Пешеход наказал за езду по тротуару

esobolevs97

Это произошло со мной 13 февраля 2007года. Прямо на кануне дня всех влюблённых. Я работаю в Останкино и ближе к концу рабочего дня, время было около 6, я посмотрел в окно и понял, что дорога домой будет весьма сложной и долгой. Так как погода подкинула проблем - весь день шёл сильный снегопад, который закончился ближе к ночи, да и резина у меня не шипованная, а по сугробам ездить - это просто мучение и повышенное внимание и аккуратность. Ну так вот... Я из офиса ушёл последним. Закрыл дверь на ключь - отнёс его на вахту и прямой наводкой направился на стоянку, где меня ждала заснеженная мася. После того как машина была очищенна от снего и прогрета, я начал свой крестовый поход. Движение потока не превышало 30 км/ч. После часа езды на 1-2 передаче (вся дорого домой занимает у меня 40 минут) я немного уже подз"ебался дёргать эту коробку и у меня даже проскочила мысль о АКПП. Но я ещё не знал, что эта скорость - это БЫСТРО... Так как подъезжая к Лианозовскому парку культуры и отдыха - движение вообще паррализовалось и встало. немного потыркаясь в щели и подрезая газелистов (маршруточников) я понял, что промежуток в 600м (столько оставалось дло поворота в мой район) я могу ехать ещё столько же по времени, и я, не долго думая, решил свернуть на обочину - поехать по тратуару - где ходят пешеходы. Немного потиснил народ и рядом с Домом творчества Васильева (там есть небольшая стоянка) как раз и совершил свой манёвр. Ну вот еду я по тратуару - если на дороге люди идут, то на расстоянии 5 метров до них - я начинаю подавать сигнал и мигать фарами - что бы меня видно было и не дай бог на кого нить не наехал. Вижу, что народ возмущается, но повигается . Я извиняюсь - но очень хочется кушать, да и домой бы поскорее попасть. И вот тут началось. Впереди меня идёт молодой коренастый человек в бомбере и без шапки - лысая голова и модные большие белые красовки. Я ему фа-фа, а он мне херис (средний палец показывает) я немного к нему приближаюсь - врубаю дальний и снова фа-фа. История повторяется. Что бы его не задеть, я максимально прижимаюсь к столбам и проезжаю мимо нахала. неуспел я проехать и 5 метров, как почувствовал удар в правую сторону автомобиля. Смотрю в зеркало, а там эта курва решила свои красы обновить об мой авто. Ну я сразу в бешенство - я никому не позволю обижать моих девочек (машина и моя любимая) Открываю дверь, выхожу. Снимаю куртку - в руке зажата зажигалка зиппо. Но вижу, что он на меня идёт с ножём. я в машину прыгнул, открыл бардачёк, а эта сука мне уже крыло заднее ножём царапает. От этого звука у меня слёзы на глазах выкатились и обида такая на сердце и необъяснимой силы злость. Я выпрыгиваю из тачки. а он мне по заднему колесу ножём. Ну тут я не выдержал - выташил ствол и прострелил ему две ноги. Лежит эта сука рядом с машиной - орёт как бешенный. Слава богу что промеж глаз не шмальнул. Ну тут вызвал мусаров (я сам) ну и скорую - мало ли что с этим выродком. Когда приехали мусора (минут 15 ждал я сидел в машине и слушал Монте Карло, рядом лежал этот выродок - уже не стонал - замёрз наверное. И тут понеслось то, что я совсем не ожидал. Музора меня из машины вытащили чуть ли не через стекло. Я померял температуру снега своим лицом. Отобрали валыну. положили рядом с "крутым". Прямо на месте отдал 300р штрафа - за езду по бордюрам. Я говорю как что - мол он с ножём - смотри машину покоцал, а мне - превышение самообороны. Приехала скорая. Мне стало уже холодно. Лежу с ублюдком на снегу в свитере. Меня продули на алкоголь - чисто (тупые мусора - с работы же еду). Крутого забрала скорая. Так мне ствол и не отдали. Привезли в отделение - составили акт. Мол так то так. Приходи завтра на разбирательство - как раз мальчика привезут (этому мальчику на рожу лет 26) Вот сегодня нужно будет идти! Так я же мусаров вызвал, что бы этот крендель мне масю починил - что он там натворил, а тут получается и машина коцаная, колесо заднее- проколато и ствол потерял и ещё судить могут. А что же это бля такое - знал бы не вызывал никого. Да я понимаю - я не прав, какого я полез на бордюр, но и как мусора сделали - тоже не правильно.. Посоветуйте, что можно в данной ситуации сделать - вот сегодня ближе к 8 я должен быть в отделении.. Что-нибудь придумаю.. Ну а вы что скажете, дамы и господа. Ну разве я не правильно всё сделал? Разве такое можно прощать? Рассудите, советом помогите....
http://mazda-auto.ru/forum/viewtopic.php?t=16777&start=0...

tane57

Грамотный чел

90125

Пиздец он уебок!
Маздовод всмысле.

rodovich

Mazda 323F ВА (z5) 1998г
хм... пацан на старой бабской тачке с пушкой и работает в останкино?
интересненько

Nady18

Мудак лысый, надо было его меж глаз ебашить!

Vladochka96

[quote]
Мудак лысый, надо было его меж глаз ебашить![/quote
кого?
маздавод ехал по тротуару]

Vladochka96

Мудак лысый, надо было его меж глаз ебашить!
кого?
маздавод ехал по тротуару

tane57

Кош тоже сильно любит свою машину

Nady18

кого?
маздавод ехал по тротуару
и чо? Это повод портить машину? Мог бы сказать, что маздовод неправ.
Да бля, ваще ненавижу лысых уродов.

Vladochka96

и чо? Это повод портить машину? Мог бы сказать, что маздовод неправ.
это повод ездить по тротуарам?

Nady18

это повод ездить по тротуарам?
Я тоже не люблю суваков, которые ебащат по тратуарам.
Но мудаков, которые портят тачки - не люблю еще больше

idfjsghjgff

Респект пешеходу

Martiniy

Я бы таких МУзДАКОдоВ прав лишал, ездить надо по дорогам, а не по тратуарам. Лысый "мальчик" молодец, ибо нех выеб...ся, не устраивают условия езды на дорогах - ходи пешком.
Если у паренька есть связи - Ты не жилец, или по крайней мере белый билет Вам обеспечен.

pekus2009

лысый он или нигер в даном случае похеру.
а вот по тротуарам ездить плохо
короч маздовод отоварен по делу

Albatroskin

Словом, они нашли друг друга

avn163

Продолжение

Только что пришёл на работу. Ещё ничего не читал, а сразу напишу как было дело. Вчера приехал с работы к 7. Мне нужно было идти в ментовку к 8. Поел сижу, жду - немного страшно и сердце замирает. Позвонил другу - у него есть друзья, которые в ментовке работают - операми, а так же знакомому у которого папа полкан ФСБ - предупредил всех. Мол если что по тяжёлой - помогайте. Ну вот и 8 - ментовка в 200 метрах от дома, кладу в корман 10000р, вдруг пригодятся - страшно, но иду. Пришёл. На проходной сказал что меня ждет Товарищ Н (Фамилии не буду употреблять, дабы могут за мной придти http://mazda-auto.ru/forum/images/smiles/smile.gif ) Когда вошёл в кабинет - потерпевший сидел на скамье, вместе с каким-то челом, который помагал ему передвигаться. Оказывается, Киреев С.Н. (83 года рождения) - проживающий на улице Дубнинская (далее пострадавший) уже имел приводы и судимость по хулиганке. Направлялся в сторону дома в плохом настроение и тут, как на зло, я. Медицинская экспертиза показала, что у пострадавшего была перебита мышца на левой ноге и сухожилие на правой (так как выстрел был произведён на расстоянии менее 2 метров) Таким образом он был обездвижен и обезоружен. Ну так вот.. Подхожу я к Товарищу Н, а он мне говорит - ну рассказывай как и что.. Я ему рассказал всё как было.. ну немного приврал, но это по мелочам. нас посадили друг напротив друга - типа посмотритесь, обозвал нас баранами и попросил меня выдти - типа с потерпевшим поговорить хочет. Потом меня позвал и пря на прямую и говорит. Кроче дело так. По поводу нарушения ПДД - здесь ты виноват, но дал на лапу - можно считать отстрелялся, но ты проходишь по Статья 37.1 Необходимая оборона (1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны). Он сказал, что я зря пару раз в него шмальнул - надо было один в небо, а другой в тело. Я, в свою очередь, говорю - не было времени тратить патроны пытаясь подстрелить небо, а в тело испугался стрелять - близко он ко мне стоял, а ноги прострелил - да бы он не убежал. Эта сука мусорская начинает смеятся и говорит. Что парню светит Статья 213.3.( Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества) Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, - наказывается лишением свободы на срок от четырех до семи лет) Но я так понял, что этот парень чем-то мусору не угодил и он мне говорит - Если ты хочешь его посадить - давай мне 200 бачинских и я напишу всё так, что бы он проходил по Статье 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, - наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.) Ну после этих слов я понял, что не он жертва, а Я.... И вот тут я почувствовал облегчение.Говорю иму - мне не нужно его сажать, мне нужно, что бы он отремонтировал, то, что сделал.. Мне мусор говорит - иди с ним договаривайся - ему и так пздец.. Вышёл я в корридор, а там потерпевший сидит поникший. Ну я к нему - мол что же ты, ирод такой, тваришь та.. Нужно было просто помахаться, раз герой такой - нах нож достал - он бубнит себе под нос что-то. Говорит, что мусор его закрыть хочет и что ему нужны деньги что бы статью 213.3 поменять на 213.2 пункт "В" (совершено лицом, ранее судимым за хулиганство, - наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет) И что из дела нужно нож убрать! Мне его так жалко стало http://mazda-auto.ru/forum/images/smiles/cray.gif Ну я ему и говорю, что колесо я сам заклеял за 200р на станции у себя - ты мне на ремонт кузова бабла отстёгивай - а я заяву заберу (хотя я её не писал, но так как было вооружённое нападение на меня - то заява оформляется сразу и на месте). Когда я подошёл к Товарищу Н и сказал, что хочу забрать заяву, он мне сказал, что это не возможно - так как дело уже начато.. Я позвал к себе пострадавшего и мы вдвоём объяснили план своих действий. Мусорок ухмыльнулся. Отдал мне валыну http://mazda-auto.ru/forum/images/smiles/spiteful.gif Попросил меня выдти - я так понял, что бы обговорить сумму взятки. Когда я вошёл к ним в кабинет - мне прям сразу мусор сказал, что он договорился с потерпевшим и машину они у меня забирают. Будут ремонтировать. Сказали, что в субботу могу уже за ней приехать. Дали контактный телефон и адрес ГАРАЖЕЙ где они её будут ремонтировать. Возрожать не стал. Отдал ключи. Записал фамилию следака, малоли на машину кинуть захочет. И быстро в МосМарт - купил коньяк 5-ти летней выдержки 2 пузыря и быстро обратно. Вручил сиё богатство и ключи от маси. Посмотрел гордиливо на мусора - потом на потерпевшего. Утёр нос и довольный пошёл домой.
http://mazda-auto.ru/forum/images/smiles/aggressive.gif
Я понимаю недовольство всех кто писал не хорошие слова в мой адрес - ведь на этом форуме сидят водилы (я сам такой же а ,следовательно, меня осуждали за нарушение ПДД. А тут дело уголовное, а этого никто не рассмотривал http://mazda-auto.ru/forum/images/smiles/sad.gif Но всё-равно я рад, что все здесь находяшиеся люди проявили интерес к моему горю. Осуждали, поддерживали, соглашились со мной или наоборот.. Сколько людей - столько и мнений... Был рад поделиться с вами своими переживаниями. Но всё обошлось, а это главное. А самое главное - масю починят http://mazda-auto.ru/forum/images/smiles/yahoo.gif
И вот ещё что - никогда никому не позволяйте обижать любимых людей и любимые вещи - если всё по уму - закон всегда на вашей стороне будет http://mazda-auto.ru/forum/images/smiles/aggressive.gif http://mazda-auto.ru/forum/images/smiles/aggressive.gif

victor70

а бля я на этом пидорском форуме тусовался

tane57

"Грамотные" выводы чел сделал
А кто-то в соседнем треде удивлялся почему не стоит в наглую резать какой-нибудь GL

stm7876761

встретились 2 мудака
Но все-таки пешеход больший мудак: ибо езда по тротуарам - это административное правонарушение, а вот угроза жизни ножом уже уголовка.

stm7876761

хм... пацан на старой бабской тачке с пушкой и работает в останкино?
я вот все гадал какую хуйню ты опять начнешь гнать...
неугадал, фантазии видимо не хватило

Vladochka96

Но все-таки пешеход больший мудак: ибо езда по тротуарам - это административное правонарушение, а вот угроза жизни ножом уже уголовка.
получается из рассказа, что таких маздаводов учить можно только стукачеством?

stm7876761

в нормальных правовых гос-вах таких маздоводов учат соответствующие службы, имеющие соответствующие права (менты и их аналоги).
Что делать в наших расейских условиях я не ебу.
upd но мочить всех ножом не выход

Vladochka96

Что делать в наших расейских условиях я не ебу.
простреливать колеса...

stm7876761

простреливать колеса...
нихуя не выход.
особо хуево выглядит ситуация когда тебе нужно срочно больного довезти до больницы, ты объезжаешь по тротуару пробку и тебе простреливают колеса.

Vladochka96

особо хуево выглядит ситуация когда тебе нужно срочно больного довезти до больницы, ты объезжаешь по тротуару пробку и тебе простреливают колеса.
аварийку включай...
если больного надо, то доедешь и на дисках.
Короче, в цивилизованных странах в жесточайшей пробке всегда одна полоса будет свободна - это полоса для emergency. и если кто туда выедут, сразу позвонят и настучат.

Albatroskin

Т.е. типа если бы парень не достал нож, а вломил бы маздоводу так, тот бы за волыном не полез

Vladochka96

Т.е. типа если бы парень не достал нож, а вломил бы маздоводу так, тот бы за волыном не полез
скорее всего.

Albatroskin

скорее всего
ну хз, хз, сильно зависит от прошивки в башке.
Кстати, любопытно, кто сейчас может оформить разрешение на ношение огнестрельного оружия?

Vladochka96

Кстати, любопытно, кто сейчас может оформить разрешение на ношение огнестрельного оружия?
любой, кто принесет справку, что не стоит на учет в психдиспансере и наркодисп.
гладкоствол делается через охотничий билет

stm7876761

хз, но тогда был бы 1 мудак вместо 2х
у того чувака была бездульная пушка, на нее вроде не требуется разрешения или требуется но какое-то самое простое

avn163

у того чувака была бездульная пушка, на нее вроде не требуется разрешения или требуется но какое-то самое простое
Судя по топику по ссылке он из Осы стрелял резиновыми пульками. Просто вначале это не оговорил.

Albatroskin

если всё по уму - закон всегда на вашей стороне будет
Опрометчивый вывод, к сожалению. Чуваку кругом повезло. Менты к нему оказались нормально расположены. А если бы гопников было несколько, то точно бы как минимум условно схлопотал

stm7876761

Судя по топику по ссылке он из Осы стрелял резиновыми пульками. Просто вначале это не оговорил.
ну да ОСА, тока я не помню надо на нее разрешение или нет..

alex1111111

На осу нужно разрешение.

shtiko

Надо делать поправку на то, что излагает только одна сторона. Думаю, что пешеход достал нож исключительно для колеса и крыла, и вовсе не угрожал ножом водителю. Конечно этого доказать нельзя, и именно поэтому ему удалось повернуть дело в свою сторону.
Совсем недавно я тоже шёл по тротуару, и не уступал мудачкам на машинах. Удивительно, но около метров 200 - 300 за мной ехал крузак на моей скорости и не моргал и не бибикал. (Всё таки крузак - не диагноз!) Потом я всё таки пропустил пачку машин, и опять зашагал по своей дороге, но потом меня нагнал мудачок на логане и начал прессовать. Но до конца тротуара оставались считанные метры, поэтому реальный конфликт не разгорелся.
P.S. , бойся лысых! Они придут за тобой!

alex1111111

Хам не тот, кто сигналит/мигает сзади, а тот, кто его не пропускает либо путается под ногами.
В прошлом веке за такое поведение на дороге можно было огрести по самые уши. "Братанов" вобщем-то по делу, сидя со своими на кухне за стаканом, называли хамами, но при них молчали в тряпочку. Все хотели жить и ездили более-менее нормально, никому не мешая, не подрезая и уступая дорогу.
Но теперь хамство переродилось. Оно не исчезло. Просто теперь каждый прыщ-манагер на корейце или дикий хач на арамобиле ощущает себя пупом земли, который сам ни за что не отвечает, но за которым стоит выдуманное им самим правовое государство, милиция из фильма "Убойная сила" и прочая дребедень вплоть до "гаранта конституции". И этим новым хамам наплевать на то, что кто-то может ездить лучше них ("а я не пропущу" либо то, что кто-то может спешить ("что, наворовал на джип, теперь плетись за мной") ну и так далее...
И "братанов" на всех нынешних манагеров и хачей на дорогах хватило бы только на пятую часть - не больше, и от этого еще грустнее.

shtiko

Не понял смысл твоей цитаты. Ты считаешь, что я не прав?

Albatroskin

О, да там дальше - круче, в этом форуме:
вот всем ругающимся на Алексеича вопрос - вот еду я по двору, например, где троутары как факт не предусмотрены (зима, долбо?:%бство архитекторов и т.д.) и идет какая-нибудь тетка, с ребенком и сумками.....идет в шапке ушанке....я ехал минут 5 а ней, он идет посредь дороги....я ей бибикнул, она отскочила и давай материться.....я проехал а она мне камень в масю бросила....фотку выложу завтра...пипец! Со злости вышел и пинанул по ее сумке от души......там чета разбилось...ребенок заревел.....он рот раскрыла а ей бросил что-то вроде: "была б мужиком - руки бы нахер сломал" и уехал.....в итоге дверь задняя (багажник) попорчена, она крашена была - шпатлевка потрескалась....ну не сука? Я знаю что неправ, что поступил типа "глаз за глаз" пнув ее сумку....но блин такие ситуаии у нас сплошь и рядом, что во дворах, что на выездах со дворов, бибкнешь пешеходу а тебе мат летит....и камни как оказалось.....пидарасы.....

Что называется, "эта страна катится ко всем чертям" (c)

Maxik666

я ехал минут 5 а ней,
О, да! Наверное кругами о двору катался. Чувак по-любому не прав.

Nata73

Респект пешеходу
+7903
Ситуации конечно бывают разные но эту спровацировал маздовод!

Albatroskin

Я вчера из любопытства дочитал этот маздо-тред до конца.
Очень занимательное чтиво: с какого-то момента полезли граждане из форума ганз.ру, в больших количествах. Суровые стрелки смешивали автора треда с дерьмом, т.к. чувак стрелял явно из обиды за машину, а не обороняясь. А каждый пост заканчивался ритуальной фразой: "если бы на месте лысого оказался я, я бы засунул тебе твою ОСУ в задницу"
И еще одна примечательная тема. Куча народу из Питера и регионов высказалась в духе: у вас тут в Москве ваще мозг сгнил и разложился - носитесь со своими "масями", а на людей забить.

Yustas369

Совсем недавно я тоже шёл по тротуару, и не уступал мудачкам на машинах. Удивительно, но около метров 200 - 300 за мной ехал крузак на моей скорости и не моргал и не бибикал.
маздавод мудак однозначно - сам нарвался. пешехода обсуждать не буду - это как обсуждать тигра, который съел человека, забравшегося в клетку
каюсь, сам изредка езжу по тротуару. в последний раз ехал за тетеньками, так они меня даже не слышали, хотя я на расстоянии метра катился ) потом почувствовали, что сзади едет что-то и пропустили. сигналить и мигать фарами - полный дебилизм и вызов пешеходу

maxsusxx

А вот я не считаю маздовода мудаком. И вообще, даже когда я ещё не был водителем, всегда относился к тем, кто объезжает пробку по тротуару, с пониманием. Мало ли, почему он так торопится! Может умирает кто-нибудь!

Albatroskin

Мало ли, почему он так торопится!
Тогда можно жало из окна высунуть и объяснить, а не "вежливо сигналить"

shtiko

Короче, дворовая территория - преимущество пешехода. Я например на работе со стоянки иногда очень долго выбираюсь, т.к. у нас стоянка совмещена с пешеходной частью по которой постоянно движется много народу. Я тупо еду за пешеходом, не мигаю, не бибикаю, не подгазовываю. Если он меня замечает, то отходит, если нет, то я терплю. Та же фигня во дворах. И вообще во дворах нельзя ездить даже 20 км/ч, там за припаркованными машинами прячутся дети и собаки, которые неожиданно выскакивают.
Чуваки с ганз.ру правы однозначно. Маздоводу нереально повезло, что у его противника уже были приводы в милицию и похоже личные счёты с офицером. Если бы не такое везение, то он сейчас не красовался б на форумах своей лихостью, а знакомился бы с реалиями тюремной жизни.

shtiko

И вообще, даже когда я ещё не был водителем, всегда относился к тем, кто объезжает пробку по тротуару, с пониманием. Мало ли, почему он так торопится! Может умирает кто-нибудь!
ты серьёзно так думаешь?

Yustas369

А вот я не считаю маздовода мудаком. И вообще, даже когда я ещё не был водителем, всегда относился к тем, кто объезжает пробку по тротуару, с пониманием. Мало ли, почему он так торопится! Может умирает кто-нибудь!
как не парадоксально, но если кто-то будет умирать, то его вряд ли по тротуару повезут. а по тротуару ездят люди, которые не хотят стоять 300 м 30 минут в пробке. насколько это оправдано - на совести водителя. но бычить на пешеходов - это беспредел вообще и не поддается оправданию никакому.

shtiko

Я считаю допустимым ездить по тротуарам только когда ремонтируют дорогу и по тротуару вынуждены ехать все.

Albatroskin

Я тупо еду за пешеходом, не мигаю, не бибикаю, не подгазовываю. Если он меня замечает, то отходит, если нет, то я терплю. Та же фигня во дворах.
+1. Недавно отъезжаю от автозапчастей на Юго-западной, там узкая длинная колея. Посреди колеи дерутся два мужика. Пока ехал до них думал, надо вылезти разнять. Но потом смотрю - они как дети: пыжатся, пыхтят, покраснели оба, а навредить друг-другу не могут Идиллия! При том, что мужики кг по 90. Просто они оба в объемных куртках, да и скользко, та и файтеры еще те.
Помигал им фарами, высунулся в окно, они, не отводя друг от друга глаз, медленно, "квазистатически" передвинулись на обочину

alex1111111

Да, я считаю, что ты не прав. Человек по каким-то причинам выехал на тротуар. Может быть он мудак, а может быть у него действительно есть объективная причина настолько торопиться и забивать на правила. В любом случае, мудак он, или у него что-то случилось - ты не знаешь. С тобой он ведет себя вежливо - не торопит, не бибикает. Почему бы тебе не поступить с ним вежливо?

shtiko

Ты тоже мудак.

Nata73

Человек по каким-то причинам выехал на тротуар.
Лео ты в Германии часто видел машины объезжающие что-либо по тратуару?
Наверное немцы никуда не торопятся? или у них что-то не так?

Albatroskin

С тобой он ведет себя вежливо - не торопит, не бибикает.
вот еду я по тратуару - если на дороге люди идут, то на расстоянии 5 метров до них - я начинаю подавать сигнал и мигать фарами - что бы меня видно было и не дай бог на кого нить не наехал. Вижу, что народ возмущается, но повигается . <...>
Я ему фа-фа, а он мне херис (средний палец показывает) я немного к нему приближаюсь - врубаю дальний и снова фа-фа.

mike555ga

В том-то и дело, что в Германии на тротуар выедут только в случае имердженси. И все им будут уступать. Видимо у Лео уже мозги перестроились...

virhacker

вот это уебок на мазде, сажать таких надо

alex1111111

знаю

victor70

вот сука, а притворялся культурным

alex1111111

в этой стране культурный выжить не может.

Yustas369

в этой стране культурный выжить не может
+1

shtiko

> в этой стране культурный выжить не может.
Не ищи себе оправдания. Может.

Vladochka96

Не ищи себе оправдания. Может.
А в деда мороза ты тоже веришь?

esobolevs97

все таки не дикий запад. цивилизация бля.

esobolevs97

а так во всяких африках думаю тратуаров нет, можно гонять.

shtiko

Ну давайте, циники, изложите мне механизм, по которому культурный человек не выживет. От чего я умру?

alex-legusov

просто жить будешь херово
Я вот тоже аккуратно пока езжу, но с каждой поездкой все больше понимаю, что надо мудачить на дороге, если хочешь нормально доехать.
Хуй бля кто пропустит даже если видят, что хер ты можешь въехать, все только и думают о себе, и если сам таким не станешь, будешь тратить на дорогу хуй знает сколько времени.
По теме - маздовод - мудаг, перешел все границы.

esobolevs97

тебя застрелят, потому что не дал проехать по тратуару мазде.

Albatroskin

надо мудачить на дороге, если хочешь нормально доехать
Я, как ни странно, наоборот только на дороге стал ощущать существование незримого братства нормальных вменяемых людей

shtiko

> просто жить будешь херово
Пока живу весьма пиздато.

shtiko

> Я, как ни странно, наоборот только на дороге стал ощущать существование незримого братства нормальных вменяемых людей
+1
И люди со стажем говорят, что по мере нарастания проблемы с перегруженностью дорог начала формироваться водительская вежливость.

alex-legusov

И люди со стажем говорят, что по мере нарастания проблемы с перегруженностью дорог начала формироваться водительская вежливость.
Специально сегодня наблюдал - кто нагло лезет, того пускаюит и не подрезают. Если едешь нормально - то пиздец

Albatroskin

кто нагло лезет, того пускаюит
9 раз пропускают, а на 10-й тыкают ножиком в машину
Да и вообще, здесь вопрос морального выбора

Olga1979

По теме - маздовод - мудаг, перешел все границы.

Я вот согалсен с тем, что так ездить нельзя, чего я сам никогда не делал и не делаю
Но в данной ситуации, если взять на веру, что рассказ маздовода о противостоянии с лысым на 100% правда, то я полностью на стороне маздовода.
Ну нельзя за езду по тротурау наносить вред машине, а потом на человека с ножом бросаться.

Olga1979

Абсолютно согласен, раньше за подрезания, не говоря уже о касании, обычное дело что хлебала чистили сразу без слов. Сам такое наблюдал не раз со стороны в середине 90-х.

Albatroskin

То, что лысый - мудак не обсуждается.
Другое дело - нафига он начал сразу на поражение стрелять?

Olga1979

Другое дело - нафига он начал сразу на поражение стрелять?

У меня ощущение, что не все поняли, что ОСА - это не совсем пистолет. Ну тем более не думаю, что по ногам резинкой - это прям таки на поражение в смысле огнестрельного оружия, это примерно как палкой емнуть чтобы упал нехороший человек.

Albatroskin

У меня ощущение, что не все поняли, что ОСА - это не совсем пистолет
Да все поняли, но он ему там перебил сухожилия и что-то в этом роде. Т.е. - телесные повреждения. При этом, он не сделал предупредительного выстрела, т.к. его цель была - не нейтрализовать лысого, а отомстить ему за мазду.

Maxik666

Пока живу весьма пиздато.

"...так, слово за слово, не встретив оппонентов, Глебиус окончательно вошёл в число культурных мира сего..."

Olga1979

Да все поняли, но он ему там перебил сухожилия и что-то в этом роде. Т.е. - телесные повреждения. При этом, он не сделал предупредительного выстрела, т.к. его цель была - не нейтрализовать лысого, а отомстить ему за мазду.

Херня эти сухожилия. А предупредительныцй выстрел принято делать из огнестрельного оружия, перед стрельбой на поражение, имея ввиду выпонение функции часового и.т.п
В нашем данном случае мы имеем перед собой предмет (ОСА сопоставимый скорее с резиновой милицейской дубиной, нежеле чем с огнестрельным пистолетом, а из резиновых палок, бейсбольных бит и всего аналогичного прочего предупредительные выстрелы не делаются. Поэтому маздовод абсолютно прав, поскольку он применил легальное средство самообороны абсолютно легально, в условиях, полностью позволяющих ему это делать.
А вот насчет того какая у него была цель, это занет толлько маздовод и вообще то за мысли нигде не судят, а по действиям он на 100% прав.

Albatroskin

Херня эти сухожилия. А предупредительныцй выстрел принято делать из огнестрельного оружия, перед стрельбой на поражение, имея ввиду выпонение функции часового и.т.п
В нашем данном случае мы имеем перед собой предмет (ОСА сопоставимый скорее с резиновой милицейской дубиной, нежеле чем с огнестрельным пистолетом, а из резиновых палок, бейсбольных бит и всего аналогичного прочего предупредительные выстрелы не делаются. Поэтому маздовод абсолютно прав, поскольку он применил легальное средство самообороны абсолютно легально, в условиях, полностью позволяющих ему это делать.
А вот насчет того какая у него была цель, это занет толлько маздовод и вообще то за мысли нигде не судят, а по действиям он на 100% прав.
В обратном порядке: грубо говоря, именно за мысли и судят. А точнее - за мотивы действий.
Далее: предупредительные выстрелы из резинострелов тоже предусмотрены. О чем ему, кстати, и сказали первым делом менты. В данном случае ему на все 100 светило превышение необходимой обороны. Ему повезло чисто ситуативно. Это по закону.
Ну и, он ведь и не скрывает, что по сути мстил за машину. Иначе надо было либо рвать оттуда, либо положить лысого мордой в снег под угрозой ОСЫ.

Olga1979

В обратном порядке: грубо говоря, именно за мысли и судят. А точнее - за мотивы действий.

Мысли и мотивы это не совсем одно и тоже. В данном случае мотив мсти за машину, а не спасения себя от ножа никак не доказать, если он только сам так на себя показаний не даст.
Более того, все таки странно слышать про предупредительные выстрелы из резиновой палки при движении на тебя товарища с ножиком. В коные концов он не в голову же стрельнул, ну ошибка может что два раза пальнул, но это на импульс самообороны можно списать.

Albatroskin

В данном случае мотив мсти за машину, а не спасения себя от ножа
Ради спасения мог просто взять и уехать. Он же в машину специально за пистолетом побежал.
Ну, а что касается "резинок", то не такая уж безобидная вещь. Она, как и огнестрел, потому и считается более опасной, чем бита, не смотря на то, что битой ведь тоже можно убить, что степень контроля причинения тяжелых последствий при применении пистолета - существенно меньше, чем в случае биты. Попал в глаз - и привет. Потому и надо с предупредительными. Дать шанс оппоненту сдать назад.

Olga1979

Мне вот интересно, уехал ли бы ты, имея с одной стороны по факту долмоема с ножом возле машины, который тебе уже изувечил кузов и порезал шину, а с другой стороны - эту осу.
И еще интересно, как бы ты себя вел, в том случае, если бы не уехал, а вышел из машины с осой, с мотивом предупредительного выстрела (который приведет к его бегству=без шансов возместить ущерб, ни материальный, ни моральный а он начал бы резкое движение в твою сторону с этим ножиком

Albatroskin

Мне вот интересно, уехал ли бы ты, имея с одной стороны по факту долмоема с ножом возле машины, который тебе уже изувечил кузов и порезал шину, а с другой стороны - эту осу
хехе
Предупредительный над головой, постарался бы положить лицом в снег. Есть риск, что чувак просто уйдет со своим ножом - ну значит не судьба, тут ставки выше цены ремонта.
По второму сценарию - резкое движение - стрелял бы, естественно, на поражение, о чем тут думать.

Olga1979

хехе
Предупредительный над головой, постарался бы положить лицом в снег. Есть риск, что чувак просто уйдет со своим ножом - ну значит не судьба, тут ставки выше цены ремонта.
По второму сценарию - резкое движение - стрелял бы, естественно, на поражение, о чем тут думать.

Ну короче, да Бог нам в такие дебильные ситуации как тому маздоводу не попадать. Я вот не думаю, что у него эта увлекательная встреча произошла именно из-за езды по траутару как всеобъясняющему фактору. Таких кренделей с ножиками он, да и любой из нас, может и в иных, болеее правильных по пдд ситуациях встретить

Albatroskin

да уж, это точно!

alex1111111

Мы уже выяснили, что ты нихера не культурный - не уступил на тротуаре дорогу джЫпу с умирающей от родов женщиной внутри.

ZOOMMER

> И еще интересно, как бы ты себя вел
так вроде есть стандартная практика:
1. сначала один в чела
2. потом один в воздух

Olga1979

так вроде есть стандартная практика:
1. сначала один в чела
2. потом один в воздух

Наконец то хоть одно приличное высказывание тут появилось, а то все такие морализаторы, что не пришей рукав кобыле что называется

shtiko

> не уступил на тротуаре дорогу джЫпу с умирающей от родов женщиной внутри.
Джипу скорой помощи?

alex1111111

нет, абычнаму. Ты уже писал, что не уступил. А ведь чо там внутри было, и пачиму он на тротуар выехал - ты не знаешь. Может у него действительно пиздец такой был... Так что не надо гаварить, что ты - культурный

shtiko

Ну хватит уже сказки сочинять, да?

alex1111111

Полностью поддерживаю, но ты первый

shtiko

Если у меня такое случится, то я вызову скорую. И она будет ехать намного быстрее меня, потому что ей все уступают.

yurii2009

она до тебя ехать долго будет..

yurii2009

Предупредительный над головой, постарался бы положить лицом в снег
а если б он в тебя нож метнул в горло?

shtiko

> она до тебя ехать долго будет..
Ты пробовал?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: