Антимонопольная служба проверит нефтяные компании

m50b28

Федеральная антимонопольная служба проведет проверки крупнейших российских нефтяных компаний на предмет сговора для создания монопольных цен на топливо, сообщила пресс-служба ФАС.
ФАС потребует объяснений у "Лукойла", "ТНК-BP", "Газпром нефти", "Сургутнефтегаза", "Роснефти", "Татнефти", "НК Альянса" и "Башнефти" по поводу возникновения дефицита топлива в ряде регионов страны.
Наиболее остро нехватка топлива ощущается в Санкт-Петербурге, Воронеже, Новосибирске и на Сахалине. Тяжелая ситуация и в Алтайском крае. Сами нефтяные компании считают, что топливный кризис вызван государственным регулированием цен на топливо.
Вчера на роснефти был только дизель

stm5418699

а газ по 12.60

perepil

а газ по 12.60
где по таким ценам близко к Москве?

Akelasv

Есть карта АГЗС удобная и актуальная?
Мне надо баллон для плитки заправить :)

Smirnusikk

Мне надо баллон для плитки заправить
Мы полгода назад на маршруте Москва-Чухлома заезжали на все АГЗС по пути, на всех отказались заправлять баллон для плитки.

Akelasv

Такой?
http://ruprom-image.s3.amazonaws.com/252312_w640_h640_117359...
Что же он, одноразовый?

EABelov

На рынках стоят обычно машины.
Ты просто меняешь свой баллон на такой же но заправленный.
А на заправках я не слышал чтобы такие заправляли.

Akelasv

Так в моём газ ещё есть, что же мне, дожидаться опустошения? Это неудобно, как я буду готовить

EABelov

купи 2 баллона.
пока на одном готовишь, второй заедешь заправишь.

Akelasv

ну это понятно)
но они довольно громоздкие, чтобы так свободно возить в багажнике пару

a100160

Такой?
http://ruprom-image.s3.amazonaws.com/252312_w640_h640_117359...
Что же он, одноразовый?
Нет но возможно для его заправки нужно спец. заправочное устройство не такое как для машины, я точно не знаю.
я вот тут баллоны заправляю http://maps.yandex.ru/-/CBQujSy0
Высматривай заправки где стоят баллоны (большие 50 л) там и меняют и заправляют.

Smirnusikk

Такой. У нас печка от такого баллона питается.
Где заправлять до сих пор не знаю.

EABelov

это не громоздкий.
У нас большой баллон метр в высоту.
Зато хватает почти на год.

Akelasv

Мне тоже хватает на год :) Поскольку использую только на природе.
А вот в Одинцове, где покупал баллон, его заправляют. Заеду туда как-нибудь

stm5418699

видел в Щелково на выходных
в москве 2 недели не заправлялся, в последний раз было 13 руб на м. Улица подбельского
карта актуальная АЗГЗ по МСК есть, яндекс или профильные форумы вам в помощь

verani

Пропал бензин

Родители мои вот говорят, что у них 95-ый пропал на всех заправках в городе. Ходят слухи, что завтра и 92-го нигде не будет. Хорошо ещё, что на выходных полный бак залили.

Snapelex

самый лол, что в "вертикально интегрированных" НК заявляют что в повышении цен виновата ФАС. Типа мелкие игроки жаловались на демпинг.

alex471

Хм.. а я даже и не заметил, заехал и заправился по привычке

ali706

Мне надо баллон для плитки заправить
http://www.propangaz.ru/
Здесь в Мытищах заправляют. Причём не только с вентилем, но и с клапаном.

kpoxa-cyxapuk

+1
сегодня заправаился на роснефти спокойно

kokos777

Проф ты уже задрал своими самодовольными комментариями. Ведь написано же - проблемы в отдельных регионах, например, на Алтае. Ты на Алтае сейчас что-ли? Если нет, то кого ебет твоя роснефть?

kpoxa-cyxapuk

ну тогда и надо писать, что это проблема регионов, а не устраивать массовую истерию по поводу исчезновения бензина

a100160

в натуре проф
за мкадом жизни нет, пусть ебутся как хотят - да?
А то развыступались тут - бензин им подавай.
надо было вовремя ехать в москву и брать ебатеку в падольске, лошье.

stm7638939

проблему решили кардинально, в мае запрещен экспорт бензина

EABelov

проблему решили кардинально, в мае запрещен экспорт бензина
:grin: :grin: :grin: Блять сраная рашка :grin: :grin: :grin: :grin:

EABelov

При дефиците гречки надо было просто запретить продавать её, тогда бы её в магазинах было бы полно :)

xakatyp

в мае запрещен экспорт бензина
круто, теперь цены будут расти, т.к. "по таким ценам без экспорта издержки не покрываются :grin:"

verani

Ведь написано же - проблемы в отдельных регионах, например, на Алтае. Ты на Алтае сейчас что-ли?
Ну вот никто не говорит, что проблемы в Ивановской области есть - а 95-ый у нас вчера пропал. На "Газпромнефти", кстати сказать, о которой писали в Интернете, что дефицита бензина у них нет.

lelik3578

Сегодня ТНК мимо проезжал с утра - бенз 95й с 26-40 до 27-10 подорожал. Планирую седня заправиться вечером, посмотрим какой ценник будет

verani

Ходят слухи, что завтра и 92-го нигде не будет.
Слухи не подтвердились. Более того, почти на всех заправках 95-ый снова появился.

crow

А чо с 80-ым? Есть еще?

djkjlz196

И ещё кто-нить из Воронежа прокомментируйте ситуацию там с бензином, я на майские туда еду =)
На белгородчине всё спокойно.

verani

Двоюродная сестра с мужем сегодня ехали из Питера на дачу в Костромскую область. Новости такие: по трассе вплоть до Череповца (где они последний раз заправились) есть любой бензин, в Костроме нет никакого, а у них на даче на заправке тоже любой есть.

EABelov

Вот это понимаю мажоры! Не поленились себе на даче заправку отстроить!

bpscrfntkm

Москва-Серпухов, вчера вечером, нет нигде 95 бензина. На некоторых заправках на ценниках стоит честный прочерк. На Роснефти на ценнике стоит вкусная цена 25.00, но бензина нет. Все заливают 92 до полного бака.

kokos777

Если ты живешь в Питере, а дача в Костромской области и не то можно себе позволить!

EABelov

Это тактика собянина- борьба с пробками! Все дачники выехали на дачи и бензина нет ехать обратно не могут! Пробок нет профит!

Snapelex

можно грабить корованы

verani

Имеется в виду заправка в городе Судиславле.
А я сегодня ночью доехал до Ярославля. Все виды бензина вдоль трассы есть. На заправках "Газпромнефти" 95-ый стоит везде 24.90, возле Макарова 24.40, в Ярославле 25.20. За неделю подорожал на 30 копеек.

a100160

в москве то 92-й есть надеюсь?

kgg2412

Гос регулирование таки работает?
У меня regular по 1$/литр сегодня (3,75 за галлон).

EABelov

Залил до полного как обычно был один на запрвке! Усё есть!

stm7638939

у нас 95 дешевле слегка

stm6735624

можно грабить караваны
нужно грабить караваны!

crow

Ездил в щелково с протвино, 80-ый нашел только на четвертой заправке, 90-х бензинов много где нет тоже.

stm2623997

халявщик
тут 4.15 (U.S. dollars per US gallon) = 30.0434084 Russian rubles per liter

Les-ya

По Егорьевскому шоссе в Рязанской области на небрендовых заправках нет ничего, или только 80-й. Брендовых практически нет, но бенз присутствует.

kpoxa-cyxapuk

Сегодня на роснефти залил 92, но сцука почти на рубль подорожал

m50b28

ТНК перед МКАД 95 за 27.10

EABelov

По варшавке ехал мимо двух заправок одна ноунейм вторая лукойл. Есть 92 и 80 дизеля и 95 нет.

alex-legusov

в воронеже(и прилегающей трассе) на роснефтях вместо 95 - хуй. На других заправках, в т.ч. лукойле - все ок. Посему всем похуй

itni

На выходных ездил в Архангельскую область:
везде есть 92 и 95, заправлялся под Яриком и в Сямже.

EABelov

Бензин есть почти везде! 95 в среднем 28.30. В сраной рашке всё по старому! Весна подорожание! Вв чото ляпнул дибилы порадовались и всё идёт далее!

djkjlz196

На ~50 км 144го шоссе от Воронежа 95й был - заправка ЛТК
на роснефти в 15 км был только 92й

EABelov

авиакеросин по слухам подорожал на 30%. чартеры точно поднимут цены. в среднем на 50-70 баксов.

streamer2005

Вчера выдалось ночное приключение. После сильного ливня не смогли выехать из деревни по раскисшей дороге. Благо вытащили трактором чуть и его не посадив. В итоге выехав от дома в 7 вечера выехали из полей только в 11 вечера (2 км полей). Такого говна из грязи я не помню уже когда видел последний раз.
Т.к. топливо оставалось на исходе решили, что до той заправки, что по пути доехать не сможем (60 км). Было принято решение ехать в Алексин (7 км) на заправку, а затем через М2 в Тулу. Лампочка уже горела во всю.
В Алексине бензина не оказалось ни на одной из двух заправок :confused:
Решили прорываться в Железню (25 км). Скрещая пальцы на руках добрались до заправки в Железне, где нам радостно сообщили, что топлива уже 2 дня нет. И типо в Алексине тоже. (возникает вопрос - нахера работает заправка). Везде висят таблички, что топлива нет.
Уже в полном негодовании включил умирающий навигатор и посмотрел, что ближайшая заправка на М2 (6 км).
Поехали на М2. Проехали около 2 км и топливо кончилось.
Вообще забавное чувство, когда в час ночи торчишь на пустой трассе без топлива и не знаешь, а сможешь ли ты его добыть протопав 4 км.
В итоге после длительной прогулки дошел до М2, налили мне 10 литров 92го в баклашки из под питьевой воды.
Никогда бы не подумал, что может быть такая херня.
А так наверно и такси ехать могут отказаться - топлива то нет.

EABelov

Ждём волну подорожания всего!

stm5418699

Никогда бы не подумал, что может быть такая херня

это ерунда.
вот представь, приходишь с трассы ты ночью в заброшенный уездный городишко с пустой канистрой в руках, по темным улицам бесцельно слоняются местные жители, рыча, огрызаясь друг на друга.
"Алкаши," - досадуешь на них ты и окрикивая одного из них, догоняешь со словами "приятель, где тут у вас ближайшая заправка?". Тот, издавая непонятные утробные звуки поворачивается и ты понимаешь, что это...зомби.

streamer2005

это ерунда.вот представь, приходишь с трассы ты ночью в заброшенный уездный городишко с пустой канистрой в руках, по темным улицам бесцельно слоняются местные жители, рыча, огрызаясь друг на друга. "Алкаши," - досадуешь на них ты и окрикивая одного из них, догоняешь со словами "приятель, где тут у вас ближайшая заправка?". Тот, издавая непонятные утробные звуки поворачивается и ты понимаешь, что это...зомби.
ты прям писатель - прослезился

kpoxa-cyxapuk

95 в среднем 28.30.
проезжал мимо роснефти - там 95 по 25.50 вроде

NadezhdaZyk

хуевознает как там в замкадье, а у нас на мичуре бензус есть любой, цены прежние вроде...
вчера заливал 80 литровый бак... блеад! а это сука так немало в абсолютных деньгах

a100160

вчера заливал 80 литровый бак... блеад! а это сука так немало в абсолютных деньгах)
зато 92

Akelasv

вчера заливал 80 литровый бак... блеад! а это сука так немало в абсолютных деньгах
Зато так мало в цифрах запаса хода
У меня 75 заканчивается как-то неожиданно быстро

navatara

Свершилось! :shocked:

NadezhdaZyk

ну это да.
пересчитал для интереса, сколько я ща переплачиваю за поездку на хаме против субы на работу в 1 конец - 33 руб.
банка колы - похуй мороз

STM2619422

Замените в слове "пропал" последнюю букву - и вы найдёте решенiе проблемы. ;)
Сам на таком езжу и доволен аки слонъ.

alex-legusov

блеад, чо тут ажил делает777

djkjlz196

ну он же написал
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: