Поцарапанная машина уехала с места ДТП

svetik1197

Вчера на парковке случайно стукнул другую машину, поискал водителя, не нашел, срочно надо было уехать я оставил машину на месте ДТП (на парковке) и уехал на метро, ментов вызывать не стал, когда вернулся через час вторая машина уже уехала, я постоял немного и тоже уехал, то что мне теперь грозит лишение за оставление места ДТП я понимаю. что мне сейчас делать? После какого срока можно перестать бояться? ущерб - очень маленькая царапина на бампере.Я не против возместить ущерб. Как не лишиться прав?

sava174583

второму участнику светит тоже самое лишение, так что вы теперь в одной лодке.
1) можно попробовать найти его для очистки совести
2) можно забить.

kulikov-a-v

есть подозрение что владелец второй машины не заметил, поэтому можно забить

maksash

второму участнику светит тоже самое лишение, так что вы теперь в одной лодке.

Второй участник мог и оформить ДТП без топикстартера. Хотя если действительно всего час прошёл - то это вряд ли.

svetik1197

Второй участник мог и оформить ДТП без топикстартера. Хотя если действительно всего час прошёл - то это вряд ли.
я думаю не успел бы вечером в Москве за час оформить ДТП

svetik1197

есть подозрение что владелец второй машины не заметил, поэтому можно забить
А если он обнаружит сегодня или завтра? какой срок давности по с момента АПН?

kpoxa-cyxapuk

А если он обнаружит сегодня или завтра?
тогда вряд ли он вспомнит где её получил это раз
Во-вторых тебе написали, что он тоже покинул место ДТП
В-третьих как он тебя найдет?
Думаешь он помнит номера всех машин, около которых парковался?

svetik1197

В-третьих как он тебя найдет?
ну там камеры стоят вроде

mariavolova

я думаю не успел бы вечером в Москве за час оформить ДТП
ну я успел. дико повезло, считаю :)
в предпоследнюю неделю декабря, около м.Аэропорт: через полчаса подъехали гайцы, ещё минут через 20 всё было оформлено
второй участник (виновник) скрылся с места ДТП
30 декабря его добавили в базу - в розыск
8 января позвонили из ГИБДД, сообщили что найден, договорились о том что подъедем для опознания
то ли 11, то ли 12 января встретились в ГИБДД, опознали, нам выдали справку для обращения по ОСАГО
чувак, скрывшийся с места ДТП, всячески пытался извиниться
но, сдаётся мне, его уже развели на серьёзные деньги ещё до встречи с нами, и ни на какие 15 суток или лишение прав он не попал.

a100160

а нахрена ты машину то оставил?
оставил бы бумажку с номером и написал что готов заплатить и проблем бы не было.
Я например вижу вариант найти человека у которого нет в/у вовсе и вам вместе сказать что он сел за руль, пока ты отходил в магазин и поцарапал тачку.
Тогда вам впаяют по 2500 штрафа, ему за езду без прав, тебе за передачу управления и нужно будет возместить ущерб.
Ну это конечно, если второй участник заявил - выяснить надо сначала. Может мирно разойдетесь.

masha12

А ты не боишься, что тебя этот чел пошлёт и заявит что ты скрылся?

a100160

в смысле?
если ты его найдешь и он ничего не заявил, то уже и не заявит т.к. он тоже скрылся. А деньги за ущерб с радостью возьмет.
Если найдешь и он уже заявил, то придется устраивать инсценировку с другом без в/у.

svetik1197

а нахрена ты машину то оставил?
я скрываться с места ДТП не хотел, а насчет бумажки из-за нервов не додумался

a100160

я скрываться с места ДТП не хотел
ну посути то ты скрылся. Для закона не важно, с машиной ты скрылся или без.

svetik1197

Если найдешь и он уже заявил, т
его разве не лишат прав? отмаза -я не заметил сразу для него не прокатит?

a100160

его разве не лишат прав? отмаза -я не заметил сразу для него не прокатит?
Если он не заметил сразу, то на тебя он и не заявит.
Я имею в виду теоретическую ситуацию, что он вызвал ментов и за полчаса все оформил. Если машины мешали проезду, такое возможно.
Если они были на какой нить парковке организации или супермаркета и немешали, то он точно ничего не оформлял.
В общем, я бы на твоем месте сидел ровно и не предпринимал никаких телодвижений по этому поводу. Если он не заявил то проблем нет. А если заявил, то ты об этом и так скоро узнаешь, когда на тебя выйдут как на собственника ТС.

svetik1197

Если он не заметил сразу, то на тебя он и не заявит.
Скорее всего так и было т.к. повреждения минимальны
Если они были на какой нить парковке организации или супермаркета и немешали, то он точно ничего не оформлял. .
Охраняемая парковка фитнеса

Yustas369

а что мешало оставить записку на поврежденной машине (придавив кирпичем, чтобы не унесло ветром)? :mad:

a100160

Охраняемая парковка фитнеса
тогда спи спокойно
по 6 часов люди ждут ДПС в таких местах.

svetik1197

а что мешало оставить записку на поврежденной машине (придавив кирпичем, чтобы не унесло ветром)? :mad:
Писал выше
я скрываться с места ДТП не хотел, а насчет бумажки из-за нервов не додумался

Les-ya

Действие ПДД, ОСАГО на охраняемую парковку фитнеса распространяется?

a100160

ОСАГО на охраняемую парковку фитнеса распространяется?
Сейчас вроде да. Раньше не распространялось.

Les-ya

Мне кажется, что и сейчас не распространяется. Но не уверен.

stm2623997

Тогда вам впаяют по 2500 штрафа, ему за езду без прав, тебе за передачу управления и нужно будет возместить ущерб.
проще сказать что срать отходил

kpoxa-cyxapuk

Понос прошиб, поэтому задел, паркуясь в спешке и час в сортире просидел
Отличная версия для гайцов

a985

А чего за машина-то у него была?
Может у него КАСКО - тогда ему эту царапину по заявлению в страховую отремонтируют и всё (до 5 % страховой премии а ты ему не нужен.

Vaso001

Недавно в узком переулке при разъезде меня слегка стукнул по заднему бамперу чувак и тут же срулил на всех парах. Мне было пох и я поехал дальше, следующая встречная машина начала сигналить, водила опустил стекло и кричит мне: он тебе крыло поцарапал! я: ну и чо, мне гнацца за ним теперь? (а там хуй развернешься где).
В общем приехал домой, посмотрел - повреждений ноль.
Вопрос: может ли скрывшийся мудак оформить ДТП и объявить меня в розыск? Вдруг его догнал тот второй мужик и предложил выступить свидетелем, что это я скрылся. Но у меня нет повреждений - как доказать, что я участвовал в мини-столкновении?
Вообще, если не я виноват в ДТП то почему я не имею права скрыться? Или имею? Мою же машину повредили, если мне пох на нее, то чего я должен ждать кого-то? Может я её херачу ломом каждое утро и никуда не заявляю на себя

masha12

потому что виновность ДТП устанавливаешь не ты, а дядя полисмэн!

a100160

Вопрос: может ли скрывшийся мудак оформить ДТП и объявить меня в розыск?
теоретически возможно все
на практике - забей

svetik1197

Я уверен на 99.9 что не у него, а у нее, только ТП могла так поставить свой красный цивик
Это конечно звучит как оправдание, но у меня даже мысли не было, что кто-то может так припарковаться на полупустой парковке.
Схема была такая:

stm2623997

фотошоп отдыхает!

Julia086

Если не секрет, ты услугами МТС пользуешься? :)

svetik1197

я в билайне работаю :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: