Установить гудок от камаза или автобуса

a100160

Вот недавно наблюдал картину. 2 ряда, поворот направо под стрелку как обычно занят пидарасами которым прямо. Я таким всегда хуячу дальним и сигналю но не всегда помогает. Подъезжает автобус, водитель зажимает гудок, дебилы пулей вылетают на перекресток и пропускают его.
Вот я и задумался, может это громкость сигнала так влияет сильно. Мож себе тоже такой вкарячить?

a100160

вы это, не минусы ставьте а аргументируйте.
представьте например себя в роли "пидоров" из примера (для законопослушных - допустим встали не в тот ряд по ошибке).
Как отреагируете если вам будут моргать и сигналить обычным гудком?
Как отреагируете если вам будут моргать и сигналить автобусным гудком так что уши закладывает?

kpoxa-cyxapuk

просто твое китайское ведро не внушает авторитета, в отличие от автобуса
Ну и ещё - поворотник включать пробовал?
Могут тупо не понимать, что ты хочешь повернуть

argus

ну одно дело хуй какой-то в тонированном амулете, а другое дело автобус, набитый людьми
тут объем и количество решает, а не громкость
ps: минусы не ставил :)

a100160

Ну и ещё - поворотник включать пробовал?
естественно.
Могут тупо не понимать, что ты хочешь повернуть

это должно быть серьезно поражен головной мозг. Теоретически таким права не дают. Так что в 99,9% все они понимают просто пидорасы.

kpoxa-cyxapuk

Как правило стрелочка поворота на право горит ещё и вместе с основным зеленым
Почему бы не подождать немного?

a100160

а другое дело автобус, набитый людьми
автобус был пустой, но не суть. Главное что с открытым окном от его гудка уши закладывает всем в окрестности.

a100160

Почему бы не подождать немного?
Почему бы пидарасам не встать в левый ряд и там не подождать немного.
На многих перекрестках стрелочка горит раз в 5 дольше чем основной зеленый.

kpoxa-cyxapuk

Почему бы пидарасам не встать в левый ряд и там не подождать немного.На многих перекрестках стрелочка горит раз в 5 дольше чем основной зеленый.
Почему они должны ждать, а ты нет?
Если им с этого ряда прямо разрешено, то все ок

Smirnusikk

чтобы громко дудел, надо ставить нормальный компрессор. стоить будет вся приблуда от $500. стОит ли оно того?

kpoxa-cyxapuk

Кстати ты например почему-то послушно не встаешь в очередь на поворот, а объезжаешь её и втискиваешься вперед

alex-legusov

понты дороже денех

a100160

я думаю что если использовать б/у и колхоз бюджет будет околонулевой. Плюс нормальный компрессор и пневмосистему можно поставить в будущем и для других нужд.

macserge

Почему бы пидарасам не встать в левый ряд и там не подождать немного.
если по правой полосе можно только направо — то пидарасы пидарасы
а если нет — значит организаторы дорожного движения сознательно предусмотрели ситуацию, описанную в первом посте. Значит важнее чтобы было на 1 ряд больше прямо, чем чтобы те кому направо не ждали полный цикл.

a100160

Кстати ты например почему-то послушно не встаешь в очередь на поворот, а объезжаешь её и втискиваешься вперед
Не всегда. и если я так делаю, то уж точно заранее оцениваю смогу ли я так сделать маневр так чтобы не загородить никому дорогу.

a100160

Почему они должны ждать, а ты нет?
Если им с этого ряда прямо разрешено, то все ок
А если не разрешено?
Еще бывает что те кому направо выкарячиваются в левый ряд а стрелка горит несинхронно с зеленым. Например дублер ленинского в область на пересечении с ломоносовским.

kpoxa-cyxapuk

вообще ещё надо смотреть по ситуации
Например если машин поворачивающих направо больше. чем тех, кто едет прямо, то да туда с этической точки зрения не парвильно вставать(по ПДД никаких проблем так как ты кучу машин задерживаешь
Но если например 10 машин едут прямо, а один слаер поворачивает направо, то смысл этим 10вставать в один ряд, чтобы целый ряд освободить для слаера
пропускная способность перекрестка в этом случае в 2 раза падает

kpoxa-cyxapuk

А если не разрешено?
тогда гондонства никто не отменяет
опять же ты считаешь возможным поворачивать с того ряда, с которого это запрещено

a100160

тогда гондонства никто не отменяет
вот и прими за данность что имеется гандонство. Вопрос в том - будет ли более громкий гудок более эффективен против гандонов ?

EABelov

не думаю что поможет.

argus

А ты, кстати, пробовал ездить в режиме "московской нирваны" когда-нибудь? Как впечатления?

a100160

пробовал ездить в режиме "московской нирваны" когда-нибудь? Как впечатления?
Пробовал. Там где обычно доезжаю за час получается 2 часа. Не вариант.

m50b28

Вот я и задумался, может это громкость сигнала так влияет сильно. Мож себе тоже такой вкарячить?
---------------------------------------
В моем списке доделок дудка идеет первым пунктом, потом уже апгрейд подвески и прочие ништяки.
Как поставлю отпишусь об эффективности.
Правда в моем случае ставлю его для пешеходов без головы.

a100160

Правда в моем случае ставлю его для пешеходов без головы.
это верно, тут точно должно хорошо помогать.
Хотя бы потому что они еще не видя будут думать что автобус или камаз, который в отличие от легковушки не объедет и не затормозит.

jen8

Например если машин поворачивающих направо больше. чем тех, кто едет прямо, то да туда с этической точки зрения не парвильно вставать(по ПДД никаких проблем так как ты кучу машин задерживаешь
Но если например 10 машин едут прямо, а один слаер поворачивает направо, то смысл этим 10вставать в один ряд, чтобы целый ряд освободить для слаера
пропускная способность перекрестка в этом случае в 2 раза падает
ну вот у нас есть ПДД, а есть Этика ДД. Тока этика у каждого своя.
Слаер, вози с собой тухлые яйца. Увидишь, не в свое полосе людей - метай в них яйцами.

macserge

Слаер, вози с собой тухлые яйца
у нево они всегда с собой

inutkin

лучше купи камаз, установи спереди него отвал и можешь даже не сигналить

Apocalyp

имхо, может случиться так, что от такого гудка что-нить в амулете не выдержит и отвалится:)

a100160

тебе подсказать куда проследовать с подобными предположениями или сам догадаешься? :grin:

Apocalyp

это было мое имхо, без тебя разберусь когда и что мне говорить.

rodovich

Вот я и задумался, может это громкость сигнала так влияет сильно. Мож себе тоже такой вкарячить
Бля, а чтобы в метро в час пик быстрее пропускали, воткнуть в жопу дудку и пожрать гороха перед поездкой.
Слаер, чесслово, охуенную тему подкинул.
И барабан на шею еще :)
PS Ржунимагу до слез, как все это представил :)
PPS Большая бибикалка - не по нормам, ТО не пройдешь.

crow

А нахер дудку на то светить?

stm5866618

правый ряд, где "только направо" может быть заставлен припаркованными в 3 ряда. И что теперь, направо вообще не поворачивать?
Кстати, нежелающие прогоняться под стрелки мне попадались, пожалуй, только на 2-ой владимирской рано утром при выезде на энтузиастов - но там совсем жесть, там с правого тротуара ещё 1-2 ряда налево поворачивают, чего уж говорить о том, что кто-то хочет из своего ряда по стрелке направо (которая, кстати, не горит с основным зеленым, потому что пешеходы)...

Kirina76

Мож себе тоже такой вкарячить?
Я после покупки тачки под капот поставлю какой нить старый советский динамик ватт на 10 номинальной мощности и выведу на него микрофон, чтобы голосом ценные указания из кабины и его же можно использовать для сигнала (динамик не большой, но 10 советских ватт это как 40 ватт нынешних - орёт так, что любой автобус за пояс заткнёт ;) )

ali706

А почему никто до сих пор не написал, что вокруг перекрестков ходят люди, которые совсем не приходят в восторг, когда разные мудаки типа слаера показывают всю мощь своего звукового сигнала?
Не зря в ПДД написано, что применять звуковой сигнал в населенном пункте разрешается только для предотвращения ДТП.

a100160

А почему никто до сих пор не написал, что вокруг перекрестков ходят люди, которые совсем не приходят в восторг, когда разные мудаки типа слаера показывают всю мощь своего звукового сигнала?
мы обсудили уже
на пешеходов усиленный сигнал тоже должен хорошо действовать

xakatyp

хочешь так? :)

a100160

во, ахуенчик
эффективно работает
надо ставить

stm2623997

я бы у таких как ты принудительно изымал штатный гудок и выдавал бы велосипедный звонок

stm2623997

на 1:40 минуте бенз по 1 рубль 91к
были же времена ....
1.91 (U.S. dollars per US gallon) = 13.8272073 Russian rubles per liter
сегодня первый раз в жизни по 4.15 заправился :(
4.15 (U.S. dollars per US gallon) = 30.0434084 Russian rubles per liter

stm5866618

а с теми, кто под стрелку стоит и не догадывается, чего это ему дальним мигают (занимаются подсчётом ворон с закрытыми глазами, например) - ты бы как поступил? Что отобрал бы и что дал бы вместо? Или подсчёт ворон - это святое? Но тебе же самому в каком-то треде не нравилось, что пропускная способность перекрестка ниже из-за специалистов по воронам?

ssnickerss

вувузелу въебашъ!

IRIK

а почему никто не понимает откуда звук идет?

stm5418699

он очень громкий + внезапность
машины так громко не сигналят, они и не ожидают
есть ограничения по количеству децибел
вообще что творят утупки в ролике - за это надо крошить им черепа
так как они пугают людей
испуг же у каждого свой и может иметь последствия на психике
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: