Сухой закон для водителей

bariton49

http://www.novayagazeta.ru/data/2010/098/00.html
Есть царь–батюшка, дворяне, полиция и холопы. Все хотят денег и желательно без работы, т.е. воровством. Воровать всем нельзя, ведь кто–то должен создавать то, что надо воровать. Поэтому воровать разрешено царю–батюшке, дворянам и полиции. Ну а холопам остается генерация воруемых материальных благ и ценностей. Лучше всех устроился царь–батюшка, воровать ему не обязательно, но он разрешает воровать дворянам и полиции. Полиция за разрешение воровать закрывает глаза на воровство дворянами. А дворяне за разрешение воровать делятся уловом с царем–батюшкой и полицией.

shtiko

А ты то чо распереживался?
Чуда не произошло. «Сухой закон для водителей», едва вступив в силу, сразу начал работать против тех, кто сел за руль в абсолютно трезвом виде. Он, собственно, исключительно против них и был направлен. Ведь для тех, кто водит под градусом, ничего не изменилось. Они и при старой норме в 0,3 промилле считались нарушителями. А вот те, у кого в крови есть промилле, обусловленные не употреблением алкоголя, а, к примеру, повышенным содержанием сахара или выпитым за завтраком стаканом кефира, могли чувствовать себя спокойно. Теперь же виновные и невиновные равны перед законом, точнее, потенциально невиновных нет, а есть только те, кто смог «договориться» с ГИБДД.

bariton49

А ты то чо распереживался?
это не я а народ блять! а ты как всегда "моя хата с краю, меня это не коснецо" :mad:

kpoxa-cyxapuk

Ты за народ прекрати говорить
А про развод с левыми алкотестерами и до этого было слышно

alex-legusov

это не отменяет правильности статьи кстати.

kpoxa-cyxapuk

Согласен, что в нынешней ситуации им гораздо проще стало бабло вымогать

a100160

Ну тут работает принцип "без лоха и жизнь плоха" кстати, четкий пацан ни в какие трубки на посту дуть не будет. А будет требовать составления всех актов по форме, т.е. освидетельствования, отстранения от управления, направления на мед. освидетельствование.
А оно менту надо если по чуваку видно что он не пьяный?

kpoxa-cyxapuk

Ну тут работает принцип "без лоха и жизнь плоха" кстати,
Вот самое печальное, что менты этим и руководствуются, хотя на самом деле должны наоборот пояснять все эти правила и процедуры

kpoxa-cyxapuk

Кстати, как нам поясняли эти все тыканья трубочками в лицо не законно - тест на алкогольное опъянение имеет делать только врач

a100160

Они и без трубки с удовольствием разводят на незнании ПДД и КОАП в общем-то. Более того они и саме его толком не знают зачастую.

kpoxa-cyxapuk

Дык о чем и речь, что тут дело не столько в конкретном законе(хотя он бредовый ИМХО сколько в самой системе.
Так просто появился лишний повод развести на бабло

Les-ya

Кстати, как нам поясняли эти все тыканья трубочками в лицо не законно - тест на алкогольное опъянение имеет делать только врач
Инспектор тоже имеет это право. Почитай более подробно про понятия обычного освидетельствования и медицинского.

verani

А будет требовать составления всех актов по форме, т.е. освидетельствования, отстранения от управления, направления на мед. освидетельствование.
Акт на освидетельствование заполняется разве до того, как ты в трубку подуешь? Я думал, что тут имеешь право только двоих понятых требовать.

ViktorV

а FAQ какой-нибудь на эту тему есть дельный?
может кто знает, поделитесь ссылкой (только не ссылкой на КОАП =) )

shtiko

По-твоему ссылка на FAQ будет более полезна, чем ссылка на КоАП. В споре с ментками ты на FAQ ссылаться будешь?

kpoxa-cyxapuk

ну как бы в ФАКе можно указать статьи КОАПа

Les-ya

Эх, теперь и пива безалкогольного не хряпнуть.

a100160

а FAQ какой-нибудь на эту тему есть дельный?
да полно
вот например
http://qqdps.ru/vas-podazrevayut-v-upotreblenii-spirtnogo.ht...

ViktorV

По-твоему ссылка на FAQ будет более полезна, чем ссылка на КоАП. В споре с ментками ты на FAQ ссылаться будешь?
да. нет.

a100160

и еще, если у них есть скорая на месте
http://qqdps.ru/vas-prosyat-projti-v-karetu-skoroj-pomoshhi....

bariton49

Я думаю, что власти прекрасно осознают, что запас пассионарности российского народа исчерпан и предел терпения перед нагибателями еще даже не приблизился. Таким образом, народ можно нагибать и дальше, совершенно не заботясь о последствиях. Тем, кому не нравится, следует всерьез собирать трактор и заканчивать, наконец, со всеми иллюзиями. Текущая власть есть ВРАГ и иного понимания я не мыслю.

dron78

Шпонгл, не кипешуй!
Да и за народ не говори, у тебя особое мышление

bariton49

Да и за народ не говори, у тебя особое мышление
поехали в деревню, познакомлю с народом!

dron78

Я и так почти из деревни

bariton49

но не из той где народ проживает!

dron78

Именно оттуда, где живет обычный народ
И среди этого народа многие ездят бухими - им пох

shtiko

Интересно, в какой стране тебя ждут с распростёртыми объятиями? :lol:

a100160

шпонглу не повезло, не той национальности родился
он их какбэ но в душэ завидуе :)

bariton49

Интересно, в какой стране тебя ждут с распростёртыми объятиями?
ты хохол сбежал позорно с родины туда где БАБЛО, и ты еще смееш тут чота пиздеть на руских? :mad:

shtiko

В твоей родной области соотношение русских и украинцев такое же как в моей, а то и более украинское, так что не шибко пизди. :p

bariton49

В твоей родной области соотношение русских и украинцев такое же как в моей
чтоп ты больше не пиздел: в брянске хохлов меньше чем в москве ибо хохлы тянуцо к баблу! не вериш - твое дело, но хохлов я в брянске реально НЕ ЗНАЮ

leo1504

В перечне обязанностей водителя, нет дутья в трубку. Дальше тонкости. Инспектор требует медосмотра. Так вот дутье в «его» трубку это освидетельствование. Поэтому отказ от выполнения процедуры «дунуть в прибор» отказом от МО не является и под действие КоАП не попадает.
Я правильно понимаю, что пропущено "не" в предложении "Так вот дутье в «его» трубку это не освидетельствование"?

a100160

Я правильно понимаю, что пропущено "не" в предложении "Так вот дутье в «его» трубку это не освидетельствование"?
Нет. "медецинское освидетельствование" и "освидетельствование" это принципиально разные понятия. Первое требует лицензии врачебной и только за отказ от него лишение прав. У мента же просто "освидетельствование" и от него можно отказаться.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: