Подержаные авто и покрышки

a100160

мы тут недавно обсуждали б/у пакрышки
так вот у многих вызывает недоумение что можно купить пакрышки со скидкой более 50% а износом менее 20% а также сама идея покупки б/у.
А ведь в то же время пежо 308 будет со скидкой менее 20% а износом более 50% и это почему-то считается ничего страшного. удивительно...

Liza96

я думаю, ты не будешь говорить, что _все_ бу покрышки отвечают условиям твоей сделки.
надеюсь, что также хватит ума признать, что не все астры и 308 2009-10 гв уже выкатали свой ресурс на 80%.
достигай просветления@выбирай и покупай по соотношению 50% от цены, 20 % от износа не только покрышки, но и тачки.

a100160

% от износа 308-го это не более 20 т.км.
покажи ка мне хоть одну на авто-ру с таким пробегом чтобы скидка была хотя бы 30% (хоть какая то выгода).
Опять же степень износа шин можно определить померив протектор линейкой и крутнув на балансировочном станке.
Степень износа машины определить - хуйс - не разобрав основные агрегаты.
в общем покупать двухлетки это самое говно, либо чермет надо брать задешево, либо не экономить копейки и взять новье.

Liza96

20% от износа [название модели] это не более 20 т.км.
:grin:
назови, плз, несколько некитайских тачек (моделей для которых это соотношение не выполняется.
ну и, для общего развития, какой пробег для ховера означает 20% износа?

a100160

зависит от времени и заботы о ржавчине. При пробегах по городу 30 т.км. в год 20-процентный износ будет тысячах на 60-80.

dasha1

покажи пожалуйста хоть один хувер, который продается и отъездил больше 150 000 км. если чо, они вроде с 2005 продаются...
я уже не спрашиваю про 300 000 км (80% износа :smirk:)

dasha1

ай блядь, есть один на авто ру с пробегом 150 000. ну еще один 200 000 написано, но судя по подробному объявлению "срочно" цыфра от балды.

stm5866618

опусти планку до 130 - там ещё будет штук 7.

a100160

они массово тока с 7-го пошли
смотри сейфы, диры - они постарше.
Я лично видел сейф с пробегом 500, выглядел вполне бодро.
Но это надо нехило конечно катать чтоб за такой срок наездить.
Ну и скручивают все само собой, особенно перекупы.
Ты вон терраны посмотри - 90-го года а пробеги тож через один 150-200 (это за 20 лет-то, как думаешь - реальные?)

a100160

кстати износ твоего террано близок к 100% :smirk:

Ruslan198888

Пробег 147 ККм
Требуется замена бамперов (передняя, задняя, 20000).
Была заменена хадовая: шаровая, раздаток и т.д. На ремонт потрачено 80000 рублей
Пробег 143 ККм
Автомобиль в отличном состоянии, ходовая и рулевая полностью новая.
Пробег 128 ККм
Машина изумительная. Капитальный ремонт подвески 10.2011г. Поменяно все и аммортизаторы и пружины и все тяги ну короче все.
Хм.... :ooo:

a100160

Машина изумительная. Капитальный ремонт подвески 10.2011г. Поменяно все и аммортизаторы и пружины и все тяги ну короче все.
Ну и чо?
я с ноья поставил тюнинговые пружины и амортизвторы, вышло 10 т.р.
Родные так вообще можно даром на форуме набрать.
Ну а уж тяги(видимо имелись в виду рычаги) - на кой хуй менять, вообще ни разу не ясно.
Они канеш дешевые совсем (все рычаги вместе в сумме не больше 20 т.р., лень считать точно) но там достаточно поменять сайленты - которые стоят копейки. Можно поставить полиуретан - его вообще надолго хватает.
Короче чувак скорее всего просто пиздит или полный лох и его на сервисе обдирали как липку.
(вот для примера ценники http://relines.ru/products/2917200-k00 http://relines.ru/products/2917300-k00%29

kgg2412

С замороченностью Шпонгла мне удивительно, что еще нет треда по мотивам каких-нибудь ховер-форумов со всякими откровениями и кучей гноба.

a100160

во первых гнобить особо не за что в отличие от игниса
во вторых по технической части гнобить шпонгл неспособен т.к. туп и необразован
в третьих там 2 форума в сумме 2 196 тем на 216 718 постов. И оффтопик там трут - почти все по делу.
Шпуня столько не осилит. Думаю он и с дохлым форумом по игнесу где 3 новых сообщения в день справляется с трудом.

kgg2412

Можно ограничиться быстрой выборкой "Купил ховер, сел, заглох", "Заебался ремонтировать по гарантии новый ховер", "Заехал на дачу, отвалился мост".

a100160

в целом в то время как на форуме sx-4 актуальные темы - как поменять колодки и где купить дермантиновые чехлы на сиденья, на форуме по ховерам обсуждают например как перебрать задний редуктор и поставить блокировку и главную пару побольше.

a100160

"Купил ховер, сел, заглох",
ну бывает, и чо это кому-то будет интересно читать ? Тем более вместо фирменного сузучьего "срочно езжайте к официалам" - там будут советы как и что проверять, что делать.
"Заебался ремонтировать по гарантии новый ховер".
такое тоже бывает. Будут советы покласть на гарантию хуй и чинить самому. Это проще и выгодней чем листать за ТО попусту.
, "Заехал на дачу, отвалился мост"

А вот это уже не бывает, этож не игнес у которого при въезде в бардюр 5 км/ч надо половину подвески менять.

dasha1

ну хз хз 8) я думаю надо еще минимум несколько лет, чтобы он насквозь прогнил и перестал ездить. так что оценил бы процентов в 80 )

a100160

лол
ты же не ездишь на нем почти.
Сколько там щас пробега, тысяч 500? Тогда 20% - это 100 т.км. Думешь пропыхтит столько после твоего "бережного отношения" ?

alex-legusov

видел токачто машину спецом для тебя! Чери кимо называецо!

a100160

ты ничо не попутал? чо в ней спецом для меня то?

alex-legusov

кетаесь!

dasha1

пробега там сейчас 180 000. когда она попала в руки нашей семьи году в 2000, пробега было тыщ 150. (на ней мало ездили у нас в семье). Основная убитость - херовый металл, ржавчина. то что сломалось - помпа, генератор, амортизаторы менял по кругу (кстати работа обошлась в 1800 замена всех четырех, а там даже приходилось болты срезать :) ) - поставил жесткие но более живучие, разные мелочи - было заменено в прошлые 10 тыщ и будет ходить до смерти машины гарантированно. коробка, например, может навернуться (но может через тыщу, а может через 20 тыщ - это никто не знает. симптомов особо нет, просто мне не нравится хруст который иногда слышен при втыкании задней, мож это вообще норма а я типа очкую. когда недавно в ней меняли масло - ну да, говеное вытекло, но вроде почти без стружки трубки тормозные и топливные под днищем придется менять походу после зимы, я адекватно оцениваю убитость машины, поэтому не пытаюсь сказать, что осталось еще 40% ресурса, например, а говорю про 20%.

kokos777

Да что ущербного спрашивать. Тех же 307 с пробегом 150+ в отличие от говновера на автору до хрена и больше, но если у поциента мозг забит стереотипами, то тем хуже для фактов.

a100160

я уже в теме про игнесы расписывал что это за 307-е на авто ру.
Ситуация ровно та же - на них не ездят, они ходят по рукам. Потому и выставлено их так дохера. очередной лох покупает, тыщ через 5 разбирается какое говно ему досталось, доводит до состояния пригодного для продажи и вывешивает на авто-ру.

a100160

нда. Если пробег не скручен, то жаль машинку, что такие хозяева ей попались.

a100160

их ужэ не выпускают довно
и это мелкий хетчбек.
Ты серьезно думаеш что б/у мелкий хетчбек - как раз для меня машина?

masha12

а как же форд фокус?
и в чём разница между жопе 308 и фокусом?

a100160

в том что жопэ французская помойка?

masha12

а фокус? :grin:
фокус типа авто а пежо помойка?
а киа сиид?

a100160

и сид и фокус - типичные современные авто - гавенные в разумных пределах.
308 же - полное говно, кал на 100%

dasha1

она тебе передает привет, говорит ей не хватало жалости других людей, теперь она взбодрилась и проходит дольше хувера :)

masha12

да чем они отличаются?
они же одинаковые только наклейки различаются :grin:

masha12

расставь в порядке реальной надёжности и неговёности тачки: сид, 308, фокус, с4, и30, солярис, тиида вроде всё

shtiko

пробега там сейчас 180 000.
Ну ты убийца техники. За жалкие 180 тысяч так ушатать террано.

alex-legusov

лол, ты вериш в пробек?

a100160

ну 150 за 10 лет более менее реально
а последние 10 он же сам ездил.
точнее не ездил - 3 тыщи в год это не езда.

dasha1

она 94 года. 150 за 6 лет :) а потом мы...

dasha1

а вообще плохо помню. мож и в 2002 а не 2000. я конкретно ввязался в эксплуатацию на пробеге 170 000 (щас 183) прошлым летом, починил много что, до меня агрегат был сильно убитей 8)

kgg2412

Террано ахуэнчик. Я свой '93 продал на 250к и он был отличен.
Металл страдает, у меня в процессе были подварены порог, передние крылья, немного дно под задними сиденьями и дно под педалями, которое я сам прожег, выкинув изоляцию от выхлопа.

sergei8585

покажи ка мне хоть одну на авто-ру с таким пробегом чтобы скидка была хотя бы 30% (хоть какая то выгода).
это не совсем авто.ру, но пример, думаю, показательный. Почему есть смысл брать "немного бу авто":
и как то без особых раздумий купил новый Форд Фокус 2 - типа народный
автомобиль. Конечно приятно выехать на новом автомобиле из салона и .... Это все что я могу сказать про новый Фокус.
После БМВ 1993 г. (прошу выделить 1993год выпуска) со 192 л.с. это не машина. Радость от покупки пропала еще не доехав из автосалона домой. не раздумывая, через 2 месяца фокус был продан с потерей около 100 тыс. рублей для семейного бюджета (скорее даже больше). Начались поиски авто, точнее не авто, а БМВ (какую - не знал. Знал что БМВ).
Читать полностью: http://reviews.drom.ru/bmw/3-series/43746/

a100160

на дроме полно мудаков
этот не исключение
че дальше то не запостил?
Здравствуйте дромовцы! Вот решил дополнить свой отзыв! Но уже не о БМВ, а о машине на которую я ее поменял!
Решил я поменять машину уже давно, но все никак не собирался с мыслями! И одним прекрасным вечером разместил объявление на авто ру с ценой 500 и с пометко "рассмотрю варианты обмена". Через неделю я стал обладателем "чудо" техники из японии - Митсубиши Лансер Х 2008 г.в. 1,5л. АКПП! Приехал парень посмотрел мою машину, проехался и сказал - Сколько хочешь доплаты? Я сказал - минимум 70 тыр. Хотя цены на Лансера 08 г. где-то в районе 500 тыр. договорились с ним на доплату в 65 тыс. руб.! И вот я "счастливый" обладатель машины! Получилось, что я купил Лансер за 435 тыр. Цена как и состояние автомобиля меня реально порадовали! Сервисная есть со всеми отметками, крашеных деталей нет, все работает! Наверное потому и согласился поменяться!
Ощущения - после БМВ - которая на 5 лет старше, а если брать по году выпуска модели, то разница в 9 лет - ощущения никакие! Внешность спорная - моей жене нравиться, мне нет.
Кузов - жестяная банка! Взялся полировать - положил машинку на крышу (не более 5 кг.) - крыша прогнулась, или как сказать - сыграла! БМВ полировал - даже намеков на похожее не было! Двери и крылья - такие же как и крыша! Из 5 баллов - 2! У товарища на Приоре металл лучше - мое мнение! Хотя как насчет гниения - не скажуне знаю!
Подвеска - мягче и выше, и это ее единственные плюсы. Отработка подвески на неровностях ужасна - как козлик прыгает! На скорости 100 - 130 - дорогу держит неплохо, но до БМВ очень далеко! В поворотах кренит очень сильно! Тормоза - хорошие!
Двигатель - работает тихо, ест меньше (БМВ - в городе - 13-15, Митсубиши 10-12. По трассе БМВ - 10, Митсу - 7,5) Для своих 109 сил - достаточно резвый! Но при обгонах все равно не хватает!
АКПП - че сказать - древний 4 ступенчатый автомат! Езжу 2 недели, а понять и почувствовать машину не могу!
Салон - Симпатичный, современный, просторнее чем в БМВ - это плюсы! Шумоизоляции нет, мягкого пластика нет, все скрипит - это минусы!
В целом, мне кажется машина стоит своих денег. Но долго я на ней ездить не буду - это факт! Каждый день жалею о продаже БМВ! Лансер меня не переубедил в том, что японские машины - достойные конкуренты немецким! Все написанное мною - лишь мое мнение! И своим мнением я никого не хотел обидеть!
Читать полностью: http://reviews.drom.ru/bmw/3-series/43746/

sergei8585

не понял, а зачем постить то что было дальше?
Ну дурак он или нет - не важно. Важно что есть такие чуваки, которые покупают новые машины, разочаровываются - и им приходится их продавать. Разумеется по цене существенно ниже салонной. Ну и износа там никакого не будет за пару тыщ км, только даже еще и обкатку за тебя нахаляву пройдут

a100160

тока потом они почему-то покупают почти новое говно еще хуже фокуса
парадокс ?

sergei8585

ну и дальше он пишел, если в двух словах: променял свою бмв на лансер, т.к. было ппц какой выгодное по деньгам предложение. И теперь собирается лансера менять снова на бмв с выигрышем по баблу.

a100160

да похуй че он там пиздит

masha12

потом они почему-то покупают почти новое говно еще хуже фокуса
Точняк купил фокус по наводке слаера разочаровался и купил логан
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: