину телепать начало с нарастанием амплитудды и когда говорит я поняла что следующий бросок меня на встречку выкинет под машины - я тупо позволила ей стукнуться об ограждение. Хз почему её носить стало , но она сама признала - рулила одной рукой на 8 часов - были бы две на руле - в начале раскачки все бы и закончилось. Честно рад что такой "дешевый " урок получила - сама в поряде, машина не сильно. Так что хз этих женщин их или через одну за руль пускать надо или не знаю как отбирать - но есть ужасные экземпляры, как в прочем и среди мужиков

eldikanskaya

В экстренной ситуации выруливать на встречку - полная дурь. Я понимаю что испугалась вдарила по тормозам (кстати респект - среагировала) колеса - в юз - без абс тут рули -не рули, пофиг, но интуитивно ведь должна она встречки бояться и в экстренной ситуации - тормоз и к правой обочине (тем более что она свободна была) а здесь что делала - хз
Я тоже об этом думал и подозреваю, что она готовилась к объезду слева и возможно уже начинала его делать.

bariton49

В экстренной ситуации выруливать на встречку - полная дурь.
не факт - я таким образом не раз от аварий уходил...

maksash

Честно - вот единственнлое не люблю когда телки зарулем выебываются
А мне побоку как-то телка за рулём или бычок. Тетка из топика скорей всего просто начала уже крутить руль влево, перехватила его поудобнее для этого.. И когда грин тоже пошёл влево успела уже только на тормоз надавить, а чтобы начать крутить в другую сторону - надо было руль перехватывать.

a100160

Грину надо было мониторить не только встречку, но и задние зеркала.
По ПДД у него вообще может не быть заднего зеркала. А в боковые чувака если он на бампере висит может быть не видно.
Надо просто поворотник сильно заранее включать, чтобы было понятно, что ты поворот ищешь и проблем не будет.

samon0210

имхо это еще одно подтверждение тому что если тачка с самого начала несчастливая, то ее нада побыстрей сбывать
вспоминается та история про тетку, у которой коробка передач (или что там) отказывала и она по прямой ебошила
2 раза обошлось, на третий влетела

denis_shatov

вот эта фотка тебя спасет и оправдает
Тут у товарища на работе, при взгляде на фотку (следы от тормозов вообще возникло предположение, что у бабы тормоза на правой стороне хуже работают и ее банально занесло.
Ну а так как оттормаживалась она с попутной полосы, то полюбому виновата - видеть ее до поворота просто не мог.

kimago

видеть ее до поворота просто не мог.
Странно, мне казалось в легковых машинах видно что-то назад, или я что-то не так делаю?

serjik-75

назад видно, поэтому, судя по фотке, можно понять, что видно было машину сзади, а не на встречной полосе. т.е. в момент совершения маневра грин убедился в его безопасности - сзади на встречке никого, сзади на своей полосе - опель.

okbakoba

Тут у товарища на работе, при взгляде на фотку (следы от тормозов вообще возникло предположение, что у бабы тормоза на правой стороне хуже работают и ее банально занесло.
Тоже удивила дугообразность ее траектории - хотя юз должен прямолинейно идти в не зависимости положения колес (при условии однородности дорожного покрытия)

okbakoba

уже крутить руль влево, перехватила его поудобнее для этого.
НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не совершал обгон ходом с перехватом рук
она ж не на 90 градусов в поворот входила чтобы руль перехватывать, тем более что обгон предусматривает возвращение руля в исходное положение и в поворот в противоположное - оптимально нейтральное расположение рук на руле - ИМХО

kimago

назад видно, поэтому, судя по фотке, можно понять, что видно было машину сзади, а не на встречной полосе. т.е. в момент совершения маневра грин убедился в его безопасности - сзади на встречке никого, сзади на своей полосе - опель.
Многие люди когда видят в зеркало летящий на них опель, начинают очковать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: