Поцарапали машину на парковке во дворе

north

Вчера поехал к другу в гости в район планерной, приехал где-то в час ночи. Во дворе у него 1 место только было, чему я несказанно обрадовался. Места между 2 машинами между которыми я встал не особенно много, но бывает и хуже. Я в общем более менее при открытии водительской двери вышел. Сегодня блять в 8 утра прихожу, на моей двери царапина от ключа пиздец просто, в некоторых местах до железа. Оказывается я стал около клумбы по которой протоптана дорожка. В общем очень злой с утра с самого. Зачем так машину царапать, если там пройти можно нормально было, сантиметров 40 между машинами. Пиздец дела в общем.
Самое обидное, что не вычилслить гада, не вскрыть ебало ему, приезжаю к другу раз в 2 месяца.

Akelasv

сантиметров - это ты целый проспект оставил, конечно)
Я, конечно, машины не царапаю, но, если тротуар перегородили, складываю зеркала взмахом руки или пинаю колёса, чтоб сигнализация включилась.

inutkin

складываю зеркала взмахом руки
они ж грязные

Akelasv

ну тут статистики нет у меня - буквально сегодня так вышло почти неосознанно - просто решил не уворачиваться и попал по зеркалу... рукав чистый остался. Лучше, конечно, колёса пинать)

north

Говорю ж там не тротуар, а тропинка по клумбе, похожая на такую по которым с собаками гуляют. Вообще я поставил в такой специальный карман для парковки около подъезда, без всяких задних мыслей. А какой-то ослоеб-неудачник с утра собаку что-ли выгуливал.

Akelasv

Тогда ты прав!
У дома меня тоже попросили убрать машину - оказывается, закрыл тропинку, которая летом неактивна, поскольку заборчик пересекает, а по снегу используется.

serega_w

А у ГЗ могут вообще ни за что поцарапать

altaar

Зачем так машину царапать, если там пройти можно нормально было, сантиметров 40 между машинами.
Я бы сказал иначе - за первый раз я считаю это неправильно, добрее надо быть.

Petryxa07

очень маловероятно. все-таки я верю в культурность МГУшников, хотя есть отдельные личности, такие, как ксамарим.

serega_w

Мне поцарапали, например. Стояла у В, но не на основной парковке, а слева, там где забор кончается и начинается жилой корпус (но не у подъезда, ближе к проходной!)

north

Я бы сказал иначе - за первый раз я считаю это неправильно, добрее надо быть.
Что значит за первый раз? Ты считаешь нормально это вообще, если человек припарковался в положенном месте?

institoris

чего вы человека заминусовали?
че ему делать, если припарковаться было не где?
или че получается? у вас у всех машины есть и вы забили теплое местечко о дворе, а те кто не забил - решает свои проблемы самостоятельно
нет - это хреновый подход

Akelasv

То есть парковка любой ценой? Тогда можно вообще полностью перегораживать вход в подъезд)

yana91

То есть парковка любой ценой? Тогда можно вообще полностью перегораживать вход в подъезд)
хуйня это все, если рядом есть нормальный проход - зачем выебываться и царапать тачки - не обломно 5 метров лишних пройти - здесь именно тот случай, тк у нас во дворе аналогичный карман есть
если же перегородить единственный проход - это другое дело, но тут опять же, каждый решает как наказать - лично я, ни разу не царапал тачки ключем или др подручной фигней и считаю, что это делают конченные ублюдки

maron

таких людей много, я ругался со своим сотрудником достаточно долго но безуспешно, он рассказывал про то как борется с теми кто перекрывает проход пешеходный: ключ, яйца, пшено на крышу, кирпич в лобовуху, пробить колесо.

Serg65

ну вот если не оставляют возможности проехать с коляской, то очень охота применить какие-нибудь меры возмездия. правда максимум, что я делал - писал пальцем на грязном лкп кармические проклятия.

kpoxa-cyxapuk

Это все верно, только вот в 8 утра обычно с коляской не гуляют, так что тут мудила просто какой-то попался

crow

"только вот в 8 утра обычно с коляской не гуляют"
Всяко бывает.

kpoxa-cyxapuk

Согласен всяко, но все таки редко
Кроме того, я как понял перегородили дорогу к тропинке - а по тропинке сложно с коляской проехать

yana91

"только вот в 8 утра обычно с коляской не гуляют"
Всяко бывает.
ну бывает то всяко)
только обычно (сужу по себе когда гуляют с коляской - должно быть пох, где гулять и ездить

vytyutin

Я, например, толерантно отношусь к машинам, припаркованным на тротуарах и т.п. потому что сам автомобилист и часто действительно приткнутся негде. Москва - это просто ужас какой-то в плане дорожного движения.

kpoxa-cyxapuk

Не скажи.
В 8 утра выходят на улицу с коляской обычно, если к врачу надо.
Поэтому идут по определенному маршруту

yana91

ни одна нормальная мамаша не будет ничего царапать преднамеренно - максимум, покряхтит
да и во дворах в 90% случаев есть альтернативный проход

kpoxa-cyxapuk

Да я не спорю с этим
написал уже выше, что не верю, что это тетка с коляской сделала
По поводу альтернативного прохода, то бывает сейчас же зима и много снега - а коляска по нему очень плохо ездит, а во дворах снег плохо чистится.
Если человек может ещё по сугробам или узкой тропке протопать, то с коляской сложнее

denis_shatov

Мамаша не будет, а ее муж, выходящий на работу в шесть-семь утра или возвращающийся в три ночи - запросто.

north

Не знаю кто как себе представляет этого человека. Я например представляю себе его как каког-нибудь воинствующего пенсионера-неадеквата. Хотя разые люди бывают. Сегодня постараюсь по камерам около подъезда пробить.

denis_shatov

Офисный работник 25-... лет едущий к 8.30 на работу и измазавший отглаженные с вечера брюки о бампер машины, рядом с которой пришлось протискиваться.

institoris

исскуство спора самим с собой :)

только вот в 8 утра обычно с коляской не гуляют

В 8 утра выходят на улицу с коляской обычно, если к врачу надо.

kpoxa-cyxapuk

слово "гуляют" тебя не смущает
так же там есть слово "обычно"
С детьми гуляют каждый день, а в поликлинику раз в месяц ходят

institoris

не однохуйственно ли "гулять" и "ходить", если каляска шириной 80см, а расстояние между запарковавшимися у подъезда 40см :)

masha12

ну ты пи..дец зануда

mariavolova

че ему делать, если припарковаться было не где?
Я зарёкся парковаться около подъезда, чтобы не попадать на неадекватов всех мастей, в частности:
 - на тех кто любит из окна что-нибудь выкинуть,
 - на тех, кто считает, что не нужно напротив подъезда оставлять проход шириной, достаточной для комфортного провоза каляски...
Паркуюсь чуть подальше от дома, на широком тротуаре (5м шириной прижимаясь вплотную к краю тротуара (т.е. пешеходам предостаточно места остаётся). Кстати, так же как я поступают ещё довольно много жильцов, в будние ближе к ночи заполняется процентов 80-90 тротуара (в длину). Причём никто из паркующихся на этом тротуаре не перекрывает проходы пешеходам, никто не ставит машину враскоряку... Короче, самые адекватные водители тут :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: