Выпускают ли ВАЗ 2115-91 1.3 MT

Oleg69

http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/12150.html
чего-то не верится

stm7876761

зубилы - 1, точно такие были только в очень ограниченных количествах(в основном фсб-шные про такие не слышал.
Для гражданских целей абсолютно непригодная машина

Oleg69

я слышал про ментовские 8-ки (объем двигателя 0,6 или около того)
---
а почему непригодна для гражданского использования?

alex-legusov

очень маленький ресурс роторного движка. И чинить его дороже

pekus2009

я читал что их заменить проще)

stm7876761

роторный двигатель и этим все сказано. Более менее роторные движки до ума довели только на маздах.
у всех остальных типичные минусы:
- маленький ресурс (между капиталками меньше 100ткм)
- жрет масла больше чем кош-мобиль
- расход бензина большой
Да и подвеска там наверняка жесткая так что жопой каждую выбоинку будешь чувствовать

alex-legusov

я тож такое слышал.
Мне пока тачку в чинили, чувак в гараже впаривал про то, какая охуенская тачка Mazda RX-7 и какие охуенские роторные движки.

alex-legusov

Более менее роторные движки до ума довели только на маздах.
Если я не ошибаюсь, то серийно роторные движки выпускают только Мазда и ВАЗ

Oleg69

зато жжот!

stm7876761

Только мазда я бы сказал
то что по ссылке сверху не серийный автомобиль

derigel

я ездил на 21099 с РПД 1.3
существует два ВАЗовских РПД 0.8 и 1.3
0.8 ставили на класику в основном,. 1.3 на Самару.
выпущено их мало. встретить можно только в Москве и в Тольятти. бешеный аппарат. но как мне казалось эти движки прекратили выпускать... может на ОПП делают.

Oleg69

бешеный аппарат
а можно ощущения поподробней?

shtiko

- маленький ресурс (между капиталками меньше 100ткм)
Так и на обычном ВАЗовском двигателе так

derigel

ощущения начинаются когда на второй передаче на скорости 80 км/ч колеса срываются в букс и стрелка тахометра прыгает от 5000 до 8000 и продолжает свое движение. и это при том, что чувак утверждал, что щас проблемы с карбюратором и поэтому выше 10000 не крутится...
правда в той 99 подвеска и коробка переделаны очень сильно, обычную коробку такой движок рвет в клочья очень быстро.... еще прикольно. что движок ОЧЕНЬ тихий. там конечно был прямоток и он порыкивал, но мы газовали с открытым капотом - ОЧЕНЬ тихо.

stm7876761

Это оносительно остальных зубил метеор.
А так ничего выдающегося не показывет.
хотя я не ездил
из разгона до сотни вывод сделал

alex-legusov

МАЗДА(tm) фарева!

derigel

не совсем
на РПД средний ресурс 80 000. ну или от 50 до 150 ткм при ОЧЕНЬ бережном обращении. дело в другом, на РПД капиталка проще и дешевле. и главное РПД спокойно переживает 5-10 капиталок.

shtiko

Да я про РПД не знаю нихуйа. Знаю, что обычные двигатели ВАЗ в половине случаев капиталятся до 100 тык.

derigel

Это оносительно остальных зубил метеор.
А так ничего выдающегося не показывет.
ну конечно стелс быстрее. просто понимаешь ровный разгон без переключений, хороший момент в очень большом диапазоне оборотов... все это очень впечатляет! а по сухим цифрам она примерно похожда на 21106 (2л) ну или большая часть других небольших 2-х литровых машинок.

alex-legusov

на РПД средний ресурс 80 000
у мазды 300 000

Oleg69

пля.
продайте мне роторную восьмерку!

stm7876761

у рпд ваще караул вроде 30 или 50 ткм всего ходит. Точные цифры не помню, поэтому написал что меньше 100.
а про обычный вазовский движок ты не прав. все же обычно они больше 100ткм ездят. По-крайней мере из тех что я знаю ни один не капиталился до 100. Они канечно в среднем менее надежны чем скажем у бэх, но 150-200 как правило ездят, хотя конечно и от стиля езды зависит. У меня кстати на спидометре 150ткм - с движком ничего не делали и в ближайшее время не потребуется

shtiko

Я не говорю, что все поголовно разбираются до 100 тык, но многие. Во всяком случае речь про двигатели 1.7 и 1.8, что на Нивах. Наверное потому что они самые литражные, а как и все восьмиклапанники ведут свою историю от двигателя 1.2. Соответственно ресурс у них маленький.

stm7876761

про нивы не знаю
у меня статистика по движкам для классики (1.2,1.3,1.5) и для зубил (1.5 8кл)

derigel

пля.
продайте мне роторную восьмерку!
читай авто.ру, они там периодически появляются.
только имей ввиду:
1. никаких выездов за пределы МО
2. в москве и МО 3 (три) сервиса по РПД
3. масло проверять и подливать КАЖДЫЙ день, если вдруг неделю будешь забывать - с большой вероятностью капиталка.
эх, я тогда очень хотел купить ту 99... что меня остановило - хз

alex-legusov

эх, я тогда очень хотел купить ту 99... что меня остановило - хз
Опыт Силы, юный паддаван

Nady18

3. масло проверять и подливать КАЖДЫЙ день, если вдруг неделю будешь забывать - с большой вероятностью капиталка.
да ладно. Думаю что она ест не более 2 литров на тысячу. (иначе будет совсем дорогой км).
А 2 литра на тысячу - это нормально, можно раз в неделю проверять.
Я вон, если езжу мало - раз в месяц подливаю

Torrent

блиа... я такое крео про мазду с РПД напесал, а комп ребутнулсо сцуко

stm7876761

соберись духом и напиши еше раз
интересно ж почитать

Sparta4ka

Ты чо, болеешь?
она масло как бензин жрет. до 1/25 доходит, может даже больше.
2 хулио: насчет 300 тыщ, это все ебанутый пиздеж. РХ клевая машина, но хватает её тока на то, чтобы кататцо до сервиса и обратно. хотя она меня впечатлила своей вместимостью. ну и жарит неплохо, каэш.

Torrent

Короче, у одного моего небедного знакомого была 540i Е39. Ессно новая из салона. Жог он на ней безбожно - мотор постоянно в красной зоне и капиталка каждые 70т км. Каталсо-каталсо и как-то вылетели с трассы. С кувырками. Причем посильнее моего - от машины остался только призрачный дух БМВ и салон. Тут же в салоне была куплена эрыкс с небольшой доплатой за обход очереди. Ее надо было обкатать и чуваг честно протошнил 5 или 10 положенных тыщ км. Потом он почувствовал ся в праве получить былое удовольствие и крутанул... третьей отсечки машина не вынесла. Замена коробки по гарантии. Еще 5 отсечек и мотор зачадил... гарантия... долгие прощания с маздой и покупка 650.
ИМХО не пришло еще время РПД в массы идти...

Nady18

она масло как бензин жрет. до 1/25 доходит, может даже больше.
да ну нах. не верю
а мазды новые тоже так масло хавают?

victor70

ага, там ведь нельзя нормальные маслосьёмники сделать.

victor70

я вот не пойму, че ты дрочишь на эти винкели, они же не отличаются особо большим кпд. Дрочи лучше на элетро моторы, они выдают куда больший и постоянный момент.

derigel

да ну нах. не верю
а мазды новые тоже так масло хавают?
там масло подается в карбюратор! можно просто в бак лить вместе с бензином.
паспортный расход 1.5 л на 1000. это не максимальный, это просто ПАСПОРТНЫЙ РАСХОД.
там система смазки как в мотоцикле - непосредственно из горючей смеси, поэтому и жрется...

Nady18

Так что, RX8 Новая тоже хавает в таком количестве масло?

derigel

Так что, RX8 Новая тоже хавает в таком количестве масло?
там конечно получше качество сборки и новые технологии и т.п. но то что она жрет масла больше чем любой движок средней убитости - это факт.
это машина на пятницу-субботу, и 4 дня в сервисе

rodovich

Потом он почувствовал ся в праве получить былое удовольствие и крутанул... третьей отсечки машина не вынесла. Замена коробки по гарантии. Еще 5 отсечек и мотор зачадил... гарантия... долгие прощания с маздой и покупка 650
Видать парниша привык тормозить движком, а для ротора это смерть...
Это небось как в анекдоте про Rакету
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: