Хороший сервис тойота

urist47

Официалы сказали, что "наверное, это конструктивная особенность вашего двигателя", что он жрет по столько литров. И так как не обнаружено никаких явных отклонений в работе, это не является гарантийным случаем. Я плакаль. А, еще мне посоветовали подождать еще 2 тысячи километров. Но какая это ***ная физика, что он через 2 тысячи километров вдруг начнет есть на 10 литров меньше? (они провели полную диагностику)
Вообще, я так понял, придется смириться с тем, что сказала моя девушка...
Радость(13:58:27 20/03/2009)
за эффектный подъезд к ВМК надо платитть, деточка

Хотя, появилась идея, чтобы ближе к концу страховки что-нибудь снизу *%нуло мой двигатель в результате ДТП с Девидом Блейном, чтобы мне его заменили.

xakatyp

пиши официальную жалобу в центральное представительство тойоты, с сылками на диллера, который продал и гонит пургу.

xakatyp

а вообще мы тут как-то обсуждали тему по поводу диагностики. У многих, думаю и у официалов тоже, слово диагностика означает подключить сканер и увидеть что ошибок нет, хотя их отсутсвие не гарантирует нормальную работу двигателя - проходил и не раз.

urist47

а вообще мы тут как-то обсуждали тему по поводу диагностики. У многих, думаю и у официалов тоже, слово диагностика означает подключить сканер и увидеть что ошибок нет, хотя их отсутсвие не гарантирует нормальную работу двигателя - проходил и не раз.
а как тогда заказать то, что может показать?

xakatyp

ищи по форумам тоетовских спецов по движкам. Я тока по митцубиси знаю.
у официалов, особенно тех, кто продали тебе машину, ты правду не найдешь.

a100160

А про то что тебя шахи на светофоре обходят ты им сообщил? Пиши нахуй отказот этой машины и бери камри.

EABelov

это тебе там с приключениями её везли?

urist47

да, мне

urist47

А про то что тебя шахи на светофоре обходят ты им сообщил? Пиши нахуй отказот этой машины и бери камри.
мне они сказали, что это машина не для гонок, а для спокойной езды.

urist47

А. Еще гениальный дилер сказал, что то, что у меня под капотом уже месиво через 1000 км так же является конструктивной особенностью.
P.S. Если в этой теме сидит водитель УАЗа Crazy Schturman,с которым я ехал от ГЗ - прошу прощения за дергание рядом - недооценил мощность этой машины, она меня раз 6 обгоняла.

EABelov

да не везёт.
а отказняк писать совсем геморно?

a100160

мне они сказали, что это машина не для гонок, а для спокойной езды.
А шаха надо думать болид.
Нахуй их пошли. Пиши отказ в связи с тем что паспортные характеристики не соответствуют реальным, написано что до 100 за 9,4 разгоняется - не ебет должна разгоняться, пусть меняют. А еще кстати можешь попробовать написать письмо в "за рулем" или "авторевю", они в каждом номере почти публикуют историю такого типа, где авто бракованое продают. Там журналисты по судам ходят с потерпевшим и.т.д. Будет прикольно если про тебя статью напишут.

urist47

да не везёт.
а отказняк писать совсем геморно?
на отказняк должна быть весомая причина по гарантии. а расход топлива не является гарантийным обязательством.

urist47

А шаха надо думать болид.
Нахуй их пошли. Пиши отказ в связи с тем что паспортные характеристики не соответствуют реальным, написано что до 100 за 9,4 разгоняется - не ебет должна разгоняться, пусть меняют. А еще кстати можешь попробовать написать письмо в "за рулем" или "авторевю", они в каждом номере почти публикуют историю такого типа, где авто бракованое продают. Там журналисты по судам ходят с потерпевшим и.т.д. Будет прикольно если про тебя статью напишут.
спасибо за идею! А про разгон, кстати, как его правильно замерять? Крутить до максимального крутящего момента и переключать скорость?

a100160

а расход топлива не является гарантийным обязательством.
Является, так же как и расход масла. Можно экспертизу сделать по идее. Сервис ясен хуй будет рогом упираться.

djkjlz196

А про разгон, кстати, как его правильно замерять?
ты его сам не меряй, ты лучше потребуй доказательства с представителя Тойоты, что они смогут такой разгон на твоей машине показать.

urist47

Является, так же как и расход масла. Можно экспертизу сделать по идее. Сервис ясен хуй будет рогом упираться.
При мне сегодня мужику с новым LC100 рогом упирались, что не знают, как у него после ТО перестал руль поворачиваться и машина заглохла сразу после отъезда 5 метров от стоянки. Я думаю, они из сорта о***вших.

tane57

показания со всех датчиков пускай смотрят во время работы движка. хз как на тойта. на бмв они могут не выдавать ошибки, но при этом работать хуйня какая-нить может не всегда корректно

djkjlz196

что за дилер, напомни?

a100160

Че за сервис то?

urist47

Вообще, мне на работе посоветовали съездить в Тойота - Лосиный Остров, посмотреть, что они скажут

urist47

Toyota Business Car

urist47

показания со всех датчиков пускай смотрят во время работы движка. хз как на тойта. на бмв они могут не выдавать ошибки, но при этом работать хуйня какая-нить может не всегда корректно
я думаю, что мне даже не дадут ничего сказать, что именно и как надо делать.

urist47

че-то вообще не пруха. сплю по 10-12 часов в день, машина ездит, как бог на душу положит

tane57

сплю по 10-12 часов в день
так это охуенно)

urist47

так это охуенно)
так работать не могу. и на работе сплю. и домой как прихожу - сяду на кровать - уже отрубился.

tane57

фенотропил

urist47

помогает?

shtiko

так работать не могу. и на работе сплю. и домой как прихожу - сяду на кровать - уже отрубился.
Вот уже послезавтра равноденствие, скоро выйдешь из спячки :)

tane57

пару раз ел когда спать срубало, помогло

kokos777

Давно уже во всех мануалах написано, что расход бензина и масла может колебаться от 0 до бесконечности. Про скорость разгона тоже, наверняка, написано что-то типа по норме не более получаса до 100км в час, в лучшем случае 9.4 секунды.

ils-

может одному с ними бодаться?
дал грамотный совет обратиться к профильным журналистам.
они на этом собаку съели, а с тебя за звонок к ним денег не возьмут.
кстати, они тоже присоветовать чего могут.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: