Запах сероводорода при резком разгоне

maron

У кого-нить воняет в салоне при заборе воздуха снаружи сероводородом(тухлыми яйцами)? Появляется при резком разгоне а потом торможении. грешу на катализатор и бензин с повышенным содержанием серы.

a100160

Мож, у тебя мышь в подкапотном пространстве издохла?

eldikanskaya

А кондей есть, может жизнь завелась там?

maron

кондей есть, но я его не включал.

serjik-75

у машек такое писали в недостатках. не помню, как объясняли причину. кат, кажется, так реагирует на наш бензин

maron

не исключено конечно, но я думаю она бы воняла и когда капот открыт и двигло горячий, а не воняет.. в каких то исключительных случаях тока, мб сцепление прижигаю? но от сцепления вроде должно гарью пахнуть а не серводородом.

maron

>>у машек
это кто такие? :)

serjik-75

маздо6

eldikanskaya

кондей есть, но я его не включал.
Эт ты зря. У меня в мануале написано, что хотя бы раз в месяц желательно 1 раз включить. Да и вообще, когда обдув на стёкла ставлю, он автоматом включается.

xakatyp

Воняет либо влажное говно салонного фильтра, либо, если фильтра нет, говно на радиаторе испарителя. Болезнь бушных машин. С фильтром все просто - взял и поменял, если фильтра нет то чистка испарителя - около 6-7 тыщ.
ЗЫ: у меня на галанте от засерания даже фильтр не помог
ЗЫЫ: для профилактики подобной хрени рекомендуют перед тем как глушить машину летом отключить кондей, чтобы испаритель высох, типа кондейный турботаймер :)

maron

машине месяца нет.

Yustas369

это запах твоего катализатора

mike555ga

вот у меня такая же фигня была иногда на пассате. катлизатора на нем нет уже лет восемь. проходила всегда сама собой...

xakatyp

это запах твоего катализатора
Но как, он разве не загерметизирован?
На галанте после замены фильтра вонь на повышенных оборотах сразу уходила

Yustas369

катлизатора на нем нет уже лет восемь. проходила всегда сама собой...
у тебя нету, а у впереди едущей машины есть

Yustas369

ну так это вонь из выхлопной
покупайте нормальные автомобили, в которых выхлоп не всасывает в салон при торможении :grin:

xakatyp

в которых выхлоп не всасывает в салон при торможении
это бля постараться надо

ego_trip

все прально, это запах твоего катализатора.
Тока такая хуйня встречается редко, в основном на мех. коробках при какойто определенной перегазовке, типа катализатор дает максимум ашдваэс.
считается нормальным явлением, не ссы, не сри - три дня!

xakatyp

Хм, тада поможет дыры в глушаке залатать :grin:

ego_trip

эт оне лечится

xakatyp

Выбить катализатор нахер.

ego_trip

соображаешь)

maron

а лямда-зонд, а гарантия? нееее

xakatyp

гарантийная воняет?! Это пиздос.

ali706

У меня то же самое. То воняет, то нет. Видимо, от бензина зависит. Почему-то в мокрую погоду проявляется чаще - может, это связано с недогревом нейтрализатора. (При рабочей температуре H2S там вроде догорать должно)
Не волнуйся, если это не часто, то ничего страшного. А если часто - то попробуй поменять заправку, а то может со временем нейтрализатор выйти из строя.

IRIK

дороги поливают незамерзайкой, так она воняет когда попадает на выпуск (и все что горячее). Летом запаха не будет.

bariton49

Воняет либо влажное говно салонного фильтра, либо, если фильтра нет, говно на радиаторе испарителя. Болезнь бушных машин. С фильтром все просто - взял и поменял, если фильтра нет то чистка испарителя - около 6-7 тыщ.
ЗЫ: у меня на галанте от засерания даже фильтр не помог
ЗЫЫ: для профилактики подобной хрени рекомендуют перед тем как глушить машину летом отключить кондей, чтобы испаритель высох, типа кондейный турботаймер
если ты не вкурсе такая хуйня лечиццо быстро и дешева:
надо: распылитель для глажки и хлоргексидин для омывания члена после случайного секса. бодяжим 1 к 1 хлогексидин-раствор и при включенной на максимум вентиляции распыляем в воздухозаборник - вот и все!

bariton49

Появляется при резком разгоне а потом торможении
еслип тока при разгоне то яп сказал что это сцепление - в него специально могут добавлять гавенную примесь чтоп небыло соблазна сильно жечь

xakatyp

надо: распылитель для глажки и хлоргексидин для омывания члена после случайного секса. бодяжим 1 к 1 хлогексидин-раствор и при включенной на максимум вентиляции распыляем в воздухозаборник - вот и все!
это лечит симптомы а не причину. Из-за влаги пыль скапливается комьями на сотах испарителя, и образуется слой говноподобной массы в которой активно развиваются бактерии, также эта масса препятствует воздушному потоку и эффективность печки падает. Ты хоть раз испаритель старой машины видел, хотябы знаешь что это такое?

eldikanskaya

надо: распылитель для глажки и хлоргексидин для омывания члена после случайного секса. бодяжим 1 к 1 хлогексидин-раствор и при включенной на максимум вентиляции распыляем в воздухозаборник
... и на выдуве не забываем подставлять член, чтобы зря не пропадало.
:grin:

bariton49

и образуется слой говноподобной массы в которой активно развиваются бактерии
а что по твоему делает хлоргексидин с бактериями?

a100160

а что по твоему делает хлоргексидин с бактериями?
тебе уже написали
это лечит симптомы а не причину.

bariton49

тебе уже написали
во первых эта реплика была не тебе, а во вторых может ты объясниш что такое причина а что такое следствие в твоем понимании? :ooo:

xakatyp

бактерии образуются т.к. есть условия для этого - говномасса. Если ты их уничтожишь своим хуевыводителем, а говномассу оставишь, скоро они там снова появятся.

a100160

может ты объясниш что такое причина а что такое следствие в твоем понимании?
Причина, что у тебя там говнище накапливается. А следствие что разводятся бактерии. Хлоргексидин часть конечно убьет, тем самым подготовив питательную среду из трупиков бактерий, и через неделю их снова разведется дохуя. Можно раз в неделю лечить следствие.
А можно вычистить говнище и вылечить причину.
Разве неочевидно?

bariton49

скоро они там снова появятся.
каким образом, если хлоргексидин там и останеццо?

a100160

Он разложится просто. Ну может не через неделю а через месяц.

xakatyp

шпонг, попробуй не мыться а пользоваться только аксом!

eldikanskaya

А им дышать-то можно? :)

bariton49

ващето этот совет нея придумал, а на всех форумах это пишут, и более того в официальных сервисах подобную процедуру делают за большие бапки..

shtiko

Если ты их уничтожишь своим хуевыводителем, а говномассу оставишь, скоро они там снова появятся.
Не факт, хлоргексидин - не летучее соединение, он останется в говномассе.

shtiko

Сразу сообщай какой фак финишт!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: