Чем плоха продажа по генералке?

gna0560

Ремонтник предлагает взять машину по генералке. Уверяет, что криминалом не занимается. И что следующий хозяин, купивший по справке-счету будет вписан в птс. Слышал про генералку много нехорошего, типа сбили на машине человека, а ты виноват. Забрали на штрафстоянку, а ты плати и т. д.
Или не все так страшно?
Если для себя люди не берут, а берут только ремонтники по генералке, то как вообще избавиться от машины?
p. s. Может кому нужна машина которая ездит, за ДЕШЕВО.

altaar

p. s. Может кому нужна машина которая ездит, за ДЕШЕВО.
Реклама хорошая. :grin:
Хоть бы сказал уж, чего за машина-то...

altaar

Хм... ну как бы я вообще не понимаю, кто это купит :)

gna0560

а в чем проблема то, что смущает?
Я же написал - за ДЕШЕВО.

Nady18

фигасе, я бы не сказал что она дешевая ) Выглядит ужасно....
Тем более шкода...
По генералке не продавай.

gna0560

Отдам за 50 т. р.

Nady18

Отдам за 50 т. р.
мне не нужна )

altaar

Я же написал - за ДЕШЕВО.
За дёшево ИМХО это тысяч 20-30. :)
Хотя я вообще не понимаю машин с движком менее 100 сил...

Vladochka96

Если для себя люди не берут, а берут только ремонтники по генералке, то как вообще избавиться от машины?
потому что это труп... (по ощущениям от объявлениягрязная машина на фото не ассоциируется с ухоженной)
Чтобы ощущения были правильными
1) помой машину!
2) сфотографируй ее днем на солнце.
3) перепиши текст объявления.
Дополнительная информация:
Обслуживал в официальном сервисе. Есть заказ-наряды за два года. Все то в срок, на обслуживании не экономил. Ходовая новая. MP3 магнитолла.
Есть небольшие недостатки по кузову. Срочно.
срочно подразумевает торг и отвечает на все дурацкие вопросы покупателей....
Для машины за 60 т.р. десятилет ИНОмарки это небольшие недостатки по кузову... угоняемость меньше :)
А ремонтник у тебя ее всегда возьмет..
Объявление обновляй каждый день, чтобы дата была свежая..

kokos777

Да, с такой фотографией жениха не найдешь.

serjik-75

Или не все так страшно?
учитывая последние изменения в ПДД, то за нарушения, зафиксированные автоматическими камерами, несет ответственность, в том числе, и владелец машины. и ему надо будет доказывать, что типа не верблюд. типа нечего всяким доверенности давать, так в гаи говорят :)

shtiko

Херня ваши советы по продаже. Что твои, Мяу, что Диджевские. Извините, если обидел. Это какие-то советы, как будто все покупатели - сплошь блондинки. Разбирающегося человека чистой машиной не наебёшь, точно так же как грязной машиной не отпугнёшь.

alex-legusov

как будто все покупатели - сплошь блондинки. Разбирающегося человека чистой машиной не наебёшь, точно так же как грязной машиной не отпугнёшь.
Глеб, ты не прав со словом "херня". Советы Мяу вполне нормальные, учитывая количество разнообразных покупателей на московском рынке. Не надо думать, что все покупатели такие как ты и Гонобобель. А то, что внешне ухоженная тачка произведет хорошее впечатление на среднего покупателя вроде как очевидно. Ведь главное в конечном итоге - сбагрить хоть кому нить за приемлимую цену-время.

Nady18

Блин, иномарка 97 года выглядит на фотках хуже убитого тазика.
Если бы я искал такую машину - то даже не стал бы звонить видя такие фотки

Non_stop

Мне вот тоже кажется, что на фото машина должна быть мытой.
Просто если продавец хочет продать машину, то пусть уважит потенциальных покупателей. Помоет машину, сфотографирует её с разных ракурсов, напишет описание. Когда я покупал машину, объявления на авто.ру без фотографии практически не рассматривались.
Другое дело, что если приходишь смотреть, а там машина вся мытая-чищеная, напарфюмеренная, и даже двигатель помыт - ну то явно есть сделано что-то сверх разумной предпродажной подготовки, - тогда да, появляются сомнения.

mike555ga

точно так же как грязной машиной не отпугнёшь
Вот тут неверно. Хотя, с Нивами может и так...

Vladochka96

Херня ваши советы по продаже. Что твои, Мяу, что Диджевские. Извините, если обидел. Это какие-то советы, как будто все покупатели - сплошь блондинки. Разбирающегося человека чистой машиной не наебёшь, точно так же как грязной машиной не отпугнёшь.
Глеб! Ты когда последний раз машину продавал? ты на своей ниве уже черти сколько ездишь :) :)
А я продаю регулярно, причем не только машины...
А что касается машин - то знающие люди - покупают задешево. И действительно знающих - один из десяти. Так зачем терять остальных девятерых, которые по более высокой цене могут купить?

kpoxa-cyxapuk

По новым законам камеры слежения будут фиксировать нарушения и присылать счет на хозяина машины, коим ты будешь числится
Так что вполне возможно ты получишь геммор с этим делом, так как тебе придется доказывать, что не ты в это время был за рулем машины

Hunter2034

Или не все так страшно?
Есть две темы, о которых всегда нужно помнить при покупке тачки по генералке:
1) купив тачку по генералке, на себя ты ее не оформишь потом, как бы сильно ты этого не захотел
2) ничто не мешает предыдущему хозяину отозвать ген. доверенность, так что она утратит всякую силу

Pretor

1) купив тачку по генералке, на себя ты ее не оформишь потом, как бы сильно ты этого не захотел
а почему? я свою именно так покупала, причем ставила, когда истекал 3год.

Hunter2034

а почему?
тебе для этого видимо пришлось предыдущего хозяина искать, потому что без него не выйдет: по-нашему волшебному законодательству ты не можешь одновременно выступать продавцом и покупателем. А если ген.доверенность выписана на тебя и ты хочешь машину оформить на себя же, то получается, что сама себе продаешь.

Pretor

вообще не пришлось :) оформила в комиссионном куплю-продажу при гаи и все :)

Pretor

ааа, возможно не я продавала ее...там на двоих была генка :) сорь :)

eldikanskaya

Можно по такой схеме - оформляешь передоверие другу и он тебе продаёт уже.
2) ничто не мешает предыдущему хозяину отозвать ген. доверенность, так что она утратит всякую силу
Но формально он должен постараться тебя предупредить об этом за день или за 3 (не помню точно). Хотя с другой стороны он всё равно ещё собственник и может распоряжаться автомобилем так же как и ты, как-нибудь постараться снять с учёта с утилизацией и т.п.

shtiko

Я купил свою машину по объявлению вообще без фотки. Когда помогал покупать приятелям, то ездили смотреть самые разные машины, вне зависимости от качества фотки и чистоты машины на фотке. Результаты осмотра (то бишь техсостояние машины) абсолютно не коррелировали с тем, какие фотки были в объявлении и под каким соусом (описанием авто) они были преподнесены.
Конечно, есть покупатели-блондинки, но это далеко не большинство. Не думаю, что при продаже старой машины в плохом состоянии надо ориентироваться на блондинок.

eldikanskaya

Ну это ты, всех под себя ровнять не надо. Мяу правильно сказал - есть очень много людей, которых это может привлечь. Так зачем отказываться от этого. Ты сейчас пытаешься рассуждать с точки зрения покупателя - что тебе нужно, а что нет. А нужно смотреть с точки зрения продавца - как наиболее выгодно продать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: